Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Idea

15 самых странных фактов...

Рекомендованные сообщения

Давненько тут нет ничего новенького, надо это исправить :sneaky:

Саммон Kasatka

:D нужно возобновить:thumbsup:

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные факты о гладиаторах

- Большинство гладиаторов были рабами-военнопленными, отобранными для арены благодаря своей силе и храбрости, однако иногда в гладиаторы шли и свободные римские граждане. Кто-то пытался таким образом заработать денег и раздать долги, а кто-то просто жаждал славы.

 

- Оказывается, гладиаторы погибали во время поединков гораздо реже, чем это принято считать. Ведь подготовка каждого гладиатора стоила немалых денег, и разбрасываться ценными кадрами их хозяева не собирались. Наиболее частой причиной гибели бойца была вовсе не рана или травма, полученная на арене, а инфекция, приводившая к заражению крови.

 

- За выигранные поединки гладиаторы получали немалые деньги, сравнимые с легионерским жалованьем за несколько месяцев. Рекордным же можно считать гонорар гладиатора Спикула, за свою победу боец получил загородный дворец.

 

- Образ римского императора Коммода из фильма «Гладиатор» был создан на основе биографии реального человека. Настоящий император Коммод действительно сражался на арене, где провел 735 боев, но погиб не в поединке (как это показано в фильме), а был задушен заговорщиками накануне своего очередного выступления.

 

- Образ Максимуса, героя Рассела Кроу из того же фильма, также имеет своего исторического вдохновителя – римского императора Максимина. Правда, Максимин даже не был римлянином, так как был рожден фракийской женщиной от варвара-гота. Будущий император обладал громадным ростом (2,4 метра) и невероятной физической силой. Благодаря своей отчаянной смелости он завоевал популярность среди легионеров и беднейших римских граждан, которые и посадили его на императорский трон. Хоть Максимин и был императором, в свободное время он участвовал в гладиаторских боях, выходя на арену в одиночку против двух-трех вооруженных гладиаторов.

В продолжение

ЧТО ОЗНАЧАЕТ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ, ПОДНЯТЫЙ ВВЕРХ?

82002029_2222299_palec.jpg.fe22356f6a549d29bcabfa2f36b499b3.jpg

Обычно считается, что, показывая кому-то оттопыренный вверх большой палец в знак похвалы, мы повторяем жест древних римлян – большой палец, смотрящий вверх, означал “пощадить”. Но это мнение не соответствует действительности. И, действительно, отогнутый в любом направлении большой палец означал смерть для побеждённого, символизируя обнажённый меч. А для сохранения жизни война зрители показывали сжатый кулак, который означал меч, спрятанный в ножны.

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение

ЧТО ОЗНАЧАЕТ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ, ПОДНЯТЫЙ ВВЕРХ?

[ATTACH=full]91370[/ATTACH]

Обычно считается, что, показывая кому-то оттопыренный вверх большой палец в знак похвалы, мы повторяем жест древних римлян – большой палец, смотрящий вверх, означал “пощадить”. Но это мнение не соответствует действительности. И, действительно, отогнутый в любом направлении большой палец означал смерть для побеждённого, символизируя обнажённый меч. А для сохранения жизни война зрители показывали сжатый кулак, который означал меч, спрятанный в ножны.

Умничка моя :inlove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • В Вашингтоне (США) перед тем как совершить какое нить преступление, надо оповестить об этом полицию или вам добавят к сроку
  • в Хорватии нашли тело женщины которая скончалась 42 года назад (нашли её в кресле, перед телевизором)
  • если девушка выпьет виагру то максимум что будет это прилив крови к тому самому месту))
  • если ткнуть спящему тигру палкой в глаз, то вы скорей всего умрёте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • В Вашингтоне (США) перед тем как совершить какое нить преступление, надо оповестить об этом полицию или вам добавят к сроку
  • в Хорватии нашли тело женщины которая скончалась 42 года назад (нашли её в кресле, перед телевизором)
  • если девушка выпьет виагру то максимум что будет это прилив крови к тому самому месту))
  • если ткнуть спящему тигру палкой в глаз, то вы скорей всего умрёте

Даже не поспоришь :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • В Вашингтоне (США) перед тем как совершить какое нить преступление, надо оповестить об этом полицию или вам добавят к сроку
  • в Хорватии нашли тело женщины которая скончалась 42 года назад (нашли её в кресле, перед телевизором)
  • если девушка выпьет виагру то максимум что будет это прилив крови к тому самому месту))
  • если ткнуть спящему тигру палкой в глаз, то вы скорей всего умрёте

...Интересно, а какой сериал показывали в 1974 году в Хорватии !! )) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Интересно, а какой сериал показывали в 1974 году в Хорватии !! )) :-)

санта барбара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На земле больше деревьев, чем звёзд в нашей галактике (3 триллиона деревьев против 100-400 миллиардов звёзд)

14586233671249486.jpg.ce505957f83fdd64da3d44af13781fc2.jpg

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квезаль — редкая птица, вымирающий вид, священная птица майя

gvRkIotZvBs.jpg

прикольная птица)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В древнем Китае наилучшим подарком в день рождения родителей считался гроб.

uZB-ajIksvM.jpg

А вот если бы я бы подарил бы им такой подарок,они бы сами меня туда засунули бы:D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы я бы подарил бы им такой подарок,они бы сами меня туда засунули бы:D:D:D

Злые какие :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное растение Двулистник (Diphylleia), интересной особенностью которого является то, что его цветки после дождя становится полупрозрачными.

1459166371159873943.jpg.8abd87a89cabaf01548c832e9491151c.jpg

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное растение Двулистник (Diphylleia), интересной особенностью которого является то, что его цветки после дождя становится полупрозрачными.

[ATTACH=full]92880[/ATTACH]

На нарциссы похожи, только прозрачные:rolleyes:

 

2.jpg

 

Банановая девица :3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нарциссы похожи, только прозрачные:rolleyes:

 

2.jpg

Немножко)

Общий вид растения и плодов.

53826215_1459166412152779535(1).jpg.6a409b4266d831920506a09b101e845c.jpg

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...