Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
DMakovets

СХ vs MM,вот в чем вопрос!

СХ или ММ?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. СХ или ММ?



Рекомендованные сообщения

Решил начать играть соло магом. Решил собрать инфы и потестить СХ и ММ. Сорка не брал,не понимаю его преимуществ по сравнению с другими. Некр это отдельная тема.

Стандартный фул баф,Веспер РАР маг сет,Веспер пуха+7,тату, +15 Arcane Power.

М атака.

10.670 М атака СХ.

6.444 М атака ММ.

10.670-6.444=4226 М атаки больше у СХ. Окей.

Каст.

1526 Каст у ММ

1271 Каст у СХ

1526-1271=255 Каста больше у ММ. Окей.

Если рассчитывать Максимум ДПС за N кол-ва времени(Не Считая критов, о них чуть ниже). То СХ выдает в 1.4 раза больше ДПС чем ММ, хотя у ММ каст больше.

Плюсы скилов СХ:

1-КДЛ

2-Отжор ХП

3-Постоянно врубленная Arcane Power,исходя из п.2

4-Сало

Плюсы скилов ММ:

1-На 1 массовый скил больше чем у СХ.

2-Frost Bolt(для замедления)

3-Канцел(по моему мнению 1 на 1 он не так и страшен,и основным фактором победы чаще всего не является).

Но вот вопрос который я так и не нашел.Шанс крита у кого больше ММ или СХ? Нет,ну понятно,что по дефолту больше у ММ т.к. МДР у ММ на 4 больше чем у СХ(28 и 24). Но существует же кап Шанса. Каков он? 20%? Если СХ может с легкостью так же поднять кап шанса крита, то этот фактор у этих магов одинаков.(напишите плз в комментах,как там насчет Ш.Маг крита)

Ну и вопрос, кто по вашему мнению для соло ПВП,Фарма лучший маг из них.o_O

Shot00003b_8002908_19833638.jpg Shot00004b_7699147_19833639.jpg

Критов у СХ в 4 Раза больше почему-то на скрине))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм ты путаешь мм выдает больше дпс, за счет частоты критов, для фарма лучше сх для пвп лучше мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм ты путаешь мм выдает больше дпс, за счет частоты критов, для фарма лучше сх для пвп лучше мм

Исходя из ДПС+КАСТ лучше СХ, но не считая критов. Я вот и спрашиваю МБ шанс крита у них одинаков из-за ФУЛ бафа. Т.к. кап по моему 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из ДПС+КАСТ лучше СХ, но не считая критов. Я вот и спрашиваю МБ шанс крита у них одинаков из-за ФУЛ бафа. Т.к. кап по моему 20%

ты забываешь о формуле расчете маг дамага. x2 преимущество в Матаке не дает +100% маг урона, по факту будет примерно +40%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцел(по моему мнению 1 на 1 он не так и страшен,и основным фактором победы чаще всего не является).(с)

Это единственный скил делающий ММа хоть как то боеспособным и полезным. и сразу возвышающий его в пвп над СХ.

Вывод: для пвп- ММ для фарма- СХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцел(по моему мнению 1 на 1 он не так и страшен,и основным фактором победы чаще всего не является).(с)

Это единственный скил делающий ММа хоть как то боеспособным и полезным. и сразу возвышающий его в пвп над СХ.

Вывод: для пвп- ММ для фарма- СХ

1х1 только кенс, а куча дезлейба замедла вплоть до 80% скорости бега и кайт, делает мм убийцей физов + криты не забываем это хроники критов и кенсела

ты забываешь о формуле расчете маг дамага. x2 преимущество в Матаке не дает +100% маг урона, по факту будет примерно +40%

не 40% а всего 15-20% в уроне по моба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил начать играть соло магом. Решил собрать инфы и потестить СХ и ММ. Сорка не брал,не понимаю его преимуществ по сравнению с другими. Некр это отдельная тема.

Стандартный фул баф,Веспер РАР маг сет,Веспер пуха+7,тату, +15 Arcane Power.

М атака.

10.670 М атака СХ.

6.444 М атака ММ.

10.670-6.444=4226 М атаки больше у СХ. Окей.

Каст.

1526 Каст у ММ

1271 Каст у СХ

1526-1271=255 Каста больше у ММ. Окей.

Если рассчитывать Максимум ДПС за N кол-ва времени(Не Считая критов, о них чуть ниже). То СХ выдает в 1.4 раза больше ДПС чем ММ, хотя у ММ каст больше.

Плюсы скилов СХ:

1-КДЛ

2-Отжор ХП

3-Постоянно врубленная Arcane Power,исходя из п.2

4-Сало

Плюсы скилов ММ:

1-На 1 массовый скил больше чем у СХ.

2-Frost Bolt(для замедления)

3-Канцел(по моему мнению 1 на 1 он не так и страшен,и основным фактором победы чаще всего не является).

Но вот вопрос который я так и не нашел.Шанс крита у кого больше ММ или СХ? Нет,ну понятно,что по дефолту больше у ММ т.к. МДР у ММ на 4 больше чем у СХ(28 и 24). Но существует же кап Шанса. Каков он? 20%? Если СХ может с легкостью так же поднять кап шанса крита, то этот фактор у этих магов одинаков.(напишите плз в комментах,как там насчет Ш.Маг крита)

Ну и вопрос, кто по вашему мнению для соло ПВП,Фарма лучший маг из них.o_O

и да каста порядка 1700+ у меня на всех авериях было, а м атаки порядка 15к, хз в каком эквипе ты их сравнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да каста порядка 1700+ у меня на всех авериях было, а м атаки порядка 15к, хз в каком эквипе ты их сравнил

ХМ сейчас скрины попытаюсь запилить,я еще без моляры как бы 15к М атаки у ММ? интересно как =) или ты про СХ? Залил скрины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маг урон = примерно корень из маг атаки, если тебе не для онли фарма нужен маг, то бери мма.

Но он такая попса D: Хотелось покидаться Воздушными Дисками Пыш Пыщ:eek:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...