Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Sirop

Конкурс конкурс конкурс к старту :)

Рекомендованные сообщения

Существует несколько причин, почему черепахи долго живут. Во-первых, они очень выносливые, могут длительное время обходиться без пищи, способны самостоятельно оправиться даже от очень серьезных травм. Они мало восприимчивы ко многим инфекциям. Все это говорит о живучести черепах. Во-вторых, у наземных видов имеется прочный карапакс, который помогает черепахам спасаться от хищников(правда не от всех), а также переносить холод и жару. В-третьих, у черепах не так много естественных врагов. Одной из причин долгожительства черепах также считается замедленный обмен веществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему так долго живут черепахи: они помнят, что на свете есть Черепаховы острова, и они идут к ним, плывут и ползут — в царство, которого больше нет, вкоролевство, которого больше нет… А чтобы дойти до того, чего нет, нужно жить очень и очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ответить совсем коротко, то черепахи живут долго, потому что они а) холоднокровные и б) большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет того, почему они так долго живут в том, что им не свойственен процесс старения. Внутренние органы также не подвержены старению, поэтому старые черепахи также выносливы и подвижны, как и молодые. В этом и заключается секрет долголетия этих превосходных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из главных причин, по которым черепахам удается так долго жить и так хорошо себя чувствовать являются: специфические особенности воздействия водной среды на организм и оздоровительный эффект от занятий плаванием.

 

Особенности воздействия водной среды на организм, обусловлены ее физическими свойствами (плотностью, вязкостью, давлением, теплопроводностью…), находят свое отражение, в виде позитивного влияния, практически на все органы и системы организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие люди склонны думать, что на черепах благотворно влияет морская среда обитания. А почему бы и нет? Морская соль, как нам известно, укрепляет кости, да и вообще оказывает благотворное воздействие на организм в целом. И не стоит забывать про плавание. При плавании у любого существа, живущего на земле, активируется максимально большое количество мышц, так что сложно с таким образом жизни не быть здоровым!

 

Но вторая версия более реалистична. Ученые до сих пор ломают голову над этим удивительным феноменом, его еще никому не удалось разгадать до конца. Иногда у черепах на какое-то время останавливается сердце, а потом, внезапно, снова начинает работать. Поражает и их выносливость: они могут около года не есть и не пить – прекрасное самочувствие их не покинет. Толстая морщинистая кожа защищает черепах т негативного воздействия ультрафиолета. Да и обменные процессы у черепах происходят поразительно медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем была не была надеюсь хоть где то правильно ответил ;)

хотел тоже поучаствовать но уже сказаны все варианты. тс ты хоть скажи ты чего ждешь сказочного ответа или научных актов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще можно попытать счастье?

конечно можно) но читай внимательно первый пост) вопрос на абстрактное мышление, сухие факты из гугла не интересны)

хотел тоже поучаствовать но уже сказаны все варианты. тс ты хоть скажи ты чего ждешь сказочного ответа или научных актов

еще нет правильного ответа)) так что дерзай) хочу, что бы вы немного отвлеклись от земного, и да, научные факты мне не интересны)

 

 

дам маленькую подсказку, представьте, что вы дети и попробуйте ответить на их месте на вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно) но читай внимательно первый пост) вопрос на абстрактное мышление, сухие факты из гугла не интересны)

 

еще нет правильного ответа)) так что дерзай) хочу, что бы вы немного отвлеклись от земного, и да, научные факты мне не интересны)

 

 

дам маленькую подсказку, представьте, что вы дети и попробуйте ответить на их месте на вопрос.

вот это блин ты задал загадку пойду племяшку спрашивать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно) но читай внимательно первый пост) вопрос на абстрактное мышление, сухие факты из гугла не интересны)

 

еще нет правильного ответа)) так что дерзай) хочу, что бы вы немного отвлеклись от земного, и да, научные факты мне не интересны)

 

 

дам маленькую подсказку, представьте, что вы дети и попробуйте ответить на их месте на вопрос.

племяшка сказал потому что у них свой домик и они там много спят ;)

командный ответ засчитаешь? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дам маленькую подсказку, представьте, что вы дети и попробуйте ответить на их месте на вопрос.

Расскажу все просто:

Бог посылает живых существ на эту планету, чтобы научить их любить. И когда оно это делать научается, то оно старится и умирает.

Большинство животных довольно умные в этом отношении и им не нужно много времени, чтобы научиться этому чувству. Человек немного тупенький и живет довольно долго. Черепахи вообще безэмоциональные гадины. А какие-нибудь медузы вообще вселенские ублюдки.

Я все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

племяшка сказал потому что у них свой домик и они там много спят ;)

командный ответ засчитаешь? :D

Ответ засчитан, но он далеко от истины) джеилбейт во втором посте практически ответил правильно, только размыто, отталкивайтесь оттуда))

ох, до старта еще 2 недели, а я вам столько подсказок уже дал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ засчитан, но он далеко от истины) джеилбейт во втором посте практически ответил правильно, только размыто, отталкивайтесь оттуда))

ох, до старта еще 2 недели, а я вам столько подсказок уже дал :)

сейчас посмотрим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...