Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Sirop

Развлекаловки, ивенты, конкурсы, в общем все, что надо для отвлечения от мободроча :)

Рекомендованные сообщения

1. Аналог цтф + твт.

 

В общем ивенты-то автоматические, подправить думаю будет не так сложно с нашей командой кодеров :)

 

Предысторию придумывать не буду, не думаю, что кому-то это интересно.

Название - пусть будет "Король Артур на нас напали" :D

Кол-во команд: 2(кол-во участников не ограничено, кто успел зарегаться - тот молодец) Делим пополам.

Место проведения: Любой замок, любая локация не аренного типа.

Суть ивента:

- Есть нпц\игрок сам Король Артур :)

- Есть две команды атакующие\защитники. Роли я думаю расписывать не надо.

см. рис.1

 

[spoiler=рис.1 ]608a19d3f852ee6acb2ee3e9fb46317a.jpg

 

Обязательным условием будет ограниченное время, то есть пусть будет 5-10 минут.

Вторым обязательным условием будет разделение ивента на 2 части(поменять команды местами, в рамках одного ивента), если возможно. Если нет - то как повезет в какую команду попадешь :)

 

Награды пусть останутся стандартными

 

Думаю ивент имеет место быть, потому что банальные твт и цтф уже так надоели, что какая бы там ни была награда - не хочется туда ходить.

 

 

 

2. Профессионал своего дела

 

 

 

Ивент не автоматический, то есть нам нужен человек, который будет заниматься. Ничего сложного нет, присутствие ГМов так же не обязательно :)

 

Предыстория: Натолкнуло меня написать по статистике астериваса :)

 

Суть: Будет несколько номинаций, напишу, что лично интересно мне. А там уже можно подправить. Предупреждаю сразу, номинации не идеальны и каждый будет идти своим путем, кто будет жульничать, кто будет играть честно.

 

- Лучший крафтер

*В определенный день дается анонс, что бла бла сегодня-завтра выберем лучшего крафтера.

*Затем создается тема на форуме, в которую игроки будут отписывать свои заказы. Затем, отбирается(если много заказов) несколько, пусть 20-30 вещей(что бы было не так просто) или же, (если мало заказов) все, которые есть.

*Тема закрывается, в первом посте публикуется список необходимых для крафта вещей.Тема должна открываться не на долго, т.к. самые хитрые будут смотреть, что заказывают люди и заранее готовиться. Пусть это будут крутые вещи, или же какая-нибудь фигня, но смысл в том, что это обязательно должен скрафтить их сам, то есть персонаж обязательно должен быть крафтер(в этом смысл номинации).

*Открывается вторая тема, в которой игрок пишет свой ник, предоставляет скриншоты скрафченых им собственноручно вещей(обязателен систем чат, инвентарь не является доказательством).

*Отбираются победители, выдаются призы.

 

Плюсы ивента, если крафтить что-либо дорогое - то проблем с продажей не возникнет(онлайн большой, рынок живой) Если крафтить, что-то лоу лвл, то никаких потерь игрок не понесет.

Минусы: новички не смогут участвовать(в зависимости от заказов)

 

Награды: думаю, можно давать внутриигровые предметы на усмотрение администрации. Пусть будет цвет ника или титула, не доступный при покупке(временно само собой, пару недель, месяц)

Время проведения: в зависимости от свободного времени комьюнити менеджеров или кто там будет этим заниматься :)

 

- Лучший дуэлянт

Не буду расписывать, как предыдущую номинацию, долго, да и пост ограничен в символах :)

Суть: Набить максимально возможное кол-во пвп.

Участники скринят свой ПвПкаунт, выкладывают в теме для регистрации участников.

Затем дается определенное кол-во времени, пусть будет день или несколько. Затем открывается новая тема в которой выкладываются новые скрины с ПвПкаунтом.

 

Плюсы: может быть народ расшевелится, а не будет тупо мободрочить

Минусы: набить пвп на твинах не составит труда(для тех, кому награда важнее, чем участие).

 

Награда: т.к. выполнение не такое уж и сложное, то награды предлагаю сделать форумные. Аверы на акк, какая-нибудь красивая подпись, типа "лучший дуэлянт" в таком духе.

 

- Лучший убийца

Тоже самое, только с ПКкаунтом

 

Номинации можно додумать вместе, а то я тут только свои идеи предлагаю :) Так что, если нравится дерзайте :)

 

 

3. Голодный медведь :)

 

 

Ивент так же не скриптовый, поэтому зависит от занятости людей, которые готовы его провести.

 

Хотя можно и на уровне скриптов сделать :) Если есть такая возможность.

 

Делается анонс в игре и на форуме. Допустим раз в неделю.

Если будет ГМ - пусть он превратится в медведя(любого, не важно), если нпц - изначально сделать его медведем.

Затем объявляется, что так и так медведь голоден - хочет рыбы(объявляется название рыбы)

Суть поймать определенное кол-во рыбы и сдать непосредственно ГМу\НПЦ за определенную награду.

Если ГМ - то пусть будут призовые места. Если НПЦ - то ставить на определенное время.

 

Плюсы: кто не умеет рыбачить - думаю есть повод научиться. Кто умеет - тому полезно будет развеяться от мободроча :)

 

 

 

4. Новогодний ивент

 

 

 

Думаю всем уже надоели эти стандартные елки :)

Если такое возможно, сделать ивентового нпц(аналог шадая, мамонов), который будет продавать всякие прикольные новогодние штуки. Смысл в том, что бы дать ему несколько точек спавна. Непосредственно с анонсом в зашифрованной форме.

 

 

У меня все. Кто осилил стену текста молодец :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, передаю на рассмотрение.

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не автоматические эвенты, где требуется участие человека = плохие эвенты.

В прошлом году или позапрошлом я не помню уже бамс с томкой устраивали прикольные) Так что не такие уж они и плохие.

Остальные старался подогнать под аналоги игровых моментов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году или позапрошлом я не помню уже бамс с томкой устраивали прикольные) Так что не такие уж они и плохие.

Остальные старался подогнать под аналоги игровых моментов)

Когда я вспоминаю турниры 9х9 с прошлых серверов, мне становится грустно. Все бегают, спамят в чат... Ад какой-то. Если просто какие-то поисковики - это другое дело. Но не где надо организовывать людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не могла все прочесть так быстро

ивентами занимаюсь не я, так что ожидайте одобрения или наоборот отказа от Ахига

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вам так часто игровые ивенты?? на форуме учавствуйте лучше

вроде как в игру играем, а на форуме чисто общаемся

кроме недавних шкатулок, хорошего ивента очень давно не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
1. Аналог цтф + твт.

 

В общем ивенты-то автоматические, подправить думаю будет не так сложно с нашей командой кодеров :)

 

Предысторию придумывать не буду, не думаю, что кому-то это интересно.

Название - пусть будет "Король Артур на нас напали" :D

Кол-во команд: 2(кол-во участников не ограничено, кто успел зарегаться - тот молодец) Делим пополам.

Место проведения: Любой замок, любая локация не аренного типа.

Суть ивента:

- Есть нпц\игрок сам Король Артур :)

- Есть две команды атакующие\защитники. Роли я думаю расписывать не надо.

см. рис.1

 

[spoiler=рис.1 ]608a19d3f852ee6acb2ee3e9fb46317a.jpg

 

Обязательным условием будет ограниченное время, то есть пусть будет 5-10 минут.

Вторым обязательным условием будет разделение ивента на 2 части(поменять команды местами, в рамках одного ивента), если возможно. Если нет - то как повезет в какую команду попадешь :)

 

Награды пусть останутся стандартными

 

Думаю ивент имеет место быть, потому что банальные твт и цтф уже так надоели, что какая бы там ни была награда - не хочется туда ходить.

 

 

 

2. Профессионал своего дела

 

 

 

Ивент не автоматический, то есть нам нужен человек, который будет заниматься. Ничего сложного нет, присутствие ГМов так же не обязательно :)

 

Предыстория: Натолкнуло меня написать по статистике астериваса :)

 

Суть: Будет несколько номинаций, напишу, что лично интересно мне. А там уже можно подправить. Предупреждаю сразу, номинации не идеальны и каждый будет идти своим путем, кто будет жульничать, кто будет играть честно.

 

- Лучший крафтер

*В определенный день дается анонс, что бла бла сегодня-завтра выберем лучшего крафтера.

*Затем создается тема на форуме, в которую игроки будут отписывать свои заказы. Затем, отбирается(если много заказов) несколько, пусть 20-30 вещей(что бы было не так просто) или же, (если мало заказов) все, которые есть.

*Тема закрывается, в первом посте публикуется список необходимых для крафта вещей.Тема должна открываться не на долго, т.к. самые хитрые будут смотреть, что заказывают люди и заранее готовиться. Пусть это будут крутые вещи, или же какая-нибудь фигня, но смысл в том, что это обязательно должен скрафтить их сам, то есть персонаж обязательно должен быть крафтер(в этом смысл номинации).

*Открывается вторая тема, в которой игрок пишет свой ник, предоставляет скриншоты скрафченых им собственноручно вещей(обязателен систем чат, инвентарь не является доказательством).

*Отбираются победители, выдаются призы.

 

Плюсы ивента, если крафтить что-либо дорогое - то проблем с продажей не возникнет(онлайн большой, рынок живой) Если крафтить, что-то лоу лвл, то никаких потерь игрок не понесет.

Минусы: новички не смогут участвовать(в зависимости от заказов)

 

Награды: думаю, можно давать внутриигровые предметы на усмотрение администрации. Пусть будет цвет ника или титула, не доступный при покупке(временно само собой, пару недель, месяц)

Время проведения: в зависимости от свободного времени комьюнити менеджеров или кто там будет этим заниматься :)

 

- Лучший дуэлянт

Не буду расписывать, как предыдущую номинацию, долго, да и пост ограничен в символах :)

Суть: Набить максимально возможное кол-во пвп.

Участники скринят свой ПвПкаунт, выкладывают в теме для регистрации участников.

Затем дается определенное кол-во времени, пусть будет день или несколько. Затем открывается новая тема в которой выкладываются новые скрины с ПвПкаунтом.

 

Плюсы: может быть народ расшевелится, а не будет тупо мободрочить

Минусы: набить пвп на твинах не составит труда(для тех, кому награда важнее, чем участие).

 

Награда: т.к. выполнение не такое уж и сложное, то награды предлагаю сделать форумные. Аверы на акк, какая-нибудь красивая подпись, типа "лучший дуэлянт" в таком духе.

 

- Лучший убийца

Тоже самое, только с ПКкаунтом

 

Номинации можно додумать вместе, а то я тут только свои идеи предлагаю :) Так что, если нравится дерзайте :)

 

 

3. Голодный медведь :)

 

 

Ивент так же не скриптовый, поэтому зависит от занятости людей, которые готовы его провести.

 

Хотя можно и на уровне скриптов сделать :) Если есть такая возможность.

 

Делается анонс в игре и на форуме. Допустим раз в неделю.

Если будет ГМ - пусть он превратится в медведя(любого, не важно), если нпц - изначально сделать его медведем.

Затем объявляется, что так и так медведь голоден - хочет рыбы(объявляется название рыбы)

Суть поймать определенное кол-во рыбы и сдать непосредственно ГМу\НПЦ за определенную награду.

Если ГМ - то пусть будут призовые места. Если НПЦ - то ставить на определенное время.

 

Плюсы: кто не умеет рыбачить - думаю есть повод научиться. Кто умеет - тому полезно будет развеяться от мободроча :)

 

 

 

4. Новогодний ивент

 

 

 

Думаю всем уже надоели эти стандартные елки :)

Если такое возможно, сделать ивентового нпц(аналог шадая, мамонов), который будет продавать всякие прикольные новогодние штуки. Смысл в том, что бы дать ему несколько точек спавна. Непосредственно с анонсом в зашифрованной форме.

 

 

У меня все. Кто осилил стену текста молодец :D

Генератор идеи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...