Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
iProxxi

Типа гайд по Арбе

Понравился ли Вам данный мини гайд  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Понравился ли Вам данный мини гайд

    • Да,пойдет
      18
    • Нет! Ты ваще кто такой ?)
      9


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Данный гайд предназначин для новичков Aweria.ws в реалиях Хф.

Немного о классе:

Как говорил Raid3power я с ним полностью согласен

- Имеет эскейп абилку ( варп )

- Имеет абилку на уворот

- Имеет сильные активные абилы ( дед шот и мультиплай )

- Имеет хорошие дизейблы ( ловушки, фир,семена )

- Имеет хорошее понижение защиты ( как магической так и физической)

- Имеет высокую скорость бега ( как и все камаэли за счет переключаемого умения )

- Малую конкуренцию на олимпе

- Имеет наконец хороший внешний вид

 

Увы,но у данного класса есть и ряд минусов :

 

- Низкий уровень здоровья

- Несколько прямых антиклассов

- Не высокий шанс прохождения нескольких скилов

- Достаточно зависима от эквипа на олимпе

 

Заточка скилов:

va.jpgВладение Арбалетом - Увеличивает Физ. Атк.. Точить на скор.атак. На +30 дает 5%. Думаю неплохо.

gc.jpgГлавная Цель - Временно понижает сопротивление атакам из лука и арбалета. Точить на понижение ф.защ цели. +30 РТ понижает п.фед на 10%.

kch.jpgКритическое Чутье - Увеличивает шанс нанесения и силу крит. удара.. Точить на шанс.

vlb.jpgВладение Легкой Броней - При ношении легкой брони увеличивает Физ. Защ. На 0,9 и Уклонение на 3, снижает вероятность критического удара/урон на 5%. Я точу на уворот. На +30 дает нам 10 уворота. В сочитании с Ultimate Escape (Идеальное Бегство) у нас будет уворота под 190-200.

shd.jpgШок Души - Наносит удар по противнику с дополнительной мощностью 344, на 3 секунды повергает врага в панику. Точить на время. 10% на ХФ ещё никто не отменял.

sv.jpgСдвоенный Выстрел - Стреляет двумя болтами подряд и наносит дополнительно 984 ед. урона. Точить на PvP мощь.

sr.jpgСмертельная Рулетка - Пытается провести Игру Смерти. Используется, когда HP остается менее 10%. Точить на шанс. Использует специальный болт

pra.jpgПрана - Увеличивает Маг. Защ. всех членов группы на 3000. Время действия: 30 сек. Точить на время. Добавит нам ещё 30 сек.

preg.jpgПреграда Душ - Укрывает щитом душ. Повышает сопротивление повреждениям от лука на 10, повреждениям от арбалета на 6 и увеличивает Маг. Защ. на 100%. Точить на время.

-Skill0328_0.jpgWisdom - Точим на защиту от ментальных атак.

 

О ловушках писать не буду. Здесь и так всё понятно. Точить все на на эффективность.

 

Тату:

Часто разговаривал с ребятами и море дискуссий было по поводу тату, но я для себя всегда ставлю только такие татухи:

+4декс -4кон (быстрее бегаем,быстрее кастуем активные умения)

+4вит -4инт (для быстрого каста магических умений ,таких как соул барьер, клинс и другие)

Сейчас поясню. Многие сразу ставят +4стр -4кон и +4стр - 4кон. В итоге у нас -8кон. Мне такие тату не подходят. У Арбы не очень много Нр, да и не забываем, что Аверия - это сервак сб и ножей. Ножи здесь очень "приятный" класс:thumbsup:

На начальной стадии советую постаить вот такие тату. Когда у вас появится Ворпал +6 и выше и лук хотя бы Карниум +10 и выше, тогда можно ставить

+4стр -4декс или +4стр -4кон. Все зависит только от вашего приоритета. Быть живучим или мобильным.

 

Саб классы:

Думаю здесь и так все понятно ( берс, сб,джудик). Берем с сабов:

Sub3.jpgЦелестиа

hast.jpgCounter Haste - при получении удара есть шанс увеличения скорости атаки на некотрое время.

3sab.jpgResist Mental - Сопротивление Отрицательным Эффектам.

 

Эквип:

У меня с собой всегда несколько сетов. Сейчас поясню почему так

Vorpal Light Set использую против почти всех физовиков, так как имеется резист стана и физ защита

Vesper Noble Leather Set я использую против всех магов, и сбшек, так как выше скорость атаки и шанс критической атаки,плюс имеется резист паралича(от некров и сб)

О Blue Wolf Leather Set говорить не буду, он чисто для каста на оли.

Сейчас я хочу процитировать Raid3power т.к. учился по его гайдам и мувикам и довольно правильная и очевидная вещь.

Ворпал лайт сет имеет 5 частей,следовательно атт вставляем так : 3 воды 2 огня , 3 земли 2 ветра, 3 тьмы 2 света. ( надеюсь все поняли что я имел ввиду,сколько и каких атт должно быть в сете.)

 

Венера лайт сет имеет так же 5 частей,следовательно атт вставляем так : 3 воды 2 огня , 3 земли 2 ветра, 2 тьмы 3 света. ( все отличие в том,что вставляется большее атт от темной атаки, так как одеваем этот сет часто против некров и сб,которые бьют именно темной атакой ) .

 

С пухой все просто. Берем арбалет на Фокус. Какой арбалет ? На какой финансы позволят. Желательно топовый, но всё зависит только от нашего положения.

Выбор аттрибута в оружие

Ух, здесь всё сложно. Я зачастую выбираю ветер(очень дешевый) или святость(по кв в лизардменах). Если у вас есть Сб с точеным Dark Weapon, тогда вставляйте тьму. Все по вашему усмотрению.

 

Пояса:

Я считаю пояса тоже неплохой прибавкой и бустом. У меня за частую их 2:

Мифриловый Пояс с Совершенным Магическим Украшением Защита во время PVP sgrade.png

Мифриловый Пояс с Совершенным Магическим Украшением Обычная атака во время PVP sgrade.png

 

Бижутерия:

Здесь тоже все зависит только от ваших финансов:D

Если есть,конечно используем эпическую бижутерию ( блес или обычный закен, тарас, валакас, блесс фрея, ак, белеф )

Поясню почему именно почти вся эпическая бижутерия.

Против разных классов на олимпе,стоит одевать разную бижу, например : против магов( кроме саппортов ), я всегда одеваю белефа, против персонажей которые станят ( танки,дестры и прочее ) я одеваю блесс фрею, так как самый большой резист стана, а когда мне нужна физ атака, или хп ,то я одеваю валакаса... Если же нет эпической брони,можно выполнять квесты, и бегать с олимпиадной бижой, либо с ворпал\элегия бижутерией,тут тоже всё зависит от вашего фарма.

 

Можно использовать некоторую бижу от городов, для поднятия определенного резиста, самый профит иметь серьгу от слипа.

Углубляться не буду. Кому интересно, в и-нете есть описание всей бижи за ТВ.

 

ЛС-ы:

Если вам чисто для поля, советую в основную пуху словить Passive : Duel Might и в любую другую Active : Duel Might

Если же Вы ходите на оли обязательно - Active : Heal ( вставляется в оружие с са Акумен )

 

Талисманы

У меня всегда с собой 3 талика на бег :

- Speed

- of Speed

- Alacrity

Мне не жалко потратить деньги на аверинки и купить в альт В.

Если рассмотреть олимп:

- Maximum Clarity

- Life Force

- Minimum Clarity

- Divine Protection

- Talisman of Vocalization

- Talisman of Free Speech

- Talisman of Rescue.

Тему олимпа не буду затрагивать. Все приходит с опытом. Не бойтесь практиковаться и выходите чаще в поле на фан.

 

Эпилог

Здесь я хотел бы привести несколько мувиков и поблагодарить, что читали весь этот бред

https://www.youtube.com/watch?v=FOZGqoDXnyE

 

Всем любви и нагиба, котаны. Здравая критика всегда приветствуется:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое. Порадовала фраза: "самый профит иметь серьгу от слипа.

Углубляться не буду. Кому интересно, в и-нете есть...".

Раз делаешь гайд, потрудись все расписать, не жалей картинок и красивых слов.

В целом лайк за старания но можно было лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу серьги от слипа) Не люблю оверов, особенно на оли. Если он тебя заслипал, дальше в ход идет сало, рут, антивика и гг вп.

По поводу олимпа не хотел рассписывать, т.к. это дело лично каждого индивидуальное. Если играки, я их называю "писюхи", которые арбой стоят на респе и ждут, когда к ним пойдут, а есть со стальными яелами. Здесь дело такое...

Моя цель - сделать мини гайдик, чтоб люди хоть как то не тупили и не делали ошибки, могли спокойно выйти в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу серьги от слипа) Не люблю оверов, особенно на оли. Если он тебя заслипал, дальше в ход идет сало, рут, антивика и гг вп.

По поводу олимпа не хотел рассписывать, т.к. это дело лично каждого индивидуальное. Если играки, я их называю "писюхи", которые арбой стоят на респе и ждут, когда к ним пойдут, а есть со стальными яелами. Здесь дело такое...

Моя цель - сделать мини гайдик, чтоб люди хоть как то не тупили и не делали ошибки, могли спокойно выйти в поле.

Тоже думаю гайд написать, но все времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас бы в 2016 написать гайд про профу которой уже 6 лет

Сейчас поясню. Многие сразу ставят +4стр -4кон и +4стр - 4кон.

щас бы +8 стр арбе поставить ммм на годе переиграл?

и в твоем гайде нет ни слова про баф арбе ай яй яй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критическое Чутье - Увеличивает шанс нанесения и силу крит. удара.. Точить на шанс.

точно,вот у арбы же не как не 500 крит рейт, о боги...

boostev.jpgBoost Evasion - +4 Уворота либо 3sab.jpgResist Mental - Сопротивление Отрицательным Эффектам.

не подскажешь от кого арба берет саб скил то на уворот, что то ты знаешь про ла2

Бижутерия:

Здесь тоже все зависит только от ваших финансов:D

Если есть,конечно используем эпическую бижутерию ( блес или обычный закен, тарас, валакас, блесс фрея, ак, белеф )

Поясню почему именно почти вся эпическая бижутерия.

Против разных классов на олимпе,стоит одевать разную бижу, например : против магов( кроме саппортов ), я всегда одеваю белефа, против персонажей которые станят ( танки,дестры и прочее ) я одеваю блесс фрею, так как самый большой резист стана, а когда мне нужна физ атака, или хп ,то я одеваю валакаса... Если же нет эпической брони,можно выполнять квесты, и бегать с олимпиадной бижой, либо с ворпал\элегия бижутерией,тут тоже всё зависит от вашего фарма.

1. в реалии аверии профитнее фринта для резиста стану(стоймость простой фреи 4.5ккк и ринты 1ккк, не беру в расчет даже блес фрею) ну да, это так... мелочь

2. арбе мега профит иметь 2 кольца оли и АК ибо арба не так сильна как остальные луки

ну и по татухам обсалютно бесполезным дексом резать кон, причем +4 -4 ало сам сказал что арба не самая жирная... сказал бы там что порезать декс, там +3 стр - 3 декс и потерять каких то 20 крит рейта, а так действительно зачем арбе специалисту по кайту с варпом и скоростью бега стр лучше декса вкинуть...

я все сказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...