Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Gordegon

Гайд по Карателю by Gordegon v2.

Рекомендованные сообщения

fc78215c3da5ea345848cd0c82.png

Внимание!!!

Гайд не претендует на звание "туториал года", но я всё равно его напишу. Может хоть что-то кому-то поможет.

Если есть дополнительная информация, пишите - дополню(могу что-то забыть или не знать). Так же, если заметите грамматическую ошибку, не стесняйтесь и пишите. Хейтерки, за работу - апайте, флудите. Мирным жителям форума привет. Поехали.

df3265d18f996bbf72b65.png

[spoiler=Ну, начнём. ]Всем привет. Мне было скучно, поэтому я решил завершить недоделанное, т.е., дописать этот туториал по берсу. Сразу говорю, что гайд рассчитан только на новичков, так как вся инфа которая находить в нём будет известна каждому норм крылатому.

И так, приступим...Берсик, как по мне, так самый сбалансированный класс в игре. Имеет хил, физ уд, маг уд, клинс, физ зеркало и самое неприятное для врагов - дизарм. Но о скиллах мы поговорим ниже. Если вы начали играть за берса, то готовьтесь слышать уйму рейджа в вашу сторону и нытья. Моралфагам строго не рекомендую эту профессию, поберегите свои нервы.

-SKILLY9df84.png

[spoiler=Противное, но нужное.]

  • Введены новые скиллы для вашего главного класса, которые зависят от типа вашего сабкласса:
    • Сабкласс 65 уровня: основной класс получает скилл увеличения атаки/защиты.
    • Сабкласс 70 уровня: основной класс получает скилл увеличения атаки/защиты.
    • Сабкласс 75 уровня: основной класс получает скилл увеличения атаки/защиты 2го лвла ИЛИ специфический скилл, зависящий от сабкласса.
    • Сабкласс 80 уровня: основной класс получает скилл трансформации, зависящий от сабкласса.

От 65 - 70 я беру:

P_M_Defence.jpg Great Physical Defence - Сильно увеличивает Физ. Защиту

Magic_Defence.jpg Great Magic Defence - Сильно увеличивает Маг. Защиту

От 75 я беру:

Critical_Rate.jpg Critical Rate - Увеличивает Крит. Шанс ( Пасивка. Полезная штука, так как повышает наш шанс крина на +30).

Counter_Haste.jpg Counter Haste - При нанесении удара есть шанс увеличения скорости атаки на некоторое время .+30% к atk.spd на 15 секунд. ( Запомните, выскакивает когда бьете ВЫ, а не вас).

Counter_Barrier.jpg Counter Barrier - При получении удара есть шанс получить временную неуязвимость. Целестиал щит на 5-7 секунд (нет урона по HP\CP\MP, но есть шанс получить дебафф через ЦС). Иногда спасает, но часто играет против нас. Бывали моменты когда вылазила при юзе ЛФа или Рестора, в итоге - фейл хила.

От 80 я беру:

Transform.jpg Transform Divine Enchanter - имеет несколько видов баффов аналоги КОВа, ЧОПа и подобным баффам саппортов. Все классы могу изучать эту трансформу на 3 лвл, после чего ее КД будет 1 час, но так как у нас ограничение на саббы, изучаем ее на 1 лвл, в итоге КД 4 часа.

Transform.jpg Transform Divine Warrior - не столь важная трансформа, но все же качнуть можно, так как баффает она +25% к п. атаки на 1 мин.

Transform.jpg Transform Divine Rogue - баффает +4 уклонения на 4 минуты, можно заюзать против танков на оли.

 

742fcc45fa196174b7580.png

[spoiler=Без них никуда.]У каждого свой выбор красок и билдов на своего чара, но я опишу те, которые чаще всего встречаются.

1. +4кон -4стр, +4декс -4стр, +4вит - 4инт.

Данный билд делает нас более живучим и более быстрым, но при этом мы режем атаку. Но -СТР не критичен для берса, если тот бьет скиллами.

2. +4вит - 4инт.

Так как я писал что берс сбалансированная профа, то некоторые ставят краски только на каст.

3. +5 стр - 5 кон, +4вит - 4инт.

Лично я бегал с таким билдом в поле\на фарме.

4. +5 стр -5декс, +4вит - 4инт.

Такой билд вполне приемлем для любителей зарядить шилку\прайд\джуда и залететь на минуту в пвп, после сидеть ждать кд в городе.

 

2f5bde45ede41920d436a.png

[spoiler=Атакующие.]skill793_0.png Стремительный Натиск - Прорывается вперед и атакует врагов спереди, нанося дополнительно 4040 ед. урона. Вводит врагов в состояние шока. Время действия: 9 сек. Требуется Древний Меч. Увеличивает Мощность при использовании Души. Расходует максимум до 5 Душ. (Из за этого скилла мы предоставляем большую угрозу кайт профа, ибо убежать от нас почти нереально. Но этот скилл игнорирует МК, поэтому на оли нужно использовать его в меру и в нужных моментах.)

skill526_0.png Энума Элиш - Атакует Мечом Созидания, поражающим все на небе и на земле, и наносит дополнительно 6060 ед. урона врагам спереди. Увеличивает Мощность при использовании Души. Расходует максимум до 5 Душ. Возможен Сверхудар. ( Довольно таки не плохо бьющий скилл, с быстрым кастом и масс дамагом. Но бьет он только цели которые находятся перед нами.)

skill497_0.png Сокрушающая Боль - Атакует врага, нанося дополнительно 7635 ед. урона. Увеличивает Mощность при использовании Души. Расходует максимум до 5 Душ. Требуется Древний Меч. Возможен Сверхудар. Игнорирует Щит. (Наш один из самых сильных скиллов, который вносит очень много дамага.)

skill495_0.png Бросок Стремительных Клинков - Бросается вперед, размахивая мечом и атакует врагов на пути. Наносит им кровотечение и забирает 134 HP каждую секунду. Время действия: 20 сек. Увеличивает Mощность при использовании Души. Расходует максимум до 5 Душ. Требуется Древний Меч. Возможен Сверхудар. (Аналог раша, только с другой анимацией, откатом и другим эффектом. Если он прошел, вызывает кровотечение у цели, после чего мы можем использовать skill498_0.pngИнфекция - Атакует врага в место кровотечения, нанося дополнительно 7635 ед. урона. Увеличивает Mощность при использовании Души. Расходует максимум до 5 Душ. Требуется Древний Меч. Возможен Сверхудар. Игнорирует Щит.( Скилл похоже на Краш, такая же сила атаки, но юзается только когда на цели висит дебафф.

skill477_0.png Сокрушение Тьмой - Призывает силу для смертельного удара. Расходует 5 Душ. Требуется древний меч. Возможен сверхудар. Мощность 3653. (Тоже не плохой скилл с немаленькой силой атаки. Имеет маленький откат, и при разгоне КД скилов, юзается практически без отката, но только в пвп, на оли не сможем разогнать такой КД.

skill496_0.png Режущий Клинок - Размахивает мечом и атакует врагов вокруг, нанося дополнительно 2740 ед. урона. Увеличивает Mощность при использовании Души. Расходует максимум до 5 Душ. Требуется Древний Меч. Возможен Сверхудар. (Наш масс скилл, которые поможет на и в пвп и на оли(выбить дагера) и на фарме).

skill492_0.png Расправить Крылья - Расправляет крылья и атакует врагов вокруг, нанося дополнительно 2192 ед. урона. Увеличивает Mощность при использовании Души. Расходует максимум до 5 Душ. Возможен Сверхудар. (Имеет не очень сильный дамаг, но выбить тх из хайда или ударить им когда на тебе сбита цель, можно.)

 

[spoiler=Активные.]skill948_0.png Око за Око - В течение 10 сек. возвращает противнику повреждения от ближних атак и от умений. (Ох и не любят нас милишники из за этого скилла. Рефлектит не только автоатчные атаки, но и атаки со скиллов. Если тир, дестр, ножи провтыкают что мы его заюзали - умрут и не поймут почему:D)

skill917_0.png Озарение - Увеличивает мощность умений и обычные повреждения в PvP на 30%. Время действия: 30 сек. ( Поднимает нашу атаку на целых 30%, что не мало. Юзать нужно в момент, когда нужно максиму додавить противника.)

%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F_%D0%9C%D0%B5%D1%87%D0%BE%D0%BC.jpg Защититься Мечом - На 30 сек. увеличивает вашу Физ. Защ. на 3200. Пока длится эффект, ваша скорость понижается на 40%. (Есть 2 ветки проточки: 1. Точим на мощность, тем самым поднимаем защиту скилла. 2. Точим на понижения штрафа скорости. Каждый точит на то, что ему удобнее.

%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B0.jpg Восстановление Тела - Восстанавливает все HP, реконструируя тело.(Наш подорожник, который не раз спасет на жизнь.)

%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%94%D1%83%D1%88.jpg Преграда Душ - Укрывает щитом душ. Повышает сопротивление повреждениям от лука на 10, повреждениям от арбалета на 6 и увеличивает Маг. Защ. на 100%. Время действия: 10 сек. ( Точим на время, тем самым поднимая длительность скилла.)

%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%B3%D0%B0.jpg Отвага - Увеличивает сопротивление Ментальным Атакам. Время действия: 1 мин. Умение на минуту повышает ваше сопротивление к сну, параличу, удержанию и т.д.( Пока висит эта штука, нас очень сложно задебаффать)

Skill_20006.jpg Рев Душ - После применения немедленно восстанавливает HP и CP на 15% и на 10 мин. увеличивает Макс. HP и CP Вашего персонажа на 15%.

%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0.jpg Яростная Душа - На 1 мин. 30 сек. увеличивает вероятность нанесения критического удара на 30%, а также урон от него на 30%. Во время действия эффекта Физ. Защ. Снижается на 5%.

%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B8.jpg Очищение Души - Снимает до трех отрицательных эффектов. Используется только внутри своей расы.( Делаем макрос на свой таргет и засовываем этот скилл туда)

 

 

[spoiler=Дебаффы.]%D0%9E%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C.jpg Обезоружить - Разоружает цель. Оружие не может быть повторно экипировано, пока длится эффект. Время действия: 5 сек. (Вон наша короночка, которая бесит всех. Точим на время).

skill794_0.png Массовое Разоружение - Разоружает ближайших врагов. Время действия: 5 сек. ( Полезная вещь в масс пвп. Точим на перезарядку).

%D0%94%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80.jpg Дурной Характер - Понижает Физ. Защ. врага на 23% и Скор. Маг. на 15%. Время действия: 30 сек.( Хорошая вещь, которая поможет нам и в пвп и на фарме. Постоянно должны контролить этот скилл. Точим на время).

 

[spoiler=Ауры.]skill335_0.png Стойкость - Увеличивает устойчивость к оглушающим/парализующим атакам на 30. Во время действия в зависимости от уровня расходует MP.

%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BA.jpg Истинный Берсерк - Уменьшает Физ. Защ., Уклонение и увеличивает Физ. Атк./Скор. Атк., Точность. Поглощает MP во время действия в зависимости от уровня. (Так как режет защиту, то юзаем против магов\саммонеров)

%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%80.jpg Ответный Удар - Отражает урон, нанесенный умением ближнего боя, обратно врагу. Расходует MP во время действия.

 

ec0114b877c9f1b804575.png

[spoiler=Тепло и уютно.]

[spoiler=Тепло и уютно.]


    • СИЛ +1, ЛВК +2, ВЫН -3

    • Физ. Атк./Физ. Защ. +5.57%

    • Скор. Атк. +5%

    • Скорость +3%

    • сопротивление оглушающим атакам +50%

    • Урон при Крит. Атк. +182

    • Макс. МР +360

    • защита от огня/воды/ветра/земли +5

    • Позволяет носить плащ.

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%94%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B0_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D1%83%D0%B6.jpg

(Наш основной сет, но с появление елегии, нужно их чередовать в зависимости от противника. Ворпал одеваем против физ классов).

Елегия лайт:

  • СИЛ +1, ЛВК +2, ВЫН -2
  • Физ. Атк +6.59%
  • Скор. Атк +6%
  • Шанс Крит. Атк. +17.05
  • Cопротивление парализующим атакам +50%
  • Скорость +3%
  • Защита от огня/воды/ветра/земли на 5
  • Можно носить плащи

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%94%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2_%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B8_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D1%83%D0%B6.jpg

(Одеваем против роб классов и сб. Так же, топ сет для фарма и пвп(если мы разгоняем нашего берса под автоатаку)

 

 

[spoiler=Бей, бей и не жалей. ]Много споров ходит о выборе пухи для берса. Но так как мы знает что наша атака не значительно влияет на силу ударов со скиллов, то можно выбирать любую пуху начиная с S ранга заканчивая топ пухой. Рассмотрим все варианты доступных нам пух:

Item_11243.jpg Древний Меч Династии - Великая Буря - делаем эту пуху рар, и из-за её низкого ранга, можно быстро накопить на пвп вставку.

Item_10225.jpg Крылатый Клинок Икара - делать рар не вижу смысла.

Item_13470.jpg Оскал Венеры \Оскал Венеры - Великая Буря - веспер ствол, показатель атаки больше нежели у Дино и Икар пух. Так же можно сделать рар(или крафт или вставка сферы). Но сделать эту пуху рар очень дорого.

Item_15570.jpg Клинок Плавника - мид ствол, атаки много, но сделать рар его нельзя.

Item_15556.jpg Клинок Печати - топ ствол, с самым большим показателем атаки.

 

 

[spoiler=Рубаха, пояс, браслеты.]Item_9588.jpg Полосатая Мифриловая Рубаха - покупаем в форте или в замке за эполеты, так же у НПС у которого купили ее, меняем на такую же самую, только с вставкой ХП. Увеличивает Макс. HP на 246 при модификации на 4 и более.

Item_14957.jpg Мифриловый Пояс с Совершенным Магическим Украшением - Наносит дополнительный урон умениями в PvP. Покупаем у барыг или делаем его с помощью ТВ. Так же, можно купить пояс на защиту, дабы уменьшить урон по нам от физ классов.

hf5.l2central.info_images_f_fe__D0_9C_D0_B8_D1_84_D1_80_D0_B8_37364dc3ca56cc4522e18a4a2bf84203.jpg Мифриловый Браслет - S грейд, 4 дырки под талики. Покупается у Капитана Поддержки за 3556 Рыцарских Эполета или выбивается в замковом данжене из рб 81 и 82 лвл. Есть также Зачарованный Мифриловый Браслет, дающий дополнительно 120 мп, покупается через аукцион или с рук.

Так же, крайне полезный браслет для второй руки, он у вас будет в любом случае:

hf5.l2central.info_images_e_ea__D0_91_D1_80_D0_B0_D1_81_D0_BB_dc58bb70f757882eb42008db79e5ad99.jpg Браслет Рассвета - S грейд. Выдается за завершение цепочки квестов. Увеличивает переносимый вес на 5000.

 

 

-DPSA-Y55c88.png

[spoiler=Украл идею. ]-DPSA55ef8.jpg

 

36f64c97728511ebb0b8f.png

[spoiler=Столбик.]

777c63975e7492522aaef.png

hf5.l2central.info_images_e_ed_Item_243.jpgНож Ада СА - Ментальный щит 4й уровень

hf5.l2central.info_images_7_71_Item_205.jpgПосох Вурдалака СА - Благословение тела 4й уровень или hf5.l2central.info_images_2_26_Item_210.jpgПосох Злых Духов СА - Благословение тела 5й уровень

Посох Вурдалака можно использовать, если вам лень покупать соес. По-крайней мере, некоторые люди используют.

Item_2394.jpg Комплект Легкой Брони Кошмаров(можно одевать против бернеров, но на аверии я его не тестировал).

Эффекты комплекта:

  • Маг. Защ. +4%
  • Вероятность получить Сон/Удержание -70%
  • Превращает 3% нанесенных в ближнем бою повреждений в HP
  • ЛВК+1, ВЫН-1

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8_%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D1%83%D0%B6.jpg

 

 

 

24aae2eef28d81ac22334.png

[spoiler=Наслаждайтесь.]Вот работа скилла Око за Око:

https://www.youtube.com/watch?v=jAtX5VdBVT8

 

 

Вспомогательные темы:

Описание различных баффов: http://forum.averia.ws/threads/Хотите-убивать-Вам-сюда-Бафф.117173/

Питомцы:

Дракон: http://forum.averia.ws/threads/Личный-Дракон-каждому.103864/

Лиса: http://forum.averia.ws/threads/Конкурс-Я-хочу-лисичек-и-новые-питомцы-на-averia-ws.98118/

Использованные источники:

http://hf5.l2central.info/Энциклопедия_Lineage_2

http://forum.averia.ws/threads/guide-spectral-master.61418/

https://danieldefo.ru/threads/lineage-2-duelist-guide-high-five-v7-0-by-muerte.4908/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: Вроде самое основное написал. Пока не знаю что еще сюда добавить.

Приятного чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлено хорошо, про гайд ни чего сказать не могу за берса почти не играл. Прям аж захотелось попробовать :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео и панельке автора могу сказать что он видел мои стримы и взял для себя классные фичи!)

Гайд на пять! Интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По видео и панельке автора могу сказать что он видел мои стримы и взял для себя классные фичи!)

Гайд на пять! Интересно!

Я хз кто ты такой.

За отзыв спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-DPSA0e189.png

При наличии 5 душ к урону добавляется +30% т.е 1/3 от мощности. т.е бутылка =30%

легко , братик же

Тут может быть ваша реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии 5 душ к урону добавляется +30% т.е 1/3 от мощности. т.е бутылка =30%

легко , братик же

От не знал, спасибо. Буду дома - поправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, захотел за берса побегать(никогда на нем не играл) на х50, олимп меня пока не интересует, как мне одевать чара для фарма? Краски поставлю +5стр, а са в пуху какое лучше взять, хаст\фокус или все же и для фарма хп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, захотел за берса побегать(никогда на нем не играл) на х50, олимп меня пока не интересует, как мне одевать чара для фарма? Краски поставлю +5стр, а са в пуху какое лучше взять, хаст\фокус или все же и для фарма хп?

Лично я бы взял пуху на фокус, а уже после появления елегии, оли кольца и ак можно спокойно выбирать между хастой и хп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Сабы явно под поле. Потому что брать контерхаст и крит под олимп - бред.

а что ты еще на берса возмешь?) челики из дв такие сказочные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...