Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
SentoR

Предложение по увеличение продолжительности сервера.

Рекомендованные сообщения

Предыстория. Мое мнение почему уходят пачки после стартовой гонки

1. Как по мне, основной стимул пропадает играть когда достигаешь некий кап, когда фармить становится скучно, так как особо не зачем, да и локи пустые (кто сильно давит, делают шмот в первые дни), а потом ходят исключительно на ГВГ.

2. у многих пачек срабатывает фактор РМТ, особенно если ты находишься в оппозиции, которая постоянно падает (как было на х25, лига доминировала, остальные кланы особо ничего и не взяли), то нервы не выдерживают и пачки уходят в трейд пока адена дорого стоит, что бы отбить то что вложили. Ну а когда одни пачки фейлятся, за ними подтягиваются и другие, на РМТ биржах идет демпинг адены, так как нужно хоть что то отбить. И к концу остаются только те, кто идет на турнир ну и 100-200 людей которые будут дальше продолжать играть, но они уже не покупают аверы (да я думаю, из - за возможности купить адену на биржах, % людей которые покупает аверы с каждым последующим днем после открытия, становится все меньше и меньше, так как там дешевле).

 

 

Опрос игроков с разных проектов

Со многими игроками общался на разных проектах, и заметил что люди делятся на 3 основных типа.

 

1. Не хочу играть на ПВП сервере, так как там кап шмота быстро достигается

2. Не хочу играть на лоу-мид рейтах, так как там эксп слишком медленный, при этом как будет доставаться шмот им не важно, главное быстрый эксп, без напряга (баф в альт+б, МП банки)

3. Пойду играть на классик, как там можно РМТшить (300-400 рублей в месяц, с учетом купленной подписки, для игрока с 4-х часовым праймом, которые стартуют с нуля), и сервер с постоянным онлайном, живой экономикой и со слабым падением курса адены (эти люди уже не хотят фана, они хотят крабить адену себе на дошираки

Я не спорю, может быть есть и другой контингент людей, и то что мне только такие попадаются.

 

 

Само предложение

Как по мне (это чисто мое мнение), для комфортной и продолжительной игры, можно было собрать всех 3-х типов игроков на одном сервере, а так же бороться с первыми двумя причинами ухода.

 

1. Усложнен процесс получения шмота. Скажем сильно порезать рейты на адену/спойл/дроп включая АТТ, усложнить процесс получения шмота с 7РБ (например их услить)

2. Как на х25 проплатить адреналину, что бы на сервере не работали боты (на х25 может и работал бот, но это наверное только у 1% игроков)

3. Бороться с РМТшниками. На одном сервере, (не аверия) ежедневно, несколько раз в день, делают контрольные закупки на биржах адены, и банят пермачем тех кто покупает и тех кто продает, за разбан берут деньги. После череды таких банов, адена на биржах практически не продается.

Но они понимают, что для многих игроков, l2 это заработок, и сервер открывает свою биржу, на которой игроки могут обменять голд на рубли по курсу установленным сервером (донки можно получить только за донат). Сервер в данном случае ничего не теряет, а наоборот приобретает возможность как сохранить аудиторию РМТшиков крабящих себе адену, (скупают на них донки и меняют по фиксированному курсу). так и наладить постоянный приток доната (игроки не идут на биржу, а покупает донки у сервера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория. Мое мнение почему уходят пачки после стартовой гонки

1. Как по мне, основной стимул пропадает играть когда достигаешь некий кап, когда фармить становится скучно, так как особо не зачем, да и локи пустые (кто сильно давит, делают шмот в первые дни), а потом ходят исключительно на ГВГ.

2. у многих пачек срабатывает фактор РМТ, особенно если ты находишься в оппозиции, которая постоянно падает (как было на х25, лига доминировала, остальные кланы особо ничего и не взяли), то нервы не выдерживают и пачки уходят в трейд пока адена дорого стоит, что бы отбить то что вложили. Ну а когда одни пачки фейлятся, за ними подтягиваются и другие, на РМТ биржах идет демпинг адены, так как нужно хоть что то отбить. И к концу остаются только те, кто идет на турнир ну и 100-200 людей которые будут дальше продолжать играть, но они уже не покупают аверы (да я думаю, из - за возможности купить адену на биржах, % людей которые покупает аверы с каждым последующим днем после открытия, становится все меньше и меньше, так как там дешевле).

 

 

Опрос игроков с разных проектов

Со многими игроками общался на разных проектах, и заметил что люди делятся на 3 основных типа.

 

1. Не хочу играть на ПВП сервере, так как там кап шмота быстро достигается

2. Не хочу играть на лоу-мид рейтах, так как там эксп слишком медленный, при этом как будет доставаться шмот им не важно, главное быстрый эксп, без напряга (баф в альт+б, МП банки)

3. Пойду играть на классик, как там можно РМТшить (300-400 рублей в месяц, с учетом купленной подписки, для игрока с 4-х часовым праймом, которые стартуют с нуля), и сервер с постоянным онлайном, живой экономикой и со слабым падением курса адены (эти люди уже не хотят фана, они хотят крабить адену себе на дошираки

Я не спорю, может быть есть и другой контингент людей, и то что мне только такие попадаются.

 

 

Само предложение

Как по мне (это чисто мое мнение), для комфортной и продолжительной игры, можно было собрать всех 3-х типов игроков на одном сервере, а так же бороться с первыми двумя причинами ухода.

 

1. Усложнен процесс получения шмота. Скажем сильно порезать рейты на адену/спойл/дроп включая АТТ, усложнить процесс получения шмота с 7РБ (например их услить)

2. Как на х25 проплатить адреналину, что бы на сервере не работали боты (на х25 может и работал бот, но это наверное только у 1% игроков)

3. Бороться с РМТшниками. На одном сервере, (не аверия) ежедневно, несколько раз в день, делают контрольные закупки на биржах адены, и банят пермачем тех кто покупает и тех кто продает, за разбан берут деньги. После череды таких банов, адена на биржах практически не продается.

Но они понимают, что для многих игроков, l2 это заработок, и сервер открывает свою биржу, на которой игроки могут обменять голд на рубли по курсу установленным сервером (донки можно получить только за донат). Сервер в данном случае ничего не теряет, а наоборот приобретает возможность как сохранить аудиторию РМТшиков крабящих себе адену, (скупают на них донки и меняют по фиксированному курсу). так и наладить постоянный приток доната (игроки не идут на биржу, а покупает донки у сервера).

Здравствуйте. Спасибо за предложение, передала руководству

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю ребят пишущих о л2 с тоном научного сотрудника проводящего доклад о ходе исследований. Тут и анализ результатов полученных на основе опросов контрольных групп игроков разных серваков, и прогнозы основанные на сложных расчетов (аля "87,98567% комьюнити аверии солоигроки"), и сложная терминология ("фактор рмт" :D).

Уверен скоро дело дойдет до целых презентаций с диаграммами и формулами.:D

 

По теме - ничто из перечисленного не ново, и все давно уже опробовано.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю ребят пишущих о л2 с тоном научного сотрудника проводящего доклад о ходе исследований. Тут и анализ результатов полученных на основе опросов контрольных групп игроков разных серваков, и прогнозы основанные на сложных расчетов (аля "87,98567% комьюнити аверии солоигроки"), и сложная терминология ("фактор рмт" :D).

Уверен скоро дело дойдет до целых презентаций с диаграммами и формулами.:D

 

По теме - ничто из перечисленного не ново, и все давно уже опробовано.

а почему нет, мне так больше нравится, чем я вот думаю, что нужно сделать так, но вы подумайте как реализовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У каждого геймера своя цель в игре. Исходя из этого подбираются пати, клан, сервер, по достижении цели интерес пропадает и снова в поиск - вот и вся "формула" !! ))smajlik-s-kubkom.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет, мне так больше нравится, чем я вот думаю, что нужно сделать так, но вы подумайте как реализовать)

сложна, ни @@@ не понятно. :D

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не выгодно для сервера!

Пример: сейчас 1 Авера = 1 рублю (при донате).

Представим, что открыта возможность сбагривать 1 Аверу за 50% официально, выходит игрок будет получать 50 копеек.

Себестоимость Авер: начинается от 500 миллионов на курс Адены ...

Имея подобную биржу, все локации будут переполнены игроками, Адена просто заполонит сервер, вы представьте что 200-1000 человек фармят ее по кд всеми возможными способами, далее курс закупок Авер просто начнет безбожно расти, так как каждый хочет вывести и просто заработать денег на игре. Сервер со временем съест сам себя, не нужно быть экономистом и великим математиком, со временем за одну Аверу начнут давать 1-10 миллиардов, что позволит вновь прибывшему вкинуть всего 100-200 Авер, вместо привычных 2-3к и одеться фул .. в итоге донат упадет в разы, а адены будет как навоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не выгодно для сервера!

Пример: сейчас 1 Авера = 1 рублю (при донате).

Представим, что открыта возможность сбагривать 1 Аверу за 50% официально, выходит игрок будет получать 50 копеек.

Себестоимость Авер: начинается от 500 миллионов на курс Адены ...

Имея подобную биржу, все локации будут переполнены игроками, Адена просто заполонит сервер, вы представьте что 200-1000 человек фармят ее по кд всеми возможными способами, далее курс закупок Авер просто начнет безбожно расти, так как каждый хочет вывести и просто заработать денег на игре. Сервер со временем съест сам себя, не нужно быть экономистом и великим математиком, со временем за одну Аверу начнут давать 1-10 миллиардов, что позволит вновь прибывшему вкинуть всего 100-200 Авер, вместо привычных 2-3к и одеться фул .. в итоге донат упадет в разы, а адены будет как навоза.

Режем фармлоки, вводим сильнуюботзащиту, ограничиваем зергкланы(да даже по количеству мемберов) и корректируем в реальном времени курс адена/рубль.

Профит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режем фармлоки, вводим сильнуюботзащиту, ограничиваем зергкланы(да даже по количеству мемберов) и корректируем в реальном времени курс адена/рубль.

Профит.

економика упадет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

економика упадет ....

А она так что ли не падает? Экономика - это вообще очень далеко от пвп сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она так что ли не падает? Экономика - это вообще очень далеко от пвп сервера.

пвп сервер без економики? 80 процентов ливнут через 2 дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пвп сервер без економики? 80 процентов ливнут через 2 дня

Ну почему же без. Эконоимка построенная на колах(аверах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не выгодно для сервера!

Пример: сейчас 1 Авера = 1 рублю (при донате).

Представим, что открыта возможность сбагривать 1 Аверу за 50% официально, выходит игрок будет получать 50 копеек.

Себестоимость Авер: начинается от 500 миллионов на курс Адены ...

Имея подобную биржу, все локации будут переполнены игроками, Адена просто заполонит сервер, вы представьте что 200-1000 человек фармят ее по кд всеми возможными способами, далее курс закупок Авер просто начнет безбожно расти, так как каждый хочет вывести и просто заработать денег на игре. Сервер со временем съест сам себя, не нужно быть экономистом и великим математиком, со временем за одну Аверу начнут давать 1-10 миллиардов, что позволит вновь прибывшему вкинуть всего 100-200 Авер, вместо привычных 2-3к и одеться фул .. в итоге донат упадет в разы, а адены будет как навоза.

 

Вот давай пройдемся по твоему ответу

 

 

Пример: сейчас 1 Авера = 1 рублю (при донате).

 

Представим, что открыта возможность сбагривать 1 Аверу за 50% официально, выходит игрок будет получать 50 копеек.

 

Себестоимость Авер: начинается от 500 миллионов на курс Адены ...

 

 

Возможно, но никто не сделает 50%, я думаю 15-30%.

 

 

 

 

Имея подобную биржу, все локации будут переполнены игроками

 

А разве это плохо, что на сервере будут переполнены локи?

 

 

Адена просто заполонит сервер, вы представьте что 200-1000 человек фармят ее по кд всеми возможными способами

 

 

Так это наоборот хорошо что фармят, другой вопрос, что в хф локи для фарма ограничены и на них будет большая конкуренция. И что бы занять место под солнцем, люди будут объединятся в группы, точить шмот, пухи, бижу, скилы и т.д. иначе конкуренты займут твое место. А как мы знаем, аверия берет адену за заточку, плюс они ввели налог на продажу шмота, тем самым мы имеем, что адена будет постоянно выводится, ну и они всегда работают в этом направлении.

 

 

 

далее курс закупок Авер просто начнет безбожно расти, так как каждый хочет вывести и просто заработать денег на игре. Сервер со временем съест сам себя, не нужно быть экономистом и великим математиком, со временем за одну Аверу начнут давать 1-10 миллиардов.

 

курс закупки Авер всегда растет, и это не будет зависит от того есть на сервере своя биржа или выводят игроки через сторонние биржы.

 

 

Аверу начнут давать 1-10 миллиардов, что позволит вновь прибывшему вкинуть всего 100-200 Авер, вместо привычных 2-3к и одеться фул .. в итоге донат упадет в разы, а адены будет как навоза.

 

 

Большинство игроков, на такой стадии покупают адену на сторонних сервисах, и я не думаю что администрация в восторге от этого.

 

Да и потом, я предлагаю так же понизить рейты на дроп/спойл, тем самым вместе с подорожанием авер, будет подниматься и стоимость точеного шмота, без которого конкурировать будет практические невозможно (если мы говорим уже о поздней стадии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...