Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
iMakedonsky

Пост-апокалипсис или предложение по урону

Рекомендованные сообщения

Собственно, после обширных тестов ради выяснения правды того, кто же сейчас имба/нагибает, а кто нет, получил следующие результаты:

Результаты тестов урона: клац

Методика: ~20 ударов по цели в одинаковых условиях, выбраны максимум и минимум из 20 ударов, средний урон = мин+макс / 2

Заметки к тестам:

  • Весь урон тестился без дебафов, если не указано иное.
  • Весь урон был в лицо и не в щит, если не указано иное(попадания в щит отбрасывал). Во время тестов выяснил, что урон в спину на ~20% больше как с автоатаки, так и со скилов.
  • Все цифры - не критовые, если не указано иное.
  • Все криты - без СС, если не указано иное
  • Скрины всех персонажей-атакующих прилагаются, скролим вниз. Также прилагается скрин жертвы - биш 80, с фул бафом на деф и руной сигиля 6го уровня(+200 п деф)
  • В записи не попал варлорд(много абилок, лень было записывать, но упомяну в выводах), также не попал сх(урон на ~12% больше сорка)

 

Выводы:

  1. Урон у ножей слегка завышен на старте игры. По тестам имеем стабы до 7400 в топ буст без дополнительных дебафов. Такие стабы легко прокинуть, поскольку шанс крита высок(~40-45%), а ЦЦ гарантированно вылетает после первой абилки из-за рефлекта. По факту, нож имеющий только +12 СТР будет критовым стабом под цц ваншотать любого биша до получения хай лвл браслета+пояса+плаща+Б сэта.
     
    Считаю правильным немного изменить формулу урона blow скилов в сторону увеличения влияния именно физ атаки, а не самого СТР(аналогично остальным классам). Таким образом, ножи будут лучше скейлится в лейте из-за заточки топ оружия, смогут бафнуть грейт майт+берс для большего дпса при желании, а могут и ограничится более защитным билдом через грейт шилд + берс, с потерей дпса(как делают другие классы). Помимо прочего, урон на старте у ножей не будет запредельным(всё равно будет хватать чтобы убивать бишей с 2х ударов, или ваншотать мага с берсами на КОВе), зато в лейте они смогут разогнать урон физ атакой как все.
     
     
  2. Урон магов реально низок в пвп 1х1. Да, по лучнику с берсами крит будет не 1100, а 2000. Имея топ А оружие и эпик, эта цифра дойдёт до 3000. Это неплохо, но у лучника есть дизейблы для 1х1. У мага - нет. В партийной игре при наличии некра/овера они всё так же сильны, ибо нюки летят быстрей абилок гладов/арчеров, имеют 900 ренжа и нет отката. Не смотря на низкий урон 1го нюка, спам с 900 ренжа в ассист решает.
     
    Грамотный маг 1х1 может разыграть лучника/вла на замедлении и беготне вокруг столба(докаста у нас нет), но рядовой игрок закроет клиент и выйдет из игры, а не станет исхитряться.
     
    Считаю правильным выдать боевым магам какой-то дизейбл. Например, выдать аналог стана, но гораздо меньшей эффективностью чем у остальных. Скажем, 3х секундный физический(не магический чтобы не зависел от защиты) стан с откатом 6 секунд, который естественно может зафейлится(как и любой другой стан). Думаю, это даст магам вместе с флэшкой и замедлениями, вампириком, хилом и прочими полезными скилами возможность давать отпор в пвп.
     
    Некру ничего давать не надо. У него и без дополнительных бустов валом дебафов, саммон для впитывания урона и глум для повышения урона. Да, я шатал ВЛов на некре по кд на изи!
     
     
  3. Варлорд на данный момент ОЧЕНЬ ХОРОШ! Он не имбовый. В среднем абилки ВЛа по бишу(включая 80ю, шок бласт, итд) бьют по ~600-700 урона. Больше всего наносит cursed pierce. Максимальное что я смог получить(shock blast, final secret, warcry, +12 str) - 2100 урона кританувшим скилом, а это - огромная редкость. В итоге - варлорд крайне надоедливый станер с малым уроном, и почти без возможности его разогнать. Таким он и должен быть.
     
     
  4. Саммонеры сейчас ОЧЕНЬ ХОРОШИ! Из-за нефра урона остальных, теперь саммонер - вполне неплохой ДД. Суммарный ДПС пэта + мастера нюками очень крут. Конечно, когда у людей будет ФУЛ БУСТ(А +++ и эпик), остальные будут сильней. Но саммонеры зато будут жирней многих других, надоедливей(дебафы, баны), и могут дамажить без потерь на дистанции(посылать пета). Крч всё у них збс!
     
    Одна проблема - у ФСа напрочь не работают кубики, а фантом кубик не провесил(хотя пытался) ни одного дебафа на цель. Станящий кубик за 10 минут теста и ~50 срабатываний ни разу не застанил биша, хотя он - самое имбовое оружие в арсенале ФСа. Боюсь та же проблема у котов с параличем(проверьте оба пожалуйста).
     
     
  5. Не надо резать хил или защиту бишам. Даже сейчас они более чем убиваемы. Ассист и дебафы творят чудеса. У каждого второго файтера есть хекс, у ШЕ стигма 100%, глум/деспейр у овера тоже имеются. У каждого второго мага есть сало. Текущее изменение дамага заставит людей играть в ассист, думать как нагибать и актуализировало много классов из-за нерфа урона остальных, что я считаю прекрасным!

 

Ну и напоследок: бога(мамы/папы Карло/Люка Скайуокера/Дарта Вейдера/Гендальфа) ради, ну почините наконец мне дебаф-резист в guts, lion heart, дайте destroyer's roar норм шанс, а не 15% и сделайте immortal life несбиваемым. Я вам всё прощу :panda::panda::panda:. Заебало уже умирать по кд из-за этих 3х багов.

 

@Lorn @Radish

 

UPDATE:

Забыл упомянуть. Вы забыли при баланс патчах забустить ТК. Дума, в текущих условиях пониженного урона правильным было бы сделать его аналогом ШК с хф, а именно - чтобы его 80 скилл бустил атаку пати. Скажем, 10% skill dmg/10% p atk/10% atk speed было бы круто!

 

UPDATE: можно и не давать стан кубику ФСа(поменять на healing cubic), но тогда стоит повысить базовый крит рейт лорду. Будет крутой мили ДД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урон магов реально низок в пвп 1х1. Да, по лучнику с берсами крит будет не 1100, а 2000. Имея топ А оружие и эпик, эта цифра дойдёт до 3000. Это неплохо, но у лучни

сс сорк сх. нужно дать им что то типа фира. он есть на всех хрониках кроме классика.

и повысить урон от Vortex Crusher . а так же шанс прохождение самого вортекса. то бы эта связка была юзабельна в пвп. потому что сейчас вортекс+слаг кастуется пздц как долго а урон смешной. за это время ты обычных нюка 3-4 смог бы сделать и нанесешь больше урона. + сам вортекс может еще и не пройти. по этому вортекс+вортекс крашер сейчас просто не имеет смысла юзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сс сорк сх. нужно дать им что то типа фира. он есть на всех хрониках кроме классика.

и повысить урон от Vortex Crusher . а так же шанс прохождение самого вортекса. то бы эта связка была юзабельна в пвп. потому что сейчас вортекс+слаг кастуется пздц как долго а урон смешной. за это время ты обычных нюка 3-4 смог бы сделать и нанесешь больше урона. + сам вортекс может еще и не пройти. по этому вортекс+вортекс крашер сейчас просто не имеет смысла юзать.

Не решит проблему. Магов убивают из-за дизейбла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ноют про магом, потому что сами играют за магов. Реально 60% зерга маги, 30 лучники и 10 все остальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ноют про магом, потому что сами играют за магов. Реально 60% зерга маги, 30 лучники и 10 все остальные

Раньше - да. Сейчас - нет.

 

Я сам всегда хэйтил магов. Но сейчас они объективно 1х1 слабые не считая некра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ноют про магом, потому что сами играют за магов. Реально 60% зерга маги, 30 лучники и 10 все остальные

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше - да. Сейчас - нет.

 

Я сам всегда хэйтил магов. Но сейчас они объективно 1х1 слабые не считая некра.

 

пока на обт были замесы тоже большинство было на магах. Удивлен я был только что замечал ножей частенько, на прошлом старте они появляться стали только спустя время.

 

По моим ошущениям проблема в самонерах, они просто имею практически без кд самон, отправляют его в толпу и он там выкашивает по очереди всех. Это же касается чухи у некра, очень больно бьет и очень быстро двигается.

Убивать их народ не торопится, с ним не дают адену и експ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока на обт были замесы тоже большинство было на магах. Удивлен я был только что замечал ножей частенько, на прошлом старте они появляться стали только спустя время.

 

По моим ошущениям проблема в самонерах, они просто имею практически без кд самон, отправляют его в толпу и он там выкашивает по очереди всех. Это же касается чухи у некра, очень больно бьет и очень быстро двигается.

Убивать их народ не торопится, с ним не дают адену и експ.

Посмотри на урон в моей таблице.

Прибавь к этому, что нет толком скилов, или бьют они слабо. Атак спид 500, крит рейт 100.

Вот тебе и весь дпс самонов.

Т.е. паладин автоатакой будет дамажить даже больше.

 

Саммонеры сейчас такие какие надо. Всё с ними хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но согласен с Македонским. Суммонеры не доставляют серьезных неприятностей, но в то же время способны за себя постоять. Строго в норме я бы сказал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но согласен с Македонским. Суммонеры не доставляют серьезных неприятностей, но в то же время способны за себя постоять. Строго в норме я бы сказал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватно. Подумаем.

Я думаю стоило бы парню выдать какую-то награду за такую проделанную работу, да и не только ему, всем кто в подобном замешан. Добро должно поощряться... Моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоило бы парню выдать какую-то награду за такую проделанную работу, да и не только ему, всем кто в подобном замешан. Добро должно поощряться... Моё мнение.

Убитое время точнее *

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...