Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Ololosha

Формуа_Расчета_Кансела_Стила

Рекомендованные сообщения

Админы подскажите как рассчитывается на проекте кансел формулу поясните?! А бафы на резист от кансела от стила спасать не будут ээфекты поидее оч похожие стил даже читернее? Какой шанс будет снять баф если на персе Аркан протекшн+ТК икона+Тач оф лайф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь работает по логике дебафа, с базовым шансом прохождения в 100%, который напрямую зависит от разницы между уровнями персонажа

Тут вопрос намного сложнее. Кансел хоть и является дбафом, но работает по другой механике и на него не работают бафы защиты от ментальных атак, а снижается только бафами от снятия. Так и не понятно по какой схеме работает стил - по схеме дбафа или по схеме кансла?

Если по схеме дбафа, то это гг. А если по схеме кансла, то сойдет. На обт зайдешь и все потестишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админы подскажите как рассчитывается на проекте кансел формулу поясните?! А бафы на резист от кансела от стила спасать не будут ээфекты поидее оч похожие стил даже читернее? Какой шанс будет снять баф если на персе Аркан протекшн+ТК икона+Тач оф лайф?

https://forums.goha.ru/showthread.php?t=466573

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос намного сложнее. Кансел хоть и является дбафом, но работает по другой механике и на него не работают бафы защиты от ментальных атак, а снижается только бафами от снятия. Так и не понятно по какой схеме работает стил - по схеме дбафа или по схеме кансла?

Если по схеме дбафа, то это гг. А если по схеме кансла, то сойдет. На обт зайдешь и все потестишь

Канцел - не дебаф.

Сорву покровы: флэшка/СОП/трик, внезапно, тоже, и потому работают через целест чему дико удивляются ява бойцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцел - не дебаф

Ну я поэтому и разделил их на две механики потому что в теории это дбаф, а по факту совершенно другая и отдельная механика. И судя по описанию сервера ничерта не понятно по какой именно он работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skill1440_0.jpg Steal Divinity

  • Напрямую зависит от разницы между уровнями персонажей.
  • Следующее:
    • Слб меньше не менее, чем на 2 уровня, уровня оппонента (либо равный уровень, либо выше) = 7/7 стилл. баффов
    • Слб меньше на 3 уровня - шанс прохождения 80%
    • Слб меньше на 4 уровня - шанс прохождения 70%
    • Слб меньше на 5 уровней - шанс прохождения 60%
    • Слб меньше на 6 уровней - шанс прохождения 50%
    • Слб меньше на 7 уровней - шанс прохождения 40%
    • Слб меньше на 8 уровней - шанс прохождения 30%
    • Слб меньше на 9 уровней - шанс прохождения 20%
    • Слб меньше на 10 уровней - шанс прохождения 10%
    • Слб меньше на 11 уровней - шанс прохождения 7%
    • Слб меньше на 12 уровней - шанс прохождения 5%
    • Слб меньше на 13 и более уровней - шанс прохождения 0%

И тут может быть две трактовки:

Допустим, что я Слб 76 лвл, стилю 80-го оппонента. Разница в 4 уровня.

Либо это значит, что с 70%-м шансом я сниму ему 7 баффов, и с 30%-м шансом - не сниму ему ничего, так как "стилл не пройдёт", либо это - "логика кансела", когда каждый из 7 баффов, которые я предполагаю снять, проверяется "на успех" с 70%-м шансом. Т.е. сниму я от 0 (если мне очень не повезёт) до 7 (если - повезёт, соответственно) баффов. В среднем - ~ 5.

Судя по описанию - "механика дебафа" (а не кенсела), т.е. "либо стилл пройдёт, и -7 баффов, либо не пройдёт, и -0".

Увидим на ОБТ, кэк.

 

// На правах Слб.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skill1440_0.jpgSteal Divinity

  • Напрямую зависит от разницы между уровнями персонажей.
  • Следующее:
    • Слб меньше не менее, чем на 2 уровня, уровня оппонента (либо равный уровень, либо выше) = 7/7 стилл. баффов
    • Слб меньше на 3 уровня - шанс прохождения 80%
    • Слб меньше на 4 уровня - шанс прохождения 70%
    • Слб меньше на 5 уровней - шанс прохождения 60%
    • Слб меньше на 6 уровней - шанс прохождения 50%
    • Слб меньше на 7 уровней - шанс прохождения 40%
    • Слб меньше на 8 уровней - шанс прохождения 30%
    • Слб меньше на 9 уровней - шанс прохождения 20%
    • Слб меньше на 10 уровней - шанс прохождения 10%
    • Слб меньше на 11 уровней - шанс прохождения 7%
    • Слб меньше на 12 уровней - шанс прохождения 5%
    • Слб меньше на 13 и более уровней - шанс прохождения 0%

И тут может быть две трактовки:

Допустим, что я Слб 76 лвл, стилю 80-го оппонента. Разница в 4 уровня.

Либо это значит, что с 70%-м шансом я сниму ему 7 баффов, и с 30%-м шансом - не сниму ему ничего, так как "стилл не пройдёт", либо это - "логика кансела", когда каждый из 7 баффов, которые я предполагаю снять, проверяется "на успех" с 70%-м шансом. Т.е. сниму я от 0 (если мне очень не повезёт) до 7 (если - повезёт, соответственно) баффов. В среднем - ~ 5.

Судя по описанию - "механика дебафа" (а не кенсела), т.е. "либо стилл пройдёт, и -7 баффов, либо не пройдёт, и -0".

Увидим на ОБТ, кэк.

 

// На правах Слб.

капитан очевидность...не об этом был вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо это значит, что с 70%-м шансом

по идее 70% это базовый шанс, реальный шанс будет разницей базового и величины резистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я поэтому и разделил их на две механики потому что в теории это дбаф, а по факту совершенно другая и отдельная механика.

это в какой теории - канцел дебаф ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу на мозг наложен отрицательный эффект у людей, которые считают кенсел таковым. А по факту, какая разница каков шанс снятия каждого баффа, ну кеп намекат что минимум 25, если при больше чем полторы строки баффов тебе снимет в 99% 5 баффов, а вот стил поидее получил резист на само прохождение а не как на хф просто идет просчет каждого из 7 последних, но это будет видно на тесте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...