Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Saint A.L.

Переезд на новый форумный движок (Xenforo 2.0 => IPB 4.5) // Хронология апдейтов

Рекомендованные сообщения

?????? Всем привет, в этой теме Я буду вести отчеты по форумным обновлениям, чтобы держать вас в курсе всех последующих изменений. Сейчас стоит временный дэсигн, который мы чутка причесали, и добавили основной функционал для общения игроков.

Что делаем с форумом и зачем?
Сейчас мы переехали на другой форумный движок (с Xenforo 2.0 на IPB 4.5). Сделали по причине большего коммьюнити на платформе IPB и как следствие больше готовых решений и возможностей допила кастомных фич:

  • На ксене сложнее работать с громоздкой базой данных, что мешает вводу нового функционала (у нас несколько слитых форумов которые дают хорошую органическую выдачу в поиске и посещалку https://prnt.sc/ul99mh);
  • На ксене ограниченнее базовый функционал, на ИПБ более легкая, удобная и быстрая система для обслуживания форума;
  • На ИПБ более своевременная поддержка и развитие системы;
  • SEO валидность на ИПБ лучше;

Учитывая наши планы на последующие пару - тройку лет, рано или поздно пришлось бы все равно перекатываться, и чем раньше это сделаем, тем лучше, но вместе с этим мы сталкиваемся с рядом технических неполадок.

С какими проблемами мы сталкиваемся?

  • Громоздкую базу данных сложно перекатывать с одного движка на другой;
  • Необходимо переписывать часть функционала который кастомизировался и писался на старом форуме:
  • Часть форматирования в темах по одному месту пошло (пару тройку ночей решает эту проблему, редачить топиков не много, сломались таблицы и табы)

Немного тонкостей после переноса.

  • Некоторые юзеры временно сидят не в своей форумной группе, но после нескольких сообщений и пары - тройки дней вас система перекинет в нужную группу.
  • ENG раздел пришлось переместить на одну страницу с основными RU разделами, для лучшей SEO индексации (раньше было хуже);
  • Архитектура форума постепенно адаптируется под один продукт MasterWork;
  • Разгружаем и наводим порядок в FAQ и Обновлениях продукта, переписываем и редачим часть топиков, чтобы всё было по полочкам и вы понимали какая информация актуальная;
  • Форум пришлось откатить на август месяц, но основной топик с обсуждением последующего сервера от юзера с аватаркой из ледникового периода мы перенесли ручками. (Почему? Ну так вышло, сорряново, над этим у меня ноль (0) контроля)

Наш будущий дизайн, который мы натянем когда нагрузка на нашего Фронт-энд разраба стабилизируется:

Скрытый текст

l2e1.png

 

l2e2.png

Что мы в ближайшее время будем поднимать с колен:

  • Форумная валюта (Уже поставили экономику, но включим когда допилим чтобы давалась за дополнительные действия);
  • Очень много кастомных фич, вовлекающие игрока в общение;
  • По разделам еще необходимо навести марафет;

Понимаю что первое время будет непривычно (а возможно даже и тупо / говняно / дебильно), но лучше сделать эти необходимые шаги сейчас, когда не льется трафик с рекламы, а идут подготовительные процессы к запуску. Так что Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! ??????

 

ХРОНОЛОГИЯ.

21.09.2020
Подняли форум.

Профессиональная пропаганда культуры и спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Гость изменил заголовок на Переезд на новый форумный движок (Xenforo 2.0 => IPB 4.5) // Хронология апдейтов
  • Saint A.L. закрепил это тему

 

7 часов назад, Saint A.L. сказал:

 

  • Очень много кастомных фич, вовлекающие игрока в общение;

Короч я первый посетитель, вовлекайте меня полностью.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу такое. Пока что ксен интуитивно легче и приятнее смотрелся. Может дело привычки, посмотрим)

Изменено пользователем Karmella

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разбираться что это и с чем едят, но сразу видно что тут допиливать и допиливать до ума.

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где моя почта??? girl_mad.gif.2084095d58a9ee47783e243e17ed5542.gif

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, F-Materia сказал:

Я смотрю вёрстка тяжко даётся

388922832_2020-09-2209_56_19.thumb.png.724647319d9d01b185b95b97d6565234.png

 

P.S.: где :pandaredlol:?

где ты это нашел

Профессиональная пропаганда культуры и спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kasatka сказал:

Где моя почта??? girl_mad.gif.2084095d58a9ee47783e243e17ed5542.gif

Ты про личку? Правый верхний угол иконка сообщений.

В мобильной версии три черточки- иконка почты

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Saint A.L. сказал:

где ты это нашел

Сайт основной, в самом низу)

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Karmella сказал:

Сайт основной, в самом низу)

Так он с форума кидал скрин в том-то и дело

Профессиональная пропаганда культуры и спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Kasatka сказал:

Надо разбираться что это и с чем едят, но сразу видно что тут допиливать и допиливать до ума.

Да всем ксен был привычен, на нём с 16го года сижу и клацаю кнопки в админке, а тут в первый раз, но особо вариков нету, будем решать это перепилом дизайна и интерфейса

Профессиональная пропаганда культуры и спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, F-Materia сказал:

image.png.19792569edf201f16b5f0616e8fbde3f.png

Ты типо кинул скрины с l2e global test?

Профессиональная пропаганда культуры и спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...