Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
ll1

Начались лаги, конструктивное предложение

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, уважаемые разработчики!
Постепенно сервер всё сильнее не вывозит нагрузку, и это начинает приноситься дискомфорт.
Диалоги с НПС можно ждать до 15 секунд, это вызывает повторный ненужные вызовы диалогов, что вследствие повышает нагрузку на сервер. 
То есть образуется порочный круг, лаги -> лишние действия, вызывающие большую нагрузку -> увеличение лагов.
Играю за самонера и мой пет (на данный момент) выполняет действия с задержкой около 7-10 секунд, считаю это уже неприемлемой задержкой (я могу убить моба нюками, убить следующего, а пет только начнет бежать к труппу первого,  а затем к труппу второго).
В соло камолоке мобы вылазят тоже с задержкой и атакую тоже, в целом убив моба, с него может вылезти следующий моб когда труп уже пропадет и ты убьешь ещё 2-3 мобов.
Предполагаю, что очередь вызовов сервера переполнена и воркеры не успевают их обрабатывать:
Предложения:
1) увеличить кол-во воркеров обрабатывающих запросы
2) проанализировать запросы и выставить некоторые ограничения, фильтры (предполагаю, что кто-то может умышленно совершать ддос запросами)
3) рестарт сервера, чтобы разгрузить пул и скинуть Н кол-во спамеров
4) сделать некоторую задержку на самые частые запросы, чтобы люди не могли повторно, например, обращаться к гиду приключений (лично сам вызываю по 3-4 раза диалоговое окно, которое с некоторой задержкой появляется поверх предыдущего и заново что-то накликиваю в нем, дохожу до бафа, а там прилетел уже 3ий запрос с задержкой в 5 сек, и я опять пытаюсь добраться до бафа и т.д.
Спасибо за понимание, пишу этот пост только желания Вам помочь увидеть ситуацию в игре.

Пк сервисы саферии ezgif-2-0c497784c104.gif ezgif.com-video-to-gif.gif флешки по оффу ✅
ezgif-3-86782c585111.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О проблемах знаем и уже решаем.

Завтра утром будет рестарт, который должен будет избавить нас от подобных проблем.

 

Сначала мы работали тяжело, а потом стали работать еще тяжелее.
По всем вопросам можно в личку.
Всех лю😊

image_2023-10-17_14-22-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Rylai said:

О проблемах знаем и уже решаем.

Завтра утром будет рестарт, который должен будет избавить нас от подобных проблем.

Боюсь если в таком же духе будет всё работать, то до завтра будет слишком много озлобленных и недовольных, целый вечер вс, в первые дни сервера, желание поиграть просто зашкаливает)

Пк сервисы саферии ezgif-2-0c497784c104.gif ezgif.com-video-to-gif.gif флешки по оффу ✅
ezgif-3-86782c585111.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет рестарт сервера с установкой ограничений на окна.

Завтра будет более длительный рестарт и переедем на новое железо.

 

Сначала мы работали тяжело, а потом стали работать еще тяжелее.
По всем вопросам можно в личку.
Всех лю😊

image_2023-10-17_14-22-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые игроки, рестарт сервера на 18:30 по Киеву \ 19:30 мо МСК.

Причина: сервер не справляется с нагрузкой.
До завтра будут установлены более жесткие лимиты на трейдеров и на количество окон.
1 окно без ПА +1 окно с ПА.

Также, могут возникнут проблемы с заходом на сервер, это из-за толкучки и очереди.


Завтра в 08:00 по Киеву\ 09:00 по МСК, будет более длительный рестарт.
Который поможет в решении проблемы.

 

Сначала мы работали тяжело, а потом стали работать еще тяжелее.
По всем вопросам можно в личку.
Всех лю😊

image_2023-10-17_14-22-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь завтра вернется сегодняшний лимит окон? если нет то это гг друзья мои 

5 minutes ago, Rylai said:

Уважаемые игроки, рестарт сервера на 18:30 по Киеву \ 19:30 мо МСК.

Причина: сервер не справляется с нагрузкой.
До завтра будут установлены более жесткие лимиты на трейдеров и на количество окон.
1 окно без ПА +1 окно с ПА.

Также, могут возникнут проблемы с заходом на сервер, это из-за толкучки и очереди.


Завтра в 08:00 по Киеву\ 09:00 по МСК, будет более длительный рестарт.
Который поможет в решении проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Taos сказал:

надеюсь завтра вернется сегодняшний лимит окон? если нет то это гг друзья мои 

 

Да, проблема должна будет решиться с переходом на новое железо, которое сможет уместить большее количество онлайна.

 

Сначала мы работали тяжело, а потом стали работать еще тяжелее.
По всем вопросам можно в личку.
Всех лю😊

image_2023-10-17_14-22-43.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, Rylai said:

Да, проблема должна будет решиться с переходом на новое железо, которое сможет уместить большее количество онлайна.

ну т.е я сейчас играю в 4 окна и все с ПА , я сейчас ухожу в ОФФ до завтрашнего дня и я надеюсь что завтра зайду в эти же 4 окна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Rylai said:

Да, проблема должна будет решиться с переходом на новое железо, которое сможет уместить большее количество онлайна.

Как на счет того, чтобы сократить расстояние между трейдерами ? в гиране невозможно найти место, с таким онлайном а уж тем более с такими промежутками между трейдерами.

вон на соседнем проекте с меньшим онлайном вообще перенесли трейд зону в гиран харбор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без окон не буду играть. Зачем я донил премы что бы играть в два окна?

Изменено пользователем Xa3uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, apspenguin said:

Кстати да, как быть с тем, что прем акки тикают а из завести нельзя ? 

image.png.fdd3212fdc064f3a2909639ec05f9026.png

кушай на здоровье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...