Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
O3BEPUH

Инфляция/обесценивание адены...

Рекомендованные сообщения

5 hours ago, ウント said:

Так и есть. Ты же сюда доширачить пришёл.

Че по пруфу ?

2 hours ago, Whatproblem said:

Какая вам разница на инфляцию, она одна на всех, успокойтесь экономисты)

Итогом будет катализация спада онлайна, а инфляция это следствие ...

3 hours ago, Valkorion said:

Я задаюсь вопросом, почему на каждом сервере создаются условия для этих голодранцев? "У нас будет биржа" - блять, да пошлите этих уебанов нахуй и не открывайте никакую биржу. Хочешь зарабатывать - иди работать. Я в л2 хочу играть. Мне не приятно как игроку который приносит деньги проекту видеть что этот "условный" проект отдает предпочтение - голодранцам и создает для них все условия, что бы они же потом отправили экономику сервера в трубу.  

Лично мне строго пох на биржу, я за переизбыток адены из-за некоректного концепта пытаюсь донести.
Хочешь что-бы не было биржи организуй коллективное обращение к админам.

З.Ы. задумайтесь о тех людях которые не смогут нафармить себе на ПА/карту к след месяцу, продолжат ли они играть или нет.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, O3BEPUH said:

 

 



З.Ы. задумайтесь о тех людях которые не смогут нафармить себе на ПА/карту к след месяцу, продолжат ли они играть или нет.
 

ПА и Клубкарта это все еще банка пива, какая бы ни была инфляция. Вообще не жаль тех, у кого таких денег нет. Пусть без ПА играют, либо ливают, хоть посвободней станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, как по мне лучше сделать передачу СА сумонам, ну или хотябы сделать дефолтный КШ всем сумонам как у чухи

 

Улучшатор2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, O3BEPUH сказал:

Че по пруфу ?

Итогом будет катализация спада онлайна, а инфляция это следствие ...

Лично мне строго пох на биржу, я за переизбыток адены из-за некоректного концепта пытаюсь донести.
Хочешь что-бы не было биржи организуй коллективное обращение к админам.

З.Ы. задумайтесь о тех людях которые не смогут нафармить себе на ПА/карту к след месяцу, продолжат ли они играть или нет.
 

Причём тут спад онлайна и инфляция?

это просто цифры, почему в пвп проектах цифры намного выше, но суть не меняется?

Тут одна страна, одна валюта, а повышение цен на колы это просто работает рынок, просто принцип спроса и предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, кто-то меня опередил. Только грузить экономикой людей не надо, многие не понимают, многим просто лень читать и понять. Потому надо более проще.

Прежде всего, ясно и понятно, что донат - суть существования проекта в принципе. Никто не будет содержать проект просто так. За донат в игре имеются многичесленные плюшки (намного больше, чем другие сервера, где я когда-то играл), что облегчает игру и делает её более интересной. Я сам донатил несколько раз уже, собираюсь ещё, НО...

Плюшки от доната настолько хороши, что много, ОЧЕНЬ много появилось тех, кто не донатит, но хочет их заиметь. В результате появился такой спрос на МС на рынке, что предложения не него уже хватает. За три дня курс МС у задротов-"менял" вырос почти в два раза. При этом те, кто продают вещи за МС, оставили свои цены без изменений. В результате в глазах игроков игровая валюта (АА) обесценилась в два раза. Если вы постоянно донатите, то вам, в принципе, всё равно. Но если вы хотите просто поиграть и сделать что-то своими руками, при этом заливая донат без какой-либо периодичности, то ваш процесс игры заметно затрудняется. Того, что вы зарабатываете игрой, для вашего персонажа начинает хватает меньше и меньше, вы можете купить всё меньше и меньше, и перед вами встаёт выбор: заливать больше доната, чтобы хватало и на игру как сам процесс, и на игру как удовольствие ИЛИ уйти. Потому что тратить время на игру без удовольствия нет никакого смысла. Поясняю: бегать в половине шмота - это даже на процессе игры сказывается, не говоря уже об удовольствии от него. В результате просто исчезает желание играть. Вы скажете: "Ну и пусть валят тогда с сервера". Только, ведь, так даже вам станет менее интересно играть. Согласитесь, что удовольствие от игры для донатера состоит в том, что у вас есть то, чего нету у других. В результате вам легче играть, вы круче, вы можете больше, и так далее, и тому подобное. Только при этом на сервере должны быть и те, с кем таким образом можно себя сравнить. Если в игре останутся только "Сталкеры", которые заливаются по горло, то это станет стандартом, а стандарт сам по себе становится скучен. Ну, а если донатить не будет никто, а только задротить на одну шмотку целую неделю, то, соответственно, не будет и проекта. 

Таким образом, нужен какой-то баланс. И моё предложение довольно мягче: програмно запретить продажу/покупку вещей за МС. "Менял" можно (и нужно) оставить, чтобы даже у редко донатящих\не донатящих был стимул, но если донатер хочет купить игровую вещь, не доступную за МС, то эту опцию ему\ей давать не нужно. Меняя МС на АА, донатер уже задумываются о том, что на это можно купить, и многим реально не понравится, как мало они могут иметь за свой донат. В результате курс сам собой упадёт на тот уровень, где всем будет комфортно. 

Есть другое решение: можно сделать возможной покупку любой игровой вещи за МС у НПС. Тогда реальным мажорам не нужно будет даже время тратить на то, что нужно. Любой каприз за ваши деньги. Полный Д комплект за МС уже есть. Почему не сделать остальное? А так даже МС не всё может купить, потому что иногда это что-то ещё никто не выбил, не скрафтил, или не выставил на продажу сегодня. Смысл доната в упрощении игры, но если наличие шмоток на рынке всё равно зависит от задротов, то какое это упрощение? За донат нужно здесь и сейчас. А те, кто не донатит - пусть те роют, крафтят и выбивают.

Говорите, что хотите, но в игровом мире, как и в реальном, нужны и мегадоноры, и те, кто донатит иногда, чтобы прикупить какую-то шмотку, которую придётся очень долго добывать в противном случае. Только в реальном мире эти слои общества используют разные торговые каналы, а здесь все на одной площади тусуются, и задрот, и мегадонатер покупают всё у одних и тех же по одной цене ? Только среди этих двух фракций нет места простым игрокам, которых бы и задроту, и донатеру хотелось бы "сложить" своей крутостью ?

Изменено пользователем Belgi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфляция сожрет этот сервер быстрее, чем хотелось бы. МС уже и так 100к и не планирует опускаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, или ещё вариант: дублировать услуги за МС в игровой валюте. ВСЕ. Клубная карта за адэнки, например. Тогда и курс привяжется к чему-то. Хочешь быстро - донать. Хочешь медленнее, но без доната - задроть. Если моё время стоит дороже, чем то, что мне надо задонатить и не тратить это время - я буду донатить ?

Донат должен обеспечивать только одно: сохранение времени. Чем больше будет плюшек, которые нельзя сделать без МС, тем больше на МС будет спрос, тем больше будет его курс у менял. Если не уберут необходимость массовой конверсии адэны в МС через менял, то сервер и правда заглохнет.

И опять же - скорость за донат, не только шмот. Если я хочу ТМ хеви, и готов донатить - его нужно мне дать сразу. Я не должен бегать по рынку, искать вещи по одной или, не приведи Валакас, покупать куски и крафтить. Я должен иметь возможность просто нажать кнопку и его получить. А те, кто не донатит, или не хотят донатить столько, сколько нужно - вот они пусть ищут и крафтят. И если я задрот, и мне хочется клубную карту - то дайте возможность купить её за адэнки. Либо время за адэнку, либо сохранение времени за донат - такова должна быть концепция прибыльного и стабильного сервера. С проекта не убудет, потому что всегда будут те, кому надо быстрее и те, кто готов подождать. На данный момент политика сервера такая, что главное, чтобы донат закидывался. Кому и как он потом по игре двигается - это уже никого не волнует. Но это и погубит игровой процесс. Донатят в игру для того, чтобы играть с удовольствием... А удовольствия скоро не будет, играть скоро не с кем будет, половина будет такие амбалы, как ты, а половина задротит по 10 часов и носа не показывает, чтобы их дропнуть ?

Изменено пользователем Belgi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, crazydays сказал:

инфляция сожрет этот сервер быстрее, чем хотелось бы. МС уже и так 100к и не планирует опускаться.

Скоро начало игрового месяца , людям ПА нада и тд.  Спрос блять.  

Скоро станет АА альтернативной монетой , так что не кипешуйте горе мыслители. 

ТС кран и нихуя не шарит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Stalwart said:

Скоро начало игрового месяца , людям ПА нада и тд.  Спрос блять.  

Скоро станет АА альтернативной монетой , так что не кипешуйте горе мыслители. 

ТС кран и нихуя не шарит.

Хотелось бы верить, только данная ситуация уже будет отпугивать новоприбывающих. Шмот уже астрономические суммы стоит. Незачем так ценовую политику напрягать, потому что обычным игрокам не будет видно смысла. Спрос надо тоже контролировать, а как ты будешь его контролировать, если спрос на то, что формально в игре не существует, пока очередной донат не будет залит? Спрос на СА - иди качай. Спрос на шмот - иди выбивай, спойли куски, ресы. Спрос на МС - а что ты тут сделаешь? Только подымай цену конверсии выше остальных в надежде, что когда донат будет, то МС на тебя упадут. Ну, или же донатить самому. А вот если дублировать все услуги за МС и за адэнку, тогда концепция МС будет реализована иначе. Скорость и удобство, но не больше. Нельзя, чтобы спрос был на то, что поддерживает проект. Этот как спрос на воздух. Подумай сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть, чё у людей в голове, вот бы ещё валакаса за донкуты купить


а по факту, все эти донатные валюты — параша полная, система с гифтами значительно лучше, особенно если есть биржа, на которой каждый желающий сможет заработать заветные ништяки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том что общая масса адены никуда не уходит а с каждым днем растёт все больше и больше соответственно адена обеспечивается с каждым днем.а колы как стоили 10р за штуку так и стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой стадии надо было вводить ц шмот фул за адену в магазине, на следующей б шмот лоу а шмот чтобы удалять адену из оборота вводить аукционы ещё какие-то приколюхи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...