Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
O3BEPUH

Инфляция/обесценивание адены...

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Belgi сказал:

Ну, или ещё вариант: дублировать услуги за МС в игровой валюте. ВСЕ. Клубная карта за адэнки, например. Тогда и курс привяжется к чему-то. Хочешь быстро - донать. Хочешь медленнее, но без доната - задроть. Если моё время стоит дороже, чем то, что мне надо задонатить и не тратить это время - я буду донатить ?

Донат должен обеспечивать только одно: сохранение времени. Чем больше будет плюшек, которые нельзя сделать без МС, тем больше на МС будет спрос, тем больше будет его курс у менял. Если не уберут необходимость массовой конверсии адэны в МС через менял, то сервер и правда заглохнет.

И опять же - скорость за донат, не только шмот. Если я хочу ТМ хеви, и готов донатить - его нужно мне дать сразу. Я не должен бегать по рынку, искать вещи по одной или, не приведи Валакас, покупать куски и крафтить. Я должен иметь возможность просто нажать кнопку и его получить. А те, кто не донатит, или не хотят донатить столько, сколько нужно - вот они пусть ищут и крафтят. И если я задрот, и мне хочется клубную карту - то дайте возможность купить её за адэнки. Либо время за адэнку, либо сохранение времени за донат - такова должна быть концепция прибыльного и стабильного сервера. С проекта не убудет, потому что всегда будут те, кому надо быстрее и те, кто готов подождать. На данный момент политика сервера такая, что главное, чтобы донат закидывался. Кому и как он потом по игре двигается - это уже никого не волнует. Но это и погубит игровой процесс. Донатят в игру для того, чтобы играть с удовольствием... А удовольствия скоро не будет, играть скоро не с кем будет, половина будет такие амбалы, как ты, а половина задротит по 10 часов и носа не показывает, чтобы их дропнуть ?

Полностью поддерживаю. Донат должен упрощать, ускорять процесс. А не заменять его. 

Пусть сделают квесты на ту же карту/па/мс. Ивенты. Или покупку этих вещей за ивори коины. 

А то щас это пей ту вин. Самая большая глупость это бесплатный тп. Зачем вмешались в экономику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето инфлиция это рост цен на товары и тд + паралелньно обесценивние нац валюты. Так что инфляция к данной ситуации не правильное слово, есть девальвация  - это обесценивание нац валюты к остальным валютам , есть ревальвация - (обратный процес) , сообственно что и происходит с рынком в ла2. Он тупо подвязан под кол ,  так как все пытаються хранить адену именнов в колах. Вот и все элементарно просто,  выжидаешь изменений на рынке , и делаешь определенные действия в ту или иную сторону, вот и имеете курс который скачет от 70 к до 150к,  и так как  барыг стало в разы больше , все хотят заработать, вот получаете то что есть, а когда парочку таких в минус загоняешь, они начинают люто демпить рынок, есть еще те кто адену фармят , им вообще пофиг скоко щас кол ,они всегда в выгоде. А те кто донят, в момент роста должны приберечь свои золотые к нужному пику , что бы слить их подороже, да запустить обратный процес ). А не хотите резкого роста кола ,  не нужно ,просто, сотнями скупать колы с рынка, в момент его роста, иначе он еще дороже будет потом. 

Изменено пользователем ThisWay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, ThisWay said:

Вообщето инфлиция это рост цен на товары и тд + паралелньно обесценивние нац валюты. Так что инфляция к данной ситуации не правильное слово, есть девальвация  - это обесценивание нац валюты к остальным валютам , есть ревальвация - (обратный процес) , сообственно что и происходит с рынком в ла2. Он тупо подвязан под кол ,  так как все пытаються хранить адену именнов в колах. Вот и все элементарно просто,  выжидаешь изменений на рынке , и делаешь определенные действия в ту или иную сторону, вот и имеете курс который скачет от 70 к до 150к,  и так как  барыг стало в разы больше , все хотят заработать, вот получаете то что есть, а когда парочку таких в минус загоняешь, они начинают люто демпить рынок, есть еще те кто адену фармят , им вообще пофиг скоко щас кол ,они всегда в выгоде. А те кто донят, в момент роста должны приберечь свои золотые к нужному пику , что бы слить их подороже, да запустить обратный процес ). А не хотите резкого роста кола ,  не нужно ,просто, сотнями скупать колы с рынка, в момент его роста, иначе он еще дороже будет потом. 

Ну, тут тоже не чистая девальвация, потому что и цены у торгашей увеливаются на шмот, уже не первый раз вижу. Так что это девальвация с приправой инфляции, но суть не меняется, в принципе. А вот насчёт хранить адэну в МС - это я сомневаюсь. Почему ты думаешь, что все покупают МС, чтобы хранить? Я вот уверен, что есть куча тех, кто хочет плюшки за МС, но донатить не хочет. Сотнями как раз и скупают МС потому, что за МС есть много уникальных плюшек, которые иначе недоступны. Но многим хочется, и без доната. Хотя, если честно, не вижу смысла задротить сутками, если твоё время стоит больше, чем тебе пришлось бы задонатить, но это не мне судить. Суть в том, что если ты не задрот - то игровой процесс становится просто существованием (сколько выбил - столько и потратил на соски, обкасты, и т.д. и т.п.). Интереса в этом я не вижу, например. Конечно, можно в процессе качать СА, или бить определённых мобов на определённый дроп - но что ты тогда в игре видишь? Линейка - один из немногих проектов, где существует такой простор PvE. Куча красивых локаций, мобов... Даже с учётом того, что игра уже бородатая. Сколько, ты думаешь, из этого реально игроками используется? Процентов 20-30%, потому что большинство предпочитает тусоваться в самых прибыльных местах. А цены на рынке именно основываются на том, что у задротов много адэнки, и что есть донатеры, которые в любом случае купят, что нужно. Но кроме этих двух категорий есть другие. И они просто выщемливаются из игры с такой ценовой политикой.

И конечно, пусть сделают, куда можно тратить адэну. Повторюсь - продублировать все услуги за МС в адэне. Да пусть даже Валакас в вип магазине продают - какая разница? Те, кто захотят задонатить и купить - те купят. Кто не хочет - будет Валакаса валить. Каждый сам за себя решает, что ему интереснее, но надо дать возможность выбора. А так ну вот ты задонатил, а Валакаса на рынке нет - и что? ?  Это просто к размышлению ? 

Это либо ты на рынке ходишь по бабушкам с мешками семечек и пробуешь, либо тебе привозят этих самых бабушек с семечками к порогу, на выбор ? Вопрос в цене...

Изменено пользователем Belgi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты  вкурсе что цены в игре на кол выстраивают те же барыги, а если я допустим продал смог продать кол по 150 , в момент пока его покупают по 120-130к, то я его также смогу покупать и по 145к и буду в выгоде, но на весь сервер это очень сильно влияет, вплоть до оттока онлайна, а барыга  = спекулянт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Belgi сказал:

Ну, тут тоже не чистая девальвация, потому что и цены у торгашей увеливаются на шмот, уже не первый раз вижу. Так что это девальвация с приправой инфляции, но суть не меняется, в принципе. А вот насчёт хранить адэну в МС - это я сомневаюсь. Почему ты думаешь, что все покупают МС, чтобы хранить? Я вот уверен, что есть куча тех, кто хочет плюшки за МС, но донатить не хочет. Сотнями как раз и скупают МС потому, что за МС есть много уникальных плюшек, которые иначе недоступны. Но многим хочется, и без доната. Хотя, если честно, не вижу смысла задротить сутками, если твоё время стоит больше, чем тебе пришлось бы задонатить, то это не мне судить. Суть в том, что если ты не задрот - то игровой процесс становится просто существованием (сколько выбил - столько и потратил на соски, обкасты, и т.д. и т.п.). Интереса в этом я не вижу, например. Конечно, можно в процессе качать СА, или бить определённых мобов на определённый дроп - но что ты тогда в игре видишь? Линейка - один из немногих проектов, где существует такой простор PvE. Куча красивых локаций, мобов... Даже с учётом того, что игра уже бородатая. Сколько, ты думаешь, из этого реально игроками используется? Процентов 20-30%, потому что большинство предпочитает тусоваться в самых прибыльных местах. А цены на рынке именно основываются на том, что у задротов много адэнки, и что есть донатеры, которые в любом случае купят, что нужно. Но кроме этих двух категорий есть другие. И они просто выщемливаются из игры с такой ценовой политикой.

И конечно, пусть сделают, куда можно тратить адэну. Повторюсь - продублировать все услуги за МС в адэне. Да пусть даже Валакас в вип магазине продают - какая разница? Те, кто захотят задонатить и купить - те купят. Кто не хочет - будет Валакаса валить. Каждый сам за себя решает, что ему интереснее, но надо дать возможность выбора. А так ну вот ты задонатил, а Валакаса на рынке нет - и что? ?  Это просто к размышлению ? 

Это либо ты на рынке ходишь по бабушкам с мешками семечек и пробуешь, либо тебе привозят этих самых бабушек с семечками к порогу, на выбор ? Вопрос в цене...

ну как бы на рынке ценами управляют барыги(там сидят одни и теже, я не говорю конкретно за этот сервер, а и за остальные проэкты , подобные этому ), так что от них по сути все и зависит , что и скоко будет стоить. По поводу шмота , в адене он не дорожает, а он со временем подешевеет в колах, и это много кто понимает.  Навязать людям условный курс несложно , главное что бы они поверили в него, но после таких манипуляций есть отметка невозврата, и это плохо скажеться на онлайне. Зная что кол завтра будет дорожать или дешеветь, я думаю грех не спекулировать на этом. 

Изменено пользователем ThisWay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ThisWay said:

ну как бы на рынке ценами управляют барыги(там сидят одни и теже, я не говорю конкретно за этот сервер, а и за остальные проэкты , подобные этому ), так что от них по сути все и зависит , что и скоко будет стоить. По поводу шмота , в адене он не дорожает, а он со временем подешевеет в колах, и это много кто понимает.  Навязать людям условный курс несложно , главное что бы они поверили в него, но после таких манипуляций есть отметка невозврата, и это плохо скажеться на онлайне. Зная что кол завтра будет дорожать или дешеветь, я думаю грех не спекулировать на этом. 

Так это понятно ?  Барыгу никто не обвиняет, что он умеет барыжить... Вот только проект от этого пострадает, если что-то не изменится. 

А вот, кстати и встряска ? Второй этап должен повлиять на рынок, причём неслабо ?

Изменено пользователем Belgi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще можно технически ограничить продажу максимальную продажу донки через "жопный трейд" ?

Ну там скажем, первая стадия , макс продажа донки ,сидя на попе 120к и все, да ты можешь через трейд сливать дороже, но это совсем не то ?

@fabuLous:pandaredlol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Belgi сказал:

А вот, кстати и встряска ? Второй этап должен повлиять на рынок, причём неслабо ?

Причем не факт, что в лучшую сторону ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, например, удалить с награды за оли блес А/Б точки и добавить их за айвори коины+много адены. Так же подумать, что можно добавить ещё за айвори+адену. @Safero @fabuLous @Rylai

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Wtorek сказал:

Можно, например, удалить с награды за оли блес А/Б точки и добавить их за айвори коины+много адены. Так же подумать, что можно добавить ещё за айвори+адену. @Safero @fabuLous @Rylai

Привет, ты че, охуел? Как пацанам то выебываться?! Совсем о братве не печешься, у них ведь как, точка пухи меньше десяти, так его сразу камаэлем делают.

Если серьезно, то меньше точек, обычно лучше. Для спойлеров и ключников появляется возможность свою копейку урвать, нубы не ливают, увидев +16 стволы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Belgi сказал:

Так это понятно ?  Барыгу никто не обвиняет, что он умеет барыжить... Вот только проект от этого пострадает, если что-то не изменится. 

А вот, кстати и встряска ? Второй этап должен повлиять на рынок, причём неслабо ?

Вчера когда уходил на работу сел по 115к на скупку  , и это было на 1-2 к выше остальных , купил я под 800 кол , на этот момент , эти колы уже могут улететь от 140 до 150к , если даже по 140к уйдут , то пока я был на работе прирост по адене +20кк. Но под утро сегодня, колы уже скупали по 143к+. 

Организовать бы всех барыг в один клан , будет весело всем))

Изменено пользователем ThisWay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, ThisWay said:

Вчера когда уходил на работу сел по 115к на скупку  , и это было на 1-2 к выше остальных , купил я пол 800 кол , на этот момент , эти колы уже могут улететь от 140 до 150к , если даже по 140к уйдут , то пока я был на работе прирост по адене +20кк. Но под утро сегодня, колы уже скупали по 143к+. 

Организовать бы всех барыг в один клан , будет весело всем))

Ну и пидарас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь фарм умножили на 0. Спасибо. Теперь нафармленый ТОП Б ШМОТ можно бить на кри и продавать в нпц магаз. Потому что цена на рынке уже близка к магазинной. На некст стадии, судя по всему, тоже всё будет продаваться в магаз. Ожидаем кол по 300-350 на 2-ой стадии, и 500-600к под конец... Да, и особый респект за топ Ц шмот за купоны. Топ Ц и так стоял по цене кри из за вашей 53 камы. Теперь его тупо не продать, только в нпц магаз. Неужели это успешная стратегия развития сервера? Обьясните, пожалуйста. Возможно я бы понял и перестала гореть жопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...