Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
MargoRobenson

Биржа и все что с ней связано

Рекомендованные сообщения

40 minutes ago, Belgi said:

Ну вот, спасибо Админам ? Баланс биржи можно выводить на перса независимо от суммы ?

А в чем прикол? Если ты теряешь 5% и в игре можно дороже продать 
Поясните :thinking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Po3oBbIuCJIoHuK said:

А в чем прикол? Если ты теряешь 5% и в игре можно дороже продать 
Поясните :thinking:

Поясняю: 5% за посредническую торговлю - вполне резонная плата за услугу. За 5% я получаю круглосуточное присутствие своего товара на рынке (кроме рестарта и проф. работ), и мне НЕ нужно:

1. Создавать аккаунт специально под торг, чтобы играть и торговать одновременно. Между тем, я всё равно могу сесть в офф-торг при выходе.

2. Бегать, как паралитик, по висящему Гирану, ловко маневрируя по площади между сидящими торгашами, чтобы "прицениться" и понять, за сколько в среднем товар нужно продать или купить. Кстати, вопрос по теме торгашей и Гирана - почему их ещё не выпнули на Derby? По Гирану не пройти, а Derby никогда кроме рыночного никакого игрового назначения не имела. 

3. Пытаться найти себе место получше, чтобы попасться первым на глаза потенциальному покупателю

4. Ждать, пока продастся товар у "демпингеров", перед там как пытаться продать свой. "Демпингерам" надо срочно, потому на биржу они не пойдут, чтобы не потерять ещё 5% и не потеряться в лотах других торговцев.

 В принципе, всё сводится к одному - я выставил товар и забыл про него. Его легко найти покупателям. Прицениться очень удобно, потому что ты сразу видишь список других лотов и цену. Кстати, цена далеко не всегда имеет смысл, поэтому если ты придерживаешься "реальной" игровой стоимости по биржевому курсу 5 МС за 1000000 адэн, то твой товар на фоне всех "мечтателей", желающих продать какой-нибудь фул Зубей за 100 МС, будет выглядеть очень привлекательно. Разумеется, некоторые минусы есть. Даже плюсы можно трактовать как минусы. Но если ты не фанат торговли, и не пришёл на сервер, чтобы наиболее выгодно продать всё, что тебе попадается, даже если требует недельной усидчивости, - то биржа тебе в помощь. 5% стоят того, чтобы не заниматься гемором игрового рыночного процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Belgi said:

Поясняю: 5% за посредническую торговлю - вполне резонная плата за услугу. За 5% я получаю круглосуточное присутствие своего товара на рынке (кроме рестарта и проф. работ), и мне НЕ нужно:

1. Создавать аккаунт специально под торг, чтобы играть и торговать одновременно. Между тем, я всё равно могу сесть в офф-торг при выходе.

2. Бегать, как паралитик, по висящему Гирану, ловко маневрируя по площади между сидящими торгашами, чтобы "прицениться" и понять, за сколько в среднем товар нужно продать или купить. Кстати, вопрос по теме торгашей и Гирана - почему их ещё не выпнули на Derby? По Гирану не пройти, а Derby никогда кроме рыночного никакого игрового назначения не имела. 

3. Пытаться найти себе место получше, чтобы попасться первым на глаза потенциальному покупателю

4. Ждать, пока продастся товар у "демпингеров", перед там как пытаться продать свой. "Демпингерам" надо срочно, потому на биржу они не пойдут, чтобы не потерять ещё 5% и не потеряться в лотах других торговцев.

 В принципе, всё сводится к одному - я выставил товар и забыл про него. Его легко найти покупателям. Прицениться очень удобно, потому что ты сразу видишь список других лотов и цену. Кстати, цена далеко не всегда имеет смысл, поэтому если ты придерживаешься "реальной" игровой стоимости по биржевому курсу 5 МС за 1000000 адэн, то твой товар на фоне всех "мечтателей", желающих продать какой-нибудь фул Зубей за 100 МС, будет выглядеть очень привлекательно. Разумеется, некоторые минусы есть. Даже плюсы можно трактовать как минусы. Но если ты не фанат торговли, и не пришёл на сервер, чтобы наиболее выгодно продать всё, что тебе попадается, даже если требует недельной усидчивости, - то биржа тебе в помощь. 5% стоят того, чтобы не заниматься гемором игрового рыночного процесса.

проблема биржи не в 5%, а в том, что люди пытаются там продать для вывода на карту и соответственно демпят цену максимально, чтобы хоть сколько-то вывести, к тому же понимание того факта, что для покупки на бирже нужны вложения реальных денег способствует созданию более привлекательных цен для покупателя, в итоге на некоторые товары вполне можно увидеть разницу в 100 и более колов между ценой на бирже и в игре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для условных донатеров , топ схема это купить что-то на бирже и продать с наваром в игре ,  хз зачем вообще нужна эта продажа адены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

проблема биржи не в 5%, а в том, что люди пытаются там продать для вывода на карту и соответственно демпят цену максимально, чтобы хоть сколько-то вывести, к тому же понимание того факта, что для покупки на бирже нужны вложения реальных денег способствует созданию более привлекательных цен для покупателя, в итоге на некоторые товары вполне можно увидеть разницу в 100 и более колов между ценой на бирже и в игре

Я бы согласился, но есть одно НО. На бирже курс уже привязался в соотношении 5 МС к 1,000,000, или 1 МС к 200,000. Таким образом, все цены можно сразу в мозгу перевести в адэну, и от таких конверсий волосы дыбом встают, если они есть. Не хочу повторяться, но даже захудалый комплект Зубей идёт по 90МС в среднем. Это 18,000,000 адэн по курсу биржи. Даже если вывести МС на перса и купить адэнку в игре, то всё равно около 13,000,000-14,000,000 получится. Он столько не стоит, и ты сам прекрасно это знаешь. Т.е. на бирже не демпят цену, а просто выставляют её с рассчётом на тех, кто регулярно донатит и не станет заморачиваться. Есть разница в использовании биржи теми, кто хочешь вывести деньги, и кто просто хочешь влить МС обратно в игру. Первые намерянно выставляют запредельно высокие цены, а вторые использую биржу как заменитель рынка... Первых, конечно, намного больше.

 

33 minutes ago, Pony1337 said:

Ну для условных донатеров , топ схема это купить что-то на бирже и продать с наваром в игре ,  хз зачем вообще нужна эта продажа адены

Опять же, для тех, кто не заморчивается. Задонатил, переключил вкладку, залил на перса адэнку, залогинился и пошёл рулить ? Если умеешь, конечно...  топ шмот не значит топ умение играть ? врятли они когда-то испытают щекотание нервов, когда убегаешь от моба на последнем издыхании и ждёшь, когда мана восстановится на каст ?  

Биржа делает игру легче, в первую очередь, для донатеров, это правда... Но и для тех, кому удобно забросить шмот на рынок и пойти задротить дальше, тоже неплохо... Так или иначе, это игра. Единственная реальная валюта в ней - время. Не важно, кто сколько из неё выведет - потраченное время того стоить не будет никогда. Просто для любителей "заработать" сделали психологическую отдушину - как будто ты реально сделал деньги - да и контролировать количество МС на рынке и донат тоже поможет. Больше выводят - меньше предложение на рынке, больше спрос, больше желание у кого-то задонатить снова и воспользоваться хорошим курсом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Belgi said:

Я бы согласился, но есть одно НО. На бирже курс уже привязался в соотношении 5 МС к 1,000,000, или 1 МС к 200,000. Таким образом, все цены можно сразу в мозгу перевести в адэну, и от таких конверсий волосы дыбом встают, если они есть. Не хочу повторяться, но даже захудалый комплект Зубей идёт по 90МС в среднем. Это 18,000,000 адэн по курсу биржи. Даже если вывести МС на перса и купить адэнку в игре, то всё равно около 13,000,000-14,000,000 получится. Он столько не стоит, и ты сам прекрасно это знаешь. Т.е. на бирже не демпят цену, а просто выставляют её с рассчётом на тех, кто регулярно донатит и не станет заморачиваться. Есть разница в использовании биржи теми, кто хочешь вывести деньги, и кто просто хочешь влить МС обратно в игру. Первые намерянно выставляют запредельно высокие цены, а вторые использую биржу как заменитель рынка... Первых, конечно, намного больше.

Наес у тебя теория, твой зубей сет на бирже за 50 если купят, то будет здорово :pandaredlol:
Запомни, выставляя товар на биржу, ты ДОЛЖЕН скинуть 15-20% от цены в игре, иначе у тебя этот товар никто не купит

в итоге ты теряешь минимум 20-25% если выводить  в игру, ну если тебя это устраивает, твое право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и о том... про "идёт" я имел ввиду, что его по столько выставляют. Я бы, разумеется, по столько не купил ? Те кто донатят и не парятся - те не знают, и могут купить. Да и нафиг донатеру зубей, но это пример ?

А вот почему "должен" скинуть - я не совсем понимаю... Ведь МС на рынок уходят не только с доната, но и от тех, кто уже продал что-то за МС, вывел на перса, и снова купил что-то на рынке. То есть, конечно, изначально вкинули их на рынок из доната, что-то купив, но потом эти МС уже просто кочуюют из рук в руки. А теряют на продаже практически все те, кто играет не ради торговли. Это психологический момент, когда уже можешь улучшиться, но нужно избавиться от того, что на тебе. Тебе играть хочется, долго ждать не хочется, ты не торгаш, хочешь побыстрее. Потому часто многое продаётся дешевле, чем для себя покупалось (без учёта заточек и улучшений, конечно). И тут уже даже не от того зависит, КАК это продавать, а от того, как скоро его купят ?  У торгашей, разумеется, принцип чуть другой. Потому что те, кому надо, купят и подороже, если альтернативы нет. Опять же психологический момент: нужно, а ждать не хочется ?  Просто далеко не все в игре для того, чтобы каждую адэнку считать... этого и в жизни хватает ?

Изменено пользователем Belgi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ради всей Святой братвы, наймите хорошего дизайнера сайта, чтобы он привёл биржу в порядок, она сверх неудобная, начиная от комплектов брони до сортировки, наверняка вы видели удобную и компактную биржу, той самой...вал**лы. (Это просто как пример).
@Safero@fabuLous @Rylai

Изменено пользователем Злобный зритель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rattlehead сказал:

Скажите пожалуйста, а можно ли просто МС из игры вывести в ЛК, а потом в реал?

1499475547_.jpg.90d5dc13057e0ec96896fec07cd7de61.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Злобный зритель сказал:

Ради всей Святой братвы, наймите хорошего дизайнера сайта, чтобы он привёл биржу в порядок, она сверх неудобная, начиная от комплектов брони до сортировки, наверняка вы видели удобную и компактную биржу, той самой...вал**лы. (Это просто как пример).
@Safero@fabuLous @Rylai

Во-первых прям обидно стало, а во-вторых биржа без конца дорабатывается, в том числе по запросам в поддержке. Если есть конкретные предложения (не "раньше было лучше"), то с удовольствием рассмотрим их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lorade сказал:

Во-первых прям обидно стало, а во-вторых биржа без конца дорабатывается, в том числе по запросам в поддержке. Если есть конкретные предложения (не "раньше было лучше"), то с удовольствием рассмотрим их

Как пример: Неприятно каждый раз тыкать "Купить", чтобы посмотреть из чего состоит комплект брони которую выставил продавец, при том, что продавец еще и может выставить одну вещь, при этом обозначив её комплектом.
Так же сбиты категории, в броню можно запихать точки, лсы и наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Злобный зритель сказал:

Как пример: Неприятно каждый раз тыкать "Купить", чтобы посмотреть из чего состоит комплект брони которую выставил продавец, при том, что продавец еще и может выставить одну вещь, при этом обозначив её комплектом.
Так же сбиты категории, в броню можно запихать точки, лсы и наоборот...

Пакеты уже не отображаются пакетом, если выставлен один предмет (к сожалению это работает только для новых товаров). Выставить что-то в неправильную категорию теперь тоже нельзя, категория подбирается автоматически.

Вывести "из чего состоит пакет" в список товаров в теории можно, но это будет неприлично долго подгружаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lorade сказал:

Пакеты уже не отображаются пакетом, если выставлен один предмет (к сожалению это работает только для новых товаров). Выставить что-то в неправильную категорию теперь тоже нельзя, категория подбирается автоматически.

Вывести "из чего состоит пакет" в список товаров в теории можно, но это будет неприлично долго подгружаться

image.thumb.png.ea0d44381ec30d7039e18c33c41d331e.png
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...