Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
hatun

Распределение опыта в пати

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, 960 сказал:

пока кто-то ноет что суммарная экспа на пати тем больше, чем больше людей в пати, кто-то другой собирает рандомку на парики и ловит волну PersikHero

 

волну ловят трейнеры, которые на автомакросе качают фулку быстрее чем ты своё 1 окно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке - тутошний интерлюд натягивали на хф, если бы ТС удосужился полистать патчноуты хроник High Five, то в них он увидел бы таблицу зависимости получения опыта от количества людей в пати.
Если говорить про справедливость - почему каждой собаке дали какието новые скилы/актуализировали старые, кто-то получил даже 83 скилы, хоть и порезанные, а я на овере до сих пор бегаю без дуалблантов и без раша?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Wtorek said:

волну ловят трейнеры, которые на автомакросе качают фулку быстрее чем ты своё 1 окно

какой-то маг на КДЛе стоит в два окна под вип баффом и бд, и ваншотает крипов, имеет бесконечную ману потому что хербов миллион и качается быстрей и соло игроков, и трейнеров, и пачек, ещё и лут поднимать не нужно, справедливо это? адекватно?

какой-то глад/вл/тир стоит на париках и убивает по 40 мобов с пары скиллов, добивает оверхитом и качается как слон, справедливо это? адекватно?

я тоже не одобряю возможность трейнить на этом сервере, но бороться нужно не с той стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AdmiralPonossa сказал:

Для тех кто в танке - тутошний интерлюд натягивали на хф, если бы ТС удосужился полистать патчноуты хроник High Five, то в них он увидел бы таблицу зависимости получения опыта от количества людей в пати.
Если говорить про справедливость - почему каждой собаке дали какието новые скилы/актуализировали старые, кто-то получил даже 83 скилы, хоть и порезанные, а я на овере до сих пор бегаю без дуалблантов и без раша?!

Добавляли скилы, чтобы более-менее выровнять профы по актуальности. А оверы и без того всегда были невменяшками. Куда их еще бустить то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Wtorek сказал:

Какие пруфы? Чаров 1-го лвла создай и перепроверь. У тебя голова что бы в неё кушать, да? Если ты фармишь каты это уже сильно характеризует твой уровень игры. В фоге живая пати это минмум 4 пулера, которые водят 8-10 больших комнат. Я хочу посмотреть как ты, малютка, будешь убивать хотя бы 1 комнату даже с хорошим бустом в свои 3 окна или сколько их там. И при этом на 1 чара что ты, что они будут получать столько же опыта.

В принципе ты все прояснил этим сообщением. Во-первых, я не опровергал замеры про чаров 1 уровня, я опровергал что "фулка имеет в 9 раз больше экспы". Во-вторых, фармить каты нынче зашквар или что?) Цены на АА на рынке видел? Затраты по S-гемам/кри на крафт видел? Я лучше постою в катах и куплю по себестоимости, чем буду прогонять цепочку "нафармить что-то - продать за адену - купить АА за адену". 
Мне нравится пример про ФОГ - таких же спотов по 20 штук вокруг каждого замка, да?) Туда весь сервер поместится? Сколько пачек могут встать в ФОГ и фармить по "8-10 больших комнат"? Что с чем ты сравниваешь? Соло-дуо-три-рандомки стоят далеко не в ФОГе. Сравнение разных локаций некорректно уже само по себе в контексте МЕХАНИЗМА расчета экспы.
С чего вдруг я стал малюткой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МатерыйВолчище сказал:

Давай подумаем вместе. Основная задача и геймплей л2 - фарм/кач, ее решают ДД профой. ДД чаще всего ходит фармить с бафером (ПП/ШЕ/ЕЕ) и дансером (БД/СВС). То самое пати из 2-3 персонажей, которое оптимально для соло-игроков или на соло-фарме при игре в КП.
Теперь рассматриваем ситуацию для консты. При нормальном сетапе у тебя в ней 3-4 бафера (ПП/ШЕ/ЕЕ/БП/ВК/ОЛ), которые не вносят вклада в ДПС. Также у тебя в ней минимум 3-4 ярко выраженных ДД профы (маг, лук, милик) и остается 1-3 профы (танк, сумонер, гном и прочая эбола), которые выполняют какие-то сопутствующие роли. Получаем в итоге что 3 ДД вносят основной вклад в убийство мобов и могут спокойно добирать себе любое кол-во сапорта, не парясь за снижаемый темп экспинга. Чтобы никто не ныл, что лишняя заливка личит экспу не ускоряя кач. 
Так в чем же проблема? Я не понимаю.

так и живем ???. А тут многие в грудь бьют что сумонеры это ДД , что с ними все в порядоке.

Скрытый текст

не ну если сола аутировать на гремлинах мб и ок

 

Улучшатор2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Samail сказал:

Добавляли скилы, чтобы более-менее выровнять профы по актуальности. А оверы и без того всегда были невменяшками. Куда их еще бустить то.

господин, изволите рофлить? В каком месте овер невменяшка? На ум приходит ТОЛЬКО оли! Явсегда был соло игроком - но чтобы стартонуть за овера в соляру надо быть совсем ебанутым - более партийного  чара сложнее представить...  Когда им можно найти пати на кач играя в соло? Начиная с фога наверно ... 

Улучшатор2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BaziliuS сказал:

господин, изволите рофлить? В каком месте овер невменяшка? На ум приходит ТОЛЬКО оли! Явсегда был соло игроком - но чтобы стартонуть за овера в соляру надо быть совсем ебанутым - более партийного  чара сложнее представить...  Когда им можно найти пати на кач играя в соло? Начиная с фога наверно ... 

На оли есть профы которые фармят куда лучше овера. Имеются в виду реалии ХФ и тутошний. Ну и да, стартовать овером без пачки - это пахнет писюнами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AdmiralPonossa сказал:

На оли есть профы которые фармят куда лучше овера. Имеются в виду реалии ХФ и тутошний. Ну и да, стартовать овером без пачки - это пахнет писюнами

бро, я за оли ничего писать не буду. Только слышал что овер там одна из топ проф для фарма. За все время игры в л2 (12-15 лет наверно) я на оли был раза 3 и то по ошибке )) Хз, чет не заехало

а так то да, я за овера не играю, но считаю что его обделили что никуя не дали. Я бы даже дал Анслаут урезаный начиная с 68 уровня - почему бы нет. Цепь урезаную ... Мб еще чтото хз

Улучшатор2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BaziliuS сказал:

бро, я за оли ничего писать не буду. Только слышал что овер там одна из топ проф для фарма. За все время игры в л2 (12-15 лет наверно) я на оли был раза 3 и то по ошибке )) Хз, чет не заехало

а так то да, я за овера не играю, но считаю что его обделили что никуя не дали. Я бы даже дал Анслаут урезаный начиная с 68 уровня - почему бы нет. Цепь урезаную ... Мб еще чтото хз

Я как практикующий овер скажу так - пиздюлей овер сейчас получает очень часто на олимпе, т.к. много контр классов и нет таликов(например на сильных ДА может банально не хватить маны, т.к. эта падла сбивает касты только в путь, а может еще и блезы снять). Чем выше хроники и лвл тем овер фармит лучше, т.к. появятся точеные пассивки, цепка, лимиты, БНП и прочее. Это было лирическое отступление.
Ну а про раш и дуалбланты был обычный рофел, хотя я бы поиграл на овере с оными плюшками:pandaredlol:
Не был бы так загружен отдел аутишников, мб поднял бы столб нытья на тему - какая ахуенная тема ввести дуалбланты(со статой обычного двурука) но как же это будет выглядеть ахуенно) Увы, не видать мне дуалблантов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в каждой темке найдется чел, который сведет любой топик к нытью за тяжкую житуху своего класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Wtorek said:

ну так о том и речь. 3 чела в пати получают на 1-го столько же эксп, как и фулка на 1го чела с моба.

Выгодней сразу качать 5 или 7 чаров, чем 3, мм каеф:pandaredlol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, МатерыйВолчище said:

Откуда ты берешь 9-кратный

Где он писал о 9кратном? Нету разницы качаешь ли ты 3 окна или 7 или 9, там разница почти не заметна, в этом и проблема, тут прокачка в мини групах убыточная до 5 человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Po3oBbIuCJIoHuK said:

Выгодней сразу качать 5 или 7 чаров, чем 3, мм каеф:pandaredlol:

на хфе, например, максимально выгодно иметь в пати 4 или 7 персонажей, но если ты хочешь кого-то паверлевелить, то всегда берёшь только одного чара, очевидно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Wtorek said:

волну ловят трейнеры, которые на автомакросе качают фулку быстрее чем ты своё 1 окно

Я с этого тоже кекнул, как челик с моего клана втопил 72 в 7 человек, чуть медленей чем соло сх на кдле :pandaredlol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...