Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот вы ретрограды. Ещё поди на работу на коне верхом ездите, а то машины это от лукавого, не по-христиански xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 23:07, Mustaine сказал:

вот вы ретрограды. Ещё поди на работу на коне верхом ездите, а то машины это от лукавого, не по-христиански xD

Те кто любят новомодные веяния в ЛА2 - все уже в ессенсе на автобое качаются и лутбоксы открывают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рынок на МВ1 был говном из жопы, особенно первые пару недель, когда был миллион трейдеров по всему гирану продающих сое по 100кк, борьба с ними немного исправила ситуацию, но многие, ушлые барыги, все равно ставили товар который продают и рядом с ним сое за 100кк, чтобы место не заняли, а ещё было несколько челов, хотя наверняка даже один, который обходил ограничение на два трейдера, и высаживал вдоль стены гномов 15 с одними и теми же ценами, естественно сильно заниженными относительно честных барыг, условный орех он покупал по 14111, когда все честные гномы скупали по 28к, однако чел просто брал количеством своих трейдеров засоряя рынок, естественно таких паразитов легко можно удалить из игры брокером или аукционером, но бравые бойцы олдскулла и хардкора стоят на страже наших двух часов поисков на рынке

тут выше писали про обвал рынка при помощи брокера, так вот этот обвал происходит как с ним, так и без него, неоднократно на том же МВ1 эту тему обсасывали, если уголь стоит 3к, значит он будет стоить 3к, есть брокер, или нет его, если чел захотел сбросить цену угля до 1к, и у него есть на то ресурсы, то он сбросит её независимо от того, есть брокер, или нет его

ещё тут писали про то, как аукционер убивает рынок, это тоже неправда, у аукционера есть налог на выставляемый товар, потому те люди которые хотят продать свою пушку подороже обычно кричат об этом, а барыги которые зарабатывают на рынке всё так же высаживают трейдеров для обхода налога, в итоге рядовой игрок, не занимающийся рынком, вернувшись в город на ресток не ищет 2 часа кому сдать свои 50кла, а сдаёт их небольшому количеству барыг за адекватную цену, если те скупают или выставляет на аук за 10 секунд, после чего со счастливой миной отправляется дальше фармить, а не грузит офтрейдера, перепроверяет цены, чтобы не продешевить, ищет ему место, садит и только после этого идёт фармить, но конечно, сейчас он может сдать орехи очередному кидале за 14111

чистота рынка, это комфорт для покупателя и честных барыг, и в тоже время заноза для кидал и аферистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 23:12, 960 сказал:

рынок на МВ1 был говном из жопы, особенно первые пару недель, когда был миллион трейдеров по всему гирану продающих сое по 100кк, борьба с ними немного исправила ситуацию, но многие, ушлые барыги, все равно ставили товар который продают и рядом с ним сое за 100кк, чтобы место не заняли, а ещё было несколько челов, хотя наверняка даже один, который обходил ограничение на два трейдера, и высаживал вдоль стены гномов 15 с одними и теми же ценами, естественно сильно заниженными относительно честных барыг, условный орех он покупал по 14111, когда все честные гномы скупали по 28к, однако чел просто брал количеством своих трейдеров засоряя рынок, естественно таких паразитов легко можно удалить из игры брокером или аукционером, но бравые бойцы олдскулла и хардкора стоят на страже наших двух часов поисков на рынке

тут выше писали про обвал рынка при помощи брокера, так вот этот обвал происходит как с ним, так и без него, неоднократно на том же МВ1 эту тему обсасывали, если уголь стоит 3к, значит он будет стоить 3к, есть брокер, или нет его, если чел захотел сбросить цену угля до 1к, и у него есть на то ресурсы, то он сбросит её независимо от того, есть брокер, или нет его

ещё тут писали про то, как аукционер убивает рынок, это тоже неправда, у аукционера есть налог на выставляемый товар, потому те люди которые хотят продать свою пушку подороже обычно кричат об этом, а барыги которые зарабатывают на рынке всё так же высаживают трейдеров для обхода налога, в итоге рядовой игрок, не занимающийся рынком, вернувшись в город на ресток не ищет 2 часа кому сдать свои 50кла, а сдаёт их небольшому количеству барыг за адекватную цену, если те скупают или выставляет на аук за 10 секунд, после чего со счастливой миной отправляется дальше фармить, а не грузит офтрейдера, перепроверяет цены, чтобы не продешевить, ищет ему место, садит и только после этого идёт фармить, но конечно, сейчас он может сдать орехи очередному кидале за 14111

чистота рынка, это комфорт для покупателя и честных барыг, и в тоже время заноза для кидал и аферистов

Человек, который делал 20 окон для скупки либо продажи чего либо на рынке - вполне логичным способом увеличивал шанс того, что будут покупать-продавать именно у него. Это называется - расширение торговой сети. Те же одинаковые "пятерочки" чуть ли не в соседних домах открывают не просто так... Увеличение дохода с оборота. Примерно та же стратегия как и фармить мобов париками а не по одному, но почему то парики не вызывают такого негатива у поборников "стерильного" рынка.

Что касается тех, кто занимал место с сое по 100к - это вполне решаемо, как показал опыт МВ1. Хотя принципиально эти трейдеры не особо мешали - садись в другом месте и нет проблем. Вопрос грамотного распределения достаточного количества торговых зон. 

И как же мне интересно читать рассуждения про часовую беготню по рынку от людей стоящих много часов на споте убивая мобов. Двойные стандарты какие то. Гномы же не предлагают сделать НПС для получения экспы, потому что им для кача приходится много часов бегать по мобам... ))) Не хочешь долго бегать - торгуй с первым попавшимся тебе гномом. А хочешь и выгодно торгануть и время не терять - это не про линейку так то... Тут всегда платишь своим временем что за эксп, что за прибыль в аденке. 

 

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 23:35, OSVLD сказал:

Человек, который делал 20 окон для скупки либо продажи чего либо на рынке - вполне логичным способом увеличивал шанс того, что будут покупать-продавать именно у него. Это называется - расширение торговой сети. Те же одинаковые "пятерочки" чуть ли не в соседних домах открывают не просто так... Увеличение дохода с оборота. Примерно та же стратегия как и фармить мобов париками а не по одному, но почему то парики не вызывают такого негатива у поборников "стерильного" рынка.

Что касается тех, кто занимал место с сое по 100к - это вполне решаемо, как показал опыт МВ1. Хотя принципиально эти трейдеры не особо мешали - садись в другом месте и нет проблем. Вопрос грамотного распределения достаточного количества торговых зон. 

И как же мне интересно читать рассуждения про часовую беготню по рынку от людей стоящих много часов на споте убивая мобов. Двойные стандарты какие то. Гномы же не предлагают сделать НПС для получение экспы, потому что им для кача приходится много часов бегать по мобам... ))) Не хочешь долго бегать - торгуй с первому попавшимся тебе гномом. А хочешь и выгодно торгануть и время не терять - это не про линейку так то... Тут всегда платишь своим временем что за эксп, что за прибыль в аденке. 

 

ПО этому надо, чтобы гном получал опыт с продажи, он же это время не фармит, как другие, пусть капает экспа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 23:41, СосискаЛюбви сказал:

ПО этому надо, чтобы гном получал опыт с продажи, он же это время не фармит, как другие, пусть капает экспа)

И это была бы отличная идея, если бы не возможность абуза с куплей продажей у самого себя ))) Ну и конечно нужно понимать - что это был бы автокач, а настоящие суровые линейщики всегда против такого!

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 23:12, 960 сказал:


это комфорт... для честных барыг..

даже всё читать ненадо, вся идея поста в заключении, окей, мы поняли xD вопрос даже не в "убивании" рынка, а в том, что живая торговля это часть игры, часть "запары"  кто то наверняка кайфует с этого) кто то ошибается ценой при продаже, кто то не верит своему счастью покупая что то не за 10кк а за 1, пойти и поискать что то на рынке это своя часть этой игры, а все кто тут радеет за итем брокера - ленивые жёпы, которые хотят сэкономить время на фарм мобчиков или на подрочить, хз...порой блуждая по живому рынку заглядываешь туда, куда тебе и не надо и покупаешь то что на данный момент тебе вроде бы и ненужно, но цена хорошая) в этом часть идеи живого рынка, как и супер/мега/гипер маркетов, а вы, зачем то, хотите превратить это в систему) мне, как игроку, в принципе фиолетово, но я знаю людей которые от этого тащатся в какой то мере и они свой фан ловят в том что бы купить что то подешевле и продать подороже) вот представим, захотел я купить за адену 10колов, я знаю что их цена 200к, я побегаю, поищу и может быть кто то и сидит их продает по 199к, а я не стал запариваться и купил за 220, для меня это разница в 200к адены, а для продавца 10 таких как я это уже 2кк разницы) а ваш итем брокер превратит это в игру демпинга и терпения или кошелька, когда топ паки с хорошим фармом адены будут выкупать дешевые колы и ставить их дороже спецом, в итоге мы придем к тому что колы начнут дорожать активнее, потому что найти дешевую цену будет проще) и мне странно видеть что еще есть люди которым вообще надо такое объяснять, ведь речь тут даже не о ресурсах или еще чем то, в основном консты стараются или отфармливать/спойлить какой то ресурс/куски/рецы, а если они идут их покупать то им не сильно важна цена, и они реально что то альткликают, потому что им важен результат (клик крафта) и они не будут особо пытаться выиграть 200-300к на цене ресов, но будут этим давать зарабатывать "честным барыгам") 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 23:35, OSVLD сказал:

Человек, который делал 20 окон для скупки либо продажи чего либо на рынке - вполне логичным способом увеличивал шанс того, что будут покупать-продавать именно у него. Это называется - расширение торговой сети. Те же одинаковые "пятерочки" чуть ли не в соседних домах открывают не просто так... Увеличение дохода с оборота. Примерно та же стратегия как и фармить мобов париками а не по одному, но почему то парики не вызывают такого негатива у поборников "стерильного" рынка.

Что касается тех, кто занимал место с сое по 100к - это вполне решаемо, как показал опыт МВ1. Хотя принципиально эти трейдеры не особо мешали - садись в другом месте и нет проблем. Вопрос грамотного распределения достаточного количества торговых зон. 

И как же мне интересно читать рассуждения про часовую беготню по рынку от людей стоящих много часов на споте убивая мобов. Двойные стандарты какие то. Гномы же не предлагают сделать НПС для получения экспы, потому что им для кача приходится много часов бегать по мобам... ))) Не хочешь долго бегать - торгуй с первым попавшимся тебе гномом. А хочешь и выгодно торгануть и время не терять - это не про линейку так то... Тут всегда платишь своим временем что за эксп, что за прибыль в аденке. 

 

человек, который делал 20 окон для скупки и сажал их скупать по очевидно заниженной цене называется не расширителем своей торговой сети, а обычным скамером пользующимся недостатками и уязвимостями предоставленного сервиса

ты явно не понимаешь о чём я пишу, человек который поставит свои предметы на ауке по итогу продаст их дешевле, чем мог бы продавая с рук, так как потратит адену на свой лот, однако ему не нужно будет грузить офтрейдера, сверяться с актуальными ценами барыг и уже сидя на споте переживать что его задемпили барыги которые мониторят рынок(в каком месте тут выгодно торгануть?), а барыга в свою очередь не будет тратить миллион часов на прокликивание каждого офтрейдера

я не понимаю почему ты пытаешься сравнить игровой рынок с сетью розничных магазинов или фармом мобов

и да, мне тоже всегда было интересно читать рассуждения про "ту самую линейку" — патибафф пп, один бард, место между трейдерами, зона с мана регеном, бафф у нпц, офтрейд, дроп в 53 каме, дроп в лабах, коины за которые можно покупать спирит/соулоры и крафтить дешевые соски, это тоже "не про линейку так то..."

05.10.2021 в 23:44, Grisska сказал:

даже всё читать ненадо, вся идея поста в заключении, окей, мы поняли xD вопрос даже не в "убивании" рынка, а в том, что живая торговля это часть игры, часть "запары"  кто то наверняка кайфует с этого) кто то ошибается ценой при продаже, кто то не верит своему счастью покупая что то не за 10кк а за 1, пойти и поискать что то на рынке это своя часть этой игры, а все кто тут радеет за итем брокера - ленивые жёпы, которые хотят сэкономить время на фарм мобчиков или на подрочить, хз...порой блуждая по живому рынку заглядываешь туда, куда тебе и не надо и покупаешь то что на данный момент тебе вроде бы и ненужно, но цена хорошая) в этом часть идеи живого рынка, как и супер/мега/гипер маркетов, а вы, зачем то, хотите превратить это в систему) мне, как игроку, в принципе фиолетово, но я знаю людей которые от этого тащатся в какой то мере и они свой фан ловят в том что бы купить что то подешевле и продать подороже) вот представим, захотел я купить за адену 10колов, я знаю что их цена 200к, я побегаю, поищу и может быть кто то и сидит их продает по 199к, а я не стал запариваться и купил за 220, для меня это разница в 200к адены, а для продавца 10 таких как я это уже 2кк разницы) а ваш итем брокер превратит это в игру демпинга и терпения или кошелька, когда топ паки с хорошим фармом адены будут выкупать дешевые колы и ставить их дороже спецом, в итоге мы придем к тому что колы начнут дорожать активнее, потому что найти дешевую цену будет проще) и мне странно видеть что еще есть люди которым вообще надо такое объяснять, ведь речь тут даже не о ресурсах или еще чем то, в основном консты стараются или отфармливать/спойлить какой то ресурс/куски/рецы, а если они идут их покупать то им не сильно важна цена, и они реально что то альткликают, потому что им важен результат (клик крафта) и они не будут особо пытаться выиграть 200-300к на цене ресов, но будут этим давать зарабатывать "честным барыгам") 

игра демпинга происходит и без брокера, просто без брокера, люди не вникающие в рынок, этого не видят, странно видеть людей не понимающих этого

текст про консты и как им похуй на цены, это вообще рофл


как я выше написал, любители олдскула и хардкора не пропустят какие-либо изменения в сторону чистоты рынка, тут ещё не хватает аргументов вроде — гномы не смогу заработать на рынке или наоборот, гномы будут слишком много зарабатывать на рынке, :pandaredlol: впрочем мне похуй, лишь бы было поменьше скамеров и сое-трейдеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 00:25, 960 сказал:

текст про консты и как им похуй на цены, это вообще рофл

не понял в чем ты увидел рофл, я играл в констах и так всё и делали, в крайнем случае сажали на скупку,  и это касается не только этого сервера, а всегда так и было, потому что всегда была одна и та же политика, "зачем покупать, если можно наспойлить потратив 1-2 вечера", странное у тебя понятие рофла)

и я тебя огорчу наверно, но мв сервер и делается для "любителей олдускула и хардкора" лишь с небольшим разнообразием, для либералов и новаторов есть современная версия линейдж 2 у официального локализатора, вам туда) тут или администрация найдет золотую середину, в виде брокера без цен, как вариант, либо не будет трогать рынок вообще)

06.10.2021 в 00:25, 960 сказал:

игра демпинга происходит и без брокера, просто без брокера,

ты прав, но брокер лишь облегчит это всё, и видимо ты на этом наваритmся и хочешь xD и как я уже писал, мне - фиолетово, сделают брокера, не сделают, вообще без разницы как наверно 80% игроков, я лишь описал свой взгляд и свои ощущения, что мне было интересно побегать по рынку и посмотреть что почем с мыслью "а вдруг что попадется", ну уберет брокер у меня эту забаву, не велика потеря, но смысла я в этом не вижу, как то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 00:25, 960 сказал:

человек, который делал 20 окон для скупки и сажал их скупать по очевидно заниженной цене называется не расширителем своей торговой сети, а обычным скамером пользующимся недостатками и уязвимостями предоставленного сервиса

Если он делал эти 20 окон противоправным способом, через бота или подобным способом - то он очевидно должен был быть забанен. Если же он использовал несколько компьютеров для увеличения количества своих окон - какие к нему претензии? Если кто то ставит надпись куплю за 1000 а покупает за 100 - это не хороший человек, его моральные качества невысоки, но все таки под скамерством обычно в ЛА2 понимают другое. Ну да ладно, это частности. Я говорю, что в принципе сделать себе законными способами 20 окон для трейда - это очень хороший шаг, показывающий твое серьезное отношение к делу. 

06.10.2021 в 00:25, 960 сказал:

ты явно не понимаешь о чём я пишу, человек который поставит свои предметы на ауке по итогу продаст их дешевле, чем мог бы продавая с рук, так как потратит адену на свой лот, однако ему не нужно будет грузить офтрейдера, сверяться с актуальными ценами барыг и уже сидя на споте переживать что его задемпили барыги которые мониторят рынок(в каком месте тут выгодно торгануть?), а барыга в свою очередь не будет тратить миллион часов на прокликивание каждого офтрейдера

Я все отлично понимаю - ты хочешь оказуалить процесс купли/продажи, чтобы максимальное внимание уделять фарму. Ответь на вопрос зачем это делать? Если грубо, есть три процесса - фарм, пвп и трейд. Эти процессы одинаково важные. Зачем упрощать один в угоду другим? Люди будут меньше заниматься трейдом а больше стоять на спотах? А может если люди будут больше заниматься трейдом игра станет интереснее? Что интереснее искать по рынку выгодный вариант и договариваться с людьми или тупо стоять и гриндить мобцов выполняя час за часом одинаковые действия?

06.10.2021 в 00:25, 960 сказал:

я не понимаю почему ты пытаешься сравнить игровой рынок с сетью розничных магазинов или фармом мобов

Потому что процесс торговли что в игре, что в реале подчиняется одни и тем же законам - спрос, предложение, инсайд инфа, картельный сговор, демпинг - все это работает и там и тут. Тот же фарм мобов это не более чем способ получения ресурсов для их дальнейшей продажи и финансов для покупки. Почему бы не сравнивать?

06.10.2021 в 00:25, 960 сказал:

как я выше написал, любители олдскула и хардкора не пропустят какие-либо изменения в сторону чистоты рынка, тут ещё не хватает аргументов вроде — гномы не смогу заработать на рынке или наоборот, гномы будут слишком много зарабатывать на рынке,  впрочем мне похуй, лишь бы было поменьше скамеров и сое-трейдеров

Олдскул и хардкор тут не причем, достаточно обычной логики. А чтобы было меньше скамеров, если уж на то пошло - нужно еще запретить и аккшаринг. Но что то как то я не вижу тут лес рук... :pandaredlol: 

А любителям чистого рынка у НПС, на Мастерворке сделали отличную торговую площадку на сайте. Торгуйте на здоровье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто освальду уже стоит признаться что он был серым кардиналом рынка первого МВ, и идеи по вводу мониторинга рынка порушат всю его схему и он не сможет купить себе новенький порш тайкан слив весь профит с рынка на биржу =)

 

 

 

13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 01:04, Vasgen сказал:

просто освальду уже стоит признаться что он был серым кардиналом рынка первого МВ, и идеи по вводу мониторинга рынка порушат всю его схему и он не сможет купить себе новенький порш тайкан слив весь профит с рынка на биржу =)

Не пали контору!

P.S. А если серьезно, то просто любые нпс брокеры - это автоматизация процесса торговли. Ну согласитесь - как еще назвать процесс, когда НПС сам ищет и выдает тебе вариант под твой запрос? Учитывая, что линейку помимо казино и уменьшения социальности, убила, в том числе, автоматизация - это первый шаг в бездну!

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственную проблему я заметил. Это лавки за КОЛ. За адену ничего не найдешь и не купишь толком. Все сидели и продавали за КОЛы и приходилось постоянно скупать их, чтобы потом что-то купить у кого-то. Ну хотя бы ресурсы покупали за аденку.

И вот это мне вообще не понравилось, продаешь такой ресурсы, бегаешь по рынку че купить, а там всё за колы. Выпилить бы такое, чтобы лавки онли за аденку.

Изменено пользователем Mecker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 01:20, Mecker сказал:

Единственную проблему я заметил. Это лавки за КОЛ. За адену ничего не найдешь и не купишь толком. Все сидели и продавали за КОЛы и приходилось постоянно скупать их, чтобы потом что-то купить у кого-то. Ну хотя бы ресурсы покупали за аденку.

И вот это мне вообще не понравилось, продаешь такой ресурсы, бегаешь по рынку че купить, а там всё за колы. Выпилить бы такое, чтобы лавки онли за аденку.

Вот тут я кстати соглашусь. Нормальные пушки и шмотки - только за колы. Приходилось их покупать за адену у трейдеров. Но реально я не вижу как админы смогли бы решить этот вопрос. Запрет свободной продажи колов - сделает только хуже, да он им и не выгоден. Так что хз. Разве что как то мониторить денежную массу и мягко регулировать курс кол/адена эвентами и акциями какими нибудь... хз крч сложно это. Врядли в этом направлении они вообще будут думать даже.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 00:56, Grisska сказал:

не понял в чем ты увидел рофл, я играл в констах и так всё и делали, в крайнем случае сажали на скупку,  и это касается не только этого сервера, а всегда так и было, потому что всегда была одна и та же политика, "зачем покупать, если можно наспойлить потратив 1-2 вечера", странное у тебя понятие рофла)

только идиот или тот самый "ленивый жёп" проводя оптовую закупку будет альткликать товары не обращая внимания не цену

06.10.2021 в 00:56, Grisska сказал:

ты прав, но брокер лишь облегчит это всё, и видимо ты на этом наваритmся и хочешь xD и как я уже писал, мне - фиолетово, сделают брокера, не сделают, вообще без разницы как наверно 80% игроков, я лишь описал свой взгляд и свои ощущения, что мне было интересно побегать по рынку и посмотреть что почем с мыслью "а вдруг что попадется", ну уберет брокер у меня эту забаву, не велика потеря, но смысла я в этом не вижу, как то так)

:pandaredlol:
единственное в чём ты прав, так это в том, что для людей, которым рынок до сих пор не в рутину, действительно может быть интересно походить, покликать по гномикам, посмотреть на цены, но ни брокер, ни аукцион не  удаляют подобную забаву из игры

06.10.2021 в 01:00, OSVLD сказал:

Что интереснее искать по рынку выгодный вариант и договариваться с людьми или тупо стоять и гриндить мобцов выполняя час за часом одинаковые действия?

я выше уже писал, чел который хочет продать свою пушку подороже или побыстрей — пользуется чатом, точно так же как это происходит без аукциона

06.10.2021 в 01:00, OSVLD сказал:

Почему бы не сравнивать?

потому что если сравнивать(упуская налоги, здоровую конкуренцию и антимонопольные законы), то получится что в реале рынок стремится к чистоте и цены на товары можно узнать не выходя из дома

06.10.2021 в 01:20, Mecker сказал:

Единственную проблему я заметил. Это лавки за КОЛ. За адену ничего не найдешь и не купишь толком. Все сидели и продавали за КОЛы и приходилось постоянно скупать их, чтобы потом что-то купить у кого-то. Ну хотя бы ресурсы покупали за аденку.

И вот это мне вообще не понравилось, продаешь такой ресурсы, бегаешь по рынку че купить, а там всё за колы. Выпилить бы такое, чтобы лавки онли за аденку.

кстати да, я уже и забыл про это, все цельные шмотки продавались исключительно за колы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...