Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Sierra

с геодатой и рассинхронами все понятно. но почему математика кривая ?

Рекомендованные сообщения

Бегу домой радостный с работы. Птички поют, солнышко светит, дети в песочнице играют, даже ни одного алкаша по пути не встретил. И настроение хорошее такое, олимпиада кончилась, можно сдать птс и получить пассы, а за них купить А рубашечку на пвп, точнуть ее, быть супер толстым и разрывать ебальники всем энеми. Но к сожалению у меня разорвало туза. Я вообще не понимаю, почему я создаю топик про кривую работу пики и в ходе обсуждения в топике мы выясняем, что дело не в пике, а в геодате и рассинхронах сервера, а админы просто болт кладут и ничего не говорят по этому поводу? Уважаемые админы, возьмите в руку пику, спуститесь в гц до большой комнаты с барифами, а лучше еще ниже и попробуйте пособирать мобов, за угол их завести, попробуйте убить их. Но щас не об этом. Короче А рубаха на пвп дает п деф + 38, м деф + 31; Мои статы с ней: Пдеф 974, Мдеф 836. Статы без нее: Пдеф 941, Мдеф 808. Господа, достаньте калькуляторы и посчитайте, я же не ебанат ? 

Shot00018.bmp Shot00019.bmp

Shot00002.jpg

Shot00003.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Shot00000.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у Саферо на потоковой трансляции такое спрашивали, ответ примерно такой: расчет не такой простой, есть базовый пдеф и прочее, разные множители и так далее. Но это не точно.

06.12.2021 в 19:34, Sierra сказал:

я же не ебанат ? 

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты под баффом делал замеры? Если да, то попробуй без баффа и бустов, так как вроде рубаха дает прибавку именно к базовому п деф

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 16:39, Wercork сказал:

Вроде у Саферо на потоковой трансляции такое спрашивали, ответ примерно такой: расчет не такой простой, есть базовый пдеф и прочее, разные множители и так далее. Но это не точно.

 

Это очень похоже на цитаты кличко. Я снимаю сейчас и одеваю хеви тушу, и у меня п дефа пропадает больше, чем она дает, с рубашкой же все наоборот. Мне кажется, что мне уже не кажется, а так и есть, что над сервом просто нихуя не работают, работают только над отмазками от таких вопросов 

06.12.2021 в 16:42, Furyman сказал:

Ты под баффом делал замеры? Если да, то попробуй без баффа и бустов, так как вроде рубаха дает прибавку именно к базовому п деф

 

Чел, не так под бафом она должно давать еще больше. А она с бафом дает даже меньше, я ведь даже берса снял специально 

Изменено пользователем Sierra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 16:42, Furyman сказал:

Ты под баффом делал замеры? Если да, то попробуй без баффа и бустов, так как вроде рубаха дает прибавку именно к базовому п деф

 

вот я щас снял все шмотки, снял все бафы, снял-одел рубаху, и ничего не изменилось, она также криво дает статы 

06.12.2021 в 16:45, Furyman сказал:

Нет, все дает прибавку от базового п дефф. Ты можешь такое же провернуть с любой другой шмоткой. И увидишь, что тебе все дает меньше заявленого п деффа когда ты под баффом

Чел, я знаю, что под бафом п деф дается больше, баф увеличивает уже имеющийся п деф, т.е. если у меня баф +50% п дефа, а шмотка дает + 10 п дефа, то одев ее я получаю сразу + 15 п дефа, а не 10. Тут рубашка дает +33 п деф при заявленных 38 и бафом не апается вообще, мне Д рубаха по моему больше давала + 4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 14:42, Sierra сказал:

Это очень похоже на цитаты кличко. Я снимаю сейчас и одеваю хеви тушу, и у меня п дефа пропадает больше, чем она дает, с рубашкой же все наоборот. Мне кажется, что мне уже не кажется, а так и есть, что над сервом просто нихуя не работают, работают только над отмазками от таких вопросов 

Чел, не так под бафом она должно давать еще больше. А она с бафом дает даже меньше 

Нет, все дает прибавку от базового п дефф. Ты можешь такое же провернуть с любой другой шмоткой. И увидишь, что тебе все дает меньше заявленого п деффа когда ты под баффом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 16:45, Furyman сказал:

Нет, все дает прибавку от базового п дефф. Ты можешь такое же провернуть с любой другой шмоткой. И увидишь, что тебе все дает меньше заявленого п деффа когда ты под баффом

Чел, я знаю, что под бафом п деф дается больше, баф увеличивает уже имеющийся п деф, т.е. если у меня баф +50% п дефа, а шмотка дает + 10 п дефа, то одев ее я получаю сразу + 15 п дефа, а не 10. Тут рубашка дает +33 п деф при заявленных 38 и бафом не апается вообще, мне Д рубаха по моему больше давала + 4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 19:42, Sierra сказал:

Это очень похоже на цитаты кличко. Я снимаю сейчас и одеваю хеви тушу, и у меня п дефа пропадает больше, чем она дает, с рубашкой же все наоборот. Мне кажется, что мне уже не кажется, а так и есть, что над сервом просто нихуя не работают, работают только над отмазками от таких вопросов 

Чел, не так под бафом она должно давать еще больше. А она с бафом дает даже меньше, я ведь даже берса снял специально 

Потому что сложно тебе объяснить, не имея на руках скрипта/формулы расчета пдефа. Да и в целом все понятно для меня. Есть чистый пдеф (циферка на шмотке), есть формула расчета (циферка на шмотке * лысину * количества доната * баф * 0.89) вот тебе и будет заниженная общая цифра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу заверить, саферо явно не в рубашке родился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 14:34, Sierra сказал:

я же не ебанат ? 

Сложно сказать, если ты это заметил только на 2-ой месяц игры (особенно если ты играл на прошлом МВ). Все грейды рубах (начиная с Д, который у тебя был, наверняка, за айвори коины) дают в статы меньше пдефа, чем в номинале, так было и на прошлом сервере. Но при этом заточка этой самой рубахи даёт столько, сколько положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню что сам "слот" имеет какое-то количество п.дефа, могу ошибаться, но это "паофу" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 18:27, fabuLous сказал:

Насколько я помню что сам "слот" имеет какое-то количество п.дефа, могу ошибаться, но это "паофу" 

Как вариант, изменили бы просто отображение статов рубахи до фактической прибавки, не было бы вайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 19:27, fabuLous сказал:

Насколько я помню что сам "слот" имеет какое-то количество п.дефа, могу ошибаться, но это "паофу" 

Рубашка, кстати давала вроде бы фиксированную добавку к пдеф/мдеф. Так что пофиг какой там баф. Сколько написано на рубахе - столько и должно прибавляться к финальному значению. Про то, что слот отнимает статы от вставленной в него шмотки - впервые слышу... И вообще это даже как то странно.

P.S. Тоже заметил такой косяк с рубашкой. И кстати, на МВ1 так же были косяки с рубашками и я даже писал петишку на эту тему. Тогда все поправили.

Изменено пользователем OSVLD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.12.2021 в 11:42, OSVLD сказал:

Рубашка, кстати давала вроде бы фиксированную добавку к пдеф/мдеф. Так что пофиг какой там баф. Сколько написано на рубахе - столько и должно прибавляться к финальному значению. Про то, что слот отнимает статы от вставленной в него шмотки - впервые слышу... И вообще это даже как то странно.

Я не знаю как правильно объяснить, но попробую: у каждого слота инвентаря есть базовое значение в Л2. допустим: слот кольца, слот шлема и тд; в том числе и слот рубашки, если бы их не было, у персонажей 1 лвл бы было ~0 защиты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...