Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Драствуйте. Будучи преисполненный тем, как быстро администрация реагирует на предложения по улучшению сервера (мою прошлую просьбу реализовали меньше чем за сутки) я родил новую. Здесь нет спешки, просто моя боль + мечта в одном лице. Так сказать на подумать лысым (и волосатым) админам.

Для начала проблема, которую я вижу! Всю жизнь я считал холлы калана достаточно пустоватой механикой. Интересной идеей, которую корейцы как будто бы не довели до ума, бросили на пол пути. Так вот, на МВ2 (МВ1 я не играл, скорее всего это было проебано еще тогда) это десятикратно усугубилось! В связи с преобразованиями в игре кх оказались практически нафиг не нужны. Ну серьезно, зачем они если не просто по старой памяти? Кх как реген зона - смешно, лети в Гиран харбор. Баффы, телепорты? Просто подойти к нпц в городе. Ну вы поняли..

Теперь к сути. В целом за механику кх у меня душа побаливает, но прям БОЛИТ сердце за один конкретный. Честно скажу, я был приятно удивлен, что это здесь вообще реализовано, потому что откровенно говоря это мало где работало, но даже на оффе подобная штука всегда являлась какой-то обузой, заморочкой для ролевиков с актуальностью равной нулю. Речь идет о захватываемом через мини игру клан холле в Хот Спрингс Rainbow Springs Chateau. К сожалению засунуть его в игру мало, потому что в текущем варианте он нафиг никому не всрался, кроме как скучающим людям которым нечем заняться (привет NorthWind - текущие владельцы кх).

Увы,  ла2 уже изучена вдоль поперек, но даже спустя 20 лет хочется в любимой игре открывать и открывать новые грани, фишечки. Сама по себе Ла2 игра не честная. Здесь никогда не было справедливости, баланса. Я не прошу, нет я УМОЛЯЮ, пестуйте, поддерживайте те не многие вещи, которые в ла2 доступны каждому. Мини-игра за клан-холл в Хот Спрингс это одно из них. Место, где маленький, частный клан может на равных тягаться с кланами-корпорациями и побеждать. Не важен ни буст, ни зерг, ни жопочасы, ни всхрюкивание свинных пяточков. Лишь смекалочка, сетапы и быстрые пальчики. Поощрите эту ролевую составляющую, впихните в мини игру вкусной мотивации чтобы люди начали тянуться! Часовые КОВЫ/ПОВЫ в КХ. Может быть какой-то уникальный бафф, прости господи вв3, акумен 4, хаст 3. Бесплатные (улучшенные) молярии в один клик. Материальные приятности. 

Плюс разве ж это не прекрасно, иметь клан холл со своим личным, горячим источником где ты вместе с сокланами сможешь пооткисать после тяжелых битв? (там реально это есть!)

spacer.png


p.s. Во многом это все навеяно подкастом, послушав который прям веришь, что администрация хочет делать! Делать умно. Делать вкусно. С респектом той, еще не скатившейся, старой ладве.

Изменено пользователем ajajajaja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихера непонел но очень интересно . Так что ты предлагаешь то?? Стока много букв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2021 в 11:44, СинийЛось сказал:

Нихера непонел но очень интересно . Так что ты предлагаешь то?? Стока много букв...

дядька, ты меня ранишь в самую душу((

Предлагаю актуализировать кх в целом и этот конкретный в особенности. Как? Например добавив в хотспрингсовый баффы типо КОВ/ЧОВ/ПОВ на час, улучшенные малярии в один клик, или нарисовать вообще уникальные баффы нового уровня (вв3, акумен4, фокус4). Из материального, например итем-абгрейд для шапок позволяющий увеличить голову (мелочь, а приятно + на олимпе актуально). 

Я могу родить много идей, как без лютого перекоса можно очень поднять интерес к этому кх, просто у администрации свои взгляды на баланс, они у нас статистику анализируют, думаю разберутся без меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часовые човы это залупа, идея с малярией в один клик интересная но скорее приятный бонус чем штука ради которой будет война за этот кх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие бафы вносят лютый дисбаланс, особенно на 1 этапах сервера, когда тебе лицо сломают под этим бафом.

Рано утром вернётся моя крыша на место, похмельный синдром её гвоздями на место прибьёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2021 в 13:03, TotenSonne сказал:

часовые човы это залупа, идея с малярией в один клик интересная но скорее приятный бонус чем штука ради которой будет война за этот кх

Ну в любом случае это дискуссионный вопрос. Не час, так 20 минут. И вообще, почему залупа? Скоро они будут у каждого, уже в этой стадии. В последующих - тем более.

Непосредственно на старте сервера их можно выпилить, добавив что-то другое. Часовой бафф коня на реген мп, например.

15.12.2021 в 13:04, sillentium12 сказал:

такие бафы вносят лютый дисбаланс, особенно на 1 этапах сервера, когда тебе лицо сломают под этим бафом.

Ты сам себе и ответил. На разных стадиях сервера делать разные баффы, но немного превышающие по актуальности текущую стадию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то будет сильно хорошим - это что-то заберут топы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2021 в 10:43, НечтоХрустящее сказал:

Если что-то будет сильно хорошим - это что-то заберут топы

именно так. 

Рано утром вернётся моя крыша на место, похмельный синдром её гвоздями на место прибьёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2021 в 13:43, НечтоХрустящее сказал:

Если что-то будет сильно хорошим - это что-то заберут топы

Взятие этого кх не зависит от топовости, от слова совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве что какой-то один топ клан закроет весь ХС со старта. Будет 24/7 убивать всех рыбачящих в лужах, не будет ходить на эпики, на кач. Прям упорется)) Не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это в теории возможно - это сделают 

Изменено пользователем НечтоХрустящее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2021 в 14:03, НечтоХрустящее сказал:

Если это в теории возможно - это сделают 

Ну дядь, это что-то на уровне закрыть всем КЛам сервера доступ к регистрации на осаду твоего замка. Тупо выставить омон и пкшить всех на подходах. В теории такое тоже возможно, но я умоляю тебя))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clan holli da nado aktualizirovat' maybe dobavit' danj kak v krepe?ili ewe chto
no malyara eto borsh

Изменено пользователем RuzelRaun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2021 в 11:00, ajajajaja сказал:

Ну разве что какой-то один топ клан закроет весь ХС со старта. Будет 24/7 убивать всех рыбачящих в лужах, не будет ходить на эпики, на кач. Прям упорется)) Не верю.

Админам понадобилось года 2 для того что бы билет для реги на осаду этого КХ засунуть в дроп мобов в ХСе, а ты почему то воодушевился их подкастом.

До этого, ввиду отсутствия рыбалки, этот КХ невозможно было захватить.

Никакой "честной битвы" за КХ не будет, закрывается очень просто. 

1) В реге всего 4 клана, у которых макс число билетов, соответственно у кого больше ресурсов для фарма тот и участвует. Если КХ станет настолько актуальным что на него обратят внимание кланы бигвара то либо все 4 будут за кланами бигвара, либо (что обычно и делали на норм серваках древности) 1 основного и 3 твинко клана.

2) Для того что бы принять участие нужно банально дойти до НПЦ распорядителя игр, так что у бигвара это будет обычное ПВП перед кристаллом, заходит 1 пак а все остальные просто не подпускают варов к нпц. Мелкие кланы если каким то чудом нафармят необходимое количество билетов для попадания в топ 4 по количеству будет банально перепкашены, благо на этом серваке это изи. 

Да и сыгранный пак всегда лучше справится с этой игрой чем полурандомки из мидвара. В общем чем жирнее будут плюшки тем жирнее будут хрюшки которые за ними придут. Никакой интриги ждать не стоит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...