Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Решил поднять этот вопрос что бы услышать что администрация думает по данному поводу на анонсированном стриме 31го числа.

Создал отдельную темку так как вполне возможно что мое мнение не разделяет достаточное количество людей. Тогда и нет смысла уделять этому внимание.

Суть - Олимп на МВ -  Говно.

Полно причин почему это так, от чисто технических до геймдизайнерских, нет смысла их перечислять, меня волнует только та из за которой появились все остальные. Почему администрация уделяет наименьшее внимание олимпу из всех ключевых аспектов игры?

Нет, то есть я понимаю почему олимп не получил приоритета в концепции МВ изначально, вы наверняка опирались на сильные стороны опыта своей команды (читай Сафа) как игроков, то есть делали ставку на Бигвар движуху - Замки, ТВ, Эпики и прочее флешкодерьмище. Тут объективно очень сильная сторона МВ, среди фришек конкурентов точно нет.

Для солодротов тоже что то напихали из разряда "держите бусы аборигены". Все эти инсты с кучей дропа(обесценивающегося за неделю до уровня кристаллов) от которой у обычных игроков загораются глазищи эт тож вполне хороший ход. 

(Несмотря на мой саркастический стиль, считаю что эти моменты хоть и спорны но действительно вполне проработаны и качественны, видны вложенные средства). 

Но почему же за столько времени олимп получил только удаление/возвращение арен с гаргульями и патчик от Фаба с удалением текстур? (спс кстати).

Разве администрация не видит огромные репутационные потери связанные с тем что там происходит?

Да, олимп это контент для не большого числа игроков, большинство туда ходит неохотно, чисто отмучаться ради бижи/рубах. Но олимп это практически основной контент для большинства стримеров л2. На какого стримера не ткни, почти любой будет в той или иной степени фармер олимпа.

Посмотреть на офф там всякие фишеры, гексагены, фоксисы, консулы, брателлы, чуи, горизонцы и тд и тп все фармят олимп. Посмотреть на фришки ВОНы, Маси, Сатириконы, ДВП и тд и тп, тоже фармят олимп. Посмотреть на МВ тут у нас Вероны, Ранадели, Ципкины, Сатириконы и тд. В общем подводя итог - Стример это почти всегда Олимпер.

И что же мы видем на МВ? Во первых олимп 4 дня раз в две недели, во вторых эти две недели иногда становятся месяцем. То есть данного контента ОООООчень мало, следовательно в "меню" у наших стримеров 2 блюда 1)мободроч 2)флешкодроч. Лично для меня и то и то имеет одинаково низкий интерес, но даже если для кого то это не так, думаю все согласятся что разнообразия явно не хватает. 

Но допустим наш "стример который смог" дотерпел до оли и что же его там ждет? А ждет его там неминуемое подгорание. В зависимости от уровня владения кунгфу каждый найдет для себя разные причины на что бы побомбить, но, то что найдет их вполне обоснованно, это факт.

И что мы в итоге получаем из "всех радиоприемников нашей страны"? А получаем мы разговоры на тему "ребята сорян, я играю в основном ради оли, тут оно говно, тут его мало, го на некст сервак". Только за последние пару недель я услышал это почти на всех каналах которые смотрю.

И ребят не в чем винить, мало того что контента мало так еще он и доводит тебя до психоза. 

В общем надеюсь я донес что олимп хоть и привлекает не такое большое количество людей, но среди них есть те чье мнение крайне важно, так как в виду своей деятельности они распространяют его на большое количество игроков МВ, в том числе потенциальных.

Очень хотелось бы что бы в штате появился "олимпер" который шаг за шагом начал бы разгребать эту... кучу.

 

PS еще хотел бы добавить. Все "древние"/стоковые серваки по большей части живут олимпом, ибо когда весь буст давно нафармлен а онлайна для масс пвп уже мало, олимп это чуть ли не единственная радость. Как собирается жить стоковый МВ со своим "4 дня раз в две недели" я не представляю. Или там додумались сделать олимп постоянным?
 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем zVenoMz

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та уже сейчас по идее нужен постоянный олимп, наверное))) А то у людей фан, стоять в одних катах бафать своих СБшек балансных и бегать по другим катам всех пкашить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а какой выход предлагает автор? Увеличить количество дней? Сделать олимп ежедневным? А как при этом быть с лимитом боёв? Убрать его? Не создаст ли это оверфарма НГП? 

Если не ошибаюсь, то Сатир на прошлом мв горел именно с технических сложностей, типа разворота чаров или задержки применения скилов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 12:24, Intendant сказал:

Так а какой выход предлагает автор? Увеличить количество дней? Сделать олимп ежедневным? А как при этом быть с лимитом боёв? Убрать его? Не создаст ли это оверфарма НГП? 

Если не ошибаюсь, то Сатир на прошлом мв горел именно с технических сложностей, типа разворота чаров или задержки применения скилов...

Я не выделял ошибки и не предлагал их решение потому что это уведет обсуждение от основной темы. Основная тема что на олимп забили. Нужен человек который будет за ним следить и с которым можно будет обсуждать все моменты по ходу дела. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых олимп это обязаловка, которая сопровождается стрессом, бонусы за олимп слишком серьёзные, чтобы его пропускать, но я сраный хавк, я не хочу на олимп, а вынужден качать твинков, чтобы получить бонусы от олимпа в том числе и заточки.

Если рассматривать с твоей точки зрения - оли мало, но с моей это вынужденный ивент для буста пати. Конечно стоит об этом поговорить на стриме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема олимпа? по больше части он хороший, кроме баланса некоторых персонажей , есть пару проблем 1 это рассинхронизация(и то это в основной проблема дагеров ,но они и так тут имба у них аое бекстаб есть)  2 это то что на первый  стадиях было всего по сути 2 олимпа а это почти 2 месяца , UPD , а ну и 3 то что все кланы знают сколько у кого птс и изи могут захрючить 3х3 любого хиро 

Изменено пользователем ZolotoyGrebewok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 12:05, fabuLous сказал:

это вынужденный ивент для буста

PersikLike

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 11:56, zVenoMz сказал:

Я не выделял ошибки и не предлагал их решение потому что это уведет обсуждение от основной темы. Основная тема что на олимп забили. Нужен человек который будет за ним следить и с которым можно будет обсуждать все моменты по ходу дела. 

А что он решит *? этот персоналий для олимпа? Полно технически не решенных задач,концепция геройства и олимпа изувечена, смысл в олимпе что там были достойные,которые крабили мобовцов с реальными варами, прошли боли квестов где надо было баюма тыкнуть через толпу варов, и все такое.Этого нет, как нет и основных механик. И еще новость для тебя, что для многих важен не олимп, а сам процесс пути к нему,борьба и выживание,и тут этого нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 12:12, ZolotoyGrebewok сказал:

А в чем проблема олимпа? по больше части он хороший, кроме баланса некоторых персонажей , есть пару проблем 1 это рассинхронизация(и то это в основной проблема дагеров ,но они и так тут имба у них аое бекстаб есть)  2 это то что на первый  стадиях было всего по сути 2 олимпа а это почти 2 месяца 

Ххххххххххххтьфу в свинячью морду 😾

ЗЫ: сделать больше дней, убрать балансировку по птсу, пересмотреть некоторые скиллы с учётом реалий сервера 🤕👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 14:22, Cekatoz сказал:

Ххххххххххххтьфу в свинячью морду 😾

ЗЫ: сделать больше дней, убрать балансировку по птсу, пересмотреть некоторые скиллы с учётом реалий сервера 🤕👍

Да только сейчас можно попасть на примерно равного противника , а в твоем случае любой рег работяги = попадание на типа с фул эпиком и книгами и еще большем отвращение от олимпа , но тебе же это не волнует ты всего лишь тупой далбоеб.

Изменено пользователем ZolotoyGrebewok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 14:05, fabuLous сказал:

Для некоторых олимп это обязаловка, которая сопровождается стрессом, бонусы за олимп слишком серьёзные, чтобы его пропускать, но я сраный хавк, я не хочу на олимп, а вынужден качать твинков, чтобы получить бонусы от олимпа в том числе и заточки.

Если рассматривать с твоей точки зрения - оли мало, но с моей это вынужденный ивент для буста пати. Конечно стоит об этом поговорить на стриме.

Да, это чисто гейм дизайнерская проблема. Олимп на серваке сделали просто очередным спотом с которого можно вынести 1к колов за 4  дня вкачав нужного твиночка. От этого мы получаем засилие сумов манасосов (по крайней мере на первых стадиях) и слбшек на второй. Оно было бы и при стандартных наградах, но тут же большая часть твоих соперников это чары фармящие нгпшки. 

Плюсом с приходом третьей стадии фул магаз оли обесценивается потому что все что в нем обильно падает с подвала/байлора/близов. Я бы предложил сместить акцент в сторону не передающихся предметов. Было бы классно если бы в оли шопе продавались бы не передающиеся книги на изучение виллов/протекшнов (аьтернативный способ получения данных скилов, оригинальные книги оставить так же). Расходку на кач (руны, виталка и тд и тп). Уникальную внешку, маунтов, плащи. Можно засунуть и передающиеся итемы (например рынку явно не помешал бы доп источник сферок МВ), но подогнать цены так что бы это не становилось источником дохода а просто то на что можно потратить излишки пассов.

Я бы пересмотрел ачивки, не понимаю по какой логике награда за 3-5 побед равна по сумме награде за просто участие в 1 бою. Вполне же можно засунуть туда какой нибудь эветовый сундук с шансом "1 раз в никогда" вытащить лоу эпик (коре/орф/зак/ак) которые все равно в будущем уйдут в инсты. Это и эпик бы плавно удешевляло что сделало бы падение цен при ввводе инстовых версий менее стрессовым.

По поводу того что олимп обязаловка, так этот момент не станет острее от того что дней боев станет больше. Если норм подобрать цены на ту же бижу то те кому в тягость точно так же смогу отфармливать пару дней и забывать как страшный сон.

Если речь о том что олимп обязаловка для клан жизни то считаю что надо просто осложнить клан залив убрав показ ПТС сопернику. Это уже миллион раз предлагали, но видимо "табличка заборов" (и остальных кланов) приоритетнее чем удовольствие игроков от чуть более честной конкуренции. 

В общем есть о чем подискутировать, просто дискутировать не с кем. 

Изменено пользователем zVenoMz

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет олимпа- нет проблем.

 

 

Рано утром вернётся моя крыша на место, похмельный синдром её гвоздями на место прибьёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 14:20, SanAmigo сказал:

А что он решит *? этот персоналий для олимпа?

 

 

"Полно технически не решенных задач,концепция геройства и олимпа изувечена, смысл в олимпе что там были достойные,которые крабили мобовцов с реальными варами, прошли боли квестов где надо было баюма тыкнуть через толпу варов, и все такое.Этого нет, как нет и основных механик. И еще новость для тебя, что для многих важен не олимп, а сам процесс пути к нему,борьба и выживание,и тут этого нет."

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...