Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Gwynrick

MasterWork "Interlude-based server" - быть или не быть?

Рекомендованные сообщения

23.05.2022 в 00:19, Endspiel сказал:

, есть жилье в СПб и Мск, 

Ой иди выебывайся в свой двор..:)))

Изменено пользователем Boreus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.05.2022 в 23:32, Boreus сказал:

Ой иди выебывайся в свой двор..:)))

вопрос не в выебонах, вопрос в логике человека. Он хочет создать систему, в рамках которой для пользователя (беру свой пример, конкретный и существующий) будут проблемы, который каждый раз надо решать через саппорт. 

При  этом, это вопросы первого порядка, которые надо решать быстро, так как я физически не смогу играть, а не поиграв минут 10 я плюну и пойду гонять во что-то другое, может быть даже - гонять лысого, но это точно не принесет денег проекту. 

В итоге, наша система вымораживает пользователя, создаем нагрузку на саппорт, из-за этого создаем нагрузку на бюджет (больше человеков\автоматизации). Отличные предложения для 2022 года, ящитаю. 

Тут капча срезает от 2% до 4% конверсии на лендингах, а чел хочет вход в игру сделать по "разрешите войти", наес.

Изменено пользователем Endspiel
добавил пруф - ссылку про конверсию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 12:16, Endspiel сказал:

вопрос не в выебонах, вопрос в логике человека. Он хочет создать систему, в рамках которой для пользователя (беру свой пример, конкретный и существующий) будут проблемы, который каждый раз надо решать через саппорт. 

При  этом, это вопросы первого порядка, которые надо решать быстро, так как я физически не смогу играть, а не поиграв минут 10 я плюну и пойду гонять во что-то другое, может быть даже - гонять лысого, но это точно не принесет денег проекту. 

В итоге, наша система вымораживает пользователя, создаем нагрузку на саппорт, из-за этого создаем нагрузку на бюджет (больше человеков\автоматизации). Отличные предложения для 2022 года, ящитаю. 

Тут капча срезает от 2% до 4% конверсии на лендингах, а чел хочет вход в игру сделать по "разрешите войти", наес.

Братка да я приколося по поводу недвиги в спб и мск :)) а так все по фактуты описал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Endspiel

Есть более более рациональные предложения, позволяющие контролировать доступ игрока к игровому серверу исключительно в одно окно?

Да, предложенная схема в твоем примере может вызывать некоторые неудобства. Однако, она позволяет сдержать многие попытки обойти потенциально выстроенную согласно предложенным тезисам ("один живой игрок = один живой персонаж") систему.

Думаю, что служба поддержки пошла бы тебе на встречу (если бы подобная система правил была реализована) уже после первого подобного обращения (оформить доступ к одному аккаунту с двух компьютеров с разными HWID + IP - не проблема, а проблема может заключается в том - чтобы доказать потом, что на этих компьютерах суммарно играет один игрок по 2-18 часов в сутки, а не два игрока по 12ч.+12ч.). 🙃

@ShiKiba

Если здесь Backstab работает так же криво, как и на прикреплённых мной видосиках - то это весьма прискорбно. 🥲
Реализация "Ножей" много где такова, что говорить о получении какого бы то ни было удовольствия от игры за данные классы с такой реализацией умений конечно же не приходится.

Изменено пользователем Gwynrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 23:21, Gwynrick сказал:

Думаю, что служба поддержки пошла бы тебе на встречу (если бы подобная система правил была реализована) уже после первого подобного обращения (оформить доступ к одному аккаунту с двух компьютеров с разными HWID + IP - не проблема, а проблема может заключается в том - чтобы доказать потом, что на этих компьютерах суммарно играет один игрок по 2-18 часов в сутки, а не два игрока по 12ч.+12ч.). 🙃

Такая проверка попросту невозможна, поскольку статический IP практически не предоставляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 23:36, lrd сказал:

Такая проверка попросту невозможна, поскольку статический IP практически не предоставляют

Ну а если же без проверки IP?

Возможно ли реализовать доступ к одному аккаунту только через 2 компьютера (2 различных HWID)?

Т.к. мой основной род деятельности далековат от IT-сферы, то я не очень хорошо разбираюсь в подобных вопросах (что и не скрываю).
Но ведь на некоторых серверах каким-то образом реализовывают подобные правила (запрет на окна+рмт+автоматизацию), значит это вовсе не невыполнимая задача. 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2022 в 00:13, Gwynrick сказал:

Возможно ли реализовать доступ к одному аккаунту только через 2 компьютера (2 различных HWID)?

Можно, но это создаст кучу неудобств людям, которые играют с акк-шарингом. А это бОльшая часть игроков сервера. Хотим ли мы создавать для них неудобства? Вряд ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 23:21, Gwynrick сказал:

Да, предложенная схема в твоем примере может вызывать некоторые неудобства. Однако, она позволяет сдержать многие попытки обойти потенциально выстроенную согласно предложенным тезисам ("один живой игрок = один живой персонаж") систему.

у меня два провайдера в квартире и два ноута. Помимо этого раздача через теле2 с телефона и модем yota никто не отменял (лежит для путешествий). И я не единственный, у кого есть два устройства и хотя бы мобильный инет для подгрузки окна. Борьба с окнами в том виде, в котором ты предлагаешь это скорее попытка "раньше сиськи были лучше, да трава зеленее", когда нам было по 14-18 лет, денег было на дошик или оплату инета, а из возможностей оплатить ПА - продать аденку или подшабашить где-то. 

Сейчас другие времена, другая целевая аудитория, другие возможности. 

 

23.05.2022 в 23:21, Gwynrick сказал:

Думаю, что служба поддержки пошла бы тебе на встречу (если бы подобная система правил была реализована) уже после первого подобного обращения (оформить доступ к одному аккаунту с двух компьютеров с разными HWID + IP - не проблема, а проблема может заключается в том


Думаю, что ты никогда не работал ни с службой поддержки, ни с составлением правил пользования сервисом. Создание отдельного исключения нивелирует уважение к поддержке сервиса и  вызывает отторжение, а каждый раз решать такой вопрос с каждым случаем, в который надо погружаться и искать доказательства - это раздуть штат поддержки (в котором сейчас 3-4 чела, судя по всему) до 10-15, причем с выделением отдельных дежурных на такие вопросы (как я и сказал - тут важен тайминг). Т.е. получится, что нам ради этой фишки создать некого account manager или access manager, который будет погружаться в охуительные истории: "это не я, это брат с соседнего ноута играет на БД с ником xendspielx, мамой клянусь ебашит по 18 часов, вот его фотка с дикпиком".

Давай попробую расставить точки на Ё. Я тоже, как и ты, хочу те времена, когда играл в 1-2 окно на старте оффа или тем более - раньше. Прекрасные знакомства, девочки бегающие за девочек, милые посиделки в ТС\Вентриле (не дай боже скайпе), сходки в Измайловском парке или на Лиговском у товарища, ночные пельмени у противника в спальнике Москвы с совместным обсуждением геополитической ситуации на сервере и троллинге на гохе. 

но это уже прошло и это не вернуть, игра и игроки уже не про это, все это уже было пережито. Сейчас консты, кланы как корпорации, кач без максимально возможного кача - не кач, средний возраст ~30 лет,  дети, деньги и нехватка времени. 

Изменено пользователем Endspiel
самые критичные ошибки поправил, остальное "БУКВА Ю"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 23:21, Gwynrick сказал:


@ShiKiba

Если здесь Backstab работает так же криво, как и на прикреплённых мной видосиках - то это весьма прискорбно. 🥲
Реализация "Ножей" много где такова, что говорить о получении какого бы то ни было удовольствия от игры за данные классы с такой реализацией умений конечно же не приходится.

Я тебе так скажу. Хуже ножей чем на предыдущем мастерворке я нигде не видел (на олимпе уж точно). 
Эдинственная причина почему я "топил" за данный проект это его сборка. Хотя есть некоторые весьма огромные проблемы с сборкой, но к сожалению лучше (Класик сборки) чем этой щас нету.

image.png.aae79f67f059e47b27a62c73e807df2c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2022 в 19:02, ShiKiba сказал:

Я тебе так скажу. Хуже ножей чем на предыдущем мастерворке я нигде не видел (на олимпе уж точно). 
Эдинственная причина почему я "топил" за данный проект это его сборка. Хотя есть некоторые весьма огромные проблемы с сборкой, но к сожалению лучше (Класик сборки) чем этой щас нету.

из разряда: "я не убиваю робу с одного крита, серв говно?" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2022 в 20:21, sharF1k сказал:

из разряда: "я не убиваю робу с одного крита, серв говно?" 

С другой стороны его можно понять, не понимаю тех, кто надменно говорит "ну доживи до гф, тогда начнешь дамажить"

херня это всё, класс ассассина убит, по очевидным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2022 в 20:21, sharF1k сказал:

из разряда: "я не убиваю робу с одного крита, серв говно?" 

Эм, ты с игрой шикибы знаком?) Он ебанутый гений, но не неадекват. 

Так-то даггеры были слабоваты, самый лучший даггер на олимпе - спойлер. МБ ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ на грации+\ХФ, но когда я уходил - робы довольно часто вытаскивали те бои, в которых не должны были побеждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2022 в 20:21, sharF1k сказал:

из разряда: "я не убиваю робу с одного крита, серв говно?" 

из разряда: "Добавьте летал с 40-го, что бы клас был играбелен"
из разряда: "Переработайте рефлект ДАшника, что бы был минимальный шанс на победу"
из разряда: "Зачем добавлять 25% кораблик на 79 уровне"
из разряда: "Почему меня тир шотает, когда я бочку гнома убить не могу"
из разряда: "Почему некст таргет не работает 2 года"
из разряда: "100% медузы у свсов у которых сонги и денсы"
из разряда: "Не работающие анимации гладов на олимпе первые 3 месяца сервера"
из разряда: "Добавили баг макросов (снижение всех кд скилов на 1 секунду как на хф ПТС) но убрали лаг сосок который есть на ХФ птс, из за чего маги что в поле что на олимпе как с пулемёта скилы кастуют"
из разряда: "Петы которые дамажат с 400 рейджа и в стенах застревают"
из разряда: "ГФ хроники, но атрибут по ХФу. Маги/тиры из за бафов на АТТ могут разогнать скилы что бы били с 180+ атт, в итоге А\Б сетики с атрибутом им вообще не мешают, когда все другие класы сосут :( "
из разряда: "Саферо наныли в личку - убрали горгули"
из разряда: "Хеви сетики +8 с +15% шансом стана"
из разряда: "Рарный БВ хеви сет +8 на столько ебнутый, что Верон одевал его вместо мойрай хеви"
....
...
..
.
ну ты понял

Изменено пользователем ShiKiba

image.png.aae79f67f059e47b27a62c73e807df2c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2022 в 20:27, ShiKiba сказал:

из разряда: "Добавьте летал с 40-го, что бы клас был играбелен"
из разряда: "Переработайте рефлект ДАшника, что бы был минимальный шанс на победу"
из разряда: "Зачем добавлять 25% кораблик на 79 уровне"
из разряда: "Почему меня тир шотает, когда я бочку гнома убить не могу"
из разряда: "Почему некст таргет не работает 2 года"
из разряда: "100% медузы у свсов у которых сонги и денсы"
из разряда: "Не работающие анимации гладов на олимпе первые 3 месяца сервера"
из разряда: "Добавили баг макросов (снижение всех кд скилов на 1 секунду как на хф ПТС) но убрали лаг сосок который есть на ХФ птс, из за чего маги что в поле что на олимпе как с пулемёта скилы кастуют"
из разряда: "Петы которые дамажат с 400 рейджа и в стенах застревают"
из разряда: "ГФ хроники, но атрибут по ХФу. Маги/тиры из за бафов на АТТ могут разогнать скилы что бы били с 180+ атт, в итоге А\Б сетики с атрибутом им вообще не мешают, когда все другие класы сосут :( "
из разряда: "Саферо наныли в личку - убрали горгули"
из разряда: "Хеви сетики +8 с +15% шансом стана"
из разряда: "Рарный БВ хеви сет +8 на столько ебнутый, что Верон одевал его вместо мойрай хеви"
....
...
..
.
ну ты понял

Почему некст таргет не работает 2 года

Потому что лично тебе ответили, что починили, но ты продолжаешь об этом писать.

Конечно есть над чем работать, и сейчас самое время этим заняться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.2022 в 23:42, fabuLous сказал:

Почему некст таргет не работает 2 года

Потому что лично тебе ответили, что починили, но ты продолжаешь об этом писать.

Конечно есть над чем работать, и сейчас самое время этим заняться. 

 

ну так-то вот меня больше зацепило  вот это, он вот тут частично прав.

26.05.2022 в 20:27, ShiKiba сказал:

из разряда: "Рарный БВ хеви сет +8 на столько ебнутый, что Верон одевал его вместо мойрай хеви"

с текущим шансом появления рарного из дропа - бв рар сетов было просто слишком много. 
Я сам две штуки рарные вытащил из дропа и это нихрена не норм (низ и перчи) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...