Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Хватит 30-40т?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. Хватит ???

    • Да
      39
    • Нет
      20


Рекомендованные сообщения

02.12.2022 в 13:55, Solmyr сказал:

по-твоему мои сообщения сопоставимы с фразой "хартьфу в ебало"? конченный)

избалован отсутствием жесткой модерации на форуме.

Я выше вроде все это уже описал. Получить буст 120->140/150 фпс в избранных играх типа дерьмового порта с пс4, это конечно стоит того, чтобы потерять в кол-ве ядер и частоте (нет, если ты не только в игрульки играешься). А по твоей логике я свой 5900х должен тоже поменять, потому что в бенчмарке в хорайзоне он хуже)0

 

02.12.2022 в 14:16, Solmyr сказал:

Кстати нет, наебал, не хуже)
image.thumb.png.db7594c4d43c102f136fa1675f0aca4b.png

В след раз бзв лучше за видеокарту доплати)

  Показать содержимое


image.png.e3500beedcfad9a8db86675f05db1f54.png
твой скрин?)

Не, ну ты точно дурачок, который обосрался и пытается слиться))) Вот без обид. Что ты делал? Отчитывал меня за то, что я доплатил 4к(четыре, блядь, куска) за 20% прибавку, утверждая, что прибавки нет. По итогу я имею разницу в 10 фпс с 3090+5900х на своей 3080+5800x3d. Это раз. Ты меня тычешь в тест, где разные процессоры работают в паре с ОДНОЙ видеокартой, а не на модель ниже, что ты мне пытаешься этим сказать, сменить видюху?)) Перестань оправдываться. За карту мне надо доплатить минимум 20-30к, а учитывая количество вторички и гемор ее продажи, возможно еще больше. Это два.

По поводу частот, так тебе и было сказано, что мне комп в 99% для игр и мультимедиа нужен. 4.55ггц в турбобусте мне более чем достаточно, а при желании я могу его погнать благодаря утилите, встроенной в мамку и иметь те же 4.7ггц, что на обычном 5800x. Это три.

Чувак, смирись. Ты полез в контры с тестами с ютьюба и парашных сайтов, когда нормальные источники показали ситуацию черным по белому конкретно в игровом плане. Стал меня убеждать, что я обосрался с доплатой в 4к и теперь пытаешься съехать на том, что лучше бы я сменил видюху(доплатив 30+к ради 11фпс, лол) и утверждаешь, что я где-то обосрал твой 5900x. Сорян, я готов доплатить за 10-20% 4к, но не готов брать 4090 за 150к, да даже 3090 мне сейчас нет смысла брать, благодаря твоему тесту только больше убедился. Я получил свой реальный буст в играх, чему вполне доволен. Сиди на своей хорошей сборке, я кайфанул от скромной модификации своей.

Сорян, если агрессивно ответил, но я очень не люблю, когда железобетонную инфу пытаются высмеять и как-то нарыть фейки типа вот этих вот сайтов охуительныйбенчмарк.ком. Есть оверклокерс(именно форум) и есть техпауэрап, все остальное - мусор.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 12:45, Karmella сказал:

Не, ну ты точно дурачок, который обосрался и пытается слиться))) Вот без обид. Что ты делал? Отчитывал меня за то, что я доплатил 4к(четыре, блядь, куска) за 20% прибавку, утверждая, что прибавки нет. По итогу я имею разницу в 10 фпс с 3090+5900х на своей 3080+5800x3d. Это раз. Ты меня тычешь в тест, где разные процессоры работают в паре с ОДНОЙ видеокартой, а не на модель ниже, что ты мне пытаешься этим сказать, сменить видюху?)) Перестань оправдываться. За карту мне надо доплатить минимум 20-30к, а учитывая количество вторички и гемор ее продажи, возможно еще больше. Это два.

По поводу частот, так тебе и было сказано, что мне комп в 99% для игр и мультимедиа нужен. 4.55ггц в турбобусте мне более чем достаточно, а при желании я могу его погнать благодаря утилите, встроенной в мамку и иметь те же 4.7ггц, что на обычном 5800x. Это три.

Чувак, смирись. Ты полез в контры с тестами с ютьюба и парашных сайтов, когда нормальные источники показали ситуацию черным по белому конкретно в игровом плане. Стал меня убеждать, что я обосрался с доплатой в 4к и теперь пытаешься съехать на том, что лучше бы я сменил видюху(доплатив 30+к ради 11фпс, лол) и утверждаешь, что я где-то обосрал твой 5900x. Сорян, я готов доплатить за 10-20% 4к, но не готов брать 4090 за 150к, да даже 3090 мне сейчас нет смысла брать, благодаря твоему тесту только больше убедился. Я получил свой реальный буст в играх, чему вполне доволен. Сиди на своей хорошей сборке, я кайфанул от скромной модификации своей.

Сорян, если агрессивно ответил, но я очень не люблю, когда железобетонную инфу пытаются высмеять и как-то нарыть фейки типа вот этих вот сайтов охуительныйбенчмарк.ком. Есть оверклокерс(именно форум) и есть техпауэрап, все остальное - мусор.

Ну я человек достаточно не гордый, чтобы не упираться рогом на ровном месте, поэтому я сразу напишу, чтобы ты не повторял мне, что я слился, о вещах, с которыми я согласен.
Если мне память не изменяет - то я писал о 200 айкью до того, как узнал цифру о 4к, либо в противном случае я, наверное, не обратил на нее внимание. В моем мире продажа бу - обычно за бесценок, а покупка нового обычно за дорого. Поэтому я думал, что разница будет не 4к. Окей я готов признать, что за 4к буст норм. Беспезды.
У меня история с заменой видяхи была более радикальная. Моя 1070 ничего не стоит. 3090 новая стоит в 11 раз дороже. Поэтому я предположил закономерно, что разница между процом двухлетней давности и его модификации из этого года будет больше.

Ну а по поводу ситуации в целом - моя позиция остается в силе. Конечно если ты играешь только в игры (а как ты говоришь, ты и играешь) - под игры можно что-то оптимальное собирать. В моем случае это не работает.

Ну и про 11 фпс ты там залукавил немного. Конечно если поднимать тему микрофризов и стабильности, то ты там увидишь, что у меня минималка не 2 фпс, и вот это все. Но это даже обсуждать смысла нет. Понятно, что 3090 != 3080, а 5900х != 5800х3д

Изменено пользователем Solmyr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 16:53, Solmyr сказал:

Ну я человек достаточно не гордый, чтобы не упираться рогом на ровном месте, поэтому я сразу напишу, чтобы ты не повторял мне, что я слился, о вещах, с которыми я согласен.
Если мне память не изменяет - то я писал о 200 айкью до того, как узнал цифру о 4к, либо в противном случае я, наверное, не обратил на нее внимание. В моем мире продажа бу - обычно за бесценок, а покупка нового обычно за дорого. Поэтому я думал, что разница будет не 4к. Окей я готов признать, что за 4к буст норм. Беспезды.
У меня история с заменой видяхи была более радикальная. Моя 1070 ничего не стоит. 3090 новая стоит в 11 раз дороже. Поэтому я предположил закономерно, что разница между процом двухлетней давности и его модификации из этого года будет больше.

Ну а по поводу ситуации в целом - моя позиция остается в силе. Конечно если ты играешь только в игры (а как ты говоришь, ты и играешь) - под игры можно что-то оптимальное собирать. В моем случае это не работает.

Ну и про 11 фпс ты там залукавил немного. Конечно если поднимать тему микрофризов и стабильности, то ты там увидишь, что у меня минималка не 2 фпс, и вот это все. Но это даже обсуждать смысла нет. Понятно, что 3090 != 3080, а 5900х != 5800х3д

Это баг старта бенчмарка, такое бывает. Так можно и судить, что у меня максимальный фпс выше твоего. Важен лишь средний фпс и график 1% 0.1%. Они в обоих случаях достаточно ровные, в отличии от моего 5800х, который выдавал микрофризы заметные.

Подобный баг есть и в киберпанке. Просто я снёс что метро, что киберпук, что рдр2, за ненадобностью. Потом и их погоняю, благо тесты с 5800х остались, вроде бы.

Нет, мне приехал абсолютно новый, запечатанный 5800x3d. Это не б/у. Свой 5800х я продал другу в сборку за 20к. Правда уже неудобно, потому что он в днс провалился до 20.7к. Но, кто знал. Зато бесплатно ему все собрал и настроил.

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 22:42, 433Mhz сказал:

Может вы в личку свалите друг к другу?

@fabuLousf пора закрывать этот срач

неPersikCorn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 21:50, Geoteral сказал:

Если не забуду, вернусь в этот топик спросить как он

Короче, поставил SSD в комп. Через софт тип памяти определить не смог, но судя по прошивке таки TLC, по видимому все их SSD с объемом 1+Тб идут с TLC. Результаты ниже. Заявленную скорость держит, не греется. Думаю, брать можно. Оставлю ссылочку на всякий на него. Посмотрим, как покажет себя на дистанции. Кмк, за 3.5к шикарный SSD под игрушки и пр.  https://aliexpress.ru/item/4001022357827.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.40bc4aa6twYXnL&sku_id=12000030781636890

image.thumb.png.3d701f6d56bc27598506231d67004334.png

image.jpeg.649b6af2b5c6e6b11d150be9881cef9f.jpeg

Изменено пользователем Karmella

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.12.2022 в 00:42, 433Mhz сказал:

Может вы в личку свалите друг к другу?

@fabuLousf пора закрывать этот срач

Не говори, куда мне идти и я не скажу, куда стоит пойти тебе😉

Пробегал кабанчиком

image.jpeg.54dda25d08cf8a3a42d0e3cd3fc9030c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Intel топчик для Линейки но с апгрейдом клиента до многопоточности в 2023,будет интересно послушать отзывы от владельцев Райзенов, на сколько плавно крутится камера в Гиране при пиковом онлайне и с подгрузкой окон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...