Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отставить темы про отношения, нижнее белье и чулки!

Здесь речь пойдет о военной службе, делимся кто где служил, почему не служил и стоит ли вообще идти в армию? Вспоминаем забавные армейские истории!

 

Как автор топика и главный собиратель Аверов на этом форуме, начну с себя:

Служил 1.5 года в морской пехоте снайпером, побывал в Грузии в августе 2008, получил даже пару каких-то отштампованных наград-бумажек от Медведева, и значок парашютиста-отличника) Чудом откосил от парада на 9 мая в Москве.

 

Армия это конечно сплошной цирк, сейчас всё и не вспомнить даже...

Помню заступил в караул, начкар ушел спать после ночного дежурства и отдал мне свой пост. Я как боец ответственный, начал по станции связываться с постами и узнавать обстановку. И вот стоит у нас молодой вояка на складе боеприпасов, время 10 утра, приехала машина с матросами, чтобы загрузить ящики с патронами на предстоящую ночную огневую (стандартная ситуация, происходит почти ежедневно). И часовой докладывает мне запыхавшимся голосом:

- Товарищ лейтенант!На территорию въехала посторонняя машина и начинают грузить ящики! Разрешите задержать?

Я не долго думая:

- Изготовиться к бою лёжа!!!

Часовой уверенный, что с ним общается начальник караула, моментально принимает изготовку лежа...

А я с караулки смотрю картину, стоят бойцы с ящиками в руках, стоит старшина и кричит часовому: Боец, я тебе этот автомат сейчас знаешь куда засуну?

Ну по рации мне снова докладывают:

- Оказывают сопротивление!

Я там уже еле сдерживая смех, говорю ему спрятаться в окоп, расположенный на углу...

Дальше конечно я собирал все возможные бонусы на свою голову от командования, а потом еще 2 недели был спутником батальона... это когда взвод с утра бежит по стадиону, а ты бежишь с ними, но еще и вокруг них бегаешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха! Умора... А я не служил, особо не рвался но и не косил, плоскостопие и недовес оставили меня на гражданке.

По мне это дело добровольное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО брат морпех)) Я служил в 2010 году, в Городе Мурманске, посёлок спутник, в 061 ОБРМП, развет рота, я сопер-взрывотехник) увы к мареманам не попал на рейд по порям, но и орешком тоже было славно послужить) те же походы только грязи по колено и куда нить к чёрту на кулички) однажды блин сорвали учения) тк у белого моря той весной шли сильные дожди, и дороги размыло что даже БМПхи вязли как хз что, чуть не утопили 1ну такую вроде в маленькой луже) благо дед мимо проходя посоветовал берёзку на полесо зацепить и волоком выехать) после того как вылезли закурили с ним, и поговорили по душам))после чего узнали, что нужное нам место находиться недолеко через опушку) тип мол лес там не очень частый, БМПхи пройдут как миленькие)нормальные люди не сделали бы как мы) мы развернули 5 БМП и поехали сквозь лес) прибыв в нужный квадрат (минуя 2 засады и штурм высотки) дали сигнал о выполнении поставленной задачи на 6 часов быстрее положенного) после этого я понял великую мудрость русскую "Иинциатива ебёт инициатора") потом еще последние 2 месяца до дембеля валили лес для лесохозяйства местного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или тоже забавно было, когда наша рота встала на привал, при других учениях, я и ещё 4 ро моих товарищей встали в ночной караул) так 1н заснул, и группа спецов которая по плану учений атаковала наш лагерь, знатно поглумилась над нами. Сначало по классике мешок на голову, и выкрали к себе в лагерь, последовательно привязав "выживших" 3их часовых к деревьям вниз головой) потом сутки в зиндане полным прохладной воды и легкий спаринг без нашего сопротивления и нас отпустили) помню долго били того особо уставшего и заснувшего часового Остапенко))тк вся наша рота была убита из за 1ного слона(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и таких историй очень много у каждого служивого) что тут времени и места не хватит все описать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная Часть № 65349 /23-я Отдельная, Гвардейская, Васильковская, ордена Ленина, дважды Краснознамённая, имени Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого, Петрукавская, имени Волжского Казачества Мотострелковая Бригада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не служил, так как за неделю до того как пойти в армию попал в реанимацию с ноживыми ранениями. Месяц провалялся, с тех пор уже не годен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольно ушел служить в 2010 году (не хотелось сдавать экзамены на 1 курсе, а так все автоматом проставили, чтобы после армии восстановиться на 3 курс). Дак вот, попал я служить в военно-воздушные силы гарнизона "Упрун", в/ч 27834(на тот момент), ушел на дембель уже при новом "правлении" в/ч 69806-5. Никаких "няшек" получить не довелось, демобилизовался с чистыми погонами =)

Помню, когда нас везли в привозухе в часть, с нами ехал старшина дядь Женя Ремезов(маленький, толстенький и злой как собака) и его друг - старший сержант Леха(по другому не помню его)). Всю дорогу они ехали и глушили водяру и устраивали конкурсы, типа - "Конкурс на лучшую закуску!!!", "Конкурс на лучшую сигарету!!!" и т.д. Ну там конечно выслушали все о себе - кто мы, и что мы есть =) ну все стандартно) Но тут он выдал фразу, которую мы вспонимали на протяжении всей службы, да и сейчас бывает вспоминаю, цитирую - "Здесь... я ваш папа и мама.... Здесь я вас буду еб**ь!"(Сори за мат, но армия без мата - как цирк без клоунов) и замахнул стакан водки, заев кусочком ветчины и закурил сижку =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в/ч 32358, Ракетные Войска Стратегического Назначения, Тверская область, служил в 2008) Историй очень много, всех и не перескажешь. Порой было очень весело, частенько довольно грустно, но в целом не пожалел) Служил в должности старшего мастера ЗГТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно если учитывать, что косячил всю службу))) По всей видимости я на губе бывал чаще чем где либо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вч 14118 12 гумо рф, ст эл. стрелок, ефер) часть - цбх 12 главки, когдат была ядерным щитом россии, до сих пор кличет так себя , но..)в охране служу, 22 дня до дома) к открытию серва вернусь)

ч части местный сисадм. истории писать впадлу- тк с мобилы) вернусь- напишу) много забавного было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...