Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
fatherl2

Немного о дагерах STR билд. Да или нет.

Рекомендованные сообщения

С обновлением хроник на high five по отношению к дагерам большинство людей разделились на 2 стороны. Те которые уверены что СТР на хф решает для ножей, яростно это доказывая своими ололо аргументами, и те которые просто ничего не доказывают но попытаются навязать вам - 9 кон билд. Какие же аргументы

  1. Сатрикон сказал что стр влияет на шанс крит удара абилой
  2. Фокус скилл мастери зависит от стр
  3. Просто потому что у дагеров урон зависит от стр на хай фай и все тут

Немного разжую теперь по пунктам

  1. Сатирикон ошибался шанс крит удара х2 никак не связан с показателем STR
    Что бы узнать шанс крита абилкой нужно базовый шанс крита умножить на модификатор DEX Базовый шанс крита(Бекстаб 15% летал 20%(разгоняется до 23% заточкой на летал) Дуал блоу 25-30% точно не знаю)
  2. Фокус скилл мастери действительно зависит от стр и это может быть особо актуальным
    36 стр = 11.44% шанс Под Focus Skill Mastery
    50 стр = 18.81% шанс Под FSM
    Но увы на нашем сервере я не увидел таких чисел шанса, из 70 станов хавка с 44 стр без отката было только 5, возможно это рандом но по моему что то не так настроено или специально порезано на этом сервере. Фокус скилл мастери никак не влияет на шанс крит удара абилой, а только на шанс использовать умение без отката или с удвоенной силой что есть получить гв или хайд на минуту и тому подобное. Удвоенная сила это не крит удар абилкой.
  3. И последнее веселее всего
    Формула одинакова для ГФ и ХФ. Она выглядит так:
    [Суммарный павер скилла] * [Крит. баффы] * [Focus Power\Death] * [Бонус от положения] * 70 * 1,10113 / [P.def Врага]
     
    [Cуммарный павер скилла] - различается для Blow-скиллов и Backstab-а.
    Для бекстаба это: (P.atk + Skill_Power) * 1,5 - и 1.5 тут это бонус от сосок, без них этого множителя нет.
    Для блоу-скиллов это: ((P.atk * 2,04) + skill_power) - здесь уже 2,04 это бонус от сосок.
    В формуле нет никаких модификаторов по силе и на урон стр может влиять только через физ атаку. И при этом не очень сильно что вы можете проверить сами.У моего тх с бафом на атаку и дуалами +3 и тату +4 стр 2.2к атаки. Бекстаб точеный на пвп +30 имеет 7655 павер В формуле у нас идет сумма (2200+7655)*1.5= 14782
    Если я изменив тату на -8 стр сделаю себе 1700 атаки то сумма и исход будут выглядеть так
    (1700+7655)*1.5 =14032
    На деле это дает 750 разницы что есть прибавка 5%, если учесть сумму КД бонусов от Са Боевой стойки коварства. пасивок на кд у ав пв на которых не влияет ничего то прибавка еще меньше.
    Для блоу скилов прибавка будет посолиднее потому что соски на прямую влияют на физ атаку и немного сильнее.

Хочу подвести итог

Разгон по на СТР актуален только для ав и только для игры в кп, Для ав потому что контратака очень сильно зависит от физ атаки и разница между -9 стр и +5 стр может быть как 500+500 и 1000+1000

Что очень существенно. Но мы теряем 4к нр и 1к цп минимум. Еще как я уже говорил для того что бы наносить максимальный дпс(выпиливать бишей) Стр тату могут не плохо подсобить, за счет прибавки 5%+ к урону и шансу FSM который почти удваивается 36-50 стр + защита от дизарма что не мало важно, но оли я б с такими тату не фармил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обновлением хроник на high five по отношению к дагерам большинство людей разделились на 2 стороны. Те которые уверены что СТР на хф решает для ножей, яростно это доказывая своими ололо аргументами, и те которые просто ничего не доказывают но попытаются навязать вам - 9 кон билд. Какие же аргументы

  1. Сатрикон сказал что стр влияет на шанс крит удара абилой
  2. Фокус скилл мастери зависит от стр
  3. Просто потому что у дагеров урон зависит от стр на хай фай и все тут

Немного разжую теперь по пунктам

 

  1. Сатирикон ошибался шанс крит удара х2 никак не связан с показателем STR
    Что бы узнать шанс крита абилкой нужно базовый шанс крита умножить на модификатор DEX Базовый шанс крита(Бекстаб 15% летал 20%(разгоняется до 23% заточкой на летал) Дуал блоу 25-30% точно не знаю)
  2. Фокус скилл мастери действительно зависит от стр и это может быть особо актуальным
    36 стр = 11.44% шанс Под Focus Skill Mastery
    50 стр = 18.81% шанс Под FSM
    Но увы на нашем сервере я не увидел таких чисел шанса, из 70 станов хавка с 44 стр без отката было только 5, возможно это рандом но по моему что то не так настроено или специально порезано на этом сервере. Фокус скилл мастери никак не влияет на шанс крит удара абилой, а только на шанс использовать умение без отката или с удвоенной силой что есть получить гв или хайд на минуту и тому подобное. Удвоенная сила это не крит удар абилкой.
  3. И последнее веселее всего
    Формула одинакова для ГФ и ХФ. Она выглядит так:
    [Суммарный павер скилла] * [Крит. баффы] * [Focus Power\Death] * [Бонус от положения] * 70 * 1,10113 / [P.def Врага]
     
    [Cуммарный павер скилла] - различается для Blow-скиллов и Backstab-а.
    Для бекстаба это: (P.atk + Skill_Power) * 1,5 - и 1.5 тут это бонус от сосок, без них этого множителя нет.
    Для блоу-скиллов это: ((P.atk * 2,04) + skill_power) - здесь уже 2,04 это бонус от сосок.
    В формуле нет никаких модификаторов по силе и на урон стр может влиять только через физ атаку. И при этом не очень сильно что вы можете проверить сами.У моего тх с бафом на атаку и дуалами +3 и тату +4 стр 2.2к атаки. Бекстаб точеный на пвп +30 имеет 7655 павер В формуле у нас идет сумма (2200+7655)*1.5= 14782
    Если я изменив тату на -8 стр сделаю себе 1700 атаки то сумма и исход будут выглядеть так
    (1700+7655)*1.5 =14032
    На деле это дает 750 разницы что есть прибавка 5%, если учесть сумму КД бонусов от Са Боевой стойки коварства. пасивок на кд у ав пв на которых не влияет ничего то прибавка еще меньше.
    Для блоу скилов прибавка будет посолиднее потому что соски на прямую влияют на физ атаку и немного сильнее.

Хочу подвести итог

 

Разгон по на СТР актуален только для ав и только для игры в кп, Для ав потому что контратака очень сильно зависит от физ атаки и разница между -9 стр и +5 стр может быть как 500+500 и 1000+1000

Что очень существенно. Но мы теряем 4к нр и 1к цп минимум. Еще как я уже говорил для того что бы наносить максимальный дпс(выпиливать бишей) Стр тату могут не плохо подсобить, за счет прибавки 5%+ к урону и шансу FSM который почти удваивается 36-50 стр + защита от дизарма что не мало важно, но оли я б с такими тату не фармил.

 

Я что то пропустил? но вроеде у статира стояли татухи -8str есть мувики на компе все его.... Ну ка удиви когда он такое сказал..

И да еще один не доказаный факт с дизармом, не кто не докозал что дизарм зависит от СТР, ибо берсы закидывают чаще всего с первого раза любому дестр, или маг это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме у дефо он дал фак по главным вопросам и немного от себя, в мувиках он вообще ничего не говорит если ты не заметил. Он ничего не утверждал но говорил что заметно чаще идут криты х2 при фарм билде. На оффе приходилось драться по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил? но вроеде у статира стояли татухи -8str есть мувики на компе все его.... Ну ка удиви когда он такое сказал..

И да еще один не доказаный факт с дизармом, не кто не докозал что дизарм зависит от СТР, ибо берсы закидывают чаще всего с первого раза любому дестр, или маг это

 

В скриптах есть зависимость от стр и будь уверен это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил? но вроеде у статира стояли татухи -8str есть мувики на компе все его.... Ну ка удиви когда он такое сказал..

И да еще один не доказаный факт с дизармом, не кто не докозал что дизарм зависит от СТР, ибо берсы закидывают чаще всего с первого раза любому дестр, или маг это

в формуле дизарма прописана зависимость от стра как бэ

skill_begin skill_name = [s_disarm_time_30] /* [디스암] */ skill_id = 485 level = 230 operate_type = A2 magic_level = 85 self_effect = {} effect = {{p_disarm};{p_physical_attack;{all};-40;per}} end_effect = {} is_magic = 0 mp_consume2 = 55 cast_range = 40 effective_range = 200 skill_hit_time = 1.5 skill_cool_time = 0 skill_hit_cancel_time = 0.5 reuse_delay = 8 activate_rate = 70 lv_bonus_rate = 1 basic_property = str abnormal_time = 20 abnormal_lv = 1 abnormal_type = disarm abnormal_instant = 0 irreplaceable_buff = 0 buff_protect_level = 0 attribute = {attr_none;0} trait = {trait_none} effect_point = -655 target_type = enemy_only affect_scope = single affect_limit = {0;0} next_action = none abnormal_visual_effect = {ave_dot_bleeding} debuff = 1 ride_state = {@ride_none} multi_class = 0 olympiad_use = 1 skill_end

 

а поводу билда, не знаю как на хавках, но на авшке при таком билде довольно часто вылетаю фкс на бэки и тд) ну и порой проскакивают удары с руки, а на них влияет п атака)

вобще если бы у кого тут есть дагер посмотрела бы на цифры урона с теми и с теми тату)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку дай в личку на фак

и насчет берсов, лучше получить дизарм при +4кон (в -стр), чем получить от него раш с -4 кон (в +стр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А DEX резать не актуально? А то, помнится мне, на эпилоге дагеры себе DEX резали и были счастливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку дай в личку на фак

и насчет берсов, лучше получить дизарм при +4кон (в -стр), чем получить от него раш с -4 кон (в +стр)

 

Да ты дизармов на время не ловил видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обновлением хроник на high five по отношению к дагерам большинство людей разделились на 2 стороны. Те которые уверены что СТР на хф решает для ножей, яростно это доказывая своими ололо аргументами, и те которые просто ничего не доказывают но попытаются навязать вам - 9 кон билд. Какие же аргументы

  1. Сатрикон сказал что стр влияет на шанс крит удара абилой

 

Спс поржал авторитет пздц xD

 

На шанс крита абилой влияет только заточка для летал блоу ни декс ни стр никаким боком на него не влияют бек статично 15% шанс крита. Формулы кривые соски влияют только на бек х1.5 на остальные абилы дагеров никак не влияют ( не относится к этой фришке) поэтому удар с бека при любой физ атаке будет больше удара летал блоу например. Цифры про влияние физ атаки тоже сам придумал? Если с +4 стр у тебя 2200 физ атаки то с -8 должно быть 1375 а не 1700. Разница в дамаге между такими билдами 10%. Единственное что верно это про дизарм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что говорил сатир , лично проводил опыт за АВ.

-8 стр , +8 стр

есть разница ну около 500. не более . Это с АК ,фринтой и т.д.

В общем дело каждого, кому то нравиться на АВ 5-6 ХП этот пускай делает.

500 наврятли что-то решит.

У меня всегда стояли тату -8 стр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что говорил сатир , лично проводил опыт за АВ.

-8 стр , +8 стр

есть разница ну около 500. не более . Это с АК ,фринтой и т.д.

В общем дело каждого, кому то нравиться на АВ 5-6 ХП этот пускай делает.

500 наврятли что-то решит.

У меня всегда стояли тату -8 стр.

 

очередной опытный пасан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+4стр и пл сет.

 

+5 не логичнее сделать не? и не писать про фринту и тд, а также про разницу в 500 непонятно по кому и от чего разницу 500+500 к примеру весомая разница :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...