Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
AmericanPsycho

Верите ли вы в Бога?

Какого вы вероисповедания?  

119 пользователей проголосовало

  1. 1. Какого вы вероисповедания?

    • Православие
      59
    • Католицизм
      9
    • Ислам
      4
    • Буддизм
      5
    • Зароастризм
      1
    • Я Кришнаид
      2
    • Атеист
      34
    • Язычество
      5


Рекомендованные сообщения

Верю в своего собственного бога ,и где кстати новое божество...мокороный монстр ? Его официально приняли как новую религию!

 

Вот это помогло представить мокороного Бога?)

www.yugopolis.ru_data_mediadb_2383_0000_0088_8856.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». «Бог создал все?» - спросил профессор. «Да,сэр,» - ответил студент. Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что нашидела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф. Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?». «Конечно,»- ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?» «Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда небыло холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Студент продолжил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описаниятого, что мы чувствуем при отсутствии тепла.» Студент продолжил:«Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно,существует.» Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.» В концеконцов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным какпроявлением зла.» На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.» Профессор сел.

А характер-то у меня хороший, это просто нервы у всех какие-то слабые....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Атеист, но в определенные моменты жизни хочется заставить себя поверить в бога.

 

"в падающем самолете , атеистов - нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это смотря что считать Богом?

Для многих Бог - это просто их совесть, для большинства желание пожить получше и подольше, хотя бы там за горизонтом.

 

А религии и государства - это просто системы управления обществом.

И их главный принцип - разделяй и властвуй!

 

Из моего окна видна

Та чёрно-белая страна,

Которой не видны края —

Больная Родина моя.

Страна доверчивых детей,

Страна винтовок и плетей,

Страна веселья сквозь тоску,

Страна имён длиной в строку,

Страна просторов и степей

Страна раздоров и цепей,

Страна шизоидных идей

И полуграмотных вождей,

Страна безумных виражей,

Страна бредовых миражей,

Страна неисчислимых бед,

Страна проигранных побед,

Страна фальшивых перемен,

Страна обманов и измен,

Страна, где говорит кастет

И спят художник и поэт,

Страна беспочвенных надежд,

Страна пророков и невежд,

Страна утраченной мечты

И беспросветной нищеты,

Страна бессильного труда,

Где жизнь дешевле, чем руда,

Страна рабов и бунтарей,

Страна восстаний и царей,

Страна разгромленных церквей,

Чужая мать для сыновей,

Страна неслыханных богатств,

Страна подпольных тайных братств,

Страна загубленных Левшей,

Страна святых и торгашей,

Страна, где правят вор и плут,

Страна героев и иуд,

Страна всеслышащих ушей,

Страна всесильных легашей,

Страна с заплёванной душой,

Страна, где слон осёдлан вшой,

Страна изуверских расправ,

Где кто подлее, тот и прав,

Где суд вершат холуй и льстец,

Страна разорванных сердец,

Страна, где некуда идти,

Где перекрыты все пути,

Где ворон слаще соловья —

Всё это Родина моя.

 

вот это просто в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом». «Бог создал все?» - спросил профессор. «Да,сэр,» - ответил студент. Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что нашидела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф. Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?». «Конечно,»- ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?» «Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда небыло холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Студент продолжил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описаниятого, что мы чувствуем при отсутствии тепла.» Студент продолжил:«Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно,существует.» Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.» В концеконцов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным какпроявлением зла.» На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.» Профессор сел.

Очень красиво сказанно и убедительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Атеист я.

2. Я не сру на Б-гов никакой из религий. Я просто считаю, что их не существует, что все они являются плодом воображения масс, которым это навязали умные и хитрые проповедники.

3. Пока не будет пруфа лично от Б-га - никогда не поверю в его существование.

4. Допускаю, что могу ошибаться, но придерживаюсь своей точке зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а типа тебе на него не срать да? И ты считаешь себя атеистом??? где логика уважаемый?

Я все правильно написал.

вопрос лично к тебе ты веришь в Бога так свято ,что защищаешь его ,тогда ответь почему этот Великия забивает на детей которые умирают,на людей которые нуждаются в его поддержке?какого мать его он сидит и ничего неделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри фильм "Книга Илая" очень интересный фильм,что такое Бог,Бог это приданый идеал для людей,словам которого мы должны следовать,госсударство к примеру обделяет тебя но ты должен смирено терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда протестантизм подевали? Может у нас пендосы и прочие буры тоже на серве сидят?

 

К слову у ислама тоже куча течений должна быть. Совсем в нем не разбираюсь, но служил со мной парнишка из дагестана, Марат зовут. В Аллаха яро веровал, спортом занимался, вобщем праведник практически. Рассказывал что у них есть нормальные правоверные и " выхабиты-пидарасы, жесть". Цитата. И вот нельзя никак литературу их читать, потому как: " Был такой нормальный, спортсмен, красавчик жесть, мусульманин. Прочел их книжку поганую, жесть, и все! Ваххабитом стал жесть! подходит такой к нормальным пацанам, - здарова, жесть, говорит. а они ему - пошел на********* **** и ***** в ****, вахабит проклятый жесть!". Авторский слог сохранен. В прочем по его словам Коран вообще только на арабском читать можно, ибо суть коверкается иначе и к ереси приводит.

 

Собственно к чему я это все - добавить пару течений религиозных надо, добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...