Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
iFruct

Гайд на физ СБ

Рекомендованные сообщения

Подниму тему из пепла. Может кто дать подробное описание работы скилла Сверкающая Грань_Грань.jpg. Вчера бегал и проверял работу. У меня сложилось такое впечатление, что он работает независимо от направления. Я и к неаграм подходил сразу бил со спины и просто в бою в лоб и делал такую связку раш+ грань.( визуально моб успевал повернуться лицом перед тем как был юз скилла. Даже успевала пролетать 1 Автоатака между рашем и Гранью.) Чисто визуально показалось что количество сробатываний было больше после связки раш+ грань. даже чаще когда просто подходил со спины.

Так же вопрос. В описании скила Честь КамаеляSkill1444_0.jpg упоминается шанс летального удара. Если эта функция реализована, то как её отследить и от какого скилла она срабатывает? Подозреваю что от Грани_Грань.jpg. У ножей,биш/ее,палад/шк/ДА в системном чате прописывается что прошёл смертельный удар. Как вообще работает скилл?

 

P.S. писать про то что физ СБ не играбельны не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу расказать все о сб и вообще курах что как разгонять.

расскажи мне, хочу начать на новых хрониках новым классом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно играл на грации,Как раз физ сб. Он не был шибко с бустом,но разваливал кабины только так. (проблемы были со всякими пвшками, по ним можно конечно бить магией, но упор у меня был именно в физ составляющую.)

Будут ли на новом сервере аверии вообще брать куда либо такого Сб с рапирой?

 

И еще вопрос, тут что саб инспектора можно качнуть до 85 лвл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему из пепла. Может кто дать подробное описание работы скилла Сверкающая Грань_Грань.jpg. Вчера бегал и проверял работу. У меня сложилось такое впечатление, что он работает независимо от направления. Я и к неаграм подходил сразу бил со спины и просто в бою в лоб и делал такую связку раш+ грань.( визуально моб успевал повернуться лицом перед тем как был юз скилла. Даже успевала пролетать 1 Автоатака между рашем и Гранью.) Чисто визуально показалось что количество сробатываний было больше после связки раш+ грань. даже чаще когда просто подходил со спины.

Так же вопрос. В описании скила Честь КамаеляSkill1444_0.jpg упоминается шанс летального удара. Если эта функция реализована, то как её отследить и от какого скилла она срабатывает? Подозреваю что от Грани_Грань.jpg. У ножей,биш/ее,палад/шк/ДА в системном чате прописывается что прошёл смертельный удар. Как вообще работает скилл?

 

P.S. писать про то что физ СБ не играбельны не нужно.

 

%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C.jpg Шина у СБ работает точно так же, как и блоу-скиллы у даггеров (не бековые), за исключением того, что на силу атаки влияют души.

Skill1444_0.jpg Прайд тут должен давать 10% блоурейта (не летала) на +0 и 40% на +30 Power (значение перемножается, а не добавляется сверху, если что). Причем, на Аверии, возможно, блоурейт и матака с него дается для любого оружия, а не только так, как написано в описании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще инфа, что если цель НЕ в боевой стойке, то шанс прока блоу увеличивается на 10%, но за нее не ручаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще инфа, что если цель НЕ в боевой стойке, то шанс прока блоу увеличивается на 10%, но за нее не ручаюсь.

Надо потестить. 50 ударов в спину с прайдом 50 без и так же 50 в лоб с прайдом и без.=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо потестить. 50 ударов в спину с прайдом 50 без и так же 50 в лоб с прайдом и без.=)

50 мало - хоть сколько-нибудь надежный результат - от 1000 тестов. :) Проще спросить у адмнинистрации, меняли ли они лостворлдовский расчет прока блоу... :D

 

И про 10% прока - это в целом про блоу, а не про прайд. Прайд дает блоушанс как я написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, тут что саб инспектора можно качнуть до 85 лвл?

именно по этому сабу был категоричный ответ - НЕТ

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про 10% прока - это в целом про блоу, а не про прайд. Прайд дает блоушанс как я написал.

ну на 10% то должен больше прокать. Хочу отметить что Шах мат чего то бьёт слабее чем грань=*(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на 10% то должен больше прокать. Хочу отметить что Шах мат чего то бьёт слабее чем грань=*(

грань это блоу умение как у дагера, как писалось выше, чем больше у тебя сила физ.крита тем больше он наносит (есть небольшая зависимость от п атаки).

шах мат в свою очередь просто физический скилл с большим повером, зависит от п атаки.

базовый шанс грани 20% http://base.l2j.ru/index.php?p=19&skid=505 (У дедли блов к примеру 30%)

баффаем прайд +0 мы имеем шанс попасть гранью 30%, если заточить на блоу, то булет 20+40, 60% шанс попасть самое гранью.

так же есть зависимость от показателя DEX попадание блоу умений, но там точные цифры толком никто не скажет, корейцы те еще наркоманы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ножей леталы есть как бы. Это из серии Таааак подлечу за спину врагу и фигану гранью и сделаю проаст шахмат и рассечение. Так, чёт дамага нет. Паника, что делать дальше=) Парал который мог это компенсировать порезали так что он вообще не юзабелен. Да, согласен, нерфить его нужно было, но не убивать вообще. Это ещё раз показывает что Кореяки любят магов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базовый шанс грани 20% http://base.l2j.ru/index.php?p=19&skid=505 (У дедли блов к примеру 30%)

Есть инфа, что на сборке лостворлда, откуда, насколько мне известно, сюда припилен скиллдвиг, базовый шанс всех блоуабилок одинаков, кроме "задних" (типа бека), ...

баффаем прайд +0 мы имеем шанс попасть гранью 30%, если заточить на блоу, то булет 20+40, 60% шанс попасть самое гранью.

... а в расчете итогового блоушанса "сложение" никогда не участвует, т.е. добавляется именно 10% (процентов), а не 10 процентных пунктов. Иначе говоря, в сверхупрощенном случае, это (допустим, базовый шанс действительно 20%) 20% * 1,1 = 22% (а не 30%). Реальные цифры этот псевдорасчет, конечно же, не отображает, но понять логику рассчета блоушанса дает. Вообще, в том же лосте, довольно занимательный и совершенно неочевидный (по меркам того, как все обычно считают шанс прока блоу) рассчет блоушанса...

 

А вообще, мне, например, очень интересно узнать у Администрации:

Ranive' date=' post: 1072922, member: 1"']когда мы перешли на формулы расчета урона по Lostworld / Overworld

До сих пор ли Аверия на формулах рассчета блоу, мдам, пдам, критшанса, прохожения и т.п. лостворлда? В частности, х50? Или там уже что-то свое? Если да, то насколько сильно все отличается? Я не прошу конкретные формулы, т.к. понимаю, что вы их не дадите (хотя, если есть желание - милости прошу), меня лишь интересует степень различия с лостворлдом. Еще бы и про датапак такое узнать... :D

 

Парал который мог это компенсировать порезали так что он вообще не юзабелен.

Расскажи, пожалуйста, как здесь с ЛШ? Я просто ни разу не СБ, но инфа нужна. :) Что не так с ним и почему их (СБ) так мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть инфа, что на сборке лостворлда, откуда, насколько мне известно, сюда припилен скиллдвиг, базовый шанс всех блоуабилок одинаков, кроме "задних" (типа бека), ...

 

... а в расчете итогового блоушанса "сложение" никогда не участвует, т.е. добавляется именно 10% (процентов), а не 10 процентных пунктов. Иначе говоря, в сверхупрощенном случае, это (допустим, базовый шанс действительно 20%) 20% * 1,1 = 22% (а не 30%). Реальные цифры этот псевдорасчет, конечно же, не отображает, но понять логику рассчета блоушанса дает. Вообще, в том же лосте, довольно занимательный и совершенно неочевидный (по меркам того, как все обычно считают шанс прока блоу) рассчет блоушанса...

 

А вообще, мне, например, очень интересно узнать у Администрации:

 

До сих пор ли Аверия на формулах рассчета блоу, мдам, пдам, критшанса, прохожения и т.п. лостворлда? В частности, х50? Или там уже что-то свое? Если да, то насколько сильно все отличается? Я не прошу конкретные формулы, т.к. понимаю, что вы их не дадите (хотя, если есть желание - милости прошу), меня лишь интересует степень различия с лостворлдом. Еще бы и про датапак такое узнать... :D

 

 

Расскажи, пожалуйста, как здесь с ЛШ? Я просто ни разу не СБ, но инфа нужна. :) Что не так с ним и почему их (СБ) так мало?

а что с лш не так? лш как лш, 5 секундный дебафф и 5 секунд парала если прошло, переложить лш нельзя пока она есть на противнике, шанс прохождения 10-15%, с фринтой, заком и тв серьгой, будет что-то около 20-30%, на олимпе ясное дело чутка больше будет, т.к. нет фул резиста.

на мобов заходит на ура.

про шанинг, даже если шанс 22% значит там базовый шанс не 20%, а 40% если на лосте было у всех блоу одинаковый шанс прохождения, т.к. для 20% шанинг очень и очень часто попадает в цель.

 

ЗЫ. по урону, в венера 900 маг сет, разброс идет от 1.5к до 3.5к если крит то могут вылететь все 5к, под цц + крит, вылетало 7.2 в мага) но есть маг бегает с фул резистом от крита, то выше чем 3-4к ты не увидешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шанинг, даже если шанс 22% значит там базовый шанс не 20%, а 40% если на лосте было у всех блоу одинаковый шанс прохождения, т.к. для 20% шанинг очень и очень часто попадает в цель.

Я про 20% написал для примера расчета, никакой связи с реальностью это число не имеет, оно взято "с потолка".

а что с лш не так? лш как лш, 5 секундный дебафф и 5 секунд парала если прошло, переложить лш нельзя пока она есть на противнике

Не, как работает ЛШ я знаю, мой вопрос заключался в другом - где все СБ на Аверии х50? :) Господин выше упомянул про нерф паралича, вот я и пытаюсь узнать причину такой непопулярности СБ. Их реально нигде не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...