Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
oika

"Averia в лицах". Q2iz: жизненные приоритеты - моя семья!

Рекомендованные сообщения

Если честно, планировала этот репортаж размещать через несколько дней, но обстоятельства сложились так, что я решила не медлить и рассказать вам сегодня еще об одной не менее интересно девушке, которая, так же состоит в команде Averia.ws.

 

Хотя, чему тут удивляться, сервер-то создан девушками, поэтому наслаждайте рассказом и любуйтесь очередной красоткой.

 

Пожалуй, вводный рассказ о нашей героине я начну сама.

Для того, чтобы вы скорее поняли о ком пойдет речь, назову форумный ник своей собеседницы — Q2iz.И, если игроки форму знают именно под этим «именем», то в реальной жизни ее все чаще называют Фирё.

 

— Фирё — это первый ник моего игрового персонажа, — рассказывает Q2iz. — Вообще меня зовут Яна, но этот псевдоним, если его так можно назвать, настолько прирос ко мне, что не только друзья, но иногда даже мама Фирькает мне в трубку:-).

 

-Ca803SKpsY.thumb.jpg.70367dd1296a86d9b04dcd9171f2b412.jpg

 

— Далеко не каждая мама может позволить себе общение с детьми на равных. Чаще всего он не столько «фирькают», сколько «фыркают», чтобы их любимые детки раньше укладывались спать:-) .

 

— У нас очень дружная и веселая семья. С мамой мы действительно, как подруги. А еще у нас в семье есть традиция необычно отмечать дни рождения:-) . То есть отмечаем мы их как обычно, а вот возраст еще ни разу не соответствовал действительности. Я уже успела отметить 16, 52 и 14-летие:-) . В следующем году планирует отметить трехзначную дату своего дня рождения:-) . Но, по секрету вам скажу, на самом деле мне 24 годика;) .

 

Y3fZoguFuGM.thumb.jpg.ac4fe868dc6eefcd58953fb748c36ad0.jpg

 

— Яночка, расскажи откуда ты родом?

 

— У меня очень длинная история моего места жительства:-) .

Начну с рождения. Родилась я в Москве, но судьба занесла меня в Украину, где я прожила более 10 лет.

Несколько лет я прожила в Голландии, Амстердам, год в США, Техас г. Арленгтон и сейчас мотаюсь Одесса-Берлин и наоборот. Не могу решить, где мне хотелось бы остановиться:-)

Вообще путешествовать люблю, я посмотрела практически весь мир.

 

— Честно говоря, тебе можно только позавидовать. Не каждому удается столько путешествовать, тем более, когда эти поездки еще и приносят радость от встречи с родными людьми. Кроме поездок и перелетов, чем еще ты занимаешься в реальной жизни?

 

— Начну, пожалуй, с учебы. Начинала на химическом факультете. На втором курсе я перевелась в медицинский институт, закончила там 2-3 курс, на 4м курсе я перевелась в университет МВД, и через два курса я все же получила диплом. По образованию я криминалист.

Таким образом, мне представилась возможность резать жаб, взрывать химические кабинеты и зачитывать права преподавателям в курилке:-) .

Говоря о работе, никогда не преследовала целей заработать все деньги мира. Для меня работа, больше, как развлечение.

Кроме того, я состою в организаторском составе на AllMighty Championship, это первая и единственная официальная контора по киберспорту включающая в себя набор игр: 7Souls \ LineAge2 \ Aion \ StarCraft.

Занимаюсь мувиками и с недавних пор судейством на этих мероприятиях, проверяю команды на соответствие эквипа, запускаю бои.

Мы проводим грандиозные чемпионаты со стримами, комментаторами под спонсорством Innova systems, Goha.ru, Grind.fm, 4Game.

Весной мы вышли на Евро-арену и провели межсерверный ПВП-турнир по LineAge2, Участвовали как русские, так и евро-игроки, приходилось объяснять и раздавать команды на турнире, на нескольких языках одновременно.

Участвующих команд была тьма тьмущая, команд 80 просто не влезли в турнирную сетку:(

Участие в наших турнирах может принять абсолютно любая желающая пачка, знающая действующие хроники офф серверов и вовремя прошедшая чек-ин.

 

OCtLDCkJqec.thumb.jpg.5b4a40014d9a434ef4d9d57ad79d03de.jpg

 

Но на этом не заканчивается мой кругозор. Я пишу гайды, делаю переводы, рисую афиши, веду конкурсы на стримах по приглашению, играю почти на всех ЗБТ\ОБТ новоиспеченных ММОРПГ, сейчас, например, мне достался аккаунт к ОБТ на Корее - Echo Of Soul, играю магом и луком, покоряю новый мир среди иероглифов и людей не понимающих даже английский. Но и языковой барьер для меня не помеха, я с легкостью запоминаю игровую терминологию, сленги разных языков и применяю их на деле.

 

-nnsRimFcLI.thumb.jpg.97f0d872fb47418d446d5a5c006e5605.jpg

 

Официально я устроена в Арт-Студии, занимаемся рекламой, веб дизайном, офис практически не посещаю, все проекты я могу исполнять дома, в комфорте, да и время экономит, одной рукой рисую, второй помешиваю борщ хе-хе.

Не люблю быть привязанной к месту, тем более в наш то век высоких технологий и вай-фая на каждой лавочке:-)

Все это в сумме приносит мне достаточный заработок, максимальное удовольствие и у меня остается достаточно времени на семью и отдых.

 

CZXw6bBuxVU.thumb.jpg.c7047d43f4a055e6e8ba6f2c13b9018e.jpg

 

— Ты так много и интересно рассказываешь, что я уже на втором вопросе забыла обо всем, что хотела у тебя спросить. Заслушалась:-) . Я с трудом представляю, как ты все успеваешь. Я вот свой блог хочу сделать, да все руки не доходят, а ты одновременно участвуешь во всех проектах мира. Дает ли такая активная позиция в жизни возможность правильно расставить приоритеты?

 

— Я стараюсь жить сегодня, радуясь всем мелочам, начиная с того, что я могу видеть, слышать, передвигаться самостоятельно. Поэтому я стараюсь читать как можно больше книг, заниматься гимнастикой, наслаждаться хорошей музыкой. Из последнего я прочла "Прекрасные создания", от Ками Гарсия и Маргарет Штоль, советую;)

Я ясно вижу свое будущее, у меня есть свой собственный план, которого я придерживаюсь. Но не всегда все идет как я сама себе задумала, там где что-то не получается - мой муж меня поддерживает и вдохновляет.

Жизненные приоритеты - моя семья, я брошу все и вся, если это будет хоть каким-то образом негативно влиять на мой домашний очаг.

В будущем я хочу детишек, дать им все самое лучшее, обеспечить наилучшим образованием за границей.

 

— При таком активном образе жизни ты, наверняка, общаешься со многими людьми. Легко ли тебя находить с ними общий язык? Для кого всегда открыта дверь в твой мир?

 

— С людьми мне легко, подход я найду к каждому, но не все люди мне приятны.

У меня довольно обширный круг знакомых и все по интересам, в основном это творческие люди, полезные люди. Два зайца выстрелом, я могу обсудить с ними как проблемы мирового характера, так и спросить совет по той или иной отрасли моей деятельности. Я очень ценю это окружение.

Меня привлекают стремительные люди, знающие чего хотят и как к этому дойти. Я сама считаю себя такой: чтобы чего-то достичь - нужно делать! Совершать ошибки, получать жизненный эксп благодаря которому формируется сильная устойчивая личность.

В людях я не люблю лицемерие, это низко.

 

— Ян, мне тебя не хочется перебивать, думаю, не одну меня вдохновляет твой рассказ. Да, какое там вдохновляет, не знаю как вам, дорогие читатели, но мне реально захотелось взять и сделать все то, что я отложила в ящик стола «на завтра». И все же, всплывает мысль о том, что всех нас на данном форуме объединяет один интерес — увлечение игровым миром Lineage 2. Поэтому задам уже традиционный вопрос: помнишь ли ты свой первый день игры в Lineage 2?

 

— Шел 2005 год, на фишках.нет наткнулась на баннер, реклама открытия EpicGame.ru х5, хроники ц4. Я скачала клиент и меня засосало в виртуальный мир. Красивая графика, огромный мир, монстры всякие УУУХХХ:-) ! Я уже тогда была еще тем игроманом, полки ломились от дисков, а тут ОНЛАЙН ИГРУШКА!

Я создала темного эльфа. На 17 левеле мне подарили 400 сосок и научили их включать. А на 19 левеле меня взяли в пати и вкачали 3 уровня. Я была так благодарна тому мальчишке, для меня это казалось фантастикой, я ничего не делаю, он бьет мобов, а я получаю эксп.

С горем пополам я сделала 1ю профессию, я стала недо-шилкой, пристала на воротах Диона к СХ и пытала его где взять книгу на такой скил, как у него, я тоже хотела стрелять ветром!!!

Вторую профессию мне проходил сосед, 3е суток. В конце концов, я докачалась до 56 левела и мне раскрыли могущественную тайну - вон тот чувак у гк, который стоит с изогнутыми дуалами - ЭТО БД!

Мне так понравились эти мечи, что я забыла про все на свете и фанатично стала выкачивать Бдшку. С тех пор я играла в линейку только этим классом. Посреди ночи разбуди меня и спроси на каком левеле танец фури или земли, я не задумываясь отвечу - "Фури на 58, Земля 62".

Там у меня появились первые товарищи, с которыми я общаюсь по сей день:-) .

 

ul6ujT0ZDLQ.thumb.jpg.6b8ac1c95acd5c07f113de600005eb94.jpg

 

— Коль уж мы затронули тему друзей в Lineage 2, расскажи, как много они для тебя значат и вообще, что для тебя в Lineage 2 сегодня?

 

— На сегодня на игры у меня уходит приблизительно 5-6 часов в день. В линейдж я не играю, я решила покинуть эту игровую арену раз и навсегда. Единственное, когда выходят новые хроники я захожу на офф сервера и рассматриваю механику, анимацию нововведений, это мне необходимо для AllMighty Championship, я должна понимать, с чем имею дело.

Как я говорила выше - игр море, я могу в сутки посетить от 3 до 6 игрушек, всех жанров и направлений, но в целом расставляю приоритеты на те, которые мне больше симпатизируют. Естественно я постоянно мониторю корейский рынок ММОРПГ, в надежде, что может однажды, выйдет та самая игра, которая меня поглотит как однажды ла2.

 

2jh-UCoYYRk.thumb.jpg.8410c002c290fc4c9ff860fe737f6dda.jpg

kRAARZGN4_Q.thumb.jpg.106fd81d9d0126103b941c134c4de5e6.jpg

 

 

710PJiyDCUQ.thumb.jpg.9fc8abab4c692413a4bbffa684ba9534.jpg

— Честно говоря, жаль, что Lineage 2 потерял такого игрока как ты. Особенно сейчас кусают локти парни, если они, конечно, дочитали до этого места:-) , ведь не так часто встретить умную, красивую девушку, которая наравне с сильной половиной человечества разбирается во всех тонкостях игрового мира. И все же, давай вернемся к теме друзей, приобретенных именно в Lineage 2.

 

— Звание "Друг" я могу выдать только паре человек из моего детства. Мы нашли друг друга в песочнице много лет назад, а не в интернете. Хотя на сегодня они рубятся в ВоВ\КС и т.п.:-)

В линейке я нашла тьму замечательных товарищей, со многими я поддерживаю отношения более 7 лет, все праздники мы празднуем вместе. Ко мне стабильно приезжает 6-9 человек на новогодние праздники, или летом погостить, лето я привыкла проводить в Одессе, из-за моря, оно в 7 минутах от моего дома. Так же всяческие Дни Рождения, или я еду или ко мне, я называю этот близкий круг игроманов - альтернативной семьей.

С некоторыми линейджерами мы когда-то враждовали, обзывались друг на друга, а потом когда появилась общая игровая цель - сблизились и теперь мы не разлей вода.

Для знакомства в игре не нужны обстоятельства, у меня все зависит от настроения, готова ли я поболтать или нет.

 

— Наверное, многие читатели сейчас задумались, как может быть «не игрок» Аверии модератором. Мы-то привыкли к тому, что чаще всего модераторы совмещают приятное с полезным. Поясни эту ситуацию.

 

— После продолжительного перерыва в ла2 я решила стартовать как игрок на Аверии и заметила поиск репортеров. Отписалась Анне, с сылками на мою деятельность и мне предложили пост модератора.

После чего я сразу бросила играть. Мое личное мнение, что игру с работой в этом плане совмещать трудно, не замечаешь, как переходишь границу и начинаешь субъективно оценивать положение дел.

 

— Что ж, может ты и права. Однако, порой не так легко разобраться в сложившейся ситуации между игроками, если не плавать в их болоте, грубо говоря. Как удается решать конфликты, да и вообще, что конкретно входит в твои обязанности?

 

— Мои обязанности следить за чистотой и порядком на нашем форуме, наказывать нарушителей и помогать игрокам решать возникающие проблемы.

 

— Легко ли ты влилась в коллектив Averia.ws? Как вообще можешь охарактеризовать ребят?

 

— Мне очень нравится наша команда, все четко и слаженно. Мы даже сходку устраивали в августе, Приезжал ReLame, Котик пришел на встречу, засели в Пивном Саду на Дерибасовской и обговорили все на свете:-) .

Надеюсь, такие встречи будут чаще и только набрать масштаб:-) .

Ну и сами организаторы замечательные люди, Аня и Саша, огромная им благодарность, что дали мне возможность участвовать в этом проекте, я не только выполняю какие-то установленные функции, но и что-то познаю, открываю для себя новые горизонты, получаю ответы на вопросы, в которых была не сильна и самое главное это ОПЫТ! Бесценный опыт....

 

— Здесь с тобой не поспоришь, ребята действительно МОЛОДЦЫ! Лично от себя хочу сказать огромное спасибо и Ане, и Саше за то, что они всегда находят время, для того, чтобы обсудить любой вопрос. Радует появление Кристины, она так же — умничка.

 

Да и вообще, не на каждом сервере найдешь столь открытых и честных в словах и мыслях людей. Наша героиня относится именно к такой категории людей, о которых с удовольствием хочется писать.

 

— Яна, я благодарна тебе за приятную и познавательную беседу. Мне было очень приятно познакомиться с тобой. Желаю тебе вдохновения и сил для исполнения новых задумок и проектов. Пусть все случится именно так, как ты сама этого хочешь.

 

— Я в свою очередь хочу обратиться к игрокам Averia.ws. Игроки и проект Averia.ws - одно целое. Давайте вместе создавать наш виртуальный мир, делать игру комфортнее и вносить положительные коррективы, как в игру, так и в социальную сторону этого замечательного комплекса.

 

 

P.S. Ребята, я напоминаю, если вы хотите увидеть в рубрике «Репортажи о проекте Averia.ws» репортаж о себе, своем друге, сокланце или просто интересующем вас человеке, клане — пишите мне в ЛС, я с удовольствием рассмотрю ваши предложения и напишу репортаж.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка играющая на темной эльфийке - это комплекс. :D

 

Девушка, которая использует для авки парня, который одевается как девушка - это ли не комплекс ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за интервьюшку!:inlove:

И тебе, Яночка, спасибо за интересный рассказ о себе:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, которая использует для авки парня, который одевается как девушка - это ли не комплекс ?)

 

 

Возможно. Кто-то сказал, что комплексы - это плохо? :eek:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится наша команда, все четко и слаженно. Мы даже сходку устраивали в августе, Приезжал ReLame, Котик пришел на встречу, засели в Пивном Саду на Дерибасовской и обговорили все на свете:-)

========

 

Я читал, и знал, что увижу эти строки тут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я просто подчеркнул твой ;)

 

Ты подчеркнул его вероятность. Это разные вещи.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, которая использует для авки парня, который одевается как девушка - это ли не комплекс ?)

 

чего?! это парень переодевшийся в девушку? я ж на неё..него..фууууууу,выколите мои глаза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два репортажа в один день. Ольга просто балует своих читателей.

Жаль не смог прочитать, как только опубликовали данное интервью, так как в 4 утра уже плохо воспринимается информация, тем более после разбора множества заявок на форуме. Но не прочитать я его не мог, поэтому пришлось отложить на несколько часов.

Итак, что мне нравится:

1. Объем. Быть может, некоторым личностям интервью покажется сверх огромным в стиле "многабукафниасилил", но мне наоборот нравится читать про своих коллег и других участников форума, чтобы узнавать их более близко.

2. Вопросы. Больше нет шаблона. И это не может не радовать. Да, не спорю, есть вопросы, которые задаются всем. Но в то же время, к каждому из собеседников у Вас, Ольга, индивидуальный подход, и вопросы строятся уже по ходу дела, базируясь на предыдущих ответах, как это зачастую и происходит в реальной беседе.

Что мне не нравится:

:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...