Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Strancol

Путешествие на Говорящий Остров - часть 1.

Стоит ли продолжать рассказ?  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли продолжать рассказ?

    • Да
      15
    • Нет
      13


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи Всем! Хотел бы представить часть своего творения. Буду рад любой критике, если кому-то понравится, то продолжу выпуск новых частей. ;)

 

 

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ГОВОРЯЩИЙ ОСТРОВ

5b12ba6d5896.thumb.jpg.77924b616d42236a36b85eb6337ae3bf.jpg

Эта история началась во времена Возвращения Шилен, когда пролилась на землю губительная кровь богини, когда пробудился червь Трискен, когда народы всех рас решили перебраться на Говорящий Остров, в надежде укрыться там от кошмаров тьмы.

Глубокой ночью Туфу проснулась от странного сна, приснившегося ей: в сильную вьюгу она бредёт неведомо куда по глубоким сугробам, и окончательно устав, падает на снег, не имея больше сил для движения, потом её глаза слипаются, и она уже хотела было закрыть их, но вдруг увидела перед собой некий силуэт... на этом сон обрывался.

Туфу была юной дворфийкой и жила неподалёку от Деревни Гномов на Западных Рудниках.

Встав с кровати, она подошла к камину и сняла с него котёл с какой-то жидкостью, налила её в стакан и уселась попивать это за стол. Странное ощущение не покидало её, казалось, что вокруг стоит мертвая тишина, даже не было слышно волков, которые обычно выли в это время ночи. Закончив пить свой напиток, Туфу подошла к окну своего домика и выглянула на улицу. На небе виднелась полная красная луна. «Это плохой знак» - подумала гномиха. Что-то внутри заставляло её отправиться в Деревню Гномов и узнать, в чём же дело. Долго преодолевая свой страх, Туфу всё-такие собралась духом и решилась на это. Она хорошо снарядилась и взяла с собой пару эликсиров. Захлопнув за собой дверь, она отправилась в путь.

Она шла около получаса, действительно недоумевая, почему нигде не видно и не слышно волков. Какой-то красный свет освещал всё вокруг и эта ночь становилась не особо мрачной. Вдруг Туфу заметила, что кто-то лежит в сугробе рядом с деревом. Она тут же подбежала и увидела мертвое тело гонца, рядом с которым лежало письмо. Она взяла его и ужаснулась — это письмо было предназначено для неё, в нём говорилось, что всем гномам следовало собраться прошлым днем в деревне, чтобы отправиться всей колонией в сторону Говорящего Острова. Положив письмо в карман, Туфу отправилась дальше. И вот перед ней уже показались ворота деревни, подойдя поближе, Туфу заметила, что у ворот нету стражи. «Наверное все уже давно ушли» - подумала она и ускорила свой шаг. Войдя в деревню, гноме стало не по себе — вокруг не было ни души. Первым делом она зашла в бакалею, чтобы пополнить свои запасы, но там все полки были пусты — видимо колония унесла всё с собой. Туфу вышла из бакалеи и направилась в дом, где раньше жил её отец, который ещё до этих событий отправился в Орен по долгу службы. В сундуке она нашла немного еды и, слегка перекусив, легла спать.

Утром юная дворфийка решила обойти все здания и собрать хоть что-нибудь из того, что осталось. В доме своего отца она нашла легкую броню синего волка и боевой топор, который ещё принадлежал её прадеду. «Это мне пригодится» - подумала она и снарядилась в эту экипировку. Весь провиант и другие ресурсы она уместила в небольшой мешок и закинула его за спину. Далее она зашла в самое большое здание, где обычно проводились все собрания. Она надеялась найти хоть какую-то информацию о походе на Говорящий Остров. Ей это удалось. На стене весела большая карта, где был прочерчен маршрут от Деревни Гномов до Деревни Глудин, проходящий через Шутгарт и Руну, дальше они, видимо, решили плыть на корабле до самого Глудина.

«Ага! Всё ясно! Мне нужно побыстрее добраться до Шутгарта» - вскрикнула Туфу и поспешила покинуть деревню. Она надеялась, что успеет добраться до Шутгарта до наступления темноты. Но как только она вышла из деревни, погода резко ухудшилась, началась метель и сильный снегопад. «Ну ничего, прорвусь как-нибудь» - сказал дворфийка и отправилась в путь.

Она шла долго и нудно, постепенно переставляя то одну ногу, то другую. Высокие сугробы, образовавшиеся на месте тропы, очень мешали её передвижению. Туфу решила присесть на небольшой выступ в виде камня и немного подкрепиться. Съев пару яблок и выпив настойку, дворфийка заметила, что начало смеркаться. «Надо поспешить». Она собрала все припасы обратно в мешок и стала дальше двигаться вперёд к Шутгарту.

«Странно, я уже должна была приблизиться к городу» - подумала Туфу, но Шутгарта по-прежнему не было видно. Обзору гномихи мешала сильнейшая метель, а вскоре стало и вовсе темно. Силы были на исходе, выносливости не хватало, тут Туфу не выдержала и упала прямо в снег! «Боже мой! Да это же ситуация из моего недавнего сна» - пронеслось в голове у дворфийки. Она стала оглядываться по сторонам, но никакого силуэта поблизости не было. Туфу была больше не в состоянии сдерживать усталость и тягу ко сну, она отключилась.

Проснулась она от того, что кто-то трепал её за плечо. Туфу открыла глаза и увидела кого-то в черном плаще с капюшоном, его лица не было видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо)

Единственное - в некоторых абзацах очень много "Туфу, Туфу, Туфу", старайся побольше разбавлять словами "девушка, гномка, дворфийка" и тому подобным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история началась во времена Возвращения Шилен, когда пролилась на землю губительная кровь богини, когда пробудился червь Трискен, когда народы всех рас решили перебраться на Говорящий Остров, в надежде укрыться там от кошмаров тьмы.

Глубокой ночью Туфу проснулась от странного сна, приснившегося ей: в сильную вьюгу она бредёт неведомо куда по глубоким сугробам, и окончательно устав,(1) падает на снег, не имея больше сил для движения, потом её глаза слипаются, и она уже хотела было закрыть их, но вдруг увидела перед собой некий силуэт... на этом сон обрывался.

 

Туфу была юной дворфийкой и жила неподалёку от Деревни Гномов на Западных Рудниках.

Встав с кровати, она подошла к камину и сняла с него котёл с какой-то жидкостью, налила её в стакан и уселась попивать это за стол. Странное ощущение не покидало её, казалось, что вокруг стоит мертвая тишина, даже не было слышно волков, которые обычно выли в это время ночи. Закончив пить свой напиток(2), Туфу подошла к окну своего домика и выглянула на улицу. На небе виднелась полная красная луна (3). «Это плохой знак» - подумала гномиха. Что-то внутри заставляло её отправиться в Деревню Гномов и узнать, в чём же дело. Долго преодолевая свой страх, Туфу всё-такие собралась духом и решилась на это(4). Она хорошо (5) снарядилась и взяла с собой пару эликсиров. Захлопнув за собой дверь, она отправилась в путь.(6)

 

Она шла около получаса, действительно недоумевая,(7) почему нигде не видно и не слышно волков. Какой-то красный свет освещал всё вокруг и эта ночь становилась не особо мрачной. Вдруг Туфу заметила, что кто-то лежит в сугробе рядом с деревом. Она тут же подбежала и увидела мертвое тело гонца, рядом с которым лежало письмо. Она взяла его и ужаснулась — это письмо было предназначено для неё, в нём говорилось, что всем гномам следовало собраться прошлым днем в деревне, чтобы отправиться всей колонией в сторону Говорящего Острова. Положив письмо в карман, Туфу отправилась дальше. И вот перед ней уже показались ворота деревни, подойдя поближе, Туфу заметила, что у ворот нету стражи. «Наверное,все уже давно ушли» - подумала она и ускорила свой шаг. Войдя в деревню, гноме стало не по себе — вокруг не было ни души. Первым делом она зашла в бакалею, чтобы пополнить свои запасы, но там все полки были пусты — видимо колония унесла всё с собой. Туфу вышла из бакалеи и направилась в дом, где раньше жил её отец, который ещё до этих событий отправился в Орен по долгу службы. В сундуке она нашла немного еды и, слегка перекусив, легла спать.

 

Утром юная дворфийка решила обойти все здания и собрать хоть что-нибудь из того, что осталось. В доме своего отца она нашла легкую броню синего волка и боевой топор, который ещё принадлежал её прадеду. «Это мне пригодится» - подумала она и снарядилась в эту экипировку. Весь провиант и другие ресурсы она уместила в небольшой мешок и закинула его за спину. Далее она зашла в самое большое здание, где обычно проводились все собрания. Она надеялась найти хоть какую-то информацию о походе на Говорящий Остров. Ей это удалось. На стене весела большая карта, где был прочерчен маршрут от Деревни Гномов до Деревни Глудин, проходящий через Шутгарт и Руну, дальше они, видимо, решили плыть на корабле до самого Глудина.

 

«Ага! Всё ясно! Мне нужно побыстрее добраться до Шутгарта» - вскрикнула Туфу и поспешила покинуть деревню. Она надеялась, что успеет добраться до Шутгарта до наступления темноты. Но как только она вышла из деревни, погода резко ухудшилась, началась метель и сильный снегопад. «Ну ничего, прорвусь как-нибудь» - сказал дворфийка и отправилась в путь.

 

Она шла долго и нудно, постепенно переставляя то одну ногу, то другую. Высокие сугробы, образовавшиеся на месте тропы, очень мешали её передвижению. Туфу решила присесть на небольшой выступ в виде камня и немного подкрепиться. Съев пару яблок и выпив настойку, дворфийка заметила, что начало смеркаться. «Надо поспешить». Она собрала все припасы обратно в мешок и стала дальше двигаться вперёд к Шутгарту.

 

 

«Странно, я уже должна была приблизиться к городу» - подумала Туфу, но Шутгарта по-прежнему не было видно. Обзору гномихи мешала сильнейшая метель, а вскоре стало и вовсе темно. Силы были на исходе, выносливости не хватало, тут Туфу не выдержала и упала прямо в снег! «Боже мой! Да это же ситуация из моего недавнего сна» - пронеслось в голове у дворфийки. Она стала оглядываться по сторонам, но никакого силуэта поблизости не было. Туфу была больше не в состоянии сдерживать усталость и тягу ко сну, она отключилась.

Проснулась она от того, что кто-то трепал её за плечо. Туфу открыла глаза и увидела кого-то в черном плаще с капюшоном, его лица не было видно...

Рад будешь любой критике? Ну что ж, сам просил.:sneaky:

Такое ощущение, что с английского переводишь и везде, где неопределенный артикль, надо напихать неопределенные местоимения. Или прилагательные с не. Это по замыслу должно создать атмосферу загадочной неопределенности? Не создает.:confused:

Не имея больше сил для движения-это снова английский, глагол have? У нее не было больше сил, чтобы двигаться.

Сон обрывался-он очень долго обрывался? Окончание сна долгий процесс у нас по утрам, это да:-) . Но обычно не обрывался, а оборвался о сне говорят.

Попивать-ты как бы претендуешь на красивое повествование, какое попивать? :(

 

Красным выделены повторы слов . Слово письмо=конверт, послание.

Когда она вошла в деревню, ей стало не по себе. Мы не можем соединить деепричастный оборот с "стало", "нравилось" и т.п. В 3 часа мои мозги не смогут тебе красиво сформулировать это правило согласования деепричастных оборотов, так что гугли, если не понял.

Выступ в виде камня-а какой вид у камня? Круглый, овальный, заостренный? Камни разные бывают. Ты наверное хотел сказать "каменный выступ".

Отключилась-стилистически совсем не лезет.

Курсив-коряво звучит просто\

Окончательно устав-совершенно устав, вымотавшись

Закончив пить свой напиток-краткость иногда сестра таланта-допив напиток (понятно, что свой, не чужой).

Захлопнув за собой дверь, она отправилась в путь-Это уже личное, но может заперев дверь? Она не собиралась возвращаться в скоре, деревня пустая, так что логичнее дверь запереть, а не захлопнуть. Гномы замки-то наверняка придумали.

Не хватает выразительности Луне! Ты ж хочешь атмосферу сделать более напряженной,столько вариантов- кроваво-красная, цвета крови, с насыщенным красным отливом, мрачного красного оттенка и т.п.

«Это плохой знак»-как и Луне, выразительности не хватает. "Это дурное предзнаменование" "Это предвещает беды". Куда ярче же звучит.

 

Снарядилась в экипировку-корни синонимичны, можно просто снарядилась или взяла экипировку.

Большое, хорошо, плохо. Надо расширять словарный запас.

Усталость не сдерживают, ее преодолевают.

Мое мнение в целом:про сюжет пока сказать нечего,т.к. он только развивается. Но выразительности нету, попытки создать какую-то атмосферу видны, но не особо успешны, так что не завлекает.

Я могла ограничиться своим мнением, но я решила побыть не критиком, а корректором. Т.е. не просто сказать, что плохо, а где именно, почему и как можно исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад будешь любой критике? Ну что ж, сам просил.:sneaky:

Такое ощущение, что с английского переводишь и везде, где неопределенный артикль, надо напихать неопределенные местоимения. Или прилагательные с не. Это по замыслу должно создать атмосферу загадочной неопределенности? Не создает.:confused:

Не имея больше сил для движения-это снова английский, глагол have? У нее не было больше сил, чтобы двигаться.

Сон обрывался-он очень долго обрывался? Окончание сна долгий процесс у нас по утрам, это да:-) . Но обычно не обрывался, а оборвался о сне говорят.

Попивать-ты как бы претендуешь на красивое повествование, какое попивать? :(

 

Красным выделены повторы слов . Слово письмо=конверт, послание.

Когда она вошла в деревню, ей стало не по себе. Мы не можем соединить деепричастный оборот с "стало", "нравилось" и т.п. В 3 часа мои мозги не смогут тебе красиво сформулировать это правило согласования деепричастных оборотов, так что гугли, если не понял.

Выступ в виде камня-а какой вид у камня? Круглый, овальный, заостренный? Камни разные бывают. Ты наверное хотел сказать "каменный выступ".

Отключилась-стилистически совсем не лезет.

Курсив-коряво звучит просто\

Окончательно устав-совершенно устав, вымотавшись

Закончив пить свой напиток-краткость иногда сестра таланта-допив напиток (понятно, что свой, не чужой).

Захлопнув за собой дверь, она отправилась в путь-Это уже личное, но может заперев дверь? Она не собиралась возвращаться в скоре, деревня пустая, так что логичнее дверь запереть, а не захлопнуть. Гномы замки-то наверняка придумали.

Не хватает выразительности Луне! Ты ж хочешь атмосферу сделать более напряженной,столько вариантов- кроваво-красная, цвета крови, с насыщенным красным отливом, мрачного красного оттенка и т.п.

«Это плохой знак»-как и Луне, выразительности не хватает. "Это дурное предзнаменование" "Это предвещает беды". Куда ярче же звучит.

 

Снарядилась в экипировку-корни синонимичны, можно просто снарядилась или взяла экипировку.

Большое, хорошо, плохо. Надо расширять словарный запас.

Усталость не сдерживают, ее преодолевают.

Мое мнение в целом:про сюжет пока сказать нечего,т.к. он только развивается. Но выразительности нету, попытки создать какую-то атмосферу видны, но не особо успешны, так что не завлекает.

Я могла ограничиться своим мнением, но я решила побыть не критиком, а корректором. Т.е. не просто сказать, что плохо, а где именно, почему и как можно исправить.

 

Так как очень много читаю, сразу же подметил эти недостатки)) Но человека можно простить, ведь это возможно его первый боевик) Хотя конечно, нужно много раз всё перечитать, найти все недостатки (или хотя бы большую их часть) и уже потом отдавать своё творение на растерзание критикам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Туфу открыла глаза и увидела кого-то в черном плаще с капюшоном, его лица не было видно...

Незнакомец скинул капюшон и гномка увидела лицо женщины средних лет.

images2.wikia.nocookie.net___cb20080921015423_wowwiki_images_4_42_Abbendisdaughtercomic.JPG

Закинув плаш на попону коня, она помогла встать незадачливой маленькой девочке. Женщина Рыцарь была закована в латный сверкающий доспех, узоры на нагруднике и Святые Печати ясно дали понять Туфе о том, кто перед ней. Генарал Бриджит Аббендис-Командир Алого Натиска.

-Вставай коротышка! Хватит прохлождаться!-протягивая руку девочке сказала Аббеднис.

-Спа....спасибо, я заблудиласть....-заикаясь и хлопая глазами пропищала ошарашенная гномка.

-Здесь съестные припасы на два дня, Валерийский Молот Воли "Mjolnir" и письмо в Винтерфелл, доставишь его- бросая мешок девочке, холодно произнесла Паладин.

-Но я...я не знаю дороги!-всхлипывая, пытаясь собраться с мыслями произнесла юная Туфи.

-Знаешь....-не поворачивая головы произнесла Командид Алого Ордена

Выхватив из ножен на ноге длинный кинжал, Бриджит взяла лезвие в руку и коротким, плавным движение дёрнула ввер за рукоять.

www.artcontext.info_components_com_joomgallery_img_originals__1_krov2_20101020_2040509848.jpg

Всплеснув рукой в сторону Восхода Солнца она окропила белоснежный снег густыми и тяжёлыми каплями крови, которые тут же превратились в рубины.

encrypted_tbn2_gstatic_com_images_409fe9d887346bff1155fb40d2da5937._.jpg

-Будешь ложить в костёр по одному рубину, они покажут путь и остерегайся Чёрных Големов, Стражников Сиона- Аббендис рывком села на коня, пришпорила его и унеслась прочь, оставляя за собой лишь небольшую бурю из пушистого снега.

Туфи собрала в горсть рубины, вглядываясь в них, ей показалось, что какой то далёкий голос, резонирующий от Алых Самоцветов елё слышно произнёс:

-И никогдаааааааа......не сдавайсяяяяяя............

lh3.ggpht.com__hjRQJBkWoJY_TyihhOpj_UI_AAAAAAAAAR4_bR6KLPTqeFY_s1600_wow_scarlet_brigitteabbendi.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=DRREdiAOKVQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори - но я так много читать не выдержу))

Да забей, там ничего нет прикольного.

Я вот гифку нашла супер, весёлая :-)

s020.radikal.ru_i722_1312_90_f11a7f5a80e9.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...