Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
strikeangel

Привет из Германии (есть ли тут люди проживающие в Европе?)

Рекомендованные сообщения

А как вообще коренные немцы настроены по отношению к эммигрантам? Есть какое-то разделение на "своих" и "чужих"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

украинца за 4 года из себя еще не выдурил ))

Есть немного =\. Уже так много слов забыл, что иногда разговариваю на смешанном русско-украинским языком, и меня иногда никто не понимпнт =\. А то тут мне не с кем поговорить на украинском. Короче пичальбеда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть немного =\. Уже так много слов забыл, что иногда разговариваю на смешанном русско-украинским языком, и меня иногда никто не понимпнт =\. А то тут мне не с кем поговорить на украинском. Короче пичальбеда...

бабушке скайп устанавливай )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще коренные немцы настроены по отношению к эммигрантам? Есть какое-то разделение на "своих" и "чужих"?)

Нууу есть еще немцы, которые еще огорчены результатом войны, и поэтому не любят нас с СНГ. Но таких уже очень мало осталось. А так, то да. К сожалению немцы никогда не назовут иностранцев своими. Уж так случилось, что есть люди .. иностранцы, которые не уважают чужую культуру и законы, и творят тут беспредел. И вот немцы по одному человеку судят сразу весь народ. Не сказал бы, что они иностранцев ненавидят (та и это нереально сделать, так как иностранцев очень много). Но вот они всегда на нас смотрят .. как бы это так сказать ... косо.

 

Если вкратце, то проблема в том, что в Германии ОЧЕНЬ много иностранцев. А это дешевая рабочая сила, которая отбирает у многих немцев их работы.

 

А так, то я мог бы еще много таких примеров навести. С одной стороны они даже рады, что с ними живут представители других стран. С другой стороны - нет. Все зависит от того, с какой стороны смотреть.

 

Даже не знаю, как мне нормально на поставленный вопрос ответить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу есть еще немцы, которые еще огорчены результатом войны, и поэтому не любят нас с СНГ. Но таких уже очень мало осталось. А так, то да. К сожалению немцы никогда не назовут иностранцев своими. Уж так случилось, что есть люди .. иностранцы, которые не уважают чужую культуру и законы, и творят тут беспредел. И вот немцы по одному человеку судят сразу весь народ. Не сказал бы, что они иностранцев ненавидят (та и это нереально сделать, так как иностранцев очень много). Но вот они всегда на нас смотрят .. как бы это так сказать ... косо.

 

Если вкратце, то проблема в том, что в Германии ОЧЕНЬ много иностранцев. А это дешевая рабочая сила, которая отбирает у многих немцев их работы.

 

А так, то я мог бы еще много таких примеров навести. С одной стороны они даже рады, что с ними живут представители других стран. С другой стороны - нет. Все зависит от того, с какой стороны смотреть.

 

Даже не знаю, как мне нормально на поставленный вопрос ответить...

Нуу... к чужакам всегда настороженно относятся) Главное, чтобы открытого враждебного отношения не было - а его и нет, как я поняла)

И.. у меня еще один вопрос про Германию) Какие немецкие традиции произвели на тебя самое сильное впечатление?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу... к чужакам всегда настороженно относятся) Главное, чтобы открытого враждебного отношения не было - а его и нет, как я поняла)

И.. у меня еще один вопрос про Германию) Какие немецкие традиции произвели на тебя самое сильное впечатление?)

Скажу так, немцы - стереотипные люди. О чем я? Вот я например для них русский алкоголик. который не боится морозов. Все азиаты для них это "Made in China". О русских уже сказал. Черные для них это люди, которые хороши во всех видах спортах + курят травку. Короче почти все думают о других по стереотипам.

 

А о традициях. Есть такая штука, как Wiehnachsmarkt. В переводе "Рождественский базар". Рождество тут 24 декабря. И вот с первого декабря такие базары можно найти в каждом большом городе по 20 штук. И чего тут только нет =). Почти все сюда приходят чтобы или купить подарки на Рождество, или просто покрасоваться всякими гирляндами или шоу, или же они пришли попить Glühwein (назвем это теплым Вином). Ну а что меня больше всего радует, так это Рождественский стол =). Там такая вкусняшка всегда стоит, что даже и не знаешь, с чего начать...

 

img0.liveinternet.ru_images_attach_c_4_81_815_81815372_427866691c4a522f55951b77137f72c30c5f489.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...