Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
tup1tsa

Гайд по гладу (возможно будет корректировка в дальнейшем)

Рекомендованные сообщения

Duelist

 

 

 

 

 

 

Cодержание

 

 

1) Предисловие

2) Места для прокачки (чисто для галочки)

3) Эквип

4) Скилы (заточка, выбор саб-скилов, 81+ скилы)

5) Баф (поле, олимпиада)

6) Комбинации ударов

7) Прочее (допольнительный шмот, лс, талики, краски)

8) Общие рекомендации по панельке

9) Наброски тактик на оли

10) Ссылки на видео

 

 

 

 

 

♦Предисловие♦

 

Зачем этот гайд? Зачем я его писал? Поможет ли он вам? Узнаете ли вы что-то новое из него для себя? Я не знаю. Так же не знаю, сможете ли вы даже дочитать его до конца хотя бы из-за того, что вы будете с половиной не согласны. Ниже не предоставлено никакой секретной информации, с помощью чего даже новичок станет гнуть все и вся. Да и вообще, если вы новичок - не советую вам садиться за эту профу (больно уж она неудобная и не является универсальной, разве что уникальная, не более). Сам жалею, что в далеких 2010-х годах посмотрел одно заразное видео о гладе-валакасе, после чего решил, что это мой класс и я буду за него играть. Лучше б сел за какого-нить мага или фса. Хотя пробовал играть за палов/берсов/тк/сх - не мое.

К слову о так называемом "гайде": я не собираюсь описывать, где фармить адену или как выигрывать в пвп. Здесь вы можете узнать, как подготовить глада к олимпу. Именно подготовить, а не удачно фармить. Для этого нужен опыт.

На данный момент,а именно 01.09.2012, половина текста морально устаревшая - попробую потихоньку обновить, добавить что-то новое. Хочется, чтобы данный гайд был лучшим на этом форуме (хотя обратно же просто куча текста врядли будет чем-то шикарным и классным). Буду надеяться, что у меня хватит терпения все сделать, что сейчас хочу. Иногда поглядывая в данный топик, вижу, что здесь сидят 5-6 гостей, которые наверное читают, чтобы узнать что-либо новое или просто посмеяться - поэтому и хочется, чтобы здесь было все идеально. Так же дам ссылку от муерте на его гайд (по словам людей - один из лучших гайдов в рунете по л2).

♦Места для прокачки♦

 

 

Качаться на х50 с альтб бафом вроде бы и не трудно, но иногда в новичков возникают некоторые проблемы

С учетом рейтов и бафа качался до 20 лвл возле диона, потом возле башни крумы до 30-35, затем уже внутри крумы (сначала на первом этаже, затем на втором), после достижение 50-55 лвл шел на хай уровневых мобов или вниз под гц (сайлент воллей с адена) или хот спрингс (с годдарта) или блейзин свамп с адена, можно еще и в свамп оф скримс с руны - мест много. На 70 лвл варка/кетра, затем эпик квест 7 печатей и напоследок ХБ.

Неплохой вариант качаться в катах

Регаться вот у этого носатого дядьки (к примеру город Дион), лететь в катакомбы через кота

(нписи отмечены стрелками)

 

pic.lg.ua_x_8_93539d_3756cb58.png

 

Можно просто искать мобов по уровню через карту. Для тех, кто не знает, как это делать >>карта>>информация>>зона охоты>>уровень (бегаем и ищем)

 

pic.lg.ua_x_8_7d6587_0e9fe47f.png

 

 

♦Эквип♦

 

 

На кач на начальных уровнях над выбором шмота можно не особо заморачиватся - берем дуалы (где больше урон - те и лучше), тяжелый шмот, бижутерию с наибольшим мдефом, естественно по грейду. Если у вас много денег - можно точить дуалы, брать на 40 лвл ПЛ сет (+4 стр -1 кон, и пох что лайт), а потом таллум тяж (не комон), или для пвп маджестик тяж.

При достижение 85 уровня над экипировкой стоит уже серьезно задуматься, но важно ли это? И да, и нет. С одной стороны лучший шмот поможет более уверенно чувствовать себя в любом виде пвп, а с другой - эти проценты, на которые разнятся сеты, эпик бижа от обычной настолько ничтожны...

 

1) Оружие

 

♦Основное - дуалы

Если собираетесь точить самостоятельно - берем топ или мид, на крайний случай веспер. Если уже надо купить точеные дуалы - смотрим и покупаем те, где больше физ атаки. Слухи о том, что важен грейд оружие и тд всего лишь слухи. К слову, лучше брать оружие ниже грейдом, тоесть веспер дуалы +10 лучше от мид +8, потому что лсы вставлять дешевле и меньше славы надо на пвп вставку. Я не знаю, почему, но уже не один человек спрашивает на счет полезности МВ веспер дуалов. Непонятно... Они утверждают, что МВ дули веспер дают хаст. Это полнейшая чушь. Веспер МВ дули дают примерно +50 физ атаки - лучше продать куттер (он стоит много), чем делать из него дуалы.

Атрибут - берем любой стихийный (земля, ветер, огонь, вода). Лично мое мнение, что лучше поставить землю или ветер ибо на оли от огня и воды могут полностью зарезиститься не только ПП, а и сорки и спсы (у последних есть баф, который дает 20 защиты от атт и его можно точить, тем самым увеличивая мощность)

Пвп вставка дает фигню в виде скила (ограничивает дальность стрельбы по нам из луков и арбалетов, когда в некоторые пушки кансел - дагера, кастеты), но тем не менее стандартная прибавка от пвп дуал - 5% пвп урона. Это немало и славу на пвп дуалы копить надо. Лс нужно ловить до того, как делать в дуалы вставку, потому что потом ни лсы вставлять, ни атрибуты нельзя - только точить (ну и один раз снять лс и атт).

 

♦Дополнительное - дубина (ради стана)

Главный вопрос - нужна ли она вообще? Трудно сказать. Сейчас не эпилог, где все поголовно бегали в дино и станить можно было легко, а сейчас куда не глянь - везде резист стан, будь то ворпал лайт или веспер роба.

Если же все таки решили приобрести данный вид оружия - не стоит брать самую мощную, но желательно купить ы84 (у самого до сих пор дино дубина, которая покупалась с альтб наверное еще в мае).

Одноручная или двуручная? Я брал бы одноручную, так как можно еще и щит одеть (упадет физ атака, но вырастет скорость атаки и будет блокировка щитом). Хотя этот хаст нужен ли? У стана ведь откат, да и блокировка щитом без пасивок работает очень слабо.

Какой ставить СА? Есть четыре на выбор - рск фокус, реген хп, хп, хп дрейн. Берем обычное СА на хп, чтобы не проседать по хп после смены дуал на дубину. Реген хп, хоть и багнут, но брать его не советую - нет возможности взять ое щит/сигиль. На овере, когда +12 щиты стоили копейки - реген хп был нужен.

 

 

2) Сет

 

♦Основной

Какой же выбрать сет для глада? Трудно сказать. Разница между сетами реально копеечная и говорить, что у кого-то правильный сет, а у кого-то нет - как минимум глупо. Как говорил NoMoreSorrow, стоит брать рар морай, потому что он универсальный, хотя элегия с большим пдефом тоже приятный сет, но мне даже если дать ворпал - я и в нем стану хиро без проблем (я с ним полностью согласен). Сет стоит брать только тяжелый (ни один легкий сет не дает для глада ничего хорошего - на него банально нету путних пасивок). Комплектов одежды, которые можно нацепить на своего дуелиста, чтобы иметь неплохие статы, достаточно много. Я последнее время решил отдать предпочтение рарному мораю, хотя раньше бегал в нубл веспере + обычном морай + елегия, но стоит ли брать столько сетов? Исходя из шансов заточки на нашем ЛВ (а они считаются "по оффу") ОЕ сетов быть не должно. Для сравнению всего этого я взял глада на тесте, качнул сабы и взял пасивные саб скиллы. Прикинув проточку шмота и физ пушек через несколько месяцев (тестил в мае где-то) дополнительно одел +8 топ Ы рубаху на цп, квестовый плащ фреи, Ы пояс +6, топовские дуалы +10. Сеты - рар морай +6 с +8 телом (от него отталкивался), +8 веспер нубл, +6 елегия ну и +8 ворпал (чисто ради спортивного интереса). Почему именно они? Есть еще рар нобл или обычный морай. Но они немного не подходят - рар веспер дает немного урона (под немного подразумевается очень мало), но теряется изрядное количество хп, а сет берут именно из-за высокой живучести; обычный морай по дпсу слабоватый, хп обратно же немного, пдефа крайне мало. Под спойлером внешний вид сравнительных сетов.

 

pic.lg.ua_x_14_804920_96bde5c2.jpg

 

Для теста бафнул на себя Might, Haste, Berserker Spirit. Вику от 80-й трансформы не брал в расчет, так как ее нельзя юзать в каждом бою. На чаре была проточена пасивка на владение дуалами на +30 хаст и 3-профный скилл Master of Combat на +15. Получились вот такие статы для примерного ориентира.

 

pic.lg.ua_x_6_949d44_18e45673.jpg

 

Рар морай - топ дпс сет. Елегия обладает большим пдефом, немножко больше хп, но потеря хаста. Важны ли эти 10% скорости атаки - решать только вам. У нобл сета пдеф еще выше, гораздо больше хп (Считать количество хп огромным преимуществом я думаю не стоит, так как восстановить быстро недостающие хп после переодевания с робы+баф палок на веспер+дуалы очень проблематично и не всегда есть для этого время. Можно конечно захилиться через талисман ГХ, но стоит ли оно того? Всего лишь лишняя тысяча хп, но потеря драгоценного времени на это и плюс ГХ занимает лишний слот в браслете. Единственное преимущество этого хп - после дизарма ТЕКУЩЕГО хп не станет меньше), немножко больше цп, но небольшой проиграш в физ атаке и большой недостаток хаста. Стоит ли терять эти хаст и физ атаку ради пдефа и запаса хп - решать вам. Ну и ворпал... Что о нем можно сказать? Пдефа до***, толку ни***, как говорил Глад-Валакас. Пдеф ведь нужен только в трудных боях с физами, против магов/бернеров он не нужен вообще, а хп обратно будет с запасом и восстановить трудно. Но есть в ворпале стат, который не каждый замечает и берет в расчет - это +7 к скорости. На первый взгляд это мало, но важно ведь не абсолютная скорость, а разница между вашим бегом и бегом противника. Эти +7 к скорости очень неплохо могут помочь догнать любителей столбов даже с нашими -9 декс. На счет остальных статов стоит отметить огромный резист стана у рар морая +70%, остальные сеты дают резисты слипу, руту (елегия еще и от блида - ненужный стат). Отмечу то, что без морая разогнать норм РШ (резист стан) нельзя дольше, чем на время действия ЛХ, в отличии от рута/слипа/блида. Без морая идти на оли не очень правильно. Вообщем выбирайте сами, что брать - дпс или живучесть (я склоняюсь к первому варианту).

Для соло пвп, если нету биша - берем веспер. Почему не морай? Влияние физ атаки на урон в пвп бластера/тсс незначительное, хаста тоже достаточно, чтобы загнать некоторые скиллы в кап (это требует дальнейших тестов), такие как бастер или обычная зарядка. Если вы стоите в пвп под бишем - без вариантов берем рар морай, чтобы разогнать дпс. Если вы герой оО - берем елегию для хиро пики (без этого сета пика бесполезная). Ворпал не рекомендую брать вообще, но если есть только он - можно некоторое время и в нем побегать, но менять надо.

 

♦Дополнительный

pic.lg.ua_x_6_0c12da_24a963fb.jpg

Dark Crystal Set (Набор Кристалла Тьмы) - Физ. Защ. +8%, Скор. Маг. +15%, Скор. +7, вероятность прерывания заклинания незначительно уменьшается, вероятность Паралича -50%, МДР+2, ДУХ-2.

Одевается перед залетем на арену, дабы повысить скорость бафа и не просесть по мп.

Внимание, если очень сильный просест по хп - точим робу, если мало мп - берем морай робу (на данный момент развития сервера дк роба не лучший вариант)

 

 

3) Бижутерия

 

♦Амулет

 

На выбор у нас есть валик, фринта, оли некля.

 

l2kc.ru_icons_accessory_necklace_of_valakas_i00_0.png Necklace of Valakas (Ожерелье Валакаса, маг защита 125) - Дает следующие эффекты: MP +50, увеличение сопротивления к усыплению на 40%, HP +445, увеличение шанса усыпления на 40%, уменьшение времени отката умений, увеличение Физ. Атк. и Маг. Атк. эффект дикой магии, увеличение эффекта повреждения щита и увеличение сопротивления атакам огня.

l2kc.ru_icons_accessory_necklace_of_frintessa_i00_0.png Necklace of Frintezza (Ожерелье Фринтезы, маг защита 95) - Увеличивает MP на 42. Увеличивает сопротивление к усыплению/параличу/шоку на 15%. Увеличивает шанс усыпления/паралича/шокирования цели на 15%. Увеличивает сопротивление к отравлению/кровотечению на 25%. Увеличивает шанс отравить/пустить кровь на 25%. Уменьшает время отката умений. Обладает эффектом отражения части урона. Увеличивает сопротивление тьме.

l2kc.ru_icons_accessory_necklace_of_hero_i00_0.pngOlympiad Warrior's Necklace)(Ожерелье Героя Олимпиады, маг защита 85) - Эффекты: МР + 42, увеличение сопротивления к Параличу/Сну/Оглушению на 15%, увеличение шанса Паралича/Сна/Оглушению цели на 15%, уменьшение времени перезарядки умений. Отражает часть урона.

 

На оли выбор стоит между фринтой, валиком и обычной ОЕ неклей. Фринта нужна против проф, которые станят (танки, дестры, гномы и тд) или же которых надо кайтить (дагеры под корабликом, курицы под уде). Валик пойдет против остальных физов. Против магов можно брать либо валик либо ОЕ неклю

В пвп полезность фринты падает (если очень много людей в одном месте, которых надо бить - берем фринту и юзаем две масухи по кд), валик будет получше, но его стоимость зашкаливает. Лучше всего одеть валакас; если есть норм епик (тарас, закен и тд) и резист стана хватает - берем ОЕ неклю; если же такого епика нету - берем фринту. Если у вас не так много денег и нету фринты - не заморачивайтесь, оли некля практически ничем не хуже - нету резист дарку 15, что не катастрофично (особенно если у вас 3*120 от дарка) и нету резиста блиду, что тоже не катастрофично (с другой стороны шанс блида с оли неклей достаточно высокий, особенно у берсов от блейдин раша).

 

♦Сережки

 

Список серьг под спойлером

 

l2kc.ru_icons_accessory_earring_of_antaras_i00_0.png Earring of Antharas (Серьга Антараса, маг защита 94) - Дает следующие эффекты: MP +37, увеличение сопротивления кровотечению на 40%, увеличение шанса вызвать кровотечение цели на 40%, увеличение эффективности лечения, увеличение Ярости Вампира, увеличение сопротивления оглушению/аномальному состоянию на 30%, увеличение шанса вызвать оглушение/аномальное состояние цели на 30%, уменьшение расхода MP и увеличение сопротивления атакам земли

l2kc.ru_icons_accessory_earring_of_zaken_i00_0.png Blessed Earring of Zaken (Серьга Бессмертного Закена, маг защита 94) - Увеличивает: MP+37, Сопротивление Кровотечению +30%, Атака Кровотечением +30%, Мощность Лечения +15%, придает Ярость Вампира, повышает Сопротивление Шоковым и Ментальным Атакам +30% и Шанс нанесения Шоковых и Ментальных Атак +30%. Защита от темной магии +15

l2kc.ru_icons_accessory_earring_of_zaken_i00_0.png Earring of Zaken (Серьга Закена, маг защита 71) - Дает следующие эффекты: MP +31, увеличение сопротивления кровотечению на 30%, увеличение шанса вызвать кровотечение цели на 30%, увеличение эффективности лечения, эффект Ярости Вампира, увеличение сопротивления шоку/аномальному состоянию на 20%, увеличение шанса вызвать шок/аномальное состояние цели на 20%.

l2kc.ru_icons_accessory_earring_of_hero_i00_0.png Olympiad Warrior's Earring (Серьга Героя Олимпиады, маг защита 63) - Дает следующие эффекты: MP +31, увеличение сопротивления Оглушению и Отрицательным Эффектам на 20%, увеличение шанса Оглушения цели и наложения на нее Отрицательных Эффектов на 20%, обладает эффектом Ярости Вампира

l2kc.ru_icons_accessory_earring_of_domi_protection_i00_0.png Aden Guard Earring (Серьга Гвардейца Адена, маг защита 79, есть возможность точить) - Дает следующие эффекты: Ментальная атака +15%, Защита от оглушения +15%, Защита от Земли +10, Макс. CP +5%

l2kc.ru_icons_accessory_earring_of_domi_protection_i00_0.png Innadril Guard Earring (Серьга Гвардейца Иннадрила, маг защита 79, есть возможность точить) Дает следующие эффекты: Усыпляющая атака +15%, Защита от оглушения +15%, Защита от Воды +10, Макс. CP +5%.

 

В поле идеально носить тарас и блес зак, если нету денег - блес закена (обычного закена) и ОЕ серьги будет достаточно. Одевать оли зак не рекомендуется из-за большой потери мдефа

На оли против магов и им подобным блес зак и тарас (ое серьга), против физов вместо ое серьги лучше одеть оли зак

Если нету эпика вообще - в поле носим самые обыкновенные ОЕ сережки (можно еще одеть тв серьгу), на оли против проф, которые станят или которых надо станить - оли зак и тв серьга

 

 

♦Кольца

 

Сразу скажу обычные ОЕ кольца - лучшие в показателе цена/качество. Епик не очень важен, но все же стоит отметить: дино кольцо с эссенцией от стана (увы, лс в него нельзя вставлять, как и в эпик) и оли ак (баюм) полезно использовать против физов на оли, которые рутят и/или станят. Баюм дает 4% хаста и режет чуток мдефа (что не катастрофично), но очень дорого стоит, хотя с ним конечно очень приятно бегать в морае и плевать на рут танков/пп (криты со скилов ни баюм, ни ант квин гладу не дают). Отдельно стоит отметить Белеф, его брать можно только ради мдефа, цена кусается, но мдефа дает много.

 

l2kc.ru_icons_accessory_ring_of_baium_i00_0.png Ring of Baium (Кольцо Баюма, маг защита 48) - Увеличивает сопротивление отравляющим/удерживающим атакам, дает бонус к отравляющим/удерживающим атакам и увеличивает критические повреждения. Также увеличивает Точность, Скор. Атк. и Скор. Маг.

l2kc.ru_icons_accessary_dynasty_ring_i00_0.png Ring of Beleth (Кольцо Белефа, маг защита 48) - Дает следующие эффекты: MP +38, увеличивает здоровье на 105, магическую защиту на 12%, сопротивление ментальным атакам на 10, шанс ментальных атак на 10, скорость восстановления маны на 0,23, сопротивление тьме на 30

l2kc.ru_icons_accessary_dynasty_ring_i00_0.pngDynasty Ring Stun Resistance (Кольцо Династии Защита от Оглушения, маг защита 18) - Дает следующие эффекты: MP +35, увеличивает сопротивление шоку на 8

l2kc.ru_icons_accessory_ring_of_hero_i00_0.png Olympiad Warrior's Ring (Кольцо Героя Олимпиады, маг защита 42) - Дает следующие эффекты: МР +21, увеличение Точности, увеличение силы Крит. Атк., увеличение сопротивления Удержанию на 30%, увеличение шанса Удержания на 30%

 

 

♦Скилы♦

 

 

1) Ветвь заточки

 

l2kc.ru_icons_skill0261_0.png Triple Sonic Slash (ТСС) - Энергия звука позволяет Вашему оружию наносить удары в три раза быстрее обычного. Требуются парные мечи. Возможен сверхудар. Требуется Фокусировка Звука 4-го уровня или выше. Игнорирует Защиту Щитом. Крит. Атк. Модифицировать Дуэль: увеличивает эффективность в РvР. Мощность 4262. Мощность в PvP 6494. (один из основных скилов, точим на дуель (прибавка 25-30% урона от +30 заточки), используем достаточно часто)

l2kc.ru_icons_skill0006_0.png Sonic Blaster (Бластер) - Преобразует энергию звука. Мощность 1827. Требуются парные мечи. Требуется Фокусировка Звука, уровень 2. Возможен сверхудар. Возможен крит. удар. Модифицировать Дуэль: мощность в РvР - 3248. (точим на дуель (прибавка от +30 25-30% в зависимости от физ атаки ) ,испольузем очень часто)

l2kc.ru_icons_skill0009_0.png - Sonic Buster (АОЕ, Ближняя масуха) - Звуковая волна поражает ближайших врагов. Мощность 457. Потребляет 3 Энергетических Камня. Требуется меч, дробящее оружие или парные мечи. Требуется Фокусировка Звука, уровень 2. Возможен сверхудар. Возможен крит. удар. (основной скил, используем практически напостой, точим на атт. Почему? Смотри под спойлером)

 

Многие точат этот скил на дуель, это неправильно. Урон в скила по сравнению с физ атакой очень маленький, заточка на дуель увеличивает силу скила очень слабо. Сила варриорских скилов сумируется с физ атакой напрямую.

(p.att+skill_power)*(0.8+charge_count*0.2)*70*(2)* 1.101*/p.def - формула вычисления урона, где p.att - физ атака, skill_power - сила скила, сharge_count - количество зарядок, p.def - физ защита.

Разница в урона будет зависеть только от этой связки p.att+skill_power. Возьмем для примера физ атаку на фул бафе, которая равна 4,5к. Неточеный скил имеет такой "урон" - 4500+457=4957, при заточке +30 на дуель - 4500+696=5196. Исходя из этого видно - урон увеличился всего лишь на 4,8%. При заточке на атт урон по сравнению с неточеным скилом может увеличиватся аж до 40% (это только по бомжам:tonque2smile.gif. Урон от атрибута считается от разницы между атрибутом атаки (глада) и атрибутом защиты (ТХ, допустим).

www.lineage2universe.com_images_attribute_system_attribute_system_breakpoints_post_freya.png

Что мы видим - при разница атрибута 50, тоесть в ТХ 300 в броне от вашего атт, прибавка 20%, при разнице 150 уже целых 40%. На фул бафе у многих от всех атт 350+ (но не у всех), тоесть заточка на дуель еще имеет какое то право существовать, на оли разогнать по 350+ от всех атт может только пп. Поэтому на олимпиаде (где у большинства от одного атрибута 350+, а от другого под 300) лучше точить на атт - от заточки на дуель урон будет стабильный +7% (физ атака ниже), от атт либо 0% либо +20% (не забываем, что у самонов, феникса, пантеры нету резистов от атт и прибавка от заточки на атрибут будет очень серьезной).

tongue.gifs:на этом же оли есть вариант точить на кост, тоесть на уменьшение расхода маны, потому что с танками, самонерами эта мана быстро заканчивается, хотя против тех же палов без иконы, оверов, бернеров нужен максимальный дпс, чтобы перебить хил

 

l2kc.ru_icons_skill0007_0.png Sonic Storm (АОЕ, дальняя масуха) - Преобразует энергию звука. Мощность 457. Потребляет 3 Энергетических Камня. Требуется меч, дробящее оружие или парные мечи. Требуется Фокусировка Звука, уровень 2. Возможен сверхудар. Возможен крит. удар (основной скил, точим на атт, как и предыдущий)

l2kc.ru_icons_skill0260_0.png Hammer Crush (Стан) - Одновременно оглушает на 9 сек. и наносит урон в ближнем бою. Требуется дробящее оружие. Игнорирует щит. Возможен сверхудар. Модифицировать Вероятность: Увеличивает шанс успешного применения. Мощность 2411. (точим естественно на шанс, используем против АВ/ПВ под 83им скилом (анимация такая, как у танка под обычным уде), берсов/сб под уде, против самона (особенно приятно сбить каст нюка у лошадки)

l2kc.ru_icons_skill0440_0.png Braveheart - Восстанавливает CP, повышая боевой дух. Модифицировать мощность: Увеличивает эффективность. Мощность 1150 (выбора нету, точим на мощность, используем по откату,если есть возможность)

l2kc.ru_icons_skill0297_0.png Duelist Spirit - На 1 минуту увеличивает Скор. Атк. парных мечей на 12%, урон от обычных и PVP-умений на 25% (точим на урон в пвп, следим за тем, чтобы он постоянно был бафнут)

l2kc.ru_icons_skill0360_0.png Eye of Slayer - Увеличивает Физ. Атк. против зверей/магических существ/гигантов/драконов на 45%. Время действия: 10 мин (точил на мощность, использовал, когда качался на химерах, в гц внизу на гигантах, в 81ой лабе)

l2kc.ru_icons_skill0359_0.png Eye of Hunter - Увеличивает Физ. Атк. против насекомых/растений/животных на 45% (тоже мощность, используется на оли ради увеличения урона по "тигре-афроамериканке" @Нарко).

l2kc.ru_icons_skill0424_0.png War Frenzy - Увеличивает вашу устойчивость к оглушающим атакам на 15 и усыпляющим атакам на 30. Во время действия в зависимости от уровня расходует MP (точил на мощность на овере - расгонял резист стан на фул бафе, как вариант можно заточить на кост и использовать на оли против стан проф или же против бернеров - тогда можно одевать рар морай, чтобы выдать максимальный дпс tongue.gifs:аура не очень юзабельная, ИМХО)

l2kc.ru_icons_skill0312_0.png Vicious Stance - Увеличивает мощность Крит. Удара на 609 (cтоит помнить, что увеличивает мощность крита только с руки, поэтому точить или нет - решать вам, полезна только на каче)

l2kc.ru_icons_skill0144_0.png Dual Weapon Mastery - Увеличивает Физ. Атк. на 129.3 при использовании парных мечей. Модифицировать Скорость: Увеличивает Скор. Атк. на 5%. (точил на хаст, бо мощность очень мало дает, точить не в первую очередь)

l2kc.ru_icons_skill0231_0.png Heavy Armor Mastery - Увеличивает Физ. Защ. на 79.3 при ношении тяжелых доспехов. Модифицировать Здоровье: Увеличивает скорость восстановления HP на 30%.(точил на восстановление хп, бо мощность обратно же мало дает)

l2kc.ru_icons_skill0212_0.png Fast HP Recovery - Увеличивает скорость восстановления HP на 7. Модифицировать мощность: Увеличивает эффективность умения. (дает очень небольшую прибавку, точить не обязательно)

l2kc.ru_icons_skill0328_0.png Wisdom - Повышает устойчивость к Удержанию и Сну на 20, к Ментальным Атакам на 50 (только от ментальных атак, слип и рут менее страшен, чем фир и прочая фигня, но если у вас есть тарас и блес зак и защиты от ментала 120+ точить надо на защиту от рута)

l2kc.ru_icons_skill0290_0.png Final Frenzy - автоматически увеличивает Физ. Атк. на 165, когда уровень HP падает ниже 30% (мощность, дает очень мало, над заточкой не усердствуем)

l2kc.ru_icons_skill0430_0.png Master of Combat - Макс. CP. увеличивается на 5%. Физ Атк. увеличивается на 80 при атаке мечом, дробящим оружием или древковым оружием и на 95 при атаке парными мечами или кастетом (точим на мощность при использование дуал)

 

2) Скилы от сабкласов

Лично я брал целку от свса, уде от танка и спирит от самонера. Раньше когда-то брал контр хаст и контр крит от тира и лукаря соответсвенно, но потом понял - это только на кач (крит нафиг не надо, с руки мы не бьем, а контр хаст обратно же вылетает только тогда, когда наносятся удары с руки)

От свса после прокачки 80 уровня берем трансформу, с которой можно будет на оли кидать себе Вику. С танка - уде. От самонера впринципе трансформа бесполезная.

Пасивные скилы от 60-70 уровней саб классов берем только на физ атаку.

 

3) Скилы 81+

♦Forgotten Scroll - Fighter's Will (Забытый свиток: Воля воина) - При использовании оружий ближнего боя повышается Физ. Атк. на 100 и Скор. Атк. на 10% Во время атаки мощность физических умений и шанс Крит. Удара увеличиваются.

♦Forgotten Scroll - Expose Weak Point (Забытый свиток: Найти слабое место) - После получения атаки выявляет слабости врага и снижает Физ. Защ. А также увеличивает шанс нанесения Крит. Удара обычной атакой.

♦Forgotten Scroll - Final Secret (Забытый свиток: Озарение) - Увеличивает мощность умений и обычные повреждения в PvP на 30%. Время действия: 30 сек.

♦Forgotten Scroll - Protection of Rune (Забытый свиток: Защита рун) - Увеличивает Маг. Защ. на 15%. Когда персонаж получает повреждения, Маг. Защ. и сопротивление элементам дополнительно увеличивается.

♦Forgotten Scroll - Protection of Elemental (Забытый свиток: Защита стихий) - Увеличивает Сопротивление элементам на 20. Когда персонаж получает повреждения, Маг. Защ. и сопротивление элементам дополнительно увеличивается.

♦Forgotten Scroll - Protection of Alignment (Забытый свиток: Защита равновесия) - Увеличивает Сопротивление стихиям на 20. Когда персонаж получает повреждения, Маг. Защ. и сопротивление элементам дополнительно увеличивается.

♦Forgotten Scroll - Maximum Focus Sonic (Забытый свиток:Предельная фокусировка звука) - Увеличивает количество зарядок до 8.

 

♦Баф♦

 

1) Alt+B баф

Начнем с денсов/сонгов

 

pic.lg.ua_x_7_de01a2_b4706ef6.jpg

 

Сонги/денсы стоят в порядке от самых важных до практически ненужных. Два оставшихся слота на ваш выбор - можно защиту от атт, можно денс на скорость каста, можно и рефлект (снять нельзя вручную быстро, поэтому не рекомендую)

Основные бафы

 

pic.lg.ua_x_7_78a538_11bc4b2f.png

 

Важны сдесь все. Стоит отметить, что не нужно бафать частоту критов и силу, они не нужны, мы не бьем с руки. Грейт майт и берс можно заменять на Грейт шилд и берс или же просто Грейт шилд. На вкус и цвет, как говорится - я бы ставил берс и майт

Дополнительные бафы

 

pic.lg.ua_x_8_ca26b4_c4848d8f.jpg

 

♦акумен (увеличиет каст/скорость магии) собственно бесполезный баф, но если есть место - можно кинуть (быстрее бафается нобл)

♦аркана протекшн (увеличивает сопротивление к дебафам и канселу) - бафать на свой страх и риск, резист канселу при большом количестве бафов не является полезным

♦чант оф ревендж (отражает урон) - бафаем, но постоянно бегать с ним не рекомендуется (привет от ТХ с их миражом)

Под спойлером несколько наборов

 

 

pic.lg.ua_x_7_67ecea_4f1b73be.png

Основной набор.

 

 

pic.lg.ua_x_8_0d1081_31454912.png

Бафается, когда надо подратся с одиночним противником, бьющим "с руки" - танк, дестр, тир-лимитчик и тд. Плюс еще бафаем активный рефлект и одеваем фринту. Получится без пасивного рефлекта 94% отражения.

 

 

pic.lg.ua_x_6_b3896a_f5a00f9a.png

Бафается на кач.

 

tongue.gifs:Наборы бафов нужно немного редактировать в зависимости от ваших резистов атрибутам. Если уже есть 350+ защиты от атт - бафать эти же резисты смысла нету

 

 

2) Бафф от персонажей

Можно и без него бегать, но с ним все же лучше

l2kc.ru_icons_skill1331_0.png Gift of Queen - Увеличивает физ атаку на 10% и точность на 2 (наверное самый важный баф от котовода, но из-за его маленькой продолжительности не очень удобно бафать. tongue.gifs:можно проточить на длительность, +30 баф будет висеть около 5 минут вроде)

l2kc.ru_icons_skill1542_0.png Counter Critical - Увеличивает защиту от Крит. Удара на 30%. При получении некоторого количества повреждений на 8 сек. увеличивает силу Крит. Удара в ближнем бою (немаловажный баф от пп, хоть и не дает нам силу криту, зато защищает от критов с руки и скилов (но не всех скилов..,особенно полезен против дагеров))

pic.lg.ua_x_6_a08e6d_481a5cb5.png Защита от атрибутов - бафается ппшкой 3 вида тех атт, от которых у вас в сете мало защиты (можно проточить где-то до 15)

l2kc.ru_icons_skill0825_0.png Sharp Edge - Заостряет лезвие оружия, увеличивая Физ. Атк. на 5% и вероятность нанесения Крит. Удара на 20%. Время действия: 20 мин. (бафается гномом, как и следующий)

l2kc.ru_icons_skill0828_0.png Case Harden - Укрепляет внешнюю сторону брони и увеличивает Физ. Защ. на 10%. Действует только на персонажей в тяжелой броне. Время действия: 20 мин.

l2kc.ru_icons_skill0982_0.png Combat Aura - Увеличивает Физ. Атк. членов группы на 5%, Скор. Атк. на 5%. Время действия: 20 мин (бафается любым танком)

l2kc.ru_icons_skill1232_0.png Blazing Skin - 20% полученного урона отражается и возвращается обратно нападающему. Не распространяется на повреждения от умений и дальних атак. Время действия: 20 мин. Модифицировать Физ. Защ.: увеличивает Физ. Защ. на 10% (заточенный на +30 скил дает 10% пдефа. Надо иметь ввиду, что если бафнуть чант оф ревендж, упомянутый выше, он заменит этот баф от сорка)

 

3) Теория бафа на оли

Перед залетем на арену одеваем робу, палку на рефреш (Желательно сделать макрос. Пвп майт может откатится и так). Робу одеваем, чтобы быстрее бафаться, палку с рефрешем - чтобы он откатился. Так же надо одевать и талисманы, чтобы они тоже откатились (МК - максимум кларити, ДП - дивайн протекшн, Фри Спич, рефлект (позже нужно сменить на лф/мк, если юзнули или если не надо юзать)). Кидаем один раз нобл на себя с ментал бланта в надежде словить ментал шилд. Юзаем батл роар. Бафаем от NPC следующие бафы: Might, Haste, Wind Walk, Acumen, Berserker Spirit (в это время можно бафать рефлект, если есть лс). Далее включаем три вида сосок и кидаем с помощью нобла на себя блес боди. Берем палку с лсом на хил - хиляемся. После этого юзаем Eye of Hunter, фортуну - баф, похожий на ноблpic.lg.ua_x_5_b1b8e3_eac189d5.png. Одеваем основной сет, дуалы. Перед выходом включаем Вар Край, Дуелист Спирит, Соник мув, делаем три зарядки.

В итоге должно быть фул хп (ну или без пары сотен), фул мп и вот такой баф.

 

pic.lg.ua_x_5_c879e1_83f36ff1.png

 

Вот пример, как бафается многократный хиро с х10 ОВ - НемногоСуров

 

♦Комбинации ударов♦

 

 

 

♦Основное комбо (ближнее)

pic.lg.ua_x_6_2809b3_aecd5f52.png юзаем, когда противник вблизи находится и нету фул заряда

pic.lg.ua_x_8_b14a61_f75b3125.png аналог первому (по дпсу такой же как предыдущий, но зато очень вкусный возможный крит ТСС)

♦Ближнее комбо с ТССом

pic.lg.ua_x_8_86d9e6_763d49c0.png юзаем только тогда, когда фул заряд не в откате

♦Дальнее комбо

pic.lg.ua_x_8_9eec93_36979e47.png предварительно можно заюзать раш и попробовать ближнее комбо, но не факт, что получится

Если на вас висит лс рефреш или вы под аурой l2kc.ru_icons_skill0340_0.png (откат абилок будет достаточно быстрым по сравнению со скоростью атаки) стараемся делать три масухи вместо двух вначале комбо pic.lg.ua_x_7_b72fa2_9ed95858.png

Cтоит ли юзать рейджl2kc.ru_icons_skill0345_0.png? (новичкам крайне не советуется!!!, чтобы не было спама этого скилла)

Суть под спойлером

 

Как расчитать урон легко. Труднее было узнать скорость прокаста данных комбо. Поэтому пришлось тестить. Для теста был взят глад 85 лвла в рар морае под бафами хаст, майт, денс оф фури. Преимущество в хасте от данс оф фури на 3% было компенсировано заточкой пасивки на хаст на 2% от нужных 5. Сделано было для того, чтобы не нужно было постоянно включать дуелист спирит. Скорость атаки составила 658, что довольно близко до реальных условий на оли. Было взято два основных комбо удара pic.lg.ua_x_6_2809b3_aecd5f52.png и pic.lg.ua_x_8_9eec93_36979e47.png. Так, как на тесте работают макросы - недостаточный возможный откат масухи и бластера был компенсирован. На оли пришлось бы юзать рефреш, чтобы не было простоев после зарядок. Эти комбинации ударов были использованы по 15 раз подряд (три раза повторялось, чтобы убрать возможность ошибки при подсчетах). Первый раз вместо обычных зарядок использовался рейдж, второй раз обычный зарядки. Вышли вот такие цифры: ближнее комбо через рейдж - 62 сек, ближнее комбо через обычную зарядку - 54,4 сек и дальнее комбо через рейдж - 52,4 сек, а через обычную зарядку 44,5 сек. Что мы видим? В ближнем комбо использование рейджа вместо обычной зарядки увеличивает скорость прокаста этой комбинации на 14,6%, во втором на 25,7%. Осталось высчитать урон и узнать, как меняется общий ДПС (урон за время - самый важный показатель). Для просчета были взяты такие примерные цифры: физ атака 3000, бластер +30 пвп урон 3248, масухи неточеные (точеные на дуель мало дают, а прикидывать еще в расчете разницу от атрибуту геморно и малоэффективно) по 457 урона. Была взята часть формулы от расчета урона (p.att+skill_power)*(0.8+charge_count*0.2), где p. att - физ атака, skill_power - сила скила и Charge_count - количество зарядок (по дефолту бралось 8). Расписывать, как все я это считал думаю нецелесообразно - это можно сделать и самостоятельно по желанию. Общие цифры, что получились: использование рейджа вместо обычной зарядки увеличило урон на 19% в ближнем комбо и на 17,75% в дальнем. ДПС изменился таким образом: от использования рейджа в ближнем комбо вырос на 3,8%, а в дальнем на 6,75%.

Вывод: использование l2kc.ru_icons_skill0345_0.png вместо l2kc.ru_icons_skill0008_0.png немножко увеличивает ваш ДПС, но не всегда удобно юзать рейдж, особенно если тебя кайтят. Плюс он жрет 50 хп, вместо 25 от обычной зарядки. На оли можно использовать как обычную зарядку в комбо, так и рейдж, так и их смесь (сам уже приучился юзать обычную зарядку - пробовал использовать рейдж, но показалось очень неудобно). В пвп рейдж даст еще чуть большее преимущество, так как обычная зарядка практически заганяется в 0,5 сек (минимальный каст скиллов 0,5 сек и быстрее этой цифры юзать скиллы нельзя, будь они магические, физические, или даже крафт у гнома) и преимущество в быстрой перезарядке соник фокусом уменьшается.

Если что будет непонятно - можете спросить в топике.

 

Важно! Чтобы удачно использовать комбо - надо сделать следующее: ближние физ скилы (соник бастер, ТСС, стан) засунуть в макрос. В строчке макроса должно получится следующее "/useskillforce Sonic Buster" и поместить эти макросы на панельку. После их использования не будет автоатаки, которая иногда жутко мешает.

♦Прочее♦

 

 

 

♦Дополнительный эквип

 

♦Рубашка

Берем топ ы Stripped Mithril Shirt (полосатая мифриловая рубаха) от +4 и выше, на цп, так как хпшная очень мало дает прибавки к хп, чем цпшная (соответственно к цп)

 

pic.lg.ua_x_7_e8801e_03914bc6.png

 

♦Пояс

Лучше всего будет топ Ы, но если денег маловато, то сойдет и хай. Ашный пояс конечно будет похуже...

Берем пояс либо на атаку скилов, либо на защиту во время пвп

 

pic.lg.ua_x_15_bbf3d6_61dd11ad.jpg

 

Спасибо ДРВ (нашему текущему модеру), что еще в "далеком прошлом" на Овере сделал темку с точными статами поясов. Под спойлером выдержка из той темы в виде таблицы:

 

pic.lg.ua_x_10_efc310_a60a6de5.jpg

 

Почему я выбираю пвп деф? Сейчас разберемся, сколько же даст прибавки дамага пояс на урон. Топовский по цифрам должен увеличивать на 5%, но даст ли он сколько? Увы... Эти 5% это прибавка к базовому урону. Все прибавки к пвп урону суммируются и увеличивают начальный дамаг. Пример максимального пвп разгона: Дуелист Спирит +30 25%, Финал Секрет 30%, дули, точенные выше +4 еще 5%, Пасивный и Активный пвп майт еще 2*5%, пвп вставка в дуалах еще 5%. Итого получится 75%. Что это значит? Если без всех этих прибавок урон был бы 1000, то с ними 1750. Существенная прибавка. Если ко всему этому добавить еще пояс на пвп урон скилами - будет 1800. Прибавка составляет не 5%, а всего лишь 2,85%. Из этого получается, что чем больше пвп разгон - тем меньше будет ощущаться прибавка от пояса на скил атаку. Что же на счет защиты от урона в пвп? Тут разгона такого не будет. Единственное, что влияет на снижение получаемого дамага это пвп тело и пояс. 5% дает пвп тело и 6% пояс. Пример, если вы без пвп тела и без пояса - урон по вам 1000, одеваем пвп тело - становится 1000*0,95=950, одеваем еще пояс - 1000*0,89=890. При одевании пояса урон снизился на 1-(890/950)=0,0631, тоесть 6,31%. Смотрите сами, что важнее - 6,31% дефа или 2,85% урона. (Прибавка от урона может быть чуток выше - не всегда ведь под секретом и пвп майтами)

♦Плащ

Собственно все просто, берем тот, где больше пдефа

Лучше всего - квестовый с фреи, ну или с закена на первое время

 

pic.lg.ua_x_9_60173a_59ea72f1.jpg

 

Если на сервере недавно, то можно купить те же плащи (обычные), хоть они и хуже по пдефу от квестовых

 

pic.lg.ua_x_12_a8f767_e03b29f4.jpg

 

♦Браслет

Обычный ыный браслет на 4 слота (ради талисманчиков)

 

pic.lg.ua_x_7_acc6f9_91bce5cb.png

 

 

♦Лсы

 

♦Дуалы

Сюда подойдут такие лсы как +1 стр или пасив пвп майт (стр не лучший вариант для ТССа/бластера, пвп майт предпочительнее)

♦Дополнительные дуалы

Пасивный рефлект - классно, даже офигенно против дестров, сойдет так же и против танков, особенно палов

♦Дубина

Мб подойдет какой нить шансовый стан или паралич, можно вставить лс на хил (можно бегать без лса)

♦Ментал нож/блант и СОЕС (блант на БТБ - блес боди)

Раньше на овере в СОЕС был +1 кон и +к хп - получался не такой большой просест по хп, но сейчас с рар мораем хп хватает и стоит в СОЕС актив рефлект (им себе кидаю бтб, чредую с ноблом - два раза нобл, раз рефлект)

♦Дополнительные лсы в палки (б грейд, СА - хп)

1) актив рефлект (маг скил, можно вставить в палку с акуменом, но потеря хп может быть)

2) рефреш всех скилов (увеличивает скорость отката скилов, важно для использования трех АОЕ подряд tongue.gifs: на яве важность рефреша незначительная)

3) актив пвп майт (увеличивает физ атаку в пвп) - чуточку хуже предыдущего, зато намного проще использовать

4) обычный хил (этот скил надо ловить в пушку с СА ХП, в которой побольше маг. атака, бо хил все таки зависит от маг. атаки, хоть и не сильно, но все же, но если есть переточеный щит - можно и в маг палку на акумен tongue.gifs:на счет маг. атаки в пушке с лсом на хил - выше 200 нету смысла, там дальше прибавка просто копеечная)

5) целестиал (неуязвимость к дамагу на несколько секунд) - откат большой, в макрос вставить труднее, но если словили - оставляем - не помешает

Как сделать макросы на эти лсы? Все просто: пушки выставляем на дальние панельки (8,9,10) и переносим с панельки в первую строку макроса, а во вторую вставляем скил с панельки умений (не с вашей панельки скиллов, а там где все умения и скиллы!). С целестиалом надо делать немножко по другому - название очень длинное, поэтому не влезет в макрос с панельки скиллов. Делаем следующим образом:

pic.lg.ua_x_8_64c6a3_24035dac.jpg

Первая строка - пушка, во второй таргет на себя, в третьей скилл с нашей панельки (таргет на себя прописан специально, чтобы не было задержки).

Важно! Лсы в пушки нужно ловить любыми камнями 76+ уровня. Интересен тот факт, что шанс словить полезный скилл обычным камнем 76-го уровня и топовским 84-го одинаков. Тратить деньги на хай или топ лсы неразумно. Разница лишь в том, как часто будет лс сбивать цвет пухи (логика корейцев на высоте).

♦Бижа

Важни ли лсы в биже? Разве что, чтобы не потерять ее при хаотическом состоянии (пк): можно словить в неклю увеличение атрибутной атаки, в колечко с ессенцией от стана резист стану (уже нельзя в дино кольцо с ессенцией вставлять лсы), а в остальные сойдут и те, которые дают хп/мдеф

 

♦Талисманы

 

♦Основные талисманчики

 

l2kc.ru_icons_etc_talisman_i00_0.png Red Talisman of Maximum Clarity - Экстремальное уменьшение расхода MP для умений с помощью силы Талисмана (при действии талисмана мп не уходит (не работает на ауры, раши), юзаем либо вначале боя на Оли (против бернеров/самонов тянуть с этим нельзя), либо уже когда мало маны)

l2kc.ru_icons_etc_talisman_i01_0.png Blue Talisman - Divine Protection - Создает барьер с помощью силы Талисмана. Серьезно поднимает ваши статы П. дефа и М. дефа (собственно уде, без комментариев)

l2kc.ru_icons_etc_talisman_i00_0.png Red Talisman - Life Force - восстановление полного ХП и МП (откат большой (на оли не откатывается), зато пользы скоко)

 

 

♦Узко применяемые талисманы

 

 

l2kc.ru_icons_etc_talisman_i01_0.png Blue Talisman of Reflection - При использовании он будет отражать все полученные повреждения в ближнем бою обратно врагу (рефлектит 10% урона)

l2kc.ru_icons_etc_talisman_i05_0.png Black Talisman of Rescue - При использовании снимает статус физической блокировки умений (снимает физ сало, полезная функция)

l2kc.ru_icons_etc_talisman_i05_0.pngBlack Talisman - Free Speech - Отменяет запрет на использование всех умений (снимает и физ сало, и маг сало, откат не влияет на использование первого талисмана - можно юзать один за другим)

l2kc.ru_icons_etc_talisman_i01_0.png Blue Talisman - Buff Steal - Забирает положительный эффект противника (стил бафов с противника наподобии как у сб, есть аналогичный на кансел - берется за баджи с ТВ)

 

♦Пасивные талисманы

 

Дают они конечно не так много, но все же когда юзнул активный талик и появилось свободное место - можно одеть

l2kc.ru_icons_etc_talisman_i02_0.png Yellow Talisman of Alacrity - Увеличивает скорость бега, скорость атаки, скорость магии

l2kc.ru_icons_etc_talisman_i02_0.png Yellow Talisman of Speed - Увеличивает скорость бега на 5

l2kc.ru_icons_etc_talisman_i02_0.png Yellow Talisman Speed - Увеличивает скорость бега на 3

 

 

 

 

♦Краски (тату)

Мой выбор +5стр +4кон -9декс

Можно сделать тату на каст (+вит и -инт), но придется терять 1 стр, что нежелательно.

Другие тату, как -кон или -стр для пвп (оли) не подходят, разве что -кон для кача (хотя если качаешься пикой, то лучше сделать +кон)

 

♦Панелька♦

 

Данная часть гайда подойдет не только для гладов. Если вы скажете, что панелька дело каждого, то будете правы. Но увидев кучу "хТОПх" панелек от разных нагибаторов, иногда тянет на смех. В данном абзаце покажу свой бинд, который я считаю наиболее удобным. Идея таким образом сделать панельку появилась достаточно давно, когда овладел "слепым" методом набора (не смотришь на клавиатуру и печатаешь). Так вот там указано, как правильно надо держать руки (в данном случае с панелькой левую руку, бо в правой всегда должна быть мышка). Если вы не умеете печатать не смотря на клавиатуру, а значит и правильно держать руку - пользы от данного бинда вы можете не получить. Желательно овладеть десятипальцевым набором (пригодится в разных чатиках). И так, начнем. Под спойлером скрин моей панельки, где выделены основные части и клавиатура - как на ней держать пальцы.

 

pic.lg.ua_x_16_ed19fb_e1315560.jpg

 

Самые важные скиллы (какие именно они у вас выбирайте сами) ставим на часть панельки №2 и соответственно биндим на кнопки A S D F G H (Ф Ы В А П Р) - там должны бить пальцы по умолчанию. Менее важные скиллы/пухи ставим на части панельки №3 и №1 и биндим соответственно на Q W E R T Y (Й Ц У К Е Н) и Z X C V B (Я Ч С М И). По желанию можно еще лсы и прочие селфы (которые юзаются еще реже) забиндить на циферную часть клавиатуры ` 1 2 3 4 5 6, но поначалу может быть неудобно и делать по желанию! У меня еще забиндены скилы с таликов на ф1 ф2 ф3 ф4 и два реген скила на капс лок и ТАБ, тоже делать по желанию.

Примечание 1: бинд клавиш должен быть таким же на три строчки (йцукен, фывапр, ячсми), скиллы выставлять можно другие.

Примечание 2: чтобы забиндить клавиши - нужно включать функцию "чат с энтера".

Примечание 3: ближнеатакующие скиллы (ближняя масуха, стан, тсс) делаем через макрос.

 

♦Основы тактик. Олимпиада♦

 

Сейчас, когда я это пишу, обновлена часть олимпа, посвященная воинам - остальное надо переделывать. Описание проф может хромать (не такой большой опыт в л2, чтобы знать все о всех), так что видите ошибки - сообщайте. Прежде, чем читать нижеописанное, скажу, что оценки, которые я обозначал каждой профе субъективные и не обижайтесь, если вы считаете, что я вас недооцениваю (к слову, 3 звездочки - противник гораздо слабее глада и наврядли сможет приподнести сюрприз, 4 - противник, шансы против которого 50/50 и зачастую все решает только удача, 5 - очень опасный враг, убить которого КРАЙНЕ трудно и без везения не обойтись). Весь текст ниже - всего лишь основные советы, при помощи которых вы (может быть) сможете себя чувствовать увереннее, но... главное опыт и без него никуда. Это истина, которую вы должны осознать.

♦Воины

♦ Глад

 

pic.lg.ua_x_9_b98631_78dae429.jpg

 

Как говорится - классический зеркальный бой. У вашего противника нету ни слабых мест, ни сильных - все идентично. Зачастую, даже комбоудары одинаковые (ну или очень похожи). Тактики, которая поможет выиграть со 100% вероятностью, конечно же нету, но все же кое-что сказать можно. Для начала на вас должен висеть МК (иногда случалось, что банально кончалась мана, хотя с робой это маловероятно), лс - актив/пасив пвп майты, в браслете должны быть экипированные ДП, ЛФ (последний оставшийся слот не критичный, можно одеть как алакрити, так и талисман взрыва или ГХ (+1000 к вашему хилу на несколько секунд), но дадут они мало, так что особо не заморачивайтесь). Сразу же юзаем лаенхерт (защита от раша) и уже перед противником Финал Секрет и Даш. Важно - не пытайтесь сразу использовать комбо, где будет и ТСС и дизарм, потому что потом фул заряд очень сильно может понадобится, когда противник включит ДП и вам придется использовать барьер (обязательно, исключением является лишь тот момент, когда вы юзнули ДП одновременно; кстати менять ДП любого противника на барьер - классический вариант, если конечно нельзя спрятаться на деше за текстурки). Шмот лучше подходит Веспер/Ворпал для данного поединка, бижа - фринта (валик, если есть), с сережек любую от оли зака до тараса, кольца неважны (исключение баюм). Как вариант, можно попробовать юзнуть рефреш, снять берс и бить тремя масухами.

♦ Тир

 

pic.lg.ua_x_16_fea88e_c52f601a.jpg

 

Есть два вида тиров - скиловики и лимитчики. Первые носят тяж сет (зачастую ворпал), кастеты хп, тату -декс. Бои с ними проходят в таком же ритме, как и с гладами - заметной разницы почти нету. Кстати, статы у такого противника могут быть лучше, чем у вас - такие уж орки.

Лимитчики - кто это? Эти орки ведут бой абсолютно по-другому (и противодействовать им надо несколько иначе) - на зиалоте все сносят простыми ударами с руки. Бои с ними гораздо напряженнее (не потому, что они крайне сильные, просто на счету каждая секунда и втыкать нельзя, ибо криты прилетают там очень хорошие), если вылетит на тире в удачный момент целка, а вы не успеете во время среагировать (дп/целка с лса) - скорее всего будет проигрыш. Против них единственное спасение - рефлект (ну и естественно крит ТССа по лайт сету). Активный рефлект с лса, дуалы с рефлектом (крайне желательно), талисман на рефлект (МК можете сразу снимать, когда знаете, что вам предстоит подобный бой) ну и аура (если вы уверены, что практически все удары будут с руки). Если включаете ауру, снимайте берс и юзайте по три масухи. Шмот обратно же Веспер/Ворпал, бижа тоже идентичная, как и против глада. Больше вроде нечего написать.

♦ВЛ

 

pic.lg.ua_x_9_8d711b_7a3a4c87.jpg

 

Собственно противник не очень сильный, но не стоит расслабляться (может приподнести сюрприз). ВЛы недалеко отошли от гладов (и селфы похожие и ауры некоторые), но все же отличий гораздо больше, чем сходств, хоть оба класса и с одной воинской ветки. Первое, что хочется заметить - у них гораздо хуже дамаг (не потому, что копья дают мало физ атаки или слабые скилы - у них нету зарядок), но больше жирность (зачастую это ворпал сет + такие же тату на +кон + серьезный реген от боевого рева). Лсы, талики такие же, как и против глада. У вла есть две неудобные вещи для противников: 1) стан (наличие рар морай сета и ЛХ убивает стан в 10%, хотя на предыдущих хрониках шанс был еще ниже); 2) сбивание таргета (очень неприятная вещь, из-за которой легко терять время). Если видите, что ВЛ юзает ДП - отвечайте барьером (целку с лса лучше не используйте - может агром сбить таргет и макрос собьется), благо такого же барьера, как у нас или тиров у ВЛа нету - ваш ДП не должен уйти в пустую. Так же следует помнить, что у копейщика есть фул реген хп (использовать его он может, если хп ниже 10% ) - если добиваете его, не жалейте ТССа, чтобы потом не было неприятностей.

♦Спойл

 

pic.lg.ua_x_12_bf4bf6_06473313.jpg

 

Ну в принципе, данный противник не может предоставить абсолютно ничего такого, чтобы могло нас заставить серьезно переживать в подобных поединках. Гномы, которые одели дуал-дагера (бессмысленное оружие для них) вообще не могут сделать ничего никому, поэтому описывать их не вижу смысла (хотя все конечно может зависеть от настройки сервера - на ГФШ эмеральде прилетало от спойлера около 10к в поле). Классический вид - дубина + тяж сет (зачастую ворпал+рар морай, если есть деньги). Единственная фишка, за счет которой спойлер может хоть что-то сделать, это стан, но как и в случае с влом - станить глада крайне тяжело (рар морай+лх делают свое дело), поэтому просто смотрите, как гном пытается надамажить по 500 урона. Есть еще дебаф от точеного спойла - не особо страшно, но неприятно, если пройдет. Талики/лсы, которые надо одеть/использовать, стандартные => ищите в описание боя против глада.

♦Крафтер

 

pic.lg.ua_x_12_396210_8b099436.jpg

pic.lg.ua_x_12_917f7f_b9aeaa19.jpg

 

Если говорить в двух словах о крафтере - то это "улучшенная версия" спойлера. Есть практически все тоже самое (естественно кроме спойла, что не критично и нету возможности носить дагера - что тоже абсолютно не страшно). Но добавилась пасивка, которая увеличивает шанс стана (для нас может и не так страшно, пока висит ЛХ, а для других может быть и смертельно, особенно если на гноме перевес в эпике в виде тараса). Так же есть голем (в народе иногда называемый "чайником"), который не очень страшен и падает с одной попавшей масухи (но все же может успеть пару раз стукнуть). И самое страшное - 83-я трансформа. Вот за счет нее крафтер может убить добрую половину олимпа без особого напряга. От нее никак не спрятаться - просто бочка хп с неплохим дамагом и канселом (канселит достаточно неплохо), от которой не убежишь - просто берите и бейте (дизармить/станить бесполезно) . Благо, откат этой трансформы целый час и ОЧЕНЬ редко вы будете на нее попадаться. Лсы/талики обратно же стандартные.

♦Дестр

 

pic.lg.ua_x_9_ec0b8f_b3f9a8f8.jpg

 

Достаточно трудный противник, который если захочет и не пожалеет лф - убьет без шансов (то, что некоторые говорят, что дестров урезали на хф - они отчасти правы, но это касается только кача, гатс - коронный селф дестра против физов - такой же читерный, как и раньше). Что нам нужно, чтобы одолеть его? Рефлект и только рефлект - единственно-правильный вариант. И нужен он в любом виде, начиная от фринтезы, заканчиваю пасивным рефлектом в дуалах (если тира-скиловика еще кое-как можно убить без рефлекта, то против дестра нету никаких шансов). То, что муерте говорил, что их надо кайтить (а именно отбегать 90 секунд гатса, который дает +200% пдефа) - полная авантюра ИМХО. Я считаю, что лучше все таки драться лицом к лицу (в принципе другого выхода то у нас и нету) и надеяться на 84% рефлекта. Под аурой на отражение урона снимаем берс и давим по три масухи (по-крайней мере надо так стараться делать). Если все пройдет хорошо (его ДП вы перекроете барьером и вслед юзнете свой талик (или сразу юзать УДе с талисманчика - разницы нету)) - шансы на победу очень неплохие (но если он юзнет лф или же вылетит целка на дестре, во время которой он успеет отвесить пару критов, смиритесь - это проигрыш).

♦Маги (устаревшее)

Грамотный маг противник достаточно трудный, так как обладает огромным дпсом. Против магов выходим в веспер сете, ОЕ биже (но резист ментала, который неплохо расгоняется епиком должен быть выше 90!, если ниже - шанс фира будет выше 10% ). Перед боем юзаем ЛХ, Просвет, ПВП Майт/Рефреш (можно снять берс - увеличим мдеф плюс при чуть меньшем хасте три масухи подряд дать легче), если уверены, что успеете - юзаем МК (хотя с магами очень маловероятно, что просядете по мане). Когда противник уже почти перед нами - юзаем ДП (талик на уде) и на раше подьезжаем к нему и пытаемся убить. Если он тоже юзнул ДП - продолжаем бить (кайтить мага дело проиграшное). Стоит помнить,что в соперника есть Аркана Шилд (он под этим селфом 10сек практически неуязвим) - анимация в него хорошо заметная, сразу же юзаем барьер.

В боях с сорками/ММами следует следить за таргетом, бо они его сбивают достаточно неплохо.

Если выходим против некра - пытаемся занять наиболее выгодную позицию, чтобы перед вами был и маг и скелет (масухи сразу будут гасить обеих). Если некр "прохаваный" - может оставить скелета в коморке - не обращаем внимание, но если появилась возможность надо идти к скелету и добить его (желательно не убивать, чтобы некр не мог его вызвать обратно). В некра есть Анкор, который впринципе не сильно опасен (если видите, что на вас прокинули анкор - немедленно юзаем уде или если успеете барьер) и Дум (физ сало - очень опасное). Если нету талика от сала - отбегать его очень трудно.

Напоследок - l2kc.ru_icons_skill1169_0.png... если пройдет (а проходит он достаточно часто даже при 10% из-за быстрого каста и маленького отката) - смерти не избежать.

♦СБ

Отдельный вид мага. Есть и физы сб, но они здесь не очень актуальны. Уже не фрея - СБ не столь сильные, как раньше. Стилит хуже, ЛШ (паралич) проходит реже и висит меньше. Одеваем веспер сет, бижа ОЕ. Против этой стил профы надо набафать побольше всякой фигни в конец, важные бафы спрятать вначале. Весь бой надо за ними бегать, рашить и пытатся заколотить. Особые проблемы вызывает СБ мальчик, в которого есть 30 сек уде. Если удалось откайтить с помощью барьера и соник мува, при котором надо прятатся за препятствиями и пытатся застанить блантом - более всего вы победите.

♦Лукари (устаревшее)

Что о них можно сказать? А фиг его знает.. Лукари в опене - большая редкость. ХФ - не их эра, хоть им и добавили два мощных скила силой свыше 20к - играбельней они от этого не стали. Противники с них слабые, но все же недооценивать соперника нельзя в любом случае. Выходим в веспер шмоте, с эпиком/оли бижей, по окончанию ЛХ одеваем морай сет. Перед боем используем ЛХ (лукарь с фул эпиком станит неплохо), просвет, пвп майт (рефреш менее актуальный, так как лукарь не будет стоять на месте и дать три масухи вместо двух врядли получится). Можно юзнуть МК так на всякий случай. Перед лицом лукаря включаем Експложн. На раше подлетаем к лучнику и спамим абилки. Если заметили, что он включил ДП - активируем Барьер, вконце которого юзаем уже свое уде. Особо отметить наверное надо то, что сырок может неплохо хилится, но из-за его слабой брони особой трудности этот хил не принесет.

Отдельный вид - арба, хоть и не лук, но очень на них похожая. Особых трудностей не приносит, убивается достаточно легко. Обладает фиром, который в два раза меньше действует, нежели у магов. Особо стоит отметить слитых арб под рулетку. Чтобы убить такого противника - надо обладать неслабым везением. В рулетки каст достаточно длинный - можно попытатся юзнуть барьер или же спрятатся за препятствием. Если же все таки не получилось этого сделать - единственное спасение ЛФ. Как вариант можно попробовать под целкой добежать до арбы, после чего сразу юзнуть фул зарядку и ТСС, но следует помнить, если арба хорошо сделает варп - убить не получится. После рулетки арба уже не страшна.

♦Дагеры (устаревшее)

Очень трудные соперники, чтоб там не говорили. Криты даже по переточеному сету под КВ и Хексом выходят иногда за 6к+... Даже если грамотно кайтить - победить не всегда может получится. Веспер сет и эпик/оли бижа. Перед боем можно ничего и не юзать, кроме Вар Край и Дуелист Спирита (ЛХ ничего не даст, Просвет сначала юзать глупо). Можно в принципе включить МК, если есть время. Снимаем берс. Становимся в уголок первой комнатки, где бафаемся и ждем (польза от такого положения сомнительная). Большинство дагеров сначала боя юзают кораблик (83-ий скилл, обладает анимацией, подобной уде у танка, под корабликом по дагеру попасть очень трудно скиллами) - наша цель этот кораблик откайтить любым способом (внимание - кайтить кораблик у ТХ смысла нету, там статы такие же, как и в уе; кораблик ПВ кайтить обязтельно, уклонение от скилов больно большое; АВ - нечто среднее - по возможности кайтим). Включаем рефреш (важен для отката дизарма), юзаем барьер, после этого уде с талика, можно брать блант и станить, кончается ДП - на даше отбегаем чуток, по откату юзаем дизарм (из-за урезаного стр по дагеру шанс дизарма зачастую будет выше, чем шанс стана). После того, как кончился кораблик у дагера - можно приниматся его убивать (повторяю, к ТХ это не относится).

Особо отметить надо специальные скилы дагеров. У ТХ есть мираж. Против него надо снимать лс на рефлект, фринту (когда дагеру наносится урон - слетает таргет и если на вас есть рефлект, то тх может об вас отражать себе урон и сбивать таргет). У АВ есть отражалка. Особой опасности не представляет, отражает только ТСС из важных скилов. Если не видим, когда он ее включил - лучше не бить ТССом, а только бластером. У ПВ есть додж - убер скил, время действия, как у отражалки АВ 10 секунд. По доджу обычными скилами попасть нельзя, только теми, что дебафают (например стан). Кайтить любой ценой додж.

♦Танки (устаревшее)

Противник обратно же трудный, но не такой рандомный, как дагер и кайтить его проще. Выходим в веспер сете с эпик бижой (веспер меняем на морай после конца действия ЛХ). Должна быть включена отражалка. Надо следить, чтобы висел актив рефлект и в руках были дуалы с рефлектом. Должны быть почти все талики, такие как МК, ГХ или ЛФ, ДП, фри спич (без последнего можно просто глупо простоять или пробегать под салом). До боя желательно талик на рефлект включить (против паладина и шк обязательно).

♦Паладин

Выходит зачастую под иконой (отбегать которую практически нереально). Включаем ЛХ, можно просвет и пытаемся убить птицу издали (масуха и бластер должны снести около пол хп, дальше ближними добиваем). Если убили - отлично, если не убили - не огорчаемся. Скорее всего он включит уде. Ни в коем случае не лезем к нему в это время. Если вначале он заюзал пати уде - кайтим его с помощью барьера, затем ДП, соник мува. После конца пати уде - добиваем птицу, дальше пойдут обычные уде. Кайтить их особого труда не доставляет. После конца последнего уде пытаемся добить паладина, перебив его хил сакрифайса. Более умный танк может сделать следующим образом - заюзать вначале боя свое обычное уде и снять его с себя, а на птице оставить. В птицы достаточно большая скорость и убежать от нее проблематично. На выбор три действия - попробовать заспамить масухами танка и феникса, попробовать оглушить феникса и бить танка или же попытатся переждать уде с помощью барьера, ДП и тд (не рекомедуется, бо в танка еще в запасе есть пати уде). Во время пауз, когда танк стоит в уде, а вы в другой части стадиона - юзаем МК и/ или ЛФ. Особо умные паладины, которые видят, что на нас много рефлекта бьют скилами или с лука, что огорчает.

♦ДА

Обладает меньшим дпсом, не может с такой силой хилится как пал. Но имеет канселы, тод. Вначале боя убивем пантеру (у нее есть кансел, надо избавится пораньше, большой защитой не обладает - падает с одной подачи). Если же юзнули пати уде - действуем как в случае с палом - барьер, уде, соник мув. По окончанию уде добиваем пантеру. Кайтим оставшиеся уде, в паузе между ними юзаем МК, ГХ, ЛФ. Особо стоит отметить 83-ий скил, на который не в коем случае не надо заряжать ДА (анимация тригера как у рун). Если зарядите третий уровень - танк вас сканселит в ноль. Особенно хорошо в этом может помочь френд, который будет следить за вашим боем и сидеть с вами в РК/Мамбле/Вентре/Скайпе и тд.

 

тактика от тюленя

начинай бой с дистанса. тада танку придется юзать пати уд\талик целки чтобы подойти на тод. перед тодом врубай аугмент целки и беги не нюкая и выигрывая дистанс\кайтя тем самым. продлевай целкой своей. опять беги. ты уже просрал 20 сек пати уд из 30. 10 секунд осталось рашнуть и тут же на деше уйти по прямой в угол, выигрывая время и снося кошку\набирая зарядку снова. вуаля - ты в худшем случае пропустил тод и тебе снесли часть хп, но запорол танку пати уд и чутка сбил цп в том числе от рефлекта. дальше дается просвет, начинается расстрел(держать дистанс дешем и забрасывать плюхами издалека). обычное уд - срать, отходшь на ребаф\аугмет\талик сам(и по*** на просвет). кончается уд - так же запуливаешь издалека, много там и не нада.

нужен талик целки(на старт, после юза одевается макс клара которая будет заюзана после канселов), лф(мастхев), и алакрити + на бег. макс клару после юза можно заменить на 3 бег или ГХ талик, если есть аугмент хил.

 

♦ТК

Танк посерьезнее предыдущего из-за большего хила. Надо откайтить уде, как и впредыдущих случаях. После этого пытатся добить его. Следует отметить, что без МК просто не хватит на это маны, бо хилить может он до 4к за раз, если будет под толом/иконой и с тарасом, блес закеном.

♦ШК

Наверное один из самых слабых танков, но нам может доставить кучу неприятностей. Не дотягивает по дпсу до паладину, проигрывает по канселам ДА. Не обладает большой защитой и жирностью. Кайтим уде и убиваем. Но есть одно НО. У него есть шилка. Отбегать ее очень трудно, в него в это время неслабый урон и жесткий реген за счет вампирика (выше 50% ). Есть три варианта действий - попробовать отбегать икону, попробовать убить танка в это время или же вообще попробовать не заряжать шилку.

♦Воины (старая версия)

♦Берс

Противник очень трудный благодаря своему 30-секундному уде и дизарму на 20 сек. Главное в бою с берсом разглядеть, когда он включит свое уде. Снимаем берс и кайтим его с помощью барьера, стана (если вы в это время в дизарме - так не получится), ДП. Обязательно должна быть включена отражалка. После конца уде пытаемся его добить. У него тоже, как в ВЛа есть захил фул хп, но юзаться может всегда.

♦Самонеры (устаревшее)

Очень трудные противники. Убить за глада их чрезвычайно трудно. Обладают жестким дпсом (особенно фыськи и лошадки со своей убер плюхой). Особых секретов протих них нету. До начала боя, если знаете, что против вас хороший самонер - юзаем ПОВ. После этого все стандартно - МК, просвет, рефреш, можно и експлоужен. Когда мало хп - уде и лф. Важно знать, когда у них уде - его неплохо можно откайтить. Следует следить за таргетом - есть агр в этих тварей. Надо бить только хозяина, попутно задевая своими АОЕ самонов. В боях с котоводами можно, да даже и нужно станить кошку. Сам хозяин зачастую не обладает высокой пробивной мощью в отличии от кошки. Так же неплохо можно постанить и лошадку, когда увидели, что она кастует нюк.

♦Бернеры (устаревшее)

Это четыре вида противников - биш, ЕЕ, ШЕ, ПП. Они не столь бронированые, как самонеры, но обладают большой живучестью из-за своего хила. Тактик, как таковых нету. Пытаемся выдать максимальный дпс под рефрешем. Можно юзнуть ПОВ, но тогда можно их тупо не догнать. Перед боем обязтаельно юзаем МК, бо мана кончится моментально. Кроме всего этого не стоит недооценивать ПП. У него нету огромного хила, но грамотные ппшки будут прятатся за столбами и масухи просто не будут долетать. По кд кидать на вас рут и мана берн. Когда кончится действия МК - становимся грубо говоря мясом - пп добивает. Можно попробовать добить с руки, но врядли это получится.

♦Саппорт (устаревшее)

Бд, свс и варк трудностей доставлять не должны. В бд/свса есть уде, которое легко кайтится, Свсы часто бегают с кансел ножиками, но недостаток дпса дает о себе знать. БД тож может попытатся вас поканселить в медузе. Варк? трудно сказать его преимущества или недостатки - ни разу с ними не встречался (все таки не х1-х10). Особо отметить стоит овера. Это уже тот класс, которого убить чрезвычайного трудно. Обладает дрыном, который всвязке с чейн хилом дает огромную живучесть. Хилится он может и не так сильно, как бернеры, но имеет большую бронированость. Кроме всего этого имеет очень неприятные дебафы - один похожий на вику (делает ваши статы гораздо слабее), лимиты (ограничивает ваше хп/цп/мп до 30%, тоесть захилится уже будет невозможно), суспензия (увеличивает откат абилок на 200% - дпс у нас падает очень сильно), фир (не такой, как у магов, висит намного меньше). Хорошо только то, что шанс этих дебафов не так и велик, всего лишь 10%. Юзаем по откату с овером дизарм - сильно урезаный стр дает неплохие шансы.

♦Ссылки на мувы♦

 

 

Мувы Муерте Легенд

 

 

Мувы Blitz (в видео присутствуют своеобразные тактики)

 

 

Мувы Ribo

 

 

Пара пвп мувов от Шуба

 

 

Эпичные мувы

 

 

END tongue.gifs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал для себя, чтобы вспомнить, что примерно надо делать

в обсуждении не нуждается, я думаю

лучше вообще не читайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет шрифта сделайте более читабельным

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет шрифта сделайте более читабельным

Ава не очень

Если быть честным, то вообще дерьмище.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава не очень

Если быть честным, то вообще дерьмище.

))

Кошечка...:3_de2:

Не ищи смысл, это просто фотокарточки🍒

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень круто, читал твой гайд на Меланхолию на другом ресурсе , еще с ОВ х50 , очень круто все написано. Тем более помню тебя все с того же ОВ x50,сам играл там. Всегда хотел за глада, сейчас вот начал. Мне кажется твой гайд и от MuerteLegend лучшие из всех гайдов про гладов:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень круто, читал твой гайд на Меланхолию на другом ресурсе , еще с ОВ х50 , очень круто все написано. Тем более помню тебя все с того же ОВ x50,сам играл там. Всегда хотел за глада, сейчас вот начал. Мне кажется твой гайд и от MuerteLegend лучшие из всех гайдов про гладов:-)

а я вот чтота не помню его с х50

а гайд да, включает в себя все необходимое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда поражался терпению и усердию людей,которые пишут гайды.И я не беру в учёт кол-во букв.В основном учитываю количество залитых картинок на различные обменники,колупания с шрифтом и т.д... респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень круто, читал твой гайд на Меланхолию на другом ресурсе , еще с ОВ х50 , очень круто все написано. Тем более помню тебя все с того же ОВ x50,сам играл там. Всегда хотел за глада, сейчас вот начал. Мне кажется твой гайд и от MuerteLegend лучшие из всех гайдов про гладов:-)

на ОВ было плохо написано

здесь может лучше сделаю

увы, но гайды уже почти не читают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда поражался терпению и усердию людей,которые пишут гайды.И я не беру в учёт кол-во букв.В основном учитываю количество залитых картинок на различные обменники,колупания с шрифтом и т.д... респект.

это делалось не за один день

да и цвет со шрифтом был лучше(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ОВ было плохо написано

здесь может лучше сделаю

увы, но гайды уже почти не читают

я тож не читал,я напрямую зобеля затрахивал чё и как xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...