Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
qwick1992

Гайд по классу Каратель(берсерк)

Рекомендованные сообщения

Прочитал по поводу красок, дальше не читал =\

кстати, полезное замечание по поводу проточки скилов. внес уточнение в гайд, чтоб люди не путались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с тобой согласен. Сам когда играл Ав ставил +5 стр... но в этом гайде речь о Карателе.=)

ну каратель так каратель )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малой, а ты неплохо пиариш мой гайд... мне аж нравитсо, что нубина вроде тебя пытается опровергать мои слова. Просто чем ты думал когда это все писал?

ВЛ который убивается одним Оком за Око - Такое возможно только, если против тебя такой же рак как и ты играет. Опытный игрок за километр видит этот скил. И когда ты юзаеш око то ВЛ просто оставляет тебя унывать в стане.

По поводу дизарма. Тебя не смутил тот факт, что работу этого скила я опустил в раздел МИФЫ? На каждом сервере вас таких стадами бегает и пытаются доказать, что СТР или еще что-либо влияет на этот скил. Ты думаешь я первый день играю Карателем? Я на многих серверах тестировал неоднократно данный скил поскольку на каждом сервере не опытные админы его фиксят в ту или иную сторону. И если ты играл там где не мог провесить дизарм персонажу с высоким показателем СТР то сиди молча. Потому как Дизарм проходит с 60% минимум шансом даже при юзнутом хиро.берсе... Если хочешь, можешь протестировать его сам на этом сервере и показать нам всем видео с опровержением моих слов.

А в остальном продолжай и дальше пиарить мой гайд.

Твою писанину не читал, ток 1 предложение, зря старался:D Короче, рачина, не трать мое время. Ты уже показал какой ты про знаток, смысл дальше себя унижать?

UPD: Все таки дочитал твой бред. Я тебе скажу только пару слов: 1. ТЫ рак, тут даже доказывать ничего не буду. 2. Если у тебя реакция номр а не как у тебя - имбицыла, то ты успеешь прожать око когда вл на тебя уже летит, если он профукал момент, он, скорее всего, труп(это же если вл на фулл бафе и под билд с автоатакой). 3. Стан...Ворпал л сет, краска +4кон, фринта, оли зак\зак, талик на резист стану, кураж. 4. Ну я не ты, я от ВЛом по кд не падаю, в отличии от тебя. Хотя да, вл может убить берса, не спорю, но это уж точно не антикласс берсу. Если есть антикласс берсу, так это онли палад. 4.Насчет дизарма: просто ответь на на вопрос, ты тупой? Что я должен тестить на этом сервере? На яво сборке? Ты совсем дыбил такое писать? Я тебе говорю иди проверь на ПТС РПГ сервер, ибо сам я туда не полезу, мне просто лень тратить свое время на эту херню, ибо я знаю что я прав, а не ты.

Короче, я бы на твоем месте рот закрыл и не продолжал этот диалог, ты только усугубляешь свое положение. Все. Ты прочитал этот пост, закрыл рот, и больше ничего не пишешь мне. Если напишешь - сразу будет видно что аутист с нехваткой внимания. Но скорее всего ты напишешь, а я проигнорю, а то спорить с дураком себе же хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою писанину не читал, ток 1 предложение, зря старался:D Короче, рачина, не трать мое время. Ты уже показал какой ты про знаток, смысл дальше себя унижать?

UPD: Все таки дочитал твой бред. Я тебе скажу только пару слов: 1. ТЫ рак, тут даже доказывать ничего не буду. 2. Если у тебя реакция номр а не как у тебя - имбицыла, то ты успеешь прожать око когда вл на тебя уже летит, если он профукал момент, он, скорее всего, труп(это же если вл на фулл бафе и под билд с автоатакой). 3. Стан...Ворпал л сет, краска +4кон, фринта, оли зак\зак, талик на резист стану, кураж. 4. Ну я не ты, я от ВЛом по кд не падаю, в отличии от тебя. Хотя да, вл может убить берса, не спорю, но это уж точно не антикласс берсу. Если есть антикласс берсу, так это онли палад. 4.Насчет дизарма: просто ответь на на вопрос, ты тупой? Что я должен тестить на этом сервере? На яво сборке? Ты совсем дыбил такое писать? Я тебе говорю иди проверь на ПТС РПГ сервер, ибо сам я туда не полезу, мне просто лень тратить свое время на эту херню, ибо я знаю что я прав, а не ты.

Короче, я бы на твоем месте рот закрыл и не продолжал этот диалог, ты только усугубляешь свое положение. Все. Ты прочитал этот пост, закрыл рот, и больше ничего не пишешь мне. Если напишешь - сразу будет видно что аутист с нехваткой внимания. Но скорее всего ты напишешь, а я проигнорю, а то спорить с дураком себе же хуже.

 

Я тебе поражаюсь, не устаешь веселить меня... Если я назвал ВЛ\Тир/Глад/Споил\Дестр анти-классом это не означает, что я по кд от них падаю. Анти-класс это когда профа из 100 боев проигрывает 70, а 30 выигрывает... Поэтому если ты где-то там в своем мирке убиваешь Вла 1м скилом то удачи, в нем и оставайся. Так же и ЛЮБОЙ МАГ может убить Карателя с 3х 4х нюков, если берс провтыкает нападение и разница М.атаки и М.дефа будет значительной, и ко всему магу повезет на пару маг.критов...

Хотя кому я это объясняю... Ты даже не понимаешь, что не важно Кем ты играешь и против кого, решают только руки.

Поэтому не стоит щитать себя про.

По поводу эквипа против ВЛа, да ты написал правильно, но даже при таком раскладе ВЛа прокинит 1 из 4рех станов даже на те же 2-4 секунды. Око за Око длиться 10 секунд, достаточно увидить его каст и просто побегать так как Вла ты за 10 секунд выбьешь только если он полный РАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стан...Ворпал л сет, краска +4кон, фринта, оли зак\зак, талик на резист стану, кураж..

я не сильно помню прибавки от этих вещей так что цифры будут примерными но сути это не поменяет:

Ворпл сет + +4КОН + фринта + зак + антарас + кураж

50% + не сильно помню сколько кон даст прибавки резиста от стана, на каждом сервере по разному + 15% + 25% + 30% + родные кон Карателя(и любой другой профы) + 50%(кураж баф, не помню сколько дает при расточке)

в итоге грубо напишем набрал ты 200% защиты от стана вроде как...

но математика Л2 такова, что тут твой мир рухнет...

Допустим шанс стана ВЛа с расточенного скила 80%

Получается следующие:

НЕ 200%-80%=120%

а 80% от 200% = 40% будет составлять твой шанс резиста от стана в момент применения скила.

Иначе бы никто и никогда не смог бы провесить стан так как оставалось бы еще 120% - ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
я не сильно помню прибавки от этих вещей так что цифры будут примерными но сути это не поменяет:

Ворпл сет + +4КОН + фринта + зак + антарас + кураж

50% + не сильно помню сколько кон даст прибавки резиста от стана, на каждом сервере по разному + 15% + 25% + 30% + родные кон Карателя(и любой другой профы) + 50%(кураж баф, не помню сколько дает при расточке)

в итоге грубо напишем набрал ты 200% защиты от стана вроде как...

но математика Л2 такова, что тут твой мир рухнет...

Допустим шанс стана ВЛа с расточенного скила 80%

Получается следующие:

НЕ 200%-80%=120%

а 80% от 200% = 40% будет составлять твой шанс резиста от стана в момент применения скила.

Иначе бы никто и никогда не смог бы провесить стан так как оставалось бы еще 120% - ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ

Кураж дает зашиту только от ментальных атак,к которому стан не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

по поводу раша: помоему ваще бред точить на АТТ т.к. сейчас не интерлюд, так что автор гайда прав хотя бы в этом, по поводу остального сказать ничего не могу, я за берсов не играю, но вот гайдов прочитал много и этот точно не самый плохой, те кто орет про тату выколите себе глаза т.к. они все равно ниструя не видят, вам автор про тату для оли черным по белому написал что это его мнение и ругать тут нефиг, каждый тестит под себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ATTACH=full]47460[/ATTACH]

Гайд написан с учетом того, что люди прочитавшие его имеют представления о Л2. Я не стану расписывать все ветки профессии, описывать все скилы до мелочей и объяснять, что такое дебафы или сколько их у Карателя.

Если вы играете на рейтах х10++++ то уже давно должны знать необходимый минимум. В гайд постараюсь вложить максимально полезную информацию по данному классу.

 

-- Введение.

-- Общая информация.

-- Зоны прокачки, фарма.

-- Краски.

-- Скилы.

-- Саб.классы.

-- Еквип.

-- Бафы.

-- Советы в ПвП\ПвЕ.

-- Олимпиада.

-- Мифы о Карателе.

 

Немного общей информации об Карателе:

  • Прокляты носить только лайт броню, что печально и круто одновременно.
  • Имеют свое уникальное оружие, что уже не актуально.
  • Уникальный внешний вид из-за болтающегося крыла за спиной, к несчастью оно одно.
  • Способны снимать все виды дебафоф с себя и внутри расы. Кроме снятия с себя сала.
  • Каратель - это камаэль мужского пола.
  • Родные статы Силы 41(STR) и Выносливости 31(CON), что схоже с Т.Эльфами, это делает его атаки очень сильными, а НР\СР очень низкими. Ловкости (DEX) у Карателя 33(быстрее камаэлей только Светлые Эльфы). Его магические способности также достаточно высоки 29 (INT), однако бесполезны. Каратель Мили ДД имеющий сбалансированный потенциал как в фарме так и пвп.
  • Лично для меня самый любимый класс в мире Л2. Ворвавшись на просторы Л2 в хрониках Lineage II The 1st throne: The Kamael быстро завоевал себе репутацию неардинарного ПвП\ПвЕ воина. Максимальный пик славы пришелся на хроники Lineage II The 2nd throne: Epilog.
    Но мы с вами играем уже на High Five и речь пойдет именно об этих хрониках. Поэтому настаятельно прошу не путать возможности этого класса с другими хрониками...

---- Зоны фарма и прокачки ----

 

 

1-20

Stronghold III - Kamael Vilage

20-40

Dion teretory

40-60

Любые удобные катакомбы(если успели зарегистрироваться)

или Нardin private akademy (40-50) - Town of Giran

seal of shilen - Town of Aden

60-70

Любые удобные катакомбы(если успели зарегистрироваться)

или Blazing Swamp - Town of Aden

70-80

Любые удобные катакомбы(если успели зарегистрироваться)

Vаrka\Ketra - Town of Goddart

80-85

Лично я качался в катах 70-80 уровня, долго но зато выходишь побогаче;)

HellBown

 

Зоны фарма: 85 лвл

HellBown - West; Hein - Младший Наблюдатель, Младший Призыватель, Тайный Страж. (достаточно С сета, S оружия)

Dragon valey - Hunter Vilage - Разведчик Дракоса, Воин Дракоса, Берсерк Дракоса (достаточно Венера сета, Венера оружия 150 АТТ)

LOA - Hunter Vilage - Карик, Карин, Берсерк (Элегия\Ворпал сет, Фрея 2 оружие 300 АТТ)

 

 

---- Краски ----

 

 

Существует масса расхождений по данной теме из-за того что Каратель в оригенале достаточно сбалансирован и трудно выбрать, что же у него отнять, а что ему добавить... Можно часами спорить и философствовать на эту тему поскольку сколько людей столько и мнений.

За несколько лет игры Карателем для себя лично понял одно: Краски ставят в соответствии с сервером на котором играют и они являются уникальными для каждого сервера, а не для всех серверов мира. Как и любому классу нам нужно добавить побольше плюсов и убрать минусов.

 

 

+4 DEX -4 CON

+1 DEX -1 CON

+4 WIT -4 INT

Краски актуальные для всех хроник ДО Хай Файв... Мы максимально увеличиваем попадание и крит и тем самым сокращаем время для убийства врага в поле.

 

+4 STR -4 CON

+4 DEX -4 CON

+4 WIT -4 INT

Краски актуальные для х1000+++ рейтов поскольку увеличивают наш урон и крит, а недостающие нам так НР предоставляет заточка брони...

 

+4 STR -4 DEX

+4 CON -4 DEX

+4 WIT -4 INT

Краски актуальные для Хай Файв хроник ТОЛЬКО при наличии тяжелого эквипа в виде Elegia light set + Epik бижа...

 

+4 DEX -4 CON

+4 STR -4 CON

+1 DEX -1 CON

Краски КАМИКАДЗЕ актуальны для фарма и рейдов по боссам когда от Карателя требуется максимальный показатель ДПС...

 

+4 WIT -4 INT

-пустой слот-

-пустой слот-

Оптимальный выбор для начального развития при любых рейтах сервра. И пока развиваетесь можно прицениться какие еще изменения можно будет внести... Зачастую многие играки так и бегают только с этим тату.

 

+2 CON -2 DEX

+3 STR -3 DEX

+4 WIT -4 INT

Краски удобные для походов на Оли, поскольку мы получаем небольшую прибавку к защите от стана и урон но при этом не так сильно теряем скорость атаки и точность. Конечно по поводу этого билда возможна критика поскольку это лично мой вариант красок для похода на Оли...

 

 

 

Изложу все как вижу лично я...

Берсу не нужны тату на DEX потому что : все статы взаимозаменяемы аурами ("Истинный Берсерк" и Энергичный Шаг" )

Тату на STR не нужны так как берсерк чар скиловой и единственный скил на который влияет п.атака на прямую это "Расправить крылья"

атаковать с руки милишника это идиотизм если ето лоу рейты( разве что если мп кончилось) а для робо-владельцев есть все те же ауры, виолет, яростная душа.

Но как правило при использовании душ скилов вполне хватает.

Тату на WIT нужна в любом случае.

 

Так подведем итоги

 

+2 CON - 2 DEX

+3 CON - 3 STR

+4 WIT - 4 INT

 

При таких тату теряем минимум а приобретаем максимум

По поводу сета скажу так Ворпал лайт и больше ничего( опять таки если реч идет о лоу рейтах

Вот тут и пригодились тату на Con.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Лайк за старания, конечно увидела несколько недочетов, но опять же надеюсь, что гайд будет активно редактироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гайд гавно...читать не стал...автор удали тему...

Лично я плюсану парню как минимум за старания!!!

А по факту берс онли ворпал с одной тату на вит

по поводу пух....ФОКУС онли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайд гавно...читать не стал...автор удали тему...

Лично я плюсану парню как минимум за старания!!!

А по факту берс онли ворпал с одной тату на вит

по поводу пух....ФОКУС онли

Пожалуй, тебе нужно вместе с автором данной темы выйти в окно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...