Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Intel

Что ждет нас после смерти ?

Рекомендованные сообщения

А я, наверное, все таки склоняюсь к реинкарнации. Ведь чувство, которое мы называем дежавю имеет место быть в нашей жизни. Возможно, как одна из теорий, высказанная психологами - это похожие ситуации, а возможно, мы когда то были комаром, мухой или другой живностью.

Хотя по мне, оставьте меня в гробу, напишите на могиле "Умерла от отвращения". Ни хочу ни в муху, ни к богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, все таки склоняюсь к реинкарнации. Ведь чувство, которое мы называем дежавю имеет место быть в нашей жизни. Возможно, как одна из теорий, высказанная психологами - это похожие ситуации, а возможно, мы когда то были комаром, мухой или другой живностью.

Хотя по мне, оставьте меня в гробу, напишите на могиле "Умерла от отвращения". Ни хочу ни в муху, ни к богу.

 

Собственно недавно же с тобой в журнале читали о дежавю и объяснении его действия. По-моему очень логичная теория там представлена. Просто реинкарнация тоже подразумевает переселение души, а мне кажется, что "душа" это не более чем слово. Ведь когда ты засыпаешь, как было сказано в посте автора, это мини-смерть. Сон не переносит твою душу, он лишь дает картинки импульсами желания/страха/бреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких ответов можно ожидать на форуме л2 в таких серьезных вопросах о жизни? Не в обиду но здесь и на любых других форумах л2 или любых других онлайн игр в основном сидят одни тролли, школьники и ацкие задры у которых горшок и ящик доширака рядом с компом стоит, по настоящему задумывались или по крайней мере интересуется в данной теме не больше 5-10% человек а то и меньше.

По сабжу все же отвечу: глупо считать что души не существует или что она никуда не уходит, в каком веке вы живете? Доказано учеными еще в начале 20 века что наше тело при смерти теряет порядка 20 грам, следовательно у нас есть душа и значит она куда то улетает. Куда она улетает и что с ней становится это другой вопрос. Да, согласен, такими же как сейчас после смерти мы уже никогда не станем и то что нужно максимально взять от жизни все что можно, но то что с нами что то случается после смерти, вопрос очень и очень спорный и спорить можно до бесконечности и это бессмысленно т к мы сами этого не увидим и не прочувствуем, пока не умрем. Так что поживем - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких ответов можно ожидать на форуме л2 в таких серьезных вопросах о жизни? Не в обиду но здесь и на любых других форумах л2 или любых других онлайн игр в основном сидят одни тролли, школьники и ацкие задры у которых горшок и ящик доширака рядом с компом стоит, по настоящему задумывались или по крайней мере интересуется в данной теме не больше 5-10% человек а то и меньше.

По сабжу все же отвечу: глупо считать что души не существует или что она никуда не уходит, в каком веке вы живете? Доказано учеными еще в начале 20 века что наше тело при смерти теряет порядка 20 грам, следовательно у нас есть душа и значит она куда то улетает. Куда она улетает и что с ней становится это другой вопрос. Да, согласен, такими же как сейчас после смерти мы уже никогда не станем и то что нужно максимально взять от жизни все что можно, но то что с нами что то случается после смерти, вопрос очень и очень спорный и спорить можно до бесконечности и это бессмысленно т к мы сами этого не увидим и не прочувствуем, пока не умрем. Так что поживем - увидим.

я тоже читал где то про это, но всё равно точных фактов не когда не было и не будет, так что действительно поживём увидим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовая тема..никогда не кто не узнает что будет после смерти..

люди в принципе и не утверждают что знают, но некоторым интересно, мне вот тоже, хотя на тот свет я еще не собираюсь долго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же все сущее из чего то стоит ибо мы бы не нашли составляющие атома , протон , нитрон , а вот из чего состоят они это уже из глубокой фантастики "Частица бога" , не секрет что их связывает гравитация ибо она управляет всей вселенной.А там уже те вот и золото , медь , ртуть получай , если наидешь Частицу бога и узнаешь кто мы ,откуда и куда попадем после смерти.

 

а с чего ты взял, что сущее не является воображаемым? почему такая уверенность в том, что в принципе существуем мы, что есть атом? Вполне возможно что ничего нет. Кстати, это не бред, а одна из теорий сути бытия. Просто не такая распространенная.

Каких ответов можно ожидать на форуме л2 в таких серьезных вопросах о жизни? Не в обиду но здесь и на любых других форумах л2 или любых других онлайн игр в основном сидят одни тролли, школьники и ацкие задры

На удивление, за долгие годы игры в л2 я встретил массу разумных игроков. Не спорю, тупого быдла больше, но его и в других местах больше. Соотношение количества идиотов не сильно отличается от количества оных в других местах. Так что ты тут немного неправ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего ты взял, что сущее не является воображаемым? почему такая уверенность в том, что в принципе существуем мы, что есть атом? Вполне возможно что ничего нет. Кстати, это не бред, а одна из теорий сути бытия. Просто не такая распространенная.

 

На удивление, за долгие годы игры в л2 я встретил массу разумных игроков. Не спорю, тупого быдла больше, но его и в других местах больше. Соотношение количества идиотов не сильно отличается от количества оных в других местах. Так что ты тут немного неправ.

"и тут Остапа понесло" :sneaky:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди в принципе и не утверждают что знают, но некоторым интересно, мне вот тоже, хотя на тот свет я еще не собираюсь долго)

 

Интересно, думаю, всем. Но вот ответа мы ну никак не получим, обсуждая свои взгляды на жизнь после смерти тут.

Как все сомневались, так все и будут сомневаться, хоть тысячу других мнений прочитаем.

Да даже если, предположим, тут отпишется человек, который действительно знает (теория вероятности же этого не исключает, да?)) всё равно на веру его слова не примут. И сомнения останутся. И вопрос останется.

Тут либо верить во что-то бездоказательно, либо забить) Третьего не дано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно воспринимать смерть как начало новой жизни. Ничто не вечно кроме....Кроме энергии. Она никуда не исчезает а лишь трансформируеться из одного состояния в другое (Базовые понятия о физике 5 класс). Из этого следует что если душа есть (А она есть это доказано) то она никуда не денется в отличии от физической оболочки.

 

Другой вопрос что будет с ней после того как тело перестанет функционировать на физическом уровне.

 

Поехали дальше. Как вы считаете у вашей любимой собачки, кошечки есть душа? Вы скажите конечно есть!

Идем ниже. Насекомые? Растения? это все формы жизни. Пусть сильно непохожие от нас и у них тоже есть душа.

 

Следом напрашиваеться следующий вопрос. Каким образом идет распределение кого куда? почему кто то родился богачем а кто то пашет всю жизнь за гроши? Или почему кто то появился в нашем мире в виде кошки а кто то в виде человека?

 

Я не особый приверженик теории реинкарнации но вся сложность таких процессов не может быть безконтрольной.

Человеческий мозг содержит в себе больше информации чем самый мощный суперкомьютер. Каждый день все происходящее записываеться в память но при желании если вам назвать дату и время 3-4 года назад вы не вспомните что вы делали. Я думаю есть кто то, кто считывает в конце жизни или переодически все что накопилось в таком винте.

 

И в итоге Каждый получит что заслужил. Прежде чем делать какие то гадости задумайтесь кем вы хотите стать после смерти...Новой веткой эволюции или блохой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно воспринимать смерть как начало новой жизни. Ничто не вечно кроме....Кроме энергии. Она никуда не исчезает а лишь трансформируеться из одного состояния в другое (Базовые понятия о физике 5 класс). Из этого следует что если душа есть (А она есть это доказано) то она никуда не денется в отличии от физической оболочки.

 

Другой вопрос что будет с ней после того как тело перестанет функционировать на физическом уровне.

 

Поехали дальше. Как вы считаете у вашей любимой собачки, кошечки есть душа? Вы скажите конечно есть!

Идем ниже. Насекомые? Растения? это все формы жизни. Пусть сильно непохожие от нас и у них тоже есть душа.

 

Следом напрашиваеться следующий вопрос. Каким образом идет распределение кого куда? почему кто то родился богачем а кто то пашет всю жизнь за гроши? Или почему кто то появился в нашем мире в виде кошки а кто то в виде человека?

 

Я не особый приверженик теории реинкарнации но вся сложность таких процессов не может быть безконтрольной.

Человеческий мозг содержит в себе больше информации чем самый мощный суперкомьютер. Каждый день все происходящее записываеться в память но при желании если вам назвать дату и время 3-4 года назад вы не вспомните что вы делали. Я думаю есть кто то, кто считывает в конце жизни или переодически все что накопилось в таком винте.

 

И в итоге Каждый получит что заслужил. Прежде чем делать какие то гадости задумайтесь кем вы хотите стать после смерти...Новой веткой эволюции или блохой...

 

Если следовать твоей теории. получается, что душа это некий сгусток энергии. Тогда какое отношение, этот сгусток имеет к тому, кем станет в жизни человек/кошечка/цветок/блоха? Сгусток энергии выглядит скорее, как батарейка внутри живого существа, которая заставляет нас лишь двигаться/дышать/биться сердцу. Просто у кого-то дюраселл, а у кого-то алколиновая батарея, а кто-то вообще с батарейкой из перехода за 10р. ходит. Грубо говоря, твоя теория по поводу энергии подразумевает de facto душу, как скопление жизненной силы. Она никак не повлияет на твой характер, твое место в жизни, твои достижения. На это все влияют другие факторы. Вот ты привел в пример кошечку. Я приведу тогда другой пример: возьмите двух котят от одной кошки. Одного ни за что не ругайте, всегда хвалите, несмотря на то, что он насрал в углу/залез на стол/ насрал вам на подушку. А другого ругайте по каждому поводу и без него. Получите в итоге двух абсолютно разных животных. И их не энергия(душа) такими сделала, а лично вы. То есть окружающая среда приспособила организм и подогнала характер под себя.

Это действительно красиво звучит, по поводу энергии, которая взмывает в небеса сущностью твоей жизни, словно светлячок. Но я все-таки думаю, что нет этого ничего. Есть жизнь. Она появилась в результате естественного отбора и эволюции организмов. Эволюция не стоит на месте, а идет дальше. И как только мы умрем, имхо, мы уйдем туда, в ничто, где были до рождения. А наша энергия(если так красивее, душа) преобразуется во что? да ни во что. использованная батарейка лежит в мусорном ведре и ни во что не преобразовывается. Она уже отдала энергию(душу) для того, чтобы мы 3000 раз переключили канал телевизора. Так и наша энергия(душа). За всю свою жизнь мы ее потихоньку тратим. Кто-то понемногу, а кто-то вкладывает в свои дела всю свою энергию(душу). А в гробу под землей наша батарейка сядет...

Возможно когда-нибудь, люди научатся подзаряжать свои "батарейки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бога нет. "вера не требует доказательств" - отмазка рпц(или другой конфессии), дабы держать тебя под контролем. Они агенты Смиты этого мира. Это все равно, что верить, будто макаронина из твоей тарелки взовьется к небесам и осыплет тебя благодатью. Пример мб и неудачен, но суть та же. Надо верить фактам, а они говорят, что б-га нет. Примерно по той же схеме, как и то, что макаронины не летают.

 

Такие люди говорят не поверю пока не увижу.... Бог говорит не увидишь пока не поверишь

Просто ты мало знаешь, есть множество фактов, просто нужно углубиться... вопрос хочешь ли познать истину ??

Если нет то и сразу куча каких то фактов появляется.... макароны итд и тп.

Бог есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие люди говорят не поверю пока не увижу.... Бог говорит не увидишь пока не поверишь

Просто ты мало знаешь, есть множество фактов, просто нужно углубиться... вопрос хочешь ли познать истину ??

Если нет то и сразу куча каких то фактов появляется.... макароны итд и тп.

Бог есть

 

Такие люди говорят не поверю пока не увижу.... Бог говорит не увидишь пока не поверишь

Просто ты мало знаешь, есть множество фактов, просто нужно углубиться... вопрос хочешь ли познать истину ??

Если нет то и сразу куча каких то фактов появляется.... макароны итд и тп.

Бог есть

 

Безусловно, он есть с той же вероятностью, с которой тот хот-дог, который я сейчас ем, внутри моего желудка мутирует в новую ступень эволюции и станет основателем новой расы разумных отходов от хот-дога. Я утрирую, лишь для того, чтобы нагляднее показать то, что ваши ДОМЫСЛЫ по поводу существования Б-га, это всего лишь домыслы. Может есть, а может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, он есть с той же вероятностью, с которой тот хот-дог, который я сейчас ем, внутри моего желудка мутирует в новую ступень эволюции и станет основателем новой расы разумных отходов от хот-дога. Я утрирую, лишь для того, чтобы нагляднее показать то, что ваши ДОМЫСЛЫ по поводу существования Б-га, это всего лишь домыслы. Может есть, а может и нет.

 

Как по твоему библию могли писать на протяжении 1500 лет много авторов не знающих друг друга, писать об одном и том же..При чём еще в ветхом завете описывали рождение Иисуса...

Просто ты настроен сразу на том чт оего нет...

Я убедлся в том что он есть, убедился не просто так что я сильно поверил и все.

Я увидел ето на делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...