Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Cayleen

SarcasticSaint о мифической однокнопочности и особом чувстве правильности

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Впереди уже майские праздники, а значит пришло время порадовать вас еще одним интервью, которое заждалось своего выхода в свет.

Сегодня вместе со мной (при поддержке @mode) вы побольше узнаете об известном игроке нашего проекта, активно принимающем участие в олимпиадной жизни мира Lineage 2 и старающемся усовершенствовать своими предложениями нашу с вами игру на Аверии для бо́льшего комфорта. Не только как отличный игрок он вызывает восхищение, но и как интереснейший собеседник и личность, в чём легко убедитесь после прочтения этого интервью. И я очень рада тому, что этим восторгом и самой беседой могу поделиться с вами, дорогие читатели!

Встречайте @SarcasticSaint!

1786516561_Forum.Averia.Ws_PICT2272.jpg.d075ee6b42cf3884e3b94a0bada874a3.jpg

— Зовут меня Владимир, но меня все Владом называют: я так всегда представлялся, потому что меня бесит сокращение Вова. Да и право имею - в корне Влад имеется.

Собственно, я живу в Донецкой области. Раньше - непосредственно в Донецке, но война меня оттуда выгнала.

Отучился на программиста в том же Донецке, в универе с чудесной аббревиатурой ГУИИИИИ, но примерно в середине обучения уже знал, что это мне малоинтересно - я недостаточно терпелив для этой работы.

  • О хобби:

— Мое главное хобби - чтение. Я настоящий книжный червяк в прямом смысле слова и буквально с первого класса. Пока сверстники разбирали мотоциклы, я читал книжки или ковырялся в компьютерах в игровом клубе, в котором я благополучно прогуливал уроки класса этак с восьмого. Собственно, это еще одно хобби - ковыряться в железе. Не паять, ремонтировать и т.д., а настроить, разогнать, заменить охлаждение, подобрать оптимальную комплектуху и т.д.

Рыбалка со спиннингом - еще одна моя страсть, однако я не выбирался на реку уже лет пять. Всё недосуг.

Иногда я пишу. Раньше были только стихи, теперь только проза. Но я забрасываю писать, как только у меня в голове история обретает завершенность. Мне становится скучно, и я забиваю, потому что я недостаточно собранный.

На последнее место поставлю игрушки. При этом они жрут столько же времени, сколько и чтение, но с ними я легко могу расстаться, если это нужно, а вот с книгами - уже нет.

 

— От начитанного человека действительно интересно было бы услышать о читательских предпочтениях. Что скажешь о любимых книгах\авторах?

 

— По книгам: фантастика\фэнтези преимущественно.

С любимыми авторами сложно. Я скорее конкретные книги выделяю, однако у некоторых авторов замечательно всё.

Из небанальных могу назвать Далина (великолепны решительно все вещи), Смирнова (сама концепция его миров). Пехова знают, наверное, все, но его точно нельзя забывать - у него буквально пара слабых книг, остальные очень хороши. И, конечно, классические Желязны, Фрай, Мартин, неклассическая Робин Хобб и прочая, прочая, прочая.

 

— Решил книги не выделять?

 

— Будет очень, очень много. Сильнее всего за последние годы на меня повлияла книга Далина "Слуги Зла". Я нашел в ней и двойной, и тройной подтекст, и кое-что переосмыслил. Хотя, возможно, это просто СПГС (Синдром поиска глубинного смысла). :D

 

— Хотел бы ты что-то из каких-нибудь определенных фэнтезийных\фантастических книг привнести в наш мир, будь то некое умение, возможность или предмет?

 

— Хочу банального: или телепорт, или полное отсутствие сна. :D

 

— Тогда сразу же к другой банальности: что в игрушках привлекает? Как в других играх, так и в л2.

 

— Всё просто. Я играю только и единственно в рпг и стратегии. А нет, вру, еще в танки катаюсь. Для меня игры это то же самое, что и книги - это другие миры, в которые можно заглянуть. Как книга, только ты сам можешь (пусть ограниченно) влиять на сюжет.

Это касательно оффлайновых игр.

Теперь к ММО. Я играю в ла2 с 2005 года. Она давно растеряла для меня свою привлекательность. Теперь для меня это средство общения с друзьями, более интерактивное, чем соц. сети - и всё. От ла2 для себя я оставил только олимпиаду. Это соревнование. Удовольствие. Чем тяжелее бой, тем больше удовольствия. Конечно, с учетом того, что я ФС, можно сказать: "одна кнопка пффф", но тем не менее.

Периодически друзья уходят из ла2, навсегда или временно, и, когда нас остается мало, я тоже ухожу "в отпуск". Обычно получается так: я играю полгода, а потом полгода не играю.

 

— Немного об однокнопочности. Старым игрокам Аверии известно, что ты играешь исключительно за 1 профессию - Phantom Summoner. С чем это связано?

 

— Получится, скорее, история всей моей игры :)

В ла2 у меня было три любимых класса за все время: ШК, тир, ФС. Ими я начинал играть еще в С3. Первым чаром был тир, которого я потом поменял на ШК. Последнего забанили за дюпаную адену, я перессорился со всеми сокланами и стал играть один. На тот момент ФС был самым загимпованным классом - он никому не был нужен, но и ему никто не был нужен. На весь сервер было наверное штук пять ФС-ов. Мы сидели по катам и копали АА.

Так было до ввода кости. Сменялись сервера, хроники, а ФС был загимпованным, ненужным саммонером. И мне нравилось это. Им было тяжело играть, но он мог всё в одиночку.

Тем не менее, тогда я еще менял профы. Много кем переиграл: нужными для клана чарами - те же тир, шк, некр, мм. Олимп мне был неинтересен в то время. То есть я светился, но больше потому, что кланам нужны были хиро :)

А потом я пошел на руофф. Это была фрея. Мы сделали мини кп, и я качал тира. КП развалилось примерно на 76 уровне. Тир себя не окупал - нужно было что-то менять. И я знал чара, которым можно быстро, дешево, беспроблемно качаться - так я вернулся к ФС-у. Кое-как его дел, обул, открыл для себя олимпиаду, водил пачку, - много чего было. Когда поставили ГОД, я ушел, потому что игра была испорчена. Уже уйдя, я написал единственный адекватный гайд по ФС в рунете, который до сих пор иногда поправляю.

Спустя некоторое время я пошел играть на фришки. Я был один и не собирался вкладывать в игру ни копейки. Так был снова создан ФС. Это были уже хроники хф, но толп саммонеров, как здесь, не было. Я взял геройство в сете +5 с оли бижой. На том сервере все были в 10-12 сетах, как я потом узнал.

На том же сервере я вступил в клан Пилигримы. Это клан, играющий почти только в столб. С ним я сменил несколько серверов. И я всегда был ограничен в выборе класса: я не хотел никому из ребят мешать в плане хиро, и я одевался в последнюю очередь, потому что не был готов крабить сутками.

К тому же, за ФС-а я всегда мог помочь и с хиро, и в поле: всё же я достаточно ровный игрок, чтобы не быть балластом в пвп. Сейчас нас часто тыкают носом в то, что мы не ходим в поле. Так было не всегда. Пока с нами был Fmagik, всё было иначе. После ЛВ я ушел в "отпуск", Fmagik в доту, а нынешний кл Пилигримов - SensorExcel - в армию.

Из всех пилигримов (когда я вступал туда, нас было фулки полторы, наверное) на Аверию пришли двое. Я снова не был готов тратить кучу времени на фарм, и я снова сделал ФС-а. И, как всегда, оделся в последнюю очередь. Даже сейчас, спустя десяток с лишним геройств, сотни часов игры и прочего, у меня из своего эпика только бзак и бфрея - всё.

А теперь сам ответ на твой вопрос, кратко.

Я играю ФС, потому что он нетребователен к шмоту и эпику. Для меня не проблема поймать нужные лс и сделать пвп вставки - я всё это получаю с того же олимпа. Но я не умею фармить рынок, и я не хочу и не буду тратить "жопочасы" для того, чтобы обзавестись супербустом.

Когда мне говорят, что ФС это только одна кнопка, я только улыбаюсь: мне не хватает трех панелей, даже с учетом мыши и ностромо с макросами. Я не буду говорить, что это тяжелый в контроле класс - вовсе нет. Он требует только не совершать грубых ошибок - он их прощает и дает время исправить.

Тем не менее к Ф1 можно свести любой класс при достаточном бусте. Если твой противник слаб, нет никакой причины выкладываться на полную.

К тому же я всегда охотно подсказываю людям, как меня легче убить =)

Но иногда я скучаю по тем временам, когда ФС-ов были единицы, и они были слабы и никому не нужны.

 

— Какие сильные противники встречались тебе на олимпиаде и какую бы ты дал им характеристику? Ведь сложно противостоять ФС-у на олимпе, потому что для этого нужно быть больше, чем просто отличным игроком.

 

— На самом деле, ФС-а не так сложно убить. Это можно сделать любой из основных фармящих проф. Меня убивали оверы, некры, маги, бернеры, лимиты\паладины.

Из особо запомнившихся на аверии могу назвать Гербалайфа - невероятно вбущенного паладина с х50. Он потом сделал еще и ФС-а - одного из немногих, который меня на некоторое время напряг. Особенно тяжко с ним стало после слияния с х55, когда мой сет венеры+10 обнулили...

Из оверов там был Эвергрин, который тоже пару раз повесил мой скальп на стену.

В самом начале, когда я был нищий, я страдал от берса Skai.

Почти весь клан Пилигримов во времена х50 - там меня считай все могли убить: если они на меня все тратили, а я, по своему обыкновению, экономил.

На х70 было тяжелее в этом плане. Параноидальный лакерок Ксидикс и куча охотящихся на меня бернеров хD. А еще паладин Мелиска, который без буста отбегал меня, и выиграл по дамагу. Вот он точно запомнился.

Если же брать не только аверию, то прозвучат такие ники как Прей, Эксцентрико, Биотриплекс. Но это было другое время, другой сервер, другая игра.

Сейчас всё стало серым, я не чувствую удовольствия, и с нетерпением жду не времени олимпа, а осад и тв. Да и играю я некромантом, потому что за ФС-а я уже прошел игру слишком много раз.

  • О мировоззрении:

— Я верю в то, что для всего есть свой момент. Главное - его не упустить. Есть момент для того, чтобы поцеловать девушку на свидании. Есть момент, для того, чтобы устроиться на работу. Есть момент для того, чтобы сделать что-то безумное, вроде прыжка с парашютом.

Эти моменты сопровождает чувство правильности того, что ты делаешь.

И, конечно, у меня есть свои собственные правила, которые я не нарушаю.

 

— По-твоему насколько сильно сказанное различно с привычным понятием "судьба"?

 

— Нет судьбы, кроме той, что мы создаем себе сами. У кого-то стартовая позиция лучше, у другого - хуже. Вопрос только в том, чтобы не упускать возможности. Они есть у всех, но их не всегда видно. Иногда их видно только спустя долгое время. Наверняка ты и сама можешь вспомнить ситуации, которые могли существенно изменить твою жизнь, если бы ты приняла в то время другое решение.

 

— Твои собственные правила секретны или мог бы хотя бы об одном рассказать?

 

— Мои правила. Да чего там секретного - всё банально же. Вот тебе шесть примеров:

  1. Держать слово, если дал его, и не обещать того, чего не можешь выполнить.
  2. Не поднимать руку на женщин.
  3. Если чего-то боишься - обязательно оказаться с ним лицом к лицу, так сказать, лезть на рожон.
  4. Если нужно помочь другу - использовать все ресурсы и рычаги, которые есть в наличии.
  5. Не покупать ненужных вещей.
  6. Не делить на ноль.

— Это не банально - это достойно.

 

— Как каждый "книжный мальчик" я старался учиться у своих любимых героев. Не скажу, что получилось то, что хотелось. Впрочем, удовлетворительно.

 

— Что самое безумное в своей жизни ты бы хотел сделать или даже намереваешься сделать?

— Я очень долго хотел сигануть с парашютом, но у меня, черт подери, всегда это срывается. Теперь я уже не уверен, что хочу, но при возможности всё равно сигану.

А так прыгал с моста на веревке, залазил на 9 этаж по балконам, ездил автостопом и много чего по мелочи.

  • О характере:

— Типичный холерик. Легко выхожу из себя, легко успокаиваюсь. Могу вспыхнуть из-за любого пустяка.

При этом я несобранный, иногда рассеянный и достаточно ленивый. Однако, если мне что-то интересно, я могу заниматься этим сутками.

 

— Среди твоих любимых героев должны быть те, с кем ты похож либо кем бы ты мог себя охарактеризовать. Так кто же твой подходящий книжный прототип и что общего между вами?

 

— Сейчас, наверное, уже никто - слишком собирательный образ. Но в свое время мне хотелось бы верить, что Корвин из Амбера. Старый циник, бабник и интриган, не потерявший веры в людей. Правда, в отличие от меня, он дописывал свои поэмы :D

 

a6NbS_4yPj0.jpg.eeeccb7c2cd74770aa9035fd7e1ce894.jpg

 

  • О работе:

— Кем только ни работал: и сисадмином "эникейщиком", и продавцом-консультантом в разных направлениях (водка > вино > водка > техника > интернет магазин), и контент-менеджером, и софт на заказ писал (всего пару раз), и сайты делал, и статьи писал на заказ. И стихи.

Но на самом деле я ленивая задница, поэтому особого карьерного успеха у меня нет ни в чем. Наиболее высокооплачиваемая из моих работ зафейлилась во время войны в Донецке, и сейчас я, пожалуй... жду нового момента.

 

— Предположим, у нас идеальный мир и за все профессии платят одинаково. Учитывая твои предпочтения, чем бы ты все же занялся?

 

— Пожалуй, вот тогда я бы начал серьезно писать. Сейчас начинающим авторам сложно: гонорары маленькие. Я знаю, я интересовался.

  • О планах на будущее:

— C этим всё сложно. Я привык к тому, что мои планы рассыпаются, словно карточный домик, по слабо зависящим от меня причинам. Последнее крушение было вообще эпичным, поэтому сейчас мне сложно сказать, что я планирую. Сейчас я ставлю перед собой мелкие задачи, которые можно быстро выполнить. Большие задачи дроблю на мелкие.

 

— Насколько трезво оценивается ситуация вокруг в условиях информационной войны или, что самое страшное, реальной?

 

— После того как некоторое время поживешь под обстрелами, наступает некая ясность мысли. Украинские новости в итоге смотрятся, как анекдот. Впрочем, русские тоже.

 

— Ты из тех, кто будет выжидать удобный момент в своей стране, чтобы реализоваться в ней после? Хотя тут нынче спорный вопрос, какая страна твоя.

— Боюсь, в ближайшие лет десять здесь не будет ничего, кроме нищеты, причем независимо от стороны.

 

— Просто пытаюсь понять тех, кто остается жить в условиях войны. Кем-то руководят не сказать чтобы патриотические чувства, а скорее отстаивание своего права жить на своей земле и в своем доме; кто-то просто не может уехать (наверное). Другие же бегут к "лучшей жизни" в ту же Россию. Какова твоя позиция?

 

— Я не остался, я уехал осенью, потому что лишился работы, а квартиру снимал. Автомат я не взял, в ополчение не пошел. Я не считаю землю ценностью. Вопрос про Родину для меня сложный. Я не патриот Украины: моя семья переехала из Оренбурга, и украинской крови во мне нет вообще. Один из рассматриваемых вариантов в ближайшем будущем - поехать в РФ. Не за лучшей жизнью. Просто за жизнью.

 

CyPd16u-ufw.thumb.jpg.d7deafa4c7dafa71dcf0c4038d92da63.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с вые@оном, но вполне трезво и адекватно мыслишь. Во многом взгляды схожи.

Приятно было почитать, спасибо Кайлин и Саркастику.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тока 3 фса знаю норм

ювилбимайпрей играл с ней на другом проекте) ты и Асисяй)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз сколько играю на аверии не разу не видел этого хохла

Мне твое личико уж очень нравится. Так бы и пырнуг его с говна, ей богу:cautious:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с вые@оном, но вполне трезво и адекватно мыслишь. Во многом взгляды схожи.

Приятно было почитать, спасибо Кайлин и Саркастику.

ну прям уж с ним... умные люди всегда немного надменны, но тут не заметно это, или я просто не замечаю

а по сабжу: очень даже кстати был бы этот "временами дополняющийся" гайдик *-*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саркастик - жук :D

Бородатый жук:D

Таня кстати очень переживала, почему ты ее не дал больше фоток с бородой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня кстати очень переживала, почему ты ее не дал больше фоток с бородой?

кажется, ты слегка перепутала мое скромное "Юля, ты же что-то рассказывала о легендарной бороде" с "я не могу который час придумать название!11 я ничего уже не буду публиковать!!111"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, ты слегка перепутала мое скромное "Юля, ты же что-то рассказывала о легендарной бороде" с "я не могу который час придумать название!11 я ничего уже не буду публиковать!!111"

истеричка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно было почитать, Танюша молодец)

СПГС (Синдром поиска глубинного смысла). :D

прикололо:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...