Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
automatic

"Аверия в лицах": Eclipse - я жесткий софтер

Рекомендованные сообщения

Привет, аверийцы. Что-то этот раздел покрылся паутиной. Ожидая х50 на форум заглянуло много интересных ребят. Кто-то из них устраивает свои форумные войны, кто-то просто набирает мемберов в свои ряды. В этот раз мой выбор пал на @Eclipsee, и я скажу вам, забегая вперед, что не зря.

Враги могут быть уверены, он подвергался самым страшным пыткам.

Друзья же и сопартийцы, возможно, узнают его с новой стороны.

В общем, запасайтесь питьем и свободным временем, мы начинаем :p

- Привет @Eclipsee, начнем мы с самого простого и банального, расскажи нам немного о себе. На форуме, как игрока, мы тебя видим достаточно часто, а вот как о человеке ничего не знаем.

- Привет, Ксения. Звать меня Даниил, Даня, Данюша. Осенью исполняется 19, всего лишь. Родился и проживаю в культурной столице - Санкт-Петербурге.

Скептик, оптимист, весельчак, вполне дружелюбный, но форум поджигаю напалмом. Крепенький(186см / 85кг), спортом почти не занимаюсь. Курю табак, могу выпить в компании, к наркотикам отношение негативное.

Учусь на бюджете, в университете, на 2-ом курсе по направлению "Информационные системы". Не посещаю его, лишь в конце семестра отдаю деньги кому нужно. Главной причиной этого является то, что я примерно на 2 курса опережаю учебную программу по информатике, а только она меня интересует. Связано это с тем, что я много уделял ей времени в школьные годы, но об этом чуть позже. По правде я там только за дипломом.

image.png

Основным моим занятием является программирование. Меня очень привлекает именно веб-программирование, создание сайтов и веб-приложений. Я с этого и начинал. Однако, последний год я в основном занят разработкой ПО для MMORPG игр, а точнее ПО для автоматизации игрового процесса. Да, да, ботов и скриптов.

- Кажется, после выхода этого интервью меня уволят, а игроки будут знать, кого разыскивать и прописывать .bot :D

- Да нет, Можете выдохнуть, для Lineage 2 я не веду продаж:D В данный момент основной мой проект - бот для Archeage. Поголовно каждый ботоводер в Archeage использует или использовал мой софт.

Эта сфера заинтересовала меня прошлым летом, я резко втянулся в нее по уши. Всего через месяц я уже имел около 100 клиентов. В данный момент я деловой партнер единственного разработчика всем известного бота на букву А, вхожу в узкий круг PRO скриптеров.

Если возвращаться к разговору о хобби, то им я могу назвать все, что связано с графическим дизайном, особенно веб-дизайн, и немного видео. Могу открыть какой-нибудь dribbble и часик посмотреть интересные работы. Дизайн было вообще первым, что меня связывало с компьютером, как с какой-то рабочей средой. Классе в 8 я начал изучать Photoshop. В 9 классе уже мог спокойно нарисовать дизайн для веб-сайта уровня средней веб-студии. Вот и занимался тем, что рисовал макеты для сайтов и баннеры. Уже в 10 классе я понял, что серьезно заработать у меня на этом не получится, поэтому перелез на html-верстку сайтов, а затем и на веб-программирование. Так графика и осталась для меня лишь хобби.

0a050f93c1.jpg

- Это здорово, когда человек интересуется чем то, кроме игры. Но все таки вернемся к занудным вопросам, как началось твое знакомство с L2?

- Было это лет 7 назад, в 6 классе. В том возрасте я был не более чем человеком, который иногда играет в какие-то одиночные игры. Также в это время я сменил свое место обучения на гимназию. Познакомился я там с пареньком, который и по сей день остался моим другом. Так вот сам паренек не играл, у него ПК не было, зато вот его дядя очень охотно, и играл он в Lineage 2. Тянуть больше не буду. Первый свой год я отыграл вместе с дядей своего одноклассника. Лохматые хроники C4, сервер под именем DarkRealm, руофа тогда не было, а о евро я и не думал. Так и началась "черная полоса" моей жизни. :D

Вообще первый раз в КП я отыграл не так давно, на GameTown HF PTS x3. Я даже не представлял, что такое игра в КП, что такое онлайн 16-20ч и т.д. Сам считаю, что отыграл там очень круто. До этого я играл на всяких х50 явах, и то вечерком по лайту. И тут такой вдруг хардкор. Первые 2 недели спал 2-4ч, пару раз вообще не спал. В итоге я доиграл до конца, ни разу не подвел КП. Попробуйте засунуть крысу с эпилога х1200 на L2C. Примерно так оно и было. Потом мы пришли на Аверию.

Аверия. Много связано с ней. Это проект, к которому мы всегда готовимся, выбираем лучших людей, освобождаем свои графики от дел, выпрашиваем премии у начальства. :D Объективно это лучший проект последних 3-х лет. Хотя политика администрации часто остается не понятой нашей КП, ну, как говориться, щитопаделать.

6d0dfe1536.png

Первое мое знакомство с проектом было на сервере х50 2013 года, ничего серьезного. Затем на х55 я уже поиграл в средненьких КП, познакомился с сообществом. На х55 я закончил свою игру в MT Team. Да-да, у мертвого. Наверно, это клеймо.

На х70 и х10 я уже играл в той КП, в которой играю и сейчас. Ждем все нового х50. Будем и там.

- Хотелось спросить тебя про мертвого и его КП, но передумала :D Что конкретно притягивает тебя в L2. Ведь уже прошло столько лет, а ты до сих пор играешь.

Общение и соревнования.

Я не могу играть соло, даже в 2-ем сложно. Люблю поболтать на разные темы, естественно не связанные с игрой. Моя карьера соло игрока закончилась в тот же день, как я попробовал играть в КП. Те, кто играет в 2015 соло, не иначе как аутисты.

Ну и т.к. это PvP-игра, то все так или иначе соревнуются между собой. Это один из основных инстинктов здорового человека, кстати.

- Будь у тебя возможность, изменить три вещи в игре, с чего бы ты начал?

Знаешь, менять что-то в игре, это как менять прошлое. Неизвестно, как эти изменения повлияют на будущее.

Поэтому я бы ничего не менял. Вдруг, не захотел бы играть в эту игру.

Эта игра без сомнений сильно повлияла на мою жизнь, а на жизнь я не жалуюсь.

image.png

- Давай вернемся к ребятам, с которыми ты играешь, расскажи нам немного о вашей игре.

Со своим нынешним ПЛом sunbird'ом я познакомился на какой-то х100 фришке в ноябре прошлого года. У меня выдалось время поиграть, ну и рискнул в КП залезть какое-нибудь. О ПЛ-е ничего толком не знал, только слухи, которым я не придаю внимания. Ох, ну и помойка из мемберов играла на том х100... Вообщем отыграли мы там кое-как, ну и т.к. ко мне претензий не было, меня позвали поиграть дальше.

На Аверии х70 я тоже нормально отыграл. Пожалуй, после него я и стал костяковым членом Digital Warriors.

Следующим серьезным сервером была Аверия х10. На нем наша КП показала вполне хорошую игру и мы отыграли довольно долго. Хотя нас и подкосил скам персонажа, но не буду выносить из избы, и так все с потрохами вынесено. На х10 я уже помогал с набором новых мемберов, так на х10 мы, кстати, взяли стабильную и довольно умелую милую девушку. Ну и конечно, я окончательно подтвердил статус хорошего игрока.

Не так давно инцидент произошел. В начале DWT не собирались идти на х50. В связи с этим я искал КП. В итоге мне предложили слот мага воды в Aniki Team. Я поиграл с ними несколько дней и решил, что на х50 Аверии буду играть с ними. И тут sunbird говорит, что быть DWT все-таки на х50 и предлагает мне слот барда. Sunbird'у я отказал, т.к. хочу слот ДД, а все слоты ДД заняты. На следующий день мне пишет клан лидер BrothersHunters и уговаривает вернуться в DWT. На следующий день sunbird убирает из КП ДД ассистера и предлагает мне слот. По итогу, я попросил вернуть ассистера и согласился на слот барда, ибо такие поступки важнее игры на ДД.

Сегодня я уже готов врываться на новую Averia x50 в составе Digital Warriors и очень жду старта.

f0d887633d.jpg

- Это, к слову, очень взрослый поступок, и показывает тебя как хорошего игрока. Важно понимать, что полезнее для пачки, и уметь откладывать свои капризы на задний план. Думаю, эту твою черту тоже ценят. Мне же стало интересно, что в твоем понимании хороший клан-лидер?

-Я не считаю, что клан лидер сильно влияет на клан, ныне сильный клан это комплект из КП. Самое главное - грамотное руководство на массовых мероприятиях, контроль этих мероприятий, правильная дележка дропа между КП, контроль олимпиады, формальное развитие клана(уровень, скиллы). Если эти вещи делаются, значит КЛ уже сильный. При чем эти вещи могут делаться несколькими людьми.

- Что можешь сказать о кланах, которые собрались на х50?

- Несколько сильных кланов, у всех примерно равные шансы одеть корону, так сказать. Кланы известные, нет смысла про них что-то говорить.

Однако, наша КП будет частью стержня клана BrothersHunters.

18a138c504.png

- Касаемо твоей работы программистом, как ты понял, что это твое?

Я был рожден, чтобы стать программистом. По-моему, в 19 лет вообще нельзя заниматься тем, что не нравится. Я с детства много времени проводил за компьютером. Просто знал, что моя работа должна быть связана с компьютером.

Сис. админство кажется мне шаблонной работой для дурачков, а вот программирование - это творчество.

Но я никогда не любил смотреть на какие-то циферки, я люблю видеть няшный результат.

Уделяю внимание мелочам, про дизайн не забываю, вылизываю пока идеально не будет, иначе никак.

-Было бы интересно краем глянуть на то, что ты делаешь;)

В программах, конечно, самое главное, как они работают. Ну и не стоит забывать, что множество скриптов не имеют визуальной составляющей.

image.png

Beast. Мой бот для Archeage

-Наверно, пора уже заканчивать наш разговор, напоследок, я хочу узнать у тебя, что ты ждешь от будущего сервера?

- Могу сказать точно, новый х50 переплюнет все сервера этого и прошлого года. Ожидается крайне интересная игра.

Что игрокам, что администрации желаю успехов и стальных нервов.

Спасибо за ответы. Хочу пожелать тебе удачи в игре и побольше надежных сопартийцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто играет в 2015 соло, не иначе как аутисты.

Склифосовский, угомони свои таланты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склифосовский, угомони свои таланты.

дай угадаю, солоигрок-аутист который бурно реагирует на правду?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай угадаю, солоигрок-аутист который бурно реагирует на правду?:D

Именно, соло игрок. А что в этом плохого? Для меня, лично, засесть самому под музыку, не придерживаться обязательного прайма, а играть когда захочу, и сколько захочу - намного рентабельнее. Как по мне, так не обоснованные слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоим словам выходит аутисты все люди,у которых нет каждодневного строго определенного свободного времени на игру?

И про диплом для твоей специальности...кто на это сейчас смотрит? вернее по-другому вопрос,зачем им диплом? Прием на работу всегда сопровождается отборочным конкурсом в несколько этапов или же показом своего портфолио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, соло игрок. А что в этом плохого? Для меня, лично, засесть самому под музыку, не придерживаться обязательного прайма, а играть когда захочу, и сколько захочу - намного рентабельнее. Как по мне, так не обоснованные слова.

вот именно, игра не должна превращаться в работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоим словам выходит аутисты все люди,у которых нет каждодневного строго определенного свободного времени на игру?

Вы меня неправильно поняли. Соло игроками я считаю людей, которые играют абсолютно одни, фармят закена в 9 окон. Даже если не играть в КП, можно играть с друзьями, небольшой компанией, хотя бы 2-3 человека. Таких игроков уже нельзя называть соло.

Совершенно необязательно компанией из нескольких человек играть в игру так же, как ходить на работу.

И про диплом для твоей специальности...кто на это сейчас смотрит? вернее по-другому вопрос,зачем им диплом? Прием на работу всегда сопровождается отборочным конкурсом в несколько этапов или же показом своего портфолио.

В серьезных компаниях часто фильтруют по наличию диплома, т.к. желающих очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...