Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
iSensation

Совет в сборе системы

Рекомендованные сообщения

Собственно планирую собрать новый комп (само собой хочу с економить ,везде где можно)

так вот возникают такие вопросы:

1) проц - не долго думая остановился на 2 чипах от интел 3 и 4 поколения

 

и

 

к слову система на иви (3 поколение) будет стоить дешевле , да и производительность у них практически идентична .

Какой же проч выбрать ,и какой из них лутше в разгоне.

2) видеокарта - тут вопрос стоит в выборе между чипом радеон и нвидеа ,а именно ети модели

GeForce GTX 760

Radeon HD 7870

В перспективе докуплю ещо 1 карточку для роботы в паре...

Если вы не давно собирали комп , то буду рад советам .

Так же можете скинуть конфиг вашей система ,цену за которую вы её купили и главное результат её работы в играх, при нагрузках и тд...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4670к

на интел GeForce GTX 760 лучше будет.

 

Если хочь соберать на 3570...лучше уже на AMD FX-8350

Вообще если хочешь с экономить то посмотри линейку амд, ибо для игры в принципе больше и не надо, если заниматься(профессионально) мувимейкингом, анимацией и т.д тогда есть смысл собирать на платформе i5 и i7 ибо видео на порядок быстрее рендерит. в л2 это не будет заметно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно 2ядерка интел

как по мне , дешевле и для коробки лучше http://hotline.ua/computer-processory/amd-fx-8350-fd8350frhkbox/для ноута да интел , но коробка еще дополнительную систему охлаждения и 8 ядер буду рвать в турбо бусте 4.2ггц линягу в пух и прах

+ дополнительная батарея в холодные зимние вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че все на интеле сидят. У меня феном 4 ядра, никогда ни в каких играх ничего не лагает и стоит он всего 4к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че все на интеле сидят. У меня феном 4 ядра, никогда ни в каких играх ничего не лагает и стоит он всего 4к.

 

не ну феном 4 ядра вот где то на ровне интел 5 , может даже где то уступает

но всетаки , интел 5 не ровня 8 ядра по 4ггц , даже если они не на полную работают

там даже не в проце дело , а в том как ты его разгоняешь и каким ПО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i5 4670k, ибо сменился сокет. Получится чуть дороже, чем ивик, зато на актуальной платформе, которую можно будет апгрейдить в будущем. карты вообще глупо смотряться. добавить штуку и взять 670, или добавить 2,5 и взять 770. Тем более, если в перспективе есть ещё одна карта - 760 не вариат, ибо SLI из мидов - это извращение. 7870 вообще не рассматривается, ибо конкретно сливает в производительности 760ой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну феном 4 ядра вот где то на ровне интел 5 , может даже где то уступает

но всетаки , интел 5 не ровня 8 ядра по 4ггц , даже если они не на полную работают

там даже не в проце дело , а в том как ты его разгоняешь и каким ПО

И для чего такая мощность собственно обычным пользователям пк? Для игры, просмотра фильмов и траты времени в интернете хватит 4 ядер по 3ггц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для чего такая мощность собственно обычным пользователям пк? Для игры, просмотра фильмов и траты времени в интернете хватит 4 ядер по 3ггц.

и то правда

просто у меня ето вегас/фотошоп

+ дофига утилит

ла2 3+ окон

и все одновременно просто вывод на 3 монитора

а так то 4 ядра , еще будут актуальны года 2 ето точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащемто смотри:

Haswell плохо разгоняется (а у тебя индекс "К"), ибо под термокрышкой какая-то стремная термопаста. По крайней мере в момент выхода было именно так. У Ivy Bridge тоже термопаста, но гонятся они получше.

В плане производительности да, разница не разительна.

Видеокарты:

Несвежая 7870 (по производительности стоит между 660 и 660Ti, но близка к последней) и свежая 760, которая будет пошустрее радика. Но радик дешевле.

Если вы не давно собирали комп , то буду рад советам .

Собирал. Скажу лишь одно - не забудь про SSD.

Проще было бы написать сумму/город/цели ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну феном 4 ядра вот где то на ровне интел 5

Нет. Производительность зависит не только от ядер и частоты с кэшем.

но всетаки , интел 5 не ровня 8 ядра по 4ггц , даже если они не на полную работают

Вполне себе ровня. У 3570 и 8350 где-то паритет (в многоядерных приложениях, не смотря на "восемь" ядер), где-то i5 впереди (однопоток).

а в том как ты его разгоняешь и каким ПО

Разгоняется всё одинаково, через множитель и частоту шины. И нет разницы, делаешь ты это в биосе или какой-нибудь утилите. Происходит одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...