Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
LifeStealer_777

blowa - Игре очень не хватает «свежего воздуха».

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, дорогие аверийцы и аверийки. Турнир идет полным ходом. Кто-то уже стал явным фаворитом, кто-то наоборот не оправдал надежд своих фанатов. Однако мной был отмечен один из участников турнира, который если и не займет призовое место, то точно выйдет в тройку сильнейших. Помимо того что это хороший игрок, это еще и замечательный собеседник, чьи ответы интересно читать. В общем, как вы все уже поняли по заголовку, сегодня мы узнаем немного о игроке с ником @blowa

- Привет. Начнем по традиции с вопроса, который будет актуален по отношению к тебе. Ведь на форуме мы тебя почти не видим и ничего о тебе не знаем. Расскажи нам немного о себе.

- Добрый день, вечер, утро. Меня зовут Дмитрий, живу я в городе Днепропетровске, Украина. Учусь на Международного Экономиста. К сожалению, большинство моих увлечений остались в детстве – когда на них были силы и время, нынче со мной осталась лишь тяга к английскому языку, который учу с 5 лет. Ну и различные стихийные увлечения вроде музыки, фото и прочего.

z7SeC1HIfx4.jpg

- Английский - это здорово. Многие родной язык плохо знают. А тут ты знаешь два языка. У каждого, кто попал в эту игру, есть своя история. Расскажи нам, что тебя затянуло и как ты вообще попал в мир Lineage 2?

- Попал я в эту игру очень давно, году в 2004-2005. На тот момент мне было около 10 лет, рассказал мне о ней двоюродный брат, который в силу своего старшинства узнавал обо всем интересном в мире компьютерных игр немного раньше. В итоге мы начали играть на локальном фришарде C1, играли на том самом жужжащем 64 кб\с модеме, покупали карточки на ночной трафик «потому что было дешевле», бегали в компьютерные клубы и все прочие прелести тех времен. Спустя год-два локальный сервер умер и было принято решение отправляться дальше – так мы и оказались на евро. Играл я там до конца 2009 года, после чего решено взять небольшой перерыв.

- Ты играешь в Lineage уже более 10 лет. Не надоело еще? Что именно тебя до сих пор держит и манит в ней?

- Честно говоря, эта игра уже порядком надоела. Она, по сути, не двигается дальше – лишь люди начинают играть лучше. К сожалению, люди не хотят попробовать новые хроники, не хотят учиться играть в GoD, поэтому и спроса на подобного рода сервера не очень много. Думаю, хорошие GoD фришарды способны вдохнуть новую жизнь, поскольку ХФы\ГФы уже начинают себя изживать. А тут выбор невелик – играть на оф. серверах нынче слишком дорого (подчеркиваю, играть, а не просто выбрасывать в мусорное ведро свое свободное время), разрыв между новичками и теми, кто играет несколько лет, слишком велик.

- Хорошо. А как ты попал на Аверию? Когда это случилось?

- На Аверию я пришел чуть более года тому назад – это был сервер х55. Изначально планировалось собрать свою пати, но по определенным причинам не вышло. Поэтому я пошел на сервер как простой мембер (это был второй раз, что я играл не в своей же собственной пати) со своими знакомыми. Спустя неделю мой знакомый пропал, и я взял управление этой пати в свои руки. Через некоторое время заменил половину игроков, и с того момента моя пати и появилась на просторах Аверии.

- На х55 ты был победителем турнира. Кого из соперников того турнира ты можешь отметить?

Честно говоря, я уже достаточно плохо помню, кто был на том турнире. Мы закончили его со счетом 18-1 и шли туда как откровенные фавориты. Из противников в прошлом году я мог бы выделить лишь Bliz’а, с остальными у нас проблем не было вообще никаких. Если сравнивать этот год и прошлый, то многие достаточно сильно поднялись за год, поэтому и круг потенциальных противников стал значительно шире.

692141dd2133bf41118ca8ee9da9a919.png

- Вы очень постарались и получили заслуженную победу на прошлом турнире. Но вернемся к турниру, который проходит сейчас. Что ты можешь сказать о своих соперниках и с кем хотел бы сразиться?

- Как я уже и говорил, очень многие достаточно поднялись за этот год в уровне своей игры, поэтому отдельно выделить я могу уже большее количество команд. Откровенными фаворитами и претендентами, на мой взгляд, еще до старта турнира были: мы, кельта, янз, ода, аники. Шансы также имела пати borodatiypidor из-за того, что они пошли на турнир арчерами. Когда турнир уже был в самом разгаре и можно было посмотреть за результатами каждой из команд, то некоторые ожидания оказались очень завышенными. Некоторые же, наоборот, будучи андердогами соревнований, показали хорошую игру и сумели превзойти предтурнирных фаворитов: пати FasterBullet и WhatHaveYouDone показали, что они не просто «туристы» на данном мероприятии. С кем бы я хотел сразиться? Определенно это Кельта и Ода. Если с первым все понятно, то насчет Оды хочу внести немного ясности. Эта пати показывала лучшую игру среди магических пачек на этом турнире – они единственные приносили нам неудобства в тренировочные дни. И, если говорить объективно, то в некоторых моментах они превосходят чуть ли не каждую парти на этом сервере. Поэтому мне непонятно и, в некотором роде, обидно, что они вылетели в первом же раунде лузеров. Возможно, их подкосило поражение в первом раунде от нас (кстати, в прошлом году Ода тоже попал на нас в первом же раунде), возможно были еще какие-то проблемы, но я уверен, что они могли бы пройти намного дальше. В список потенциальных противников хотелось бы добавить еще и Аники – очень уж много голословных выкриков с их стороны было перед турниром, но мы встретились с ними лишь на тренировках; а их нынешний сетап совсем слаб против нашего, поэтому смысла снова встречаться я не вижу.

2f03e3ffe8929144ad1fc4bcdddaada0.png

- Я, да и многие, неоднократно видели, что тебя обвиняют в использовании ПО. Почему по-твоему многие игроки не хотят признать, что соперник просто хорошо играет, а обвиняют в нечестной игре?

- Софт – неотъемлемая часть этой игры. Он был 5 лет назад, есть сейчас и будет до тех пор, пока эта игра не умрет. Он популярен, на него есть спрос, а значит есть и предложение. Однако многие игроки очень косвенно представляли себе, что он может и для чего он используется; особенно это касалось игроков Ява платформ. Но все это продолжалось до этого года – почти каждый игрок «вкусил» софт самостоятельно, а сам софт начал прогрессировать семимильными шагами. То, что раньше казалось нереальным на Ява платформах, нынче – суровая реальность. И именно по этой причине люди стали находить оправдание тому, что умение играть у игроков разное, как раз в софте. Ведь каждый школьник знает нынче, что может софт, а поэтому если он чего-либо не может в силу своего умения игры, задержек в мозгу или еще чего-то, но его противник это показывает, то это, конечно же, проделки софта. Софт – слишком популярное оправдание для тех, кто играет слабее. Я не виню таких людей, однако стоит научиться признавать, что в каждом деле есть кто-то, кто может быть лучше тебя. И причина этого не в хитрых программах, инновационных гаджетах или проделках иллюминатов, а лишь в том, что его уровень игры – это талант, тонна усилий и желание прогрессировать. В первую очередь, будьте честны с собой.

- Раз уж мы затронули эту тему, то как сам ты относишься к тому, что игроки, использующие сторонее ПО встречаются все чаще?

- Если говорить о лайв серверах, то нейтрально. Каждый понимает, что использование ПО понесет за собой наказание. Винить людей в том, что они устали за 10 лет нажимать кнопки в однообразном ПвЕ – глупо. Надо лишь понимать, что для разных случаев, наказания тоже должны быть разными. Нынче ПО используют и те, кто играют на сервере и хотят просто чувствовать себя комфортнее, и те, кто сделал из этой игры бизнес, а ПО – неотъемлемая его часть. Вот по этой причине и меры против этих категорий и должны быть разными. Однако это слишком «тонкая» тема, которая достойна отдельного обсуждения – углубляться в нее точно не стоит. Если же заводить разговор о турнире и турнирном сервере – то отрицательно. Это спортивное состязание, оно и должно оставаться им до конца. Кстати, очень хорошо, что сделали .auto– это очень полезное нововведение, которое сокращает разрыв между теми, кто использует софт и теми, кто нет.

[img] Shot00244blowateam2b84c.jpg [img]

- Никогда не хотелось бросить игру? За столько лет-то?

- Да, конечно, много раз (особенно за последние года) мы берем перерывы в игре на несколько месяцев. Игре очень не хватает «свежего воздуха» - поэтому игровой процесс очень надоедает и приходится на некоторое время забивать на игру.

- Да, сейчас многие делают "перерывы", но что заставляет возвращаться в игру именно тебя и твою пачку?

- Причина возврата проста – в этой игре есть состязание, а это главный стимул.

- Ты играешь в команде, и, судя по показываемому вами умению, играете вы очень давно. Что по-твоему залог успеха в команде?

Желание побеждать, упорные тренировки и командный дух. Последние 4 года (когда я вернулся в эту игру на фришарды) я играю с одними и теми же людьми. У нас это называется «семья» - даже в скайпе существует конференция, где мы общаемся последние 3 года каждый день. Наша «семья» - достаточно узкий круг людей, где каждый знает каждого. Да, бывают ссоры, удаления из френдов, обоюдный треш и прочее – без этого никуда. Но суть не меняется, мы всегда вместе уже вот сколько лет. Кто-то пришел в семью за этот год-два: март, айстар, артемка, зерг, супке, гфм; а с кем-то наши пути уже разошлись. Но я хочу сказать спасибо каждому из людей, с кем я играю и играл. Они доверяют мне, они идут за мной раз за разом – вместе мы развиваемся и прогрессируем. Я никогда не ищу новых людей – я иду дальше с теми, с кем мы уже давно знакомы. Когда я собирал парти на этот турнир мне было очень сложно – я постарался собрать максимальное количество людей, с кем я выиграл прошлый турнир, и снова привести их к победе. Но кто-то уже не играет, а кто-то оказался в другой пачке. А желающих занять вакантные места было много, но мест в парти всего-лишь9. Поэтому я хочу сказать большое спасибо тем людям, которые со мной на этом турнире: драме, роману, марту, айстару, артему, зергу, гфму, дуздогу. А те, с кем поиграть в этот раз не удалось: топор, ларссон, супке, пашка, софтпав, рокс, едж и другие - надеюсь, что с вами мы еще обязательно поиграем. Все мы – одна большая команда.

Shot00177blowateam39958.jpg

- Это очень здорово, что вы все дружные. Мне доводилось играть с ребятами, которые терпеть не могут своих сопартийцев. Что ты можешь пожелать на прощание всем участникам турнира?

- Желаю всем успехов в предстоящих матчах. И главное – ребята, научитесь следить за собой, прежде чем разводить грязь про другие команды. Всем удачи.

 

Отдельно, от себя я хочу поблагодарить Дмитрия за столь развернутые и интересные ответы. Мне было действительно интересно их читать. Хочу пожелать твоему паку удачи на турнире и побольше интересной и честной игры .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...