Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вы все знайте какой завтра день, а кто не знает День Крещения Руси так что кто всех поздравляю))

P.S буду какието подарки)) от добрых админов

 

Взаимно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог желает предотвратить зло, но не может?

Значит, он не всесилен.

Может, но не желает?

Значит, он жесток!

Может и желает?

Тогда откуда возникает зло?

Не может и не желает?

Тогда за что называть его богом?

 

У меня очень часто бывает такое что я чего-то хочу допустим, но это у меня не получается получить, тогда я переключаюсь на другую цель, достигаю ее, и после этого понимаю что если бы я получил то, что желал изначально, то не достиг бы другой цели, зачастуюю более важной. Лично со мной это происходит постоянно.

 

А по повоу того что Бог жесток или добр... Я не верю ни в одно ни другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все то что вы описали это уже политика. Как я уже писал, некоторые люди манипулируют другими любыми методами которые есть. Все те войны о которых вы написали, они случились бы и если бы небыло религии, просто религия в те времена была самым очевидным повод для того чтоб люди шли за правителями в бой, но главная цель была только обогащение того(тех) правителей. Вот за Гитлером разве пошли из-за религиозных проповедей?..

 

Можно и так сказать. По поводу Гитлера. Народ тоже ВЕРИЛ. А если это политика, то где же ваш хваленый Б-г был, когда мир содрогался от религиозных войн?

И кстати, как хорошо умолчали про "Б-г создал нас по подобию своему". Значит не отрицаете изречение сие. Люди, в 90% случаев - не самое хорошее явление вселенной. Плохих людей намного больше, нежели добрых и порядочных. Даже те же священники манипулировали людьми. Получается, значит и сам Б-г такой же? И чего тогда его восхвалять?

Аллах и есть Бог. И заповеди там фактически одни и те же, только немного подкорегированная оболочка для конкреттной месности, дабы религия прижилать после предыдущей доминирующей религии.

 

Это был небольшой сарказм, но если разница в оболочке, что ж тогда эти правоверные мусульмане убивают неверных по сей день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать. По поводу Гитлера. Народ тоже ВЕРИЛ. А если это политика, то где же ваш хваленый Б-г был, когда мир содрогался от религиозных войн?

И кстати, как хорошо умолчали про "Б-г создал нас по подобию своему". Значит не отрицаете изречение сие. Люди, в 90% случаев - не самое хорошее явление вселенной. Плохих людей намного больше, нежели добрых и порядочных. Даже те же священники манипулировали людьми. Получается, значит и сам Б-г такой же? И чего тогда его восхвалять?

 

 

Это был небольшой сарказм, но если разница в оболочке, что ж тогда эти правоверные мусульмане убивают неверных по сей день?

 

Не знаю замечал ли ты или нет, что когда с тобой кто-то слишком хорошо общается, без подколов, с уважением, то ты начинаешь в ответ вести себя грубовато, свыше. Человечеству нужна была встряска, благодаря ей сейчас нету уже таких войн, наука начала развиватся, люди стали более трудолюбивы, хз надолго ли. Локальные войны я честно говоря не знаю даже как охарактеризовать, но они затрагивают малый % населения Земли.

 

По своему подобию люди были созданы когда-то давным давно, я без понятия почему тогда они отошли от этого, возможно из-за того что увидели насколько они ничтожны перед Богом и захотели большего, на это я наверно не смогу дать хороший ответ.

 

Ну к примеру взрыв башен блезнецов который организовала алькаида а исполнил 1 мусульманин-шахид. Изначально это было спланировано США чтобы вторгнутся в Ирак, думаешь шахид пошел на смерть для того чтоб пару человек получили доступ к иракской нефти? Ему вбили в голову что там сидит правительство США и если он это сделает, то вокруг сразу будет рай, но более вероятно что его семью взяли в заложники. Это из серии политических манипуляций о которых я пишу наверное уже в четвертый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много кто из вас написал что Бога нет, ну а как вы докажите это?! лично я уверен что доказательств что Бог есть больше,

объясните все чудеса, и только не говорите что это все поделано и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и также сегодня узнал)) что сегодня день Военного Флота) так что с праздником моряки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно сказать не могу, но для того, чтобы какая-то религия была принята, необходимо около 30 лет с момента ее регистрации ( цифры приблизительные ) Ну так вот, если моя религия вступит в силу, а ее заповедями будет беспорядочный секс, проституция, алкоголизм, смогу ли я кого-то привлечь к ответственности за оскорбление моих верующих чувств)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это все присутствует в свободной форме и без религии, так что смело регистрируй :cool: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVxxSyEiBRM.jpg.438948878c5f4e81a7e853a44fa9ad44.jpg Друзья, свершилось!

"В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра". Возрадуемся же вместе! Да прибудет с нами благословение ЛММ! Раминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много кто из вас написал что Бога нет, ну а как вы докажите это?! лично я уверен что доказательств что Бог есть больше,

объясните все чудеса, и только не говорите что это все поделано и т.д

 

Если нет доказательств к существованию(о каких чудесах ты говоришь я не очень понял, особенно о каких ДОКАЗАННЫХ чудесах), значит нельзя сказать что он там есть. Можно предположить, что есть, равно как можно предположить, что его там нет. 50 на 50. Лично я предпочитаю верить фактам и здравому смыслу. Я не видел Б-га, значит его нет. По крайней мере для меня. Вот увижу - другое дело. Тогда все свои слова назад возьму. Скажу как был неправ. Только никто из ныне живущих людей в здравом уме и без "средств" не видел его. А значит это существо мифическое. Я не говорю, что 100% его там нет. Я говорю, что скорее всего его нет. Потому что слишком уж мир дерьмовый, а если б он был, не по вашей Библии, а реально было бы сверхсущество, которое имеет понятия добра и зла - оно бы не заставляло людей ограничивать себя всю жизнь в слабостях, а неправых наказывало сразу и конкретно. Бездоказательное утверждение это все равно, что ты скажешь, будто 2х2=яблоко. И ты можешь свято в это верить, но вот пока ты этого не докажешь - не будет такого равенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ATTACH=full]7397[/ATTACH] Друзья, свершилось!

"В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра". Возрадуемся же вместе! Да прибудет с нами благословение ЛММ! Раминь!

 

Хмм я вообще-то из головы придумал про макаронину:D во, все, доказано! два разных человека подумали, значит Великая Макаронина существует) Она посылает нам сигнал!) Я жрец Макаронный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм я вообще-то из головы придумал про макаронину:D во, все, доказано! два разных человека подумали, значит Великая Макаронина существует) Она посылает нам сигнал!) Я жрец Макаронный!

 

Можно записаться в семинарию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно записаться в семинарию?

 

Только если ты полностью откажешься от макаронной пищи, иди вытаскивай из себя съеденных братьев по вере:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...