Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Полезная функция?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Полезная функция?

    • Да
      43
    • Нет
      7
    • При других условиях (в комментариях)
      1


Рекомендованные сообщения

Задача данной функции - помочь администрации проекта оценивать реакцию игроков на те или иные изменения, что в итоге должно помочь в улучшении игры.

 

Как это выглядит:

В Alt+B добавляется раздел "Голосование", в котором создаются подразделы с описанием того или иного изменения и 2 варианта ответа.

Ответить на каждый вопрос можно за определённый промежуток времени (неделя, две или месяц), после чего голосование за конкретный вопрос прекращается.

 

Особенности и ограничения:

- Голосовать можно только 1 раз по конкретному вопросу, запоминается HWID и IP голосовавшего

- Результаты голосования видны только после выбора варианта (или после завершения общего голосования)

- При добавлении нового вопроса, на дисплее игрока появляется значок "?" над чатом, через который можно выйти на страницу голосования

- Позволяет голосовать всем активным игрокам (ведь многие не считают нужным заходить на форум или в раздел с предложениями, а кто-то может быть даже не знает о нём)

- На каждом сервере будут свои результаты, что показывает, нужно ли на конкретном сервере то или иное изменение

- Для повышения интереса со стороны игроков можно ввести небольшие бонусы за голосование (к примеру 50-100 аверинок за голос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человеку лень заходить на форум, то я думаю, что он и в альтб голосовать не особо будет. Хотя... как знать. Запоминать по HWID плохая идея, его менять пара секунд. IP универсальный идентификатор пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человеку лень заходить на форум, то я думаю, что он и в альтб голосовать не особо будет.

Согласен полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоминать по HWID плохая идея, его менять пара секунд. IP универсальный идентификатор пока что.

Это как так?

Ладно, немного исправлю условия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею с голосованием в игре лично я предлагал уже несколько месяцев назад. Вот только в моем предложении окно с голосованием появлялось при первом входе в игру. Так как я на своей шкуре знаю, что любая информация в анонсах или в Alt+B просто не читается практически никем.

После того, как игрок проголосовал за один из вариантов, он более не мог получить данное окно снова даже зайдя на другого персонажа, так как активировались проверки по HWID/IP.

Порывшись только что в своих личных архивах нашел скриншоты с набросками:

RQPCyuz.png OS51Y9D.png

Идея более, чем полезна и актуальна, так как я с уверенностью могу сказать, что большинство опросов на форуме не показывает реальное отношение игроков проекта к тому или иному вопросу. Форум посещают естественно не все наши игроки, а уж тем более не все пользователи форума заходят в темы с голосованиями, которые мы иногда устраиваем. Поэтому порой результаты голосований по поводу каких-то глобальных изменений даже смешно воспринимать всерьез, когда общее количество проголосовавших превышает всего пару сотен.

Я поставлю разработку данной идеи на очередь, но когда мы до нее дойдем, к сожалению, не известно, так как перед стартом нового сервера у нас очень много более приоритетных задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею с голосованием в игре лично я предлагал уже несколько месяцев назад. Вот только в моем предложении окно с голосованием появлялось при первом входе в игру.

Появляется проблема. Человек только зашел, имеет 0 информации о сервере. В результате, можно спросить его только о его намерениях и тд. Или имеется ввиду не самый первый вход в игру, а каждый день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляется проблема. Человек только зашел, имеет 0 информации о сервере. В результате, можно спросить его только о его намерениях и тд. Или имеется ввиду не самый первый вход в игру, а каждый день?

Нет, не каждый день. Но систему можно всегда переработать. Например, добавить команду .vote, которая будет выводить список всех активных на данный момент голосований, где каждый игрок сможет изменить свое решение в любой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человеку лень заходить на форум, то я думаю, что он и в альтб голосовать не особо будет. Хотя... как знать. Запоминать по HWID плохая идея, его менять пара секунд. IP универсальный идентификатор пока что.

ip так то проще поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не каждый день. Но систему можно всегда переработать. Например, добавить команду .vote, которая будет выводить список всех активных на данный момент голосований, где каждый игрок сможет изменить свое решение в любой момент.

Идея неплохая, но все всегда сводится к человеческому фактору. Главная задача привлечь игроков к этим голосованиям, возможно какими-нибудь плюшками, типо аверинок.

ip так то проще поменять

Нет, сменить данные ПК можно за секунды, а при смене IP возникают свои трудности. Если нет проплаченных личных прокси, я бы вообще не рисковал менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея неплохая, но все всегда сводится к человеческому фактору. Главная задача привлечь игроков к этим голосованиям, возможно какими-нибудь плюшками, типо аверинок.

Поощрения это конечно хорошо. Но ко всему приятному быстро привыкаешь, и со временем игроки могут начать воспринимать все поощрения как должное. В результате мы вынуждены будем за любую их активность что-то отдавать взамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поощрения это конечно хорошо. Но ко всему приятному быстро привыкаешь, и со временем игроки могут начать воспринимать все поощрения как должное. В результате мы вынуждены будем за любую их активность что-то отдавать взамен.

А иначе никак, либо кнут, либо пряник. Народ ленивый.

 

Если сделать голосование принудительным, то будут от злости просто первый попавшийся вариант ответа нажимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать голосование принудительным, то будут от злости просто первый попавшийся вариант ответа нажимать.

И будут сами себе же делать хуже. Возможно, со временем поймут, что следует думать, прежде чем что-то сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будут сами себе же делать хуже. Возможно, со временем поймут, что следует думать, прежде чем что-то сделать.

Очень сложно донести до людей мысль "Голосуйте и этим вы сделаете сервер лучше". Хотя кто-то ведь будет голосовать, поэтому хоть какие-то данные можно собрать, просто масштаб будет чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...