Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Shaniar

Глобальная и беспощадная проблема инфляции Адены

Рекомендованные сообщения

Уже создано десяток тем со всякими интересными предложениями и идеями. Многие из них подвергаются жесткой критике, что правильно, т.к. любые изменения могут как и улучшить игру, сделать ее разнообразнее и интереснее, как и убить экономику и желание играть на корню. Но практически во всех темах озвучивалась проблема быстрой инфляции основной игровой валюты - Адены, как следствие цены по ккккк на рынке, усложнение жизни новичкам и лайферам, ну и не будем забывать про наших любимых дошиков, которым тоже жить на что-то нужно, а без них играть скучно.

 

В общем тема создается для того, чтобы игроки озвучили свои идеи - как можно обеспечить стабильный вывод адены без большого ущерба для всех и вся.

 

Если наберется некоторое количество хороших идей, которые будут встречены игроками не слишком отрицательно, мы их оформим уже в раздел предложений, с опросами, если потребуется и будем смотреть что да как.

 

Принимаются все ваши даже самые больные фантазии, но помните - кошмар может стать явью. =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя хочу сразу предложить вариант с рулеткой. Из плюсов - чем ты богаче и азартнее, тем эта идея лучше. =) Из минусов: "Верните адену я по пьяни все слил, это больше не повториться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя хочу сразу предложить вариант с рулеткой. Из плюсов - чем ты богаче и азартнее, тем эта идея лучше. =) Из минусов: "Верните адену я по пьяни все слил, это больше не повториться".

Здравствуйте. На счет рулетки мы неоднократно говорили, что не планируем вводить подобное.

В остальном, последим за темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимум это сундуки за адену из которых что то можно достать , только умоляю вас не ставьте пиратов своих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулки

Аналог шкатулок, которые продаются за Аверы, только за Адену. Возможно с небольшими изменениями в составе.

Однако в таком случае нужно отслеживать количество адены на сервере. Цену шкатулок варьировать в зависимости в зависимости от количества адены на сервере.

 

Предметы из Шопа - Временные.

Например, поставить НИПа у которого будут продавать предметы из ШОПа - Витаминные питомцы, наряды, цветные титулы, ники и прочее, только за N-ую сумму адены. Срок действия предмета 3, 7, 14 дней с момента покупки. Также, все эти аналоги можно сделать слегка слабее по статам (если питомцы), разработать отдельные костюмы, небольшой выбор цвета титула/ника по сравнению с шопом.

 

МДТ - Лотерея, перегонки

На МДТ реализованы функции лотерии и гонки существ, повысьте награды и стоимость билетов в 1000 раз, возможно кто-то да попытает удачу.

 

Оффтрейд

1кк в сутки. Сумма для х25 не большая, а теперь представьте, сидит 1000 оффтрейдеров, это значит что в сутки выводиться 1ккк адены.

 

Повышение клана / Создание альянса

Увеличить количество необходимой адены для создания и повышения уровня клана.

Например:

Создать клан: 100кк

Повышение уровня:

1 - 50 кк

2 - 100 кк

3 - 150 кк

4 - 200 кк

5 - 250 кк

и т.д.

Для кланов, состоящих хотя бы из 40 человек это не будет особой проблемой. + не будет кучи говно-твинко-кланов.

Создать альянс - 1ккк, пусть скидываются кланами - по 333кк с клана, норм же.

 

Увеличение налога за функции КланХолла / Крепости / Замка

Увеличить количество необходимой адены для использования функций КХ крепости на рейт адены.

 

Биржа

Функция с возможностью продажи Авер / Аверинок за адену, по принципу биржи. 1 человек ставить на продажу N штук Авер по N адены за каждую. Другие игроки могут покупать Аверы за адену. Можно выставлять предложения о покупке. Вы можете спросить "Зачем? Ведь можно посадить оффтрейдера", да как идея для удобства, не более.

 

p.s. если вздумается что-нибудь еще, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видешь в игре пацанов с 900 сэтами и +3 пухами, которые переживают за то, куда им деть мильярды мильёнов адэны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видешь в игре пацанов с 900 сэтами и +3 пухами, которые переживают за то, куда им деть мильярды мильёнов адэны

Печальное зрелище, не так ли?

сделать аукцион у итем брокера почаще, чем не вывод адены?))

Иногда такое чувство, что люди просто забывают про эту функцию, цены там бывают такие, что диву даешься. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Иногда такое чувство, что люди просто забывают про эту функцию, цены там бывают такие, что диву даешься. =)

там другая валюта так-то, 1 адена аукциона стоит 1ккк, да и и ктому же в чате пишет всегда что аукцион стартовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабильный вывод адены

Разве вывод адены продлевает жизнь сервера и делает жизнь разнообразнее?o_O Мне кажется причина в другом:oops:

Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно сделать большую плату за офф трейд 1 авер = 1 сутки, люди научатся хотя бы торговаться, вспомнят математику, научатся говорить друг с другом, и не будет переизбытка шмота на рынке (все на руках будет), число барыг уменьшим, которые богатеют из воздуха на перепродаже( я так соскучился по временам, когда всех барыг на серве по никам знаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве вывод адены продлевает жизнь сервера и делает жизнь разнообразнее?o_O Мне кажется причина в другом:oops:

Вывод адены помогает держать экономику сервера и ценообразование предметов на рынке на плаву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если думать о том, как можно полностью безболезненно вывести деньгу с сервера, то действительно напрашивается что-то типа:

Поднять цену расходников в альт б

Оффтрейд

1кк в сутки. Сумма для х25 не большая, а теперь представьте, сидит 1000 оффтрейдеров, это значит что в сутки выводиться 1ккк адены.

МДТ - Лотерея, перегонки

На МДТ реализованы функции лотерии и гонки существ, повысьте награды и стоимость билетов в 1000 раз, возможно кто-то да попытает удачу.

Т.е. тут просто все, поднимаем цену на "комуналку" и деньги утекают рекой. Только бы не переборщить =)

 

там другая валюта так-то, 1 адена аукциона стоит 1ккк, да и и ктому же в чате пишет всегда что аукцион стартовал

Кстати, Лорн как-то показывал, как моглы бы выглядеть опросы в игре. Там вылезало окошечко стилизованное под интерфейс, все как надо. М.б. сделать такое и для аукциона? Т.е. при начале аукциона у всех бы вылезало подобное окошко, где оповещались бы временные рамки и лот. Если с этим сделать его действительно немного по чаще, то благодаря оповещению там и конкуренция выше станет и аденка утекать будет исправно.

Разве вывод адены продлевает жизнь сервера и делает жизнь разнообразнее?o_O Мне кажется причина в другом:oops:

Один из лиардов аспектов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...