Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Averia.ws

Хотели бы, чтобы ваша девушка была стюардессой?

Хотели бы, чтобы ваша девушка была стюардессой?  

111 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотели бы, чтобы ваша девушка была стюардессой?

    • Да, замечательная работа
      24
    • Нет, вредно для здоровья
      15
    • Нет, постоянные командировки
      72


Рекомендованные сообщения

вы можете закидать меня помидорами, но я считаю, что стюардессы - это обслуга, сродни официантки. будь я мужиком, я бы была против, чтоб моя женщина работала в обслуге. такие дела.

Ну надо же, какая фифа, получается у нас половина профессий "обслуга"- официантка- обслуга. продавец- обслуга. мед.сестра- тоже обслуга и т.д.. Какая разница какая профессия, уважение всегда должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я бы была против, чтоб моя женщина работала в обслуге. такие дела...

То есть, ты закончила чего то там связанное с ресторанным и гостиничным бизнесом, но не для того, что бы работать на кого то в этой сфере, а у тебя собственный бизнес? Или в сё таки работаешь, получаешь зарплату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать высококвалифицированным специалистом на кого-то и разносить кофе-чай, пусть даже и в одном и том же заведении - это совершенно разные вещи.

На самом деле монопенисуально. Администратор ресторана или гостиницы такая же обслуга как и горничная или официант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные вами должности это обслуживающий персонал. Единственный вариант - иметь свои бизнес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хирург-академик, работающий в каком-то институте, например онкологии - это тоже обслуживающий персонал?

 

Я не считаю эту работу обслуживающим персоналом. Но моё мнение тогда уж правда иметь свой бизнес, а не работать на кого то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой папа говорил: "стремись к тому, чтобы работать головой, а не руками". в этом разница между рабочим классом и интеллигенцией.

ууу... полезли в высшие сферы. Ну что ж давай поменяем коридор.

Интеллигенция (лат. intelligentia) — люди науки или культуры, которые, как правило, имеют диплом о высшем образовании и прожили суровую студенческую жизнь.

 

Однако, история может нам предложить вариант определения как — любой размышляющий организм псевдозакрытой социальной группы, правила которой определяет членскую мораль, этику и отношение к бабам. Борьба с властью любой политической ориентации — это базис движения интеллигентов, но в силу врожденной беспринципности интеллигент легко идет на компромиссы с любой властью, даже столь ненавидимой им диктатурой, официально направляя свои силы на сохранение культуры, а неофициально - на повышение уровня собственного благосостояния. В этом деле интеллигент съел не только собаку,но и ее экскремент.

 

Люди без интеллигенции не выживут, просто захлебнутся в собственномдерьме, не так ли?

 

Технически интеллигент хочет такую уйню: все должны жить высокой моральной жизнью, должны любить только лучшую музыку и т.п. Разумеется, всё это лучшее выберет он сам. Реализацию зачастую предлагают самую лучшую, т.к. отрицают необходимость адаптации: гонять часами по всем трем каналам ТВ балеты и симфонии. Что вызовет, как подсказывают умняшки, лютый батхёрт. Быдло хочет под пивко чо-нить смищное посмотреть, и нах ему не вперлись балеты и оперы, предлагаемые сабжем. Ведь час назад это быдло пятидесятикилограммовые мешки с цементом таскало поближе к бетономешалке. Небыдло же предпочитает всякую альтернативу, поэтому ему совершенно не вставляет культурный мейнстрим. Остальные хотят хоть какого-то разнообразия с возможностью хотя бы минимального выбора.

 

Вывод: интеллигент — прокладка между культурой и народом. К тому же, интеллигент - противник демократии, несмотря на то что утверждает обратное. Судите сами: из народа, вступившего на демократический путь, неизбежно вылезает огромное количество дерьма. Вместо Чайковского он слушает Бутырку, вместо Шишкина — ищет камвхор, а вместо науки читает статьи на Лурке, ЖЖ, дваче и прочей хне, не собираясь учить английский.

 

Ну, что ж. Я не интеллигент, у меня есть профессия. И не одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налёт советского прошлого? Да есть такая буква. Почему неугодна? По большому счету мне вообще по барабану кто есть ху. Для меня мир вообще иначе делится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытство - не порок )) В вашем "ваше право, сударь" так хорошо читается "интересно как у этого ущерба мир делится" :)

Звиняйте, но у Булгакова мне не все нравится и не настолько он мой любимый писатель, что бы запоминать какие то фразы из его произведений. Из фильмов снятых по его произведениям да. Да и то не изо всех.

 

зы: моё разделение мира военный - гражданский.

ззы: В данный момент я шпак. Т.е. сугубо мирный, гражданский человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скользкая тема у вас... от себя скажу, что все кому-то прислуживают. Даже тот же директор ресторана перед кем-нибудь стелится. Мер служит губернатору, губернатор президенту.... даже президент услуживает, но уже "кошелькам" с 9-ю нулями и выше.

Да и работа руками настолько же важна как и работа головой. Без еды ученые умы здохнут с голоду, а без одежды замерзнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, между прочим, в стюардессы тоже не просто так попасть. Абы кого не возьмут туда работать, даже после курсов стюардов.

Туда берут образованных и знающих иностранные языки людей. Так что не принижайте эту профессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Ведь стюардессой стать не так и легко... Действительно нужно знать несколько языков, вообще быть образованной. В Аэрофлот аж кастинг целый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Ведь стюардессой стать не так и легко... Действительно нужно знать несколько языков, вообще быть образованной. В Аэрофлот аж кастинг целый.

В любой авиакомпании кастинг... Аэрофлот среди них еще самая стрёмная компания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пустил бы, лучше пусть приземленными делами занимается - работа "официанта" + гробит здоровье + уходит на долгие сроки, я человек любящий уют и тепло в доме и чтоб маленькие ножки бегали по полу(не мыши ;) )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...