Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
umasik

Квесты в реальности + Инфо новичку)

Ходили ли на квесты в реальности?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Ходили ли на квесты в реальности?

    • да ,хоррор
    • да ,эскейп
    • нет
    • планирую
    • да,прочее
      0


Рекомендованные сообщения

Есть ли на форуме любители квестов?) На сколько я знаю они популярны в многих городах уже.

Хотелось бы увидеть впечатления и отзывы о самых запоминающихся)

[spoiler=Что такое Квест в реальности ?]

 

Квест в реальности — это развлекательная игра для команды из нескольких человек, в специально подготовленном помещении. Нужно применять логику, ловкость и координацию, а так же работать в команде. На сегодняшний день можно выделить четыре вида игр в реальности:

 

 

Эскейп Рум (классика)

Классический жанр игры в реальности. Команду запирают в одной или несколько комнатах с заданием найти способ выбраться до истечения часа. По ходу игры команда находит улики, решает загадки, а так же может обнаружить дополнительные помещения.

 

 

Квест в Реальности (первый шаг за пределы стандарта)

Первый шаг в развитии направления. Здесь не обязательно стоит задача выбраться из комнаты. Дверь наружу может быть вовсе на закрыта. В квесте в реальности игрокам предлагается прожить определенную сюжетную линию. Спасти одного персонажа или все человечество, изготовить элексир молодости или философский камень и тому подобное.

 

 

Перформанс (добавим актеров)

Здесь, в игровом помещении кроме игроков присутствуют актеры, которые могут оказывать влияние на игровой процесс, или разыгрывать сцены. Представьте, что вы смотрите остросюжетный фильм, сцену перестрелки главного персонажа с толпой бандитов. А теперь представьте, что все это происходит по-настоящему, в одной комнате с вами. Вот это Перформанс.

 

 

Экшн Игра (добавим физическую нагрузку)

В этом виде игры в реальности вам придется серьезно попотеть. Этот жанр предполагает работу не только головой, но и остальными частями тела. Полоса препятствий с голивудскими декорациями. Прыгать на батуте, ползти по вентиляционным шахтам, убегать от мафии. Все это перемежается необходимостью быстро решать командные и логические задачи.

 

 

Морфеус (квест в нереальности)

В морфеусе игра происходит в вашем воображении. Все игроки завязывают глаза до конца игры. При этом лучше погрузиться в атмосферу помогут ведущий и актеры. В Морфеуса задействованы все органы чувств, кроме зрения. Игрокам предстоит слышать, чувствовать и осязать.

 

 

Зачастую квесты оборудованы красочными декорациями, механическими и электронными устройствами, а так же специальными эффектами для полного погружения в атмосферу игры.

 

Сюжеты Квестов в реальности могут быть самыми разными, от популярных фильмов и компьютерных игр до совершенно уникальных авторских сценариев.

 

По ходу действия от игроков чаще всего потребуется работать в команде, решать логические задачи и применять ловкость и физическую силу в условиях дефицита времени. Обычно квест в реальности длится 60 — 90 минут, число игроков в команде варьируется от 1 до 5, в редких случаях больше.

 

В первый же год в Москве открылось более 200 квестов в реальности

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил с друзьями около 10 хоррор квестов, очень запомнился дом Беллы. Понравилась игра актрисы, постоянно напряженная обстановка, дом и все вещи очень старые, казалось что ты в попал в какую-то деревню. На нас еще решили испытать бензопилу, никогда теперь не забуду горбатого мужика с этой работающей бензопилой идущим на нас, пострадал в основном от друзей, они навалились все 4 на меня и я упал на какой-то пенек) синяк не хилый был потом.

Запомнился еще Мрак, очень прикольные движущиеся локации (не только комнаты крутились. но и потолок в одном моменте опускался), это наверное самый жесткий квест на котором я был, сущности вас щадить не будут, особенно в концовке кому-то не повезет.

Так че еще можно выделить, ну наверно Не тот цирк, в нем увидите большие локации, игра актера конферансье вызывает улыбку.

Понравился еще квест Шепот 2 ( про первую часть хз, не ходил) от зомбаков побегаете и заклинания почитаете на латыни и дьявола поисгоняите.

Остальные тоже были не плохие, но названия уже не помню. Все квесты проходили на режиме хард, было страшно и иногда больно, но эмоции потом зашкаливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. На нас еще решили испытать бензопилу, никогда теперь не забуду горбатого мужика с этой работающей бензопилой идущим на нас,

На доме Беллы??? ничего не путаешь?)

Не тот цирк

я там полетала :D:eek:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доме Беллы??? ничего не путаешь?)

 

я там полетала :D:eek:

Не путаю, это было во второй комнате, где нужно вещи мастера разложить по местам, после квеста сказали мы первые на ком это применили)

Полетала в самом начале? где люк открывается в прозрачной кабине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетала в самом начале? где люк открывается в прозрачной кабине?

даааа))) Как же было стремно прыгнуть в темноту)))я минуту стояла в растопырку пытаясь нашарить хоть ступеньку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа))) Как же было стремно прыгнуть в темноту)))я минуту стояла в растопырку пытаясь нашарить хоть ступеньку))

Подруга так же боялась прыгать) потом клоуны вроде прибежали и ей пришлось прыгать, а остальные по трубе скатывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга так же боялась прыгать)

из мистики вчера " белый шум" зашел прям очень:inlove:

ну и "панацея":inlove: из хоррора и побегать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из мистики вчера " белый шум" зашел прям очень:inlove:

ну и "панацея":inlove: из хоррора и побегать)

Надо будет глянуть) мы на сайлент хил хотим сходить, который 10к стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет глянуть) мы на сайлент хил хотим сходить, который 10к стоит

не была. " на грани" хочу как-нибудь сходить , но что-то слухи запугали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...