Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Shindeiru

У кого какой ФПС в городе и локациях

Рекомендованные сообщения

Пишем у кого сколько ФПС сейчас на почти пустом серве в городе и в локациях. Так же делимся инфой о своем железе.

Начну: в городе 15-20, в локах 15-25. Проц i5, видюха дно, оперативы много. Тему делаю с целью выяснить у кого как, стоит ли мне купить новую видюху, или эта сборка неоптимизированный шлак, и ничего тут не поможет? Делимся цифрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насколько мне известно, двигло линейки заточено под проц, поэтому покупка новой видяхи тебе врятли чем-то поможет. А так да, нестабильность фпс присутствует.

Если у тебя какой-нибудь i5-xxxxU\H с 2\4, то уже маловато для комфортной игры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cpu: intel core [email protected]

gpu: gigabyte g1 1060 6gb stock

16gb ddr4@2400

1920x1080

игра пока стоит на HDD вместо SSD

 

на фул графоне / Alt+P

Elven village 52-74 / 123-171

Cemetery 124-150 / 183-237

arena 95-118 / 167-208

school 183-225 / 204-261

iris lake 108-131 / 159-218

 

в среднем загрузка по всем локациям такая - cpu 40-48% gpu 13-28%

л2 не оптимизированная помойка, даже с более менее мощным железом загрузка железа просто печальная

p.s. никаких антилагов и оптимизаторов не юзаю

  • ToriBlack

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cpu: intel core [email protected]

gpu: gigabyte g1 1060 6gb stock

16gb gddr4@2400

1920x1080

игра пока стоит на HDD вместо SSD

 

на фул графоне Alt+P

Elven village 52-74 123-171

Cemetery 124-150 183-237

arena 95-118 167-208

school 183-225 204-261

iris lake 108-131 159-218

 

в среднем загрузка по всем локациям такая - cpu 40-48% gpu 13-28%

л2 не оптимизированная помойка, даже с более менее мощным железом загрузка железа просто печальная

p.s. никаких антилагов и оптимизаторов не юзаю

разгонял проц до 4.5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно вообще разгонять проц? риски есть?

ну во первых, нужна мать с z чипсетом либо же редкие прошиваемые h матери, но это на скайлейке, на кофе может и прикрыли такое, во вторых нужен проц с K приставкой(актуально для интел). сам разгон ограничивается установкой напряжения с множителем и прогона тестов на стабильность, ничего сложного. Касаемо рисков - они в принципе есть только на этапе самого разгона, но с нормальными мамками с хорошими цепями и охлаждением риски на уровне погрешности брака самого проца. В сети есть тесты разгонов любого камня с рекомендациями стабильной частоты разгона для обычных пользователей. Для моего камня @4.4 - 4.5 рабочие разогнанные частоты, некоторые кристаллы можно загнать на 4.6-5.0. без использования всяких извращений типа жидкого азота. Рисков чето запороть после разгона ещё меньше, просто надо хорошее охлаждение типа воздух - башни аля ноктуа dh12-14 или термалрайт сильверарроу, если вода, то чето из корсара или nzxt. у меня стоит macho rev b.

  • ToriBlack

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых, нужна мать с z чипсетом либо же редкие прошиваемые h матери, но это на скайлейке, на кофе может и прикрыли такое, во вторых нужен проц с K приставкой(актуально для интел). сам разгон ограничивается установкой напряжения с множителем и прогона тестов на стабильность, ничего сложного

а почему тогда производитель не продает проц сразу с макс разгоном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тогда производитель не продает проц сразу с макс разгоном?

Потому что с повышением частот пропорционально растет и нагрев, не у всех есть топовое охлаждение. да и многие берут процессор с оглядкой на разгон "на потом" когда уже будет не хватать.

  • ToriBlack

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишем у кого сколько ФПС сейчас на почти пустом серве в городе и в локациях. Так же делимся инфой о своем железе.

Начну: в городе 15-20, в локах 15-25. Проц i5, видюха дно, оперативы много. Тему делаю с целью выяснить у кого как, стоит ли мне купить новую видюху, или эта сборка неоптимизированный шлак, и ничего тут не поможет? Делимся цифрами.

i5 , 4gb ОЗУ , 1gb Radeon 7600M.. клиент летает в 3 окна.

Пока писал, залез в характеристики и увидел - видюха отключена и по сути я играл с интегрированной intel HD 4000 ...

Так что не парься. Видюху можешь не ставить, всё самолет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...