Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Самоирония какая-то или что...

А хотя ладно, сейчас будет полотно))

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вы слышали об эксперименте с обезьянами, бананом и холодным душем, он довольно известен. Если нет, объясню коротко: в клетке есть пять обезьян и банан на лестнице. Как только одна обезьяна начинает лезть за бананом, всех обливают ледяной водой, и так каждый раз, пока попытки достать банан не прекращаются. Затем одну обезьянку меняют на новую, которой ничего не известно о холодном душе. Она пытается достать банан, но отхватить ей удаётся только лещей от других четырёх обезьян. Так заменяют всех макак, и в итоге в клетке сидят животные, ни разу не облитые холодным душем и не трогающие банан. В одном из описаний я даже читал, что обезьяны начинали просто избивать новенького, который только зашёл в клетку и не тянулся к банану (возможно у Вербера, не помню). Почему? Потому что здесь так заведено.

Вы, конечно же, скажете: это животные и они тупые. То ли дело человек, венец творения. Давайте посмотрим на людей.

Возможно, вы слышали и об этом эксперименте, так называемой "третьей волне", проведённой в Калифорнии в 1967 году. Подробно рассказывать я о нём не буду, кому интересно оставлю ссылку в конце. Суть его заключается в том, что преподаватель в школе в течение недели затраллил своих учеников, заставив их поверить в то, что они особенные. В результате все, конечно же, повелись, а когда в конце выяснилось что всё было экспериментом, были пролиты реки слёз и не один участник, я так полагаю, вспоминал то весёлое времечко не без стыда. Идея возникла у бравого препода после того, как один из учеников спросил, как жители Германии могли быть такими ретардами, что не заметили, как превратились в нацистов.

Теперь немного психологии.

Так уж издавна повелось, что людям нравится ощущать себя частью чего-то большего, группы, если быть конкретнее. Подчиняться её правилам, чувствовать свою связь с другими. И вместе с тем мы боимся эту связь потерять. Этим объясняется нездоровая вера Издёвки в Пэллу, или меня в Саферо, например.

Откуда это всё взялось? Есть мнение, что это всё связано с эволюцией и прошлым, когда принадлежность к группе увеличивала твои шансы выжить. Грубый пример - объединение первобытных людей в племена. Или затёртая до дыр притча про прутья в венике, который не сломаешь.

О, это чувство таинственного братства! Посмотрите на нас. Тот, кто скажет, что не считает, что вы как-то отличаетесь от членов других кланов, конечно же слукавит. В глубине души нам всем хочется чувствовать себя особенными, избранными, если угодно.

Давайте вспомним недавний случай с Пастером, когда он собрал всех лидеров групп ХайпТрейна, часть Лиги и Ирреале в одну группу для диалога про будущее сервера. Один сказал что Пэлла плохой, затем второй, припомнились прошлые обиды и пошло-поехало. У меня вообще было такое ощущение, что эскалация конфликта по большей части производилась искусственно. Один человек сыграл на теме общности комьюнити, которое было якобы несправедливо обижено. Что произошло далее, вы наверно знаете - бурление каловых масс, ливы, забивание топовой группы сервера на Олимп и так далее. Попытки же Ломки достучаться до здравого смысла не возымели эффекта, у него подгорело и он "забил на это", хлопнув дверью.

Хочу сказать человеку, который это устроил: намеренно это у тебя получилось или случайно, но это было блистательно. Не с точки зрения морали, конечно. Ты затроллил. И все повелись.

 

with-jews-you-lose-ben-garrison1-660x330.jpg

К чему я это всё веду? Да к тому, что вы все тупое стадо, легко поддающееся манипуляции. Шучу (нет).

Взять каждого из вас в отдельности: эстет, каких поискать, ни много ни мало эксперт по всем вопросам, настоящая интеллектуальная элита. Где этот момент, когда люди из личности превращаются в часть коллективного бессознательного?

 

Друзья, прошу вас: будьте осознанными.

Когда каждый из нас сохранит себя, что мы увидим? :)

 

Ах да, веселье в Калифорнии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Третья_волна_(эксперимент)

 

PS: Пэлла пидарас и хуясос. League never die.

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...