Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Anastasia

Литературная страничка

Рекомендованные сообщения

Короче, вот рецензия на перевод Ян Юа.

А ща закину пару вариантов перевода :-)

Ян Юа:

"Как и в любой другой библиотеке, повсюду на стеллажах стояли книги. На стенах висели два пейзажа и одна марина. На полу лежал толстый зеленый ковер. Рядом с большим письменным столом стоял непомерных размеров глобус, с поверхности которого на меня смотрела Африка. Позади стола, во всю стену, было вставлено оконное стекло толщиной не менее восьми сантиметров." (приколись, аццкое стеклышко... а немного дальше его с легкостью разобьют нахрен :D )

Юрий Ростиславович Соколов

"Это была библиотека, и она, разумеется, была полна книг. Еще там висели три картины: два в высшей степени мирных пейзажа и одна, тоже в высшей степени мирная, марина. На полу — тяжелый зеленый ковер. Рядом с огромным письменным столом стоял гигантский глобус, с которого на меня смотрела Африка. За глобусом — окно во всю стену, восемь прозрачных стеклянных Это была библиотека, и она, разумеется, была полна книг. Еще там висели три картины: два в высшей степени мирных пейзажа и одна, тоже в высшей степени мирная, марина. На полу — тяжелый зеленый ковер. Рядом с огромным письменным столом стоял гигантский глобус, с которого на меня смотрела Африка. За глобусом — окно во всю стену, восемь прозрачных стеклянных панелей."

Почувствуйте разницу ;)

Вот! Первый перевод читаю....такие абсурдные абсурды он пишет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие книги вы предпочитаете читать? Какой автор ваш любимый? Какой автор вам нравиться больше всего? Всё эти вопросы и многое другое что связанно с литературой я предлагаю рассказывать тут.

 

зачем читать книги если есть ла2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третий раз перечитываю Анджея Сапковского, всю серию Ведьмак.

По-настоящему сложное и интересное произведение. Особенно политика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги как таковые не читаю, в плане русских авторов...в них нету того что требует моя душа :p

Читаю ранобэ :oops:

Из того что очень нравиться:

Sword Art Online, автор Реки Кавахара

Волчица и пряности, автор Исуна Хасэкура

Пустая шкатулка и нулевая Мария, автор Эйдзи Микагэ

Легендарный лунный скульптор, автор Nam Heesung

 

Ну и еще с десяток более мелких произведений o_O

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Д.Мартин просто супер его сага льда и пламени жду с нетерпением выхода новых книг.

Сальваторе увы по моему мнению в последних 3 книгах очень испоганился, а что касается предыдущих частей то всем советую прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю читать, но только когда рядом нет компьютера, например раньше в детских лагерях читал, или где нибудь за городом отдыхать когда ездил набирал книг) Но стоит оказаться дома рядом с любимым компом, желание читать пропадает, разве что в туалете полистать что нибудь) Зацепили романы Александра Дюма, читал не отрываясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоевский

Лермонтов

Булгаков

Гоголь

 

Чарльз Диккенс

Карлос Руис Сафон

Стивен Кинг

Рю Мураками

 

Борис Акунин

Татьяна Толстая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю Ренсом Риггз "Дом странный детей" очень увлекательная книга советую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...