Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые господа и дамы!

Хочу впервые в жизни попробовать поиграть камаэлем рапиристом, но но из-за необознанности не могу принять решение, кого лучше: мужчину, или женщину. Хочу спросить совет у опытных коллег, какая между ними разница (кроме статов), какие плюсы/минусы у каждого варианта, возможно, это поможет мне определиться. Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужика физ скиллы, у бабы - маг. у мужика есть целка.(Оо) у бабы блинк. вроде как так, это если вкратце.

 

так то я в курях не оч специалист, только если на ощип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик - физ семи-дд, полу фармер, который хоть как-то может пофармить, реже встречается в пати.

Особенности - уд, раш (физ подкат без дамага). Больше СТРа чем у девочки.

Девочка - строго маг дд, пвп класс, пве очень слабое, качается в основном в пачке с магами и за счёт триггера с рапиры, обеспечивает очень выгодный пве буст.

Особенности - уе, варп (прыжок вперёд). Больше ИНТа чем у мальчика.

kQUR3amo05Q.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужика физ скиллы, у бабы - маг. у мужика есть целка.(Оо) у бабы блинк. вроде как так, это если вкратце.

 

так то я в курях не оч специалист, только если на ощип.

Ты походу давно за петухов не играл, целка есть и там и там.

kQUR3amo05Q.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так назвал уд в твоем описании)

 

за курей слава богу никогда не играл :dumbface::dumbface:

Это как вот эти челики, которые фое называют уд? Всегда клинило с таких, механики же совершенно разные, особенно как бывалого овера бомбило с таких не слабо)

kQUR3amo05Q.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик - физ семи-дд, полу фармер, который хоть как-то может пофармить, реже встречается в пати.

Особенности - уд, раш (физ подкат без дамага). Больше СТРа чем у девочки.

Девочка - строго маг дд, пвп класс, пве очень слабое, качается в основном в пачке с магами и за счёт триггера с рапиры, обеспечивает очень выгодный пве буст.

Особенности - уе, варп (прыжок вперёд). Больше ИНТа чем у мальчика.

то, что ты написал - полная ерунда

 

У female и male слб(далее - девочка и мужик) абсолютно одинаковые дд качества, причем как физические, так и магические. Конечно, оба как маг дд достаточно сомнительные. Это скорее гибрид, который сочетает в себе качества нескольких классов, как какая-нибудь дворянка в пое и хоть иконка профы в пати сообщает, что это мили файтер, из слб чаще всего делают персонажа кастера (магический вепон, проточка магических скиллов и прайда на м.атк)

Основная разница по скиллам между девочкой слб и мужиком это:

1. мувмент абилити. раш(подкат) у мужика, у девочки варп(прыжок)

2. защитные скиллы. у девочки это УЕ с доп. мувспидом, у мужика кураж (повышение ментального резиста) и физ уд.

3. селф баффы. бафф на физ атаку у мужика, у девочки повышение скорости атаки и ещё бафф на скорость стрельбы из арбалета

 

Ещё мужика слб отличает наличие тогла strike back и дизарма 1 лвла, который иногда может проходить и на персонажей 85 лвла (сам проверял) тем не менее, заниматься этим на олимпе всё же не стоит. У девочки слб есть пассивки на арбалет.

Все эти отличия есть до второй профы. После второй профы разницы в скиллах нет никакой.

Что мы имеем в итоге? Мужик слб в рамках нынешних фришардов это более удобный персонаж для олимпа по причине физ уд и куража, т.к. основной противник на олимпе это берс, хотя девочка в силу своей мобильности имеет большую популярность.

Нахождение персонажей в маг/мили/арчер пати это просто вопрос удобства и логичности, здесь нет чёткого "мужик только физ, девочка только маг", как минимум потому, что они отличаются между собой только скиллами первой профы.

Мужик слб, конечно, подходит в мили физ пак, потому что логично иметь физ уд и тогл на контератаку против физ паков, которые ты будешь встречать на спотах. Маги выбирают девочку из-за двух блинков, потому что в пвп магов ты обычно начинаешь на рендже, и слб имея два прыжка выбегает вперёд, даёт стил, и возвращается обратно, что мужик слб не может себе позволить. Для арчеров же я бы выбирал девочку: пассивка на ренж стрельбы из арбалета, скорость атаки из арбалета позволяют надевать на слб лук и бить в ассист по условному рил таргету +30 в лейт гейме.

Это всё только вопросы логики и удобства, всё остальное - рамки, которые ты себе ставишь.

Автору бы посоветовал выбирать мужика камаэля для первого опыта игры за слб. В любом случае профа очень интересная и вариативная. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик - физ семи-дд, полу фармер, который хоть как-то может пофармить, реже встречается в пати.

Особенности - уд, раш (физ подкат без дамага). Больше СТРа чем у девочки.

Девочка - строго маг дд, пвп класс, пве очень слабое, качается в основном в пачке с магами и за счёт триггера с рапиры, обеспечивает очень выгодный пве буст.

Особенности - уе, варп (прыжок вперёд). Больше ИНТа чем у мальчика.

ты видимо тоже давно не играл у мальчика больше на 1 стр и инт у девочки больше на 1 декс и вит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые господа и дамы!

не могу принять решение, кого лучше: мужчину, или женщину.

женщину офк :panda_lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Male SB: Инт 29 Стр 41 Кон 31 Мен 25 Декс 33 Вит 11

Female SB: Инт 28 Стр 39 Кон 30 Мен 27 Декс 35 Вит 11

 

Кто писал, что соло Девочка не качается - чушь полнейшая. Отлично соло фармит дино остров на аое, так же собирает соло лабиринт на ИОП и фармит его. Единственное - это желателена оконная ЕЕ на дино (пов, клара РШ).


Rebel / Kenzo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо большое всем, кто откликнулся!

Ваши комментарии помогли мне определиться окончательно, до скорой встречи в игре и хорошего вечера пятницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...