Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
lagodrom

Первые герои декабря

Рекомендованные сообщения

UPD: с расширением количества слотов в пати нужно понимать, что потенциальный ДПС этой пати возрастает. Соответсвенно нужно пересматривать силу и резисты многих боссов, лабы, инстов (если хф) и много другого. И самое сложное не повысить статы боссов, а понять на сколько выросла потенциальная сила такой пати и на сколько повысить боссов, что бы окончательно не сломать эту сломанную игру.

 

Мне продолжать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, признаю, промахнулся с примером, но это из-за моей невовлеченности в тему. Хотя основной посыл моего сообщения остается прежним. Слишком много НО. Плюс все твои предложения работают только при условии, что пати будет расширена до 10-12 слотов, а это еще добаляет кучу мелочей, которые надо учесть перед реализацией. Я понимаю, что ты пытаешься построить утопический мир, но к сожалению это практически невозможно(

Мой предл как раз рассчитан на то, что слоты в пати не меняются(9).

Просто сейчас некоторые пачки становятся несправедливо OP из-за оффпати джудов/пран/икон/пати удов/коней/котов.

 

Он направлен ровно на то, чтобы принудить держать этот саппорт в мейн 9ке, делая составы более вариативными.

 

Ведь были времена 2008х-2012х, по которым все так скучают/ностальгируют. Времена когда игра была чище, а грязь по типу оффпати дерьма не юзалась. Вот принудить к такому геймплею этот предл и должен.

 

UPD: с расширением количества слотов в пати нужно понимать, что потенциальный ДПС этой пати возрастает. Соответсвенно нужно пересматривать силу и резисты многих боссов, лабы, инстов (если хф) и много другого. И самое сложное не повысить статы боссов, а понять на сколько выросла потенциальная сила такой пати и на сколько повысить боссов, что бы окончательно не сломать эту сломанную игру.

 

Мне продолжать?)

Так что нет, в игре ничего из-за этого менять не надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой предл как раз рассчитан на то, что слоты в пати не меняются(9).

Просто сейчас некоторые пачки становятся несправедливо OP из-за оффпати джудов/пран/икон/пати удов/коней/котов.

 

Он направлен ровно на то, чтобы принудить держать этот саппорт в мейн 9ке, делая составы более вариативными.

 

Ведь были времена 2008х-2012х, по которым все так скучают/ностальгируют. Времена когда игра была чище, а грязь по типу оффпати дерьма не юзалась. Вот принудить к такому геймплею этот предл и должен.

 

 

Так что нет, в игре ничего из-за этого менять не надо будет.

А что если я например не хочу играть фиксированно в 9?

Если у меня есть офпати баферы?

Если мне как дестру нужен офпати инспектор, офпати кот и так далее? Не для пвп нет, для пве?

Ты собираешься заставлять меня не использовать это? С чего бы вдруг собственно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если я например не хочу играть фиксированно в 9?

Если у меня есть офпати баферы?

Если мне как дестру нужен офпати инспектор, офпати кот и так далее? Не для пвп нет, для пве?

Ты собираешься заставлять меня не использовать это? С чего бы вдруг собственно?

Читай внимательней всю тему.

При вводе такого "ограничителя" должна быть функция отключения получения опыта чаром. Т.е. находясь в пати с фулл саппортом ты будешь получать весь опыт, как будто ты вышел из пати.

 

+ последние пояснения/поправки даже не обломали тебя в возможности просто ливнуть из пати сохранив весь баф. Главное не заходи в другое пати.

 

Сомневаюсь что тебе нужно больше 8 окон саппорта для игры соло дестром, а если и нужно, всё равно часть из него офф пати что так что эдак, и сможет с бафом варка/пп прожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай внимательней всю тему.

При вводе такого "ограничителя" должна быть функция отключения получения опыта чаром. Т.е. находясь в пати с фулл саппортом ты будешь получать весь опыт, как будто ты вышел из пати.

 

+ последние пояснения/поправки даже не обломали тебя в возможности просто ливнуть из пати сохранив весь баф. Главное не заходи в другое пати.

 

Сомневаюсь что тебе нужно больше 8 окон саппорта для игры соло дестром, а если и нужно, всё равно часть из него офф пати что так что эдак, и сможет с бафом варка/пп прожить.

Варк бд свс биш ее 2 дестра инспектор танк кот берс пп (ок пп офпати может быть)

У меня пока в 9 не влезает, жаль

 

Возьмем так же магопати. Опять да, это обсуждалось в этой теме вроде, но все же.

Вместо кого туда коня засунуть, ну вот кого убирать а?

А инспектор, эта профа становится просто бесполезна нафиг. Никто не будет в мейн составе инспектора держать, зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все еще не вникал в ваш шрач, прочитал лишь пару последних высеров и просто чтоб еще раз макнуть фрт в грязь предложу, что сложного ввести ту же систему которая есть на многих фришках "No carrier". Кританул? у тебя есть 1-3 минуты на релог, иначе вылетаешь из пати и слетает баф.

вам не кажется, что слишком много всего надо "ввести", объяснить народу и научить этим "пользоваться", но при этом "проблему" с оффпати говном это по факту никоим образом не решает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но неумение находить аргументы в споре от фрт заставляет меня морально страдать.

боже челы, я вам тонну аргументов привел. То, что вы никчемные бараны, которые с порванной жопой пытаются до победного доказать свою гениальность - проблемы вашего воспитания и гнобления в школе.

 

Банально твой пример с рандомками в лабах. Я сходу десяток подобных ситуаций проанализировал и пришел к выводу, что идеи македонского тяжелореализуемы и принесут больше дискомфорта, чем пользы. Мне банально лень расписывать все это челу, который свою новую концепцию геймлея натянул на условное дейли пати Жеки Вона, которое он увидел на стриме (или прочитал гневные отзывы о нем в чате/на форуме), но упустил, что люди в эту игру играют по-разному.

 

И я, пожалуй, повторю в сотый раз - все эти даунские предложения никак не решают проблему ублюдских дейли пвп 20х20. Просто взамен праны и джуда будет +2 слб. Гораздно более простое решение - дать условному челу "whoisnext" гм права, чтобы он всю оффпати мочу в джейл кидал по кд. Меньше усилий, меньше вмешательства в геймплей, больше профита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варк бд свс биш ее 2 дестра инспектор танк кот берс пп (ок пп офпати может быть)

У меня пока в 9 не влезает, жаль

 

Возьмем так же магопати. Опять да, это обсуждалось в этой теме вроде, но все же.

Вместо кого туда коня засунуть, ну вот кого убирать а?

А инспектор, эта профа становится просто бесполезна нафиг. Никто не будет в мейн составе инспектора держать, зачем?

Ты смотришь на это со старой колокольни. Как будто у кого-то есть конь в магопати, а у тебя нет.

 

Но это не так. Конь есть лишь у тех, кто ради этих 30% отката(безоткатной флэшки или более частого клинса/баланса) пожертвует слотом ДД/заливки. И в этом свой плюс - вариативность. Кто-то упорется в 2 сх + 2 слб и будет таргетно убивать в хлам. Кто-то в 3 мм/сх + коня и упорется в АОЕ безоткатной флэшкой. Кто-то решит взять ТК + 3 сорка чтобы его вражеские слб не оставляли без бафа за секунды(при условии что сделают стил по ХФ). Кто-то возьмёт арбу ради праны(что тут успешно практикуют все физ паки, а маги с какой-то радости эту арбу офф-пати всегда берут, но неизменно берут).

 

Но с этим изменением не будет так, что кто-то и флэшкой без кд спамит в 2 ствола, и стилит с кд 5с в 2 ствола, ещё и под праной/импульсом всё это делает. Это явный перебор и превращение игры в какую-то залупу.

 

Тоже самое касается физов: на ПВЕ ты можешь подождать минуту и свапнуть в дестропак инспектора перед тиадой/рб. Да ты можешь хоть во время инсты/рб свапнуть ШЕ на инспектора/танка к 4м ДД. Но в пвп эта затея выглядит убого и опасно из-за такой механики бафа.

 

Что касается твоего парика: придётся тебе оставить берса на пару с ПП офф пати(вату с берса можно и оффпати покидать, а ДПС его на фоне 2х дестров - крохи). А даже если ты выдумаешь себе ещё дагера для КВ, можешь больше не утруждаться. Ни за что не поверю, что ты фулку дебаферов всевозможных будешь мало того что таскать за собой в 15 окон, так ещё и бафать перебрасывая туда-сюда пати саппортом чем-то кроме комбиков варка + кларой/нублом с ЕЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собрал ты фулку под фарм, в пати конь.

Видишь что через минуту будет пвп - свапнул коня на слб. Баф коня с пати упал, Д/С/ков упал с коня. Слб спустя минуту нахождения в пати начинает получать баф(д/с/ков) от сопартийцев(до этого баф не идёт).

 

Теперь если ты хочешь назад коня в пак под ПВЕ: ты свапаешь коня на слб(слб остался без Д/С/ков), ждёшь минуту => баф коня начинает работать на пак.

т.е. пвп мне проводить без коня?

А если вары резко на меня налетают и меня нет минуты? Пр крутить и заново на спот бежать?

А если я не хочу качаться фулкой, а хочу поверлевелить необходимую мне профу в дуо под шапками?

 

У тебя во время тп критануло 2 чара(бд и варка). Сервер запомнил кто и на кого какой баф повесил.

я конечно не рылся в исходниках, но сомневаюсь, что информацию о баффе хранит сервер, а не клиент.

 

оффпати слб – отдельный разговор.

да в том и дело, что это не отдельный разговор. Весь рейдж именно вокруг них.

Инспектор есть у любого здравомыслящего пака. Праны только у тех маг паков, которые столкнулись на старте с жекой воном и вынуждены были выкачать в ответ. С большинством паков можно договориться играть без них, но всем уже похуй и юзают по инерции. Нытье про слб прекратилось 2 недели назад, после лива интерлюдовских даунов, что подтверждает, что проблема в ущербности некоторой прослойки игроков, а не в механике игры. И решать надо проблему с людьми, а не городить тонну условий и ломать геймплей, делая из него ад для оконных пачек или работяг, которым хочется побить мобов, а не сидеть с таймером и засекать через сколько на него реневал ляжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейт х1 и уже будет не большой проблемой вкачать 20 офф пати чаров.

играли мы как то на кетре х1, лобатый после проебанных пвп, вкачал тонну танков и бардов, шоб агрить нон стоп лучников и магов, и вкачал фулку оверов ;D

на иле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играли мы как то на кетре х1, лобатый после проебанных пвп, вкачал тонну танков и бардов, шоб агрить нон стоп лучников и магов, и вкачал фулку оверов ;D

на иле

Лобатый уникум что может заставить рабов на х1 качать такой шлак на х50 в 12 году тошнило то. Все-таки игре этой уже дохуя лет и мало смысла играть как играли в 9 году без опб. Паки стараются выжать максимум из своего потенциала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. пвп мне проводить без коня?

А если вары резко на меня налетают и меня нет минуты? Пр крутить и заново на спот бежать?

А если я не хочу качаться фулкой, а хочу поверлевелить необходимую мне профу в дуо под шапками?

 

 

я конечно не рылся в исходниках, но сомневаюсь, что информацию о баффе хранит сервер, а не клиент.

 

 

да в том и дело, что это не отдельный разговор. Весь рейдж именно вокруг них.

Инспектор есть у любого здравомыслящего пака. Праны только у тех маг паков, которые столкнулись на старте с жекой воном и вынуждены были выкачать в ответ. С большинством паков можно договориться играть без них, но всем уже похуй и юзают по инерции. Нытье про слб прекратилось 2 недели назад, после лива интерлюдовских даунов, что подтверждает, что проблема в ущербности некоторой прослойки игроков, а не в механике игры. И решать надо проблему с людьми, а не городить тонну условий и ломать геймплей, делая из него ад для оконных пачек или работяг, которым хочется побить мобов, а не сидеть с таймером и засекать через сколько на него реневал ляжет.

Ты опять ничего не читаешь, не анализируешь, но дальше пишешь чепуху.

 

Во-первых:

выйдя из пати, ты не теряешь баф если твой слот не заняли. 2х магов или овера/ше без Д/Са твоя паверлевелящая пачка перетерпит, а маг с тем кого качают так и останется дуо в пати. Все остальные баф не потеряют.

 

Во-вторых:

Твои тёрки с жекой воном никак не влияют на срок жизни сервера. Вы будете сраться до потери пульса хоть будет пати по 5 человек, хоть пати по 15, хоть с опб, хоть без. Хоть с оф пати слб, хоть без.

 

Я выше писал, что должна быть функция отключения лича экспы у сопартийцев, чтобы качаться можно было даже 40м чаром с находясь в пати со всем саппортом, а опыт получать как будто ты соло.

Так что паверлвлв и кач за деньги не пострадают ни капли. Наоборот, они выиграют, т.к. не надо будет делать оффпати ДД с тем кого качаешь и хилить по сигналу в воисе вместо партийного индикатора.

 

Именно в этом и суть этой механики. Чтобы не было у тех у кого нет коней/инспекторов в мейне их бафов во время пвп на чарах. И это справедливо. Больше вариативности в составах. Хочешь зажимать флэшку безоткатную или клинс 3с кд – бери коня в мейн. Учитывая мои доп. предлы по бусту сумов, конь будет уже не таким бесполезным, каким он является сейчас. Ты сравниваешь слот мага с конём нынешним(который ~юзлес). А теперь прочти выше и подумай, что этот конь будет делать при тех бустах имея безоткатный перепризыв. Если ему ещё и дать ~70% павера нюк как на классике, выйдет вообще супер-боевой и вариативный чар.

 

 

Де-факто я предлагаю сделать то, что перевернёт твою заржавевшую игру в ГФ-магокурятник в хлам, сделает её интересней, вариативней. Это будет уникальный геймплей, а не 100500й по счёту ГФ. И тебя это пугает. Всё новое вызывает отторжение.

 

Де-факто мои предлы никак не повлияют на ПВЕ. На пвп повлияет лишь тем что уберёт оффпати залупу из игры и актуализирует ряд проф.

 

Но ты этого всего боишься и хочешь дальше жрать родное, любимое говнецо в виде курятника, офф пати паверапов и безоткатных флэшек у всех магов.

 

Что ж, дело твоё.

 

Ни сервер ни клиент сейчас не хранит информацию о том, кто наложил баф(ибо нахуя?), но если релизовывать эту функцию именно так как я написал, хранить эту инфу будет сервер(ибо клиенту она нахуя?)

 

т.е. пвп мне проводить без коня?

А если вары резко на меня налетают и меня нет минуты? Пр крутить и заново на спот бежать?

Не ты конкретно без коня, а все без коня.

Хочешь коня? Держи его в мейне вместо одного из ДД. У остальных те же условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выйдя из пати, ты не теряешь баф если твой слот не заняли. 2х магов или овера/ше без Д/Са твоя паверлевелящая пачка перетерпит, а маг с тем кого качают так и останется дуо в пати. Все остальные баф не потеряют.

т.е. если поверлевелю бардов, мои заливки должны будут лить мп без рени меди и концентрации?

 

Ни сервер ни клиент сейчас не хранит информацию о том, кто наложил баф(ибо нахуя?), но если релизовывать эту функцию именно так как я написал, хранить эту инфу будет сервер(ибо клиенту она нахуя?)

а серверу она нахуя? Чтобы рестарты делать после каждого овербаффа?

 

Не ты конкретно без коня, а все без коня.

Хочешь коня? Держи его в мейне вместо одного из ДД. У остальных те же условия.

так зачем мне тогда вообще качать лишнего дд?

или что помешает кикнутому ради коня "лишнему" магу завести себе оконных бардов, поднять себе д\с и бить из-за спины своей пати, став "оффпати говном" для противодействия которому эта механика придумана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотришь на это со старой колокольни. Как будто у кого-то есть конь в магопати, а у тебя нет.

 

Но это не так. Конь есть лишь у тех, кто ради этих 30% отката(безоткатной флэшки или более частого клинса/баланса) пожертвует слотом ДД/заливки. И в этом свой плюс - вариативность. Кто-то упорется в 2 сх + 2 слб и будет таргетно убивать в хлам. Кто-то в 3 мм/сх + коня и упорется в АОЕ безоткатной флэшкой. Кто-то решит взять ТК + 3 сорка чтобы его вражеские слб не оставляли без бафа за секунды(при условии что сделают стил по ХФ). Кто-то возьмёт арбу ради праны(что тут успешно практикуют все физ паки, а маги с какой-то радости эту арбу офф-пати всегда берут, но неизменно берут).

 

Но с этим изменением не будет так, что кто-то и флэшкой без кд спамит в 2 ствола, и стилит с кд 5с в 2 ствола, ещё и под праной/импульсом всё это делает. Это явный перебор и превращение игры в какую-то залупу.

 

Тоже самое касается физов: на ПВЕ ты можешь подождать минуту и свапнуть в дестропак инспектора перед тиадой/рб. Да ты можешь хоть во время инсты/рб свапнуть ШЕ на инспектора/танка к 4м ДД. Но в пвп эта затея выглядит убого и опасно из-за такой механики бафа.

 

Что касается твоего парика: придётся тебе оставить берса на пару с ПП офф пати(вату с берса можно и оффпати покидать, а ДПС его на фоне 2х дестров - крохи). А даже если ты выдумаешь себе ещё дагера для КВ, можешь больше не утруждаться. Ни за что не поверю, что ты фулку дебаферов всевозможных будешь мало того что таскать за собой в 15 окон, так ещё и бафать перебрасывая туда-сюда пати саппортом чем-то кроме комбиков варка + кларой/нублом с ЕЕ.

Ничего что берс рашит мобов? Или типа пока есть мобы которых надо рашить - можно 1го дестра выкинуть пусть побегает на привязке, ведь это так весело правда?

Танк тоже не влезает, ну нафига икона нужна дестрам и правда

Вместо кота его брать да? И правда, думаю без бафа кота Тиада убивается. Но я то хочу с ним убивать

Или может биш не нужен, ведь под фул заюзом дестров все равно хилить не надо, а ресать если что можно и офпати, здорово же

Что за бред блин

При этом да, 10 лет назад я играл в те же хроники в 9 персонажей в пати без всяких офпати друзьяшек и отлично себя чувствовал. Но игра стала другой, даже для пве-бомжей вроде меня.

Как выше написали, при желании мы можем загрузить фул боеспособный 2й пак. У нас вот есть саппорт для 2го пака да. Но делать я этого не хочу. А придется типа? Пф, спасибо нет.

Все вопросы пожалуйста к господам у которых в консте (изначально 9 человек так то) 20-30 тел набрано. Мы играем втроем и нам комфортно в окнах так, как они работают сейчас.

 

Я это к чему вообще - у каждого свои заморочки, и под всех одновременно не подстроиться.

А самое главное, даже если кто-то вдруг засядет за этот безумный труд и зачем-то переделает игру под то что ты расписал... миллиард офпати слб передадут привет. Их не победить. Даже ХФ стил ничего не изменит, разве что увеличит их количество для упоротых паков которые их используют, только и всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...