Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Screamlfame

Дроп с Raid Boss/Kamaloka/Laba баланс сервера и экономики x1 Interlude

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Просто комментарий человека поигравшего некоторое время на сервере. Понятно, что для администрации первичен заработок с игроков вкладывающих деньги в игру. Но есть тип игроков которые не хотят на старте вкладывать реальные деньги, но хотят развиваться и вкладывать своё время в игру - с дальнейшей перспективой доната, когда уже будет стимул и уверенность в том что сервер надёжный, а игра сбалансирована и будут равные и интересные условия для игры в дальнейшем. Комментарий будет скорее из разряда - поиграл, понаблюдал, сделал вывод. К делу: На старте получают неоспоримое преимущество игроки задонатившие в стартер паки и ПА, это понятно. Но, портят жизнь новичку ещё явные недоработки клиента - как например дроп с рб пачкой в одни руки, то есть если падают куски - то ВСЕ куски получает один человек, сам лично наблюдал как забирали по 25 д армор точек, а сопартиец делился что они выбивали по 30 ц грейд ботинок, становясь "миллионерами". То есть это уже явно камень в баланс экономики. Далее: сам лично наблюдал дискриминацию людей 40+ которые выгоняли из пати человека без бафа (баф после 40 только за донат или качать бафера (искать пати с ним, но баферов как понимаете в основу стимула качать мало, так что смелюсь предположить что их вообще мало). В целом мне понравилась идея сервера лоу рейт с ребалансом и изменениям классического клиента interlude и я абсолютно без понятия что творится в этой нише сейчас, так как вообще давно не играл в L2. Но мне хотелось бы продолжать играть на этом сервере, так как мне нравится что это именно та L2 приближенная к опыту классического клиента interlude, при этом чувствуется мощный фундамент поддержки и обслуживания сервера. Но всё таки вот такие нюансы, как по мне убивают баланс и отчасти отбивают желание играть и видеть дальнейшее, долгосрочное развитие сервера. (не с точки зрения заработка администрации, а с точки зрения развития как полноценного - качественного проекта, идейного если можно так выразиться, ведь только именно такой проект способен привлечь много большее количество игроков и поддерживать онлайн и приток с течением времени).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как например дроп с рб пачкой в одни руки, то есть если падают куски - то ВСЕ куски получает один человек

Это поведение "по офу", так и должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все прочитал. Очень интересно и как бы новый взгляд и свежие идеи. Но ват не понял: в названии темы упоминаются РБ, лабы и камалоки, а в посте нет. Вы, уважаемый автор, наверное, потеряли нить суждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда бы скрин от ККК с дропом какой-нибудь Ы пухи, было бы интересно, а так...

Всё еще 0 Panda11

Добавьте возможность отправлять ГОЛОСОВЫЕ СООБЩЕНИЯ на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям как моя мама в детстве. Учила меня невозможному, по средствам "закрой рот и ешь суп" :1f605:

Мы НЕ может заставить людей брать Вас в группу, если у Вас нету бафа (Но вы можете играть бафером:1f60e:)

Дроп переделывать так же не будем, это бесполезная работы, причём очень муторная, долгая и бессмысленная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек в 2020 не может вкинут в игру хотяб 500-1000рублей для комфортного старта о чем вообще можно говорить после этого? Взять игры которые выходят и их ценник. Тот же дум этернал который вот вот выйдет, 2к рублей, на пс4 5к рублей, на пс5 игры минимум будут от 4-5к стоить. Мой сопартиец купил на старте прём и карту на месяц, сейчас игровым путем он на фармил на инфинити прём и карту. Вывод-за хороший сервер , для СВОЕЙ же комфортной игры, будь добр выкинуть копеечку, взгляни на тот же эссенц, примиум наборы по 5к ещё надо закидывать по 1к рублей в 3-5 дней, так что в нынешних реалиях ваш пост не уместен. 2012 the end

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям как моя мама в детстве. Учила меня невозможному, по средствам "закрой рот и ешь суп" :1f605:

Мы НЕ может заставить людей брать Вас в группу, если у Вас нету бафа (Но вы можете играть бафером:1f60e:)

Дроп переделывать так же не будем, это бесполезная работы, причём очень муторная, долгая и бессмысленная :)

ВЫ можете нубо баф (1-40) увеличить до 1-75, и при входе в каму/лабу баф спадал потому что такие класы как варк/ол/пп неаткуальны в рандомках). Просто понаблюдать как идет игра вне паков. Никто не берет на пве ПП Варка или Овера) потому что есть карта.

Пробовал пару раз собрати парти за ПП а каму 49)) никто не хочет идти потому что есть карта там баф лучше чем от пп 50 и еше вместо пп/варка/ол можно любого дд, ипакт больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прям как моя мама в детстве. Учила меня невозможному, по средствам "закрой рот и ешь суп" :1f605:

Мы НЕ может заставить людей брать Вас в группу, если у Вас нету бафа (Но вы можете играть бафером:1f60e:)

Дроп переделывать так же не будем, это бесполезная работы, причём очень муторная, долгая и бессмысленная :)

Под переделкой дропа имеется ввиду сделать распределение итемов падающих стопкой(ресурсы, заточки, куски, банки, стрелы) таким же как как у адены. Т.е. всем поровну, мб кому-то +1 рандомно из-за не целого результата.

 

Учитывая что на клиенте менять ничего не надо, а на сервере механизм уже есть, должно быть тривиально реализовать.

 

Чтобы это не мешало оконщикам/пакам, можно при луте в пати нашедшему отключать такую механику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под переделкой дропа имеется ввиду сделать распределение итемов падающих стопкой(ресурсы, заточки, куски, банки, стрелы) таким же как как у адены. Т.е. всем поровну, мб кому-то +1 рандомно из-за не целого результата.

Упало 7 кусков. Что делать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упало 7 кусков. Что делать будешь?

Что происходит если падает адены меньше чем кол-во людей в группе, или не кратное кол-во?

Вот так же и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит если падает адены меньше чем кол-во людей в группе, или не кратное кол-во?

Ну и как это решает "проблему"? Это наоборот создаёт трудности, дроп ведь никому не достанется. А потом ещё и нытьё про "ему топ б палка, а мне 1 кусок бо серьги" выслушивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...