Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь в разборе ситуации с регеном маны.

Почему перс в положении стоя регенит по 12 мп за тик, а при беге 5 за тик?

Почему при положении стоя если включить  активкуimage.png.62032aa3b797599a2546bf6167c262e6.png  жрущую по описанию по 5 за тик мп начинает через раз уходить на 1 в минус а при беге уходить в минус на 6 - 7 за тик (при тех же показаниях регена).

При этом в 1 тик активка жрет как положено, 5 мп.

Почему при этом если включить активкуimage.png.888758ee44c47f1803f943c121459366.png жрущую по описанию 13 мп в положении стоя мп уходит на 3-4 за тик, то есть на 3 больше чем жрущая 5 мп а не на 8 как можно предположить исходя из описания. (при беге в минус уходи на 9-10, то есть разница сохраняется).

В общем моих познаний не достаточно что бы объяснить эту магию, и если с потреблением активок я еще могу предположить что описание относится только к первому тику а не к последующим, то почему отличается реген при беге и положении стоя мне не понятно.  

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в описании написана мана требуемая на активацию, сами тогглы потребляют ману в зависимости от уровня, формулы не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.2021 в 06:10, zVenoMz сказал:

Нужна помощь в разборе ситуации с регеном маны.

Почему перс в положении стоя регенит по 12 мп за тик, а при беге 5 за тик?

Почему при положении стоя если включить  активкуimage.png.62032aa3b797599a2546bf6167c262e6.png  жрущую по описанию по 5 за тик мп начинает через раз уходить на 1 в минус а при беге уходить в минус на 6 - 7 за тик (при тех же показаниях регена).

При этом в 1 тик активка жрет как положено, 5 мп.

Почему при этом если включить активкуimage.png.888758ee44c47f1803f943c121459366.png жрущую по описанию 13 мп в положении стоя мп уходит на 3-4 за тик, то есть на 3 больше чем жрущая 5 мп а не на 8 как можно предположить исходя из описания. (при беге в минус уходи на 9-10, то есть разница сохраняется).

В общем моих познаний не достаточно что бы объяснить эту магию, и если с потреблением активок я еще могу предположить что описание относится только к первому тику а не к последующим, то почему отличается реген при беге и положении стоя мне не понятно.  

 

 

всегда при беге реген меньше был, чем если просто стоять. Хилы/заливы раньше даже раньше переключали бег на ходьбу, чтоб реген выше был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.2021 в 05:00, Valora сказал:

всегда при беге реген меньше был, чем если просто стоять. Хилы/заливы раньше даже раньше переключали бег на ходьбу, чтоб реген выше был.

Всегда так было это не ответ почему. Что бы грамотно использовать какую либо механику надо сначала разобраться как она работает.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При беге реген мп ниже

У тоглов тик происходит каждую секунду, а не как реген ( каждые 3 секунды) Поэтому ты и проседаешь по мп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.2021 в 10:49, Po3oBbIuCJIoHuK сказал:

При беге реген мп ниже

У тоглов тик происходит каждую секунду, а не как реген ( каждые 3 секунды) Поэтому ты и проседаешь по мп.

Реген не каждые 3 секунды, тик тоглов равен тику регена.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.2021 в 16:23, zVenoMz сказал:

Реген не каждые 3 секунды, тик тоглов равен тику регена.

 

нет , мп с тогла просчитывается каждую секунду, но забирается раз в 3 секунды, так как тик персонажа 3 секунды, крч сложно обьяснить, но оно так работает.

Изменено пользователем Po3oBbIuCJIoHuK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...