Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
Heyoka

Актуализация рейд боссов

Рекомендованные сообщения

По предыдущему мастерворку сделал вывод, что рейд боссы доступны только самым упёртым задротам. Самая потная, но при этом самая интересная тема первых двух стадий интерлюда. Прочитав патчноут, мне на минуточку показалось, что админы хотят сделать рейд боссов доступными для большинства игроков. Поэтому можно рассмотреть несколько пунктов подобной актуализации:

1. Статус рейд босса:

Обычно статус рейд босса просматривается палилками. Сколько раз было такое, что только я собирался плотно засесть на спот в 3 окошка с бардом и заливкой, но приходилось освобождать одно, а то и два окна для палева рейд боссов. Всё это потому что на рейд боссах была важна каждая секунда и делалось всё, лишь бы успеть спалить босса на пару секунд раньше чем другие фармеры. В темке мид компании написали что теперь статус рейд боссов будет отображаться на карте, но так ли это хорошо? Если бы меня спросили, что тебе легче, загрузить палилку на рб или сидеть несколько часов обновлять карту - я бы загрузил палилку. Поэтому отображение статуса рейд боссов - это лишь иллюзия контроля над боссами, игроки будут срываться со спота и находить там лишь пустоту, потому что кто-то более прошаренный уже всё зафармил. Чтобы сделать контент более доступным - нужно что-то более существенное, например оповещение в систем чат при респе босса. 

2. Передвижение к рейд боссу:

Чтобы зафармить рб, нужно сначала до него добежать. И тут начинаются пей2вин приколы. Челы просто жмут 9 флагов 🐖👈 Пока ты только делаешь пр со спота и регруппаешься возле гейткипера - пати донатеров уже начинает фарм. Даже если ты каким-то чудом успел добежать и убить таких челов, то что собственно делать дальше? Дпс по рейдбоссу нанесён, его нужно перебивать, попробуешь увести босса - челы встанут в город и нажмут 9 флагов, будешь пытаться перебить дпс - челы подождут, пока ты потратишь ресурсы, встанут и сломают тебе лицо или же просто встанут и нажмут флаги во 2ую/3ю точку возле босса 🤷‍♂️. Летая на флагах к рейд боссам, можно запороть фарм даже клану, расфлагивая противников и тратя их ресурсы, пока твой клан регруппается, это лишь вопрос доната. Моя бы воля, я бы вообще эту имбу из игры удалил, но так как я возможно где-то упустил нерф флагов, если он вообще был, то есть предложение ограничить возможность залёта на флагах на рейд боссов в более-менее приличном радиусе. Ведь даже один своевременный залёт может стать решающим. 

3. Тайминги респа боссов:

Порой, даже не имея возможности фармить боссов, приходилось загружать палилки, лишь бы узнать примерное время респа боссов. Делались целые таблицы, чтобы записывать время смерти/респа боссов. В целом, я бы не стал вписывать куда-то диапазон респа, чтобы какие-нибудь альтернативно одарённые подпивасы не решили навести суету и потратить последние 30 минут своего прайма, чтобы постоять на точке респа босса. Оповещения в систем чат будет достаточно. 

Остальные пункты, такие как вождение рб, сброс дпса, дроп, статы и тд - я бы оставил без изменений. Разве что бы чуток эксп в плюс подкрутил. 

Дискусс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.11.2022 в 07:56, yoqpwnz сказал:

Бля хеёка, 10 утра, зачилься пивом а

Щас бы в 10 утра пиво пить :monkaW:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.11.2022 в 12:46, Heyoka сказал:

ограничить возможность залёта на флагах на рейд боссов в более-менее приличном радиусе.

Согласен

Куда ни плюнь, в скилловика попадешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаги это конечно забей, весь нерф был в том что ты тпшишься на точку флагнутый,  конечно это хорошо но стоило бы сделать так что после смерти ты не можешь заюзать флаг 5,10 минут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если многим работягам подвести РБ, раздеть и поставить раком, то они всё равно смогут его пропарить и начнут жарить друг друга. 

:FeelsWeirdMan:

yuotube_logo-450x256.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при респе босса ввести 5-10-15 мин целест, после атаки рб через 10 минут впадает в ярость(на манер л2 классик современного), либо 3 раза за фарм на 80/50/20% нужно успеть нанести фикс количество ударов  (как на том же классике). Вот вам актуализация рб как полноценный км

 

 

 

13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.11.2022 в 09:46, Heyoka сказал:

В темке мид компании написали что теперь статус рейд боссов будет отображаться на карте, но так ли это хорошо?

не увидел вчера, но если это так - господи, какая же это хуета. 

15.11.2022 в 09:46, Heyoka сказал:

Чтобы сделать контент более доступным - нужно что-то более существенное, например оповещение в систем чат при респе босса. 

Я думаю, что ты со мной согласишься - это не тот контент, который должен быть более доступным. При текущей системе невозможности отхила босса рестором, возможно, необходимо всего-лишь некоторых боссов просто надо усилить, чтобы их чисто один танк не уводил в С сете (но при этом могла сорвать нормальная пати его и увести), тогда не будет ситуаций, когда загружают два окна и побежали с 60+ боссом. 
 

15.11.2022 в 09:46, Heyoka сказал:

ы. Челы просто жмут 9 флагов

🐖согласен. Флаги (как и Сармат писал и я присылал донаты на стрим одному независимому стримеру) -  полная хуйня, ломающая концепт игры. Как и некоторые прямые тп из карты на ебало. 

Так-то лайк. Оказуаливание общего контента для мидвара вообще как-то очень сильно смущает. Для меня ситуация, когда я получал пизды в жестком мире на РБ и фармил в жесткой конкуренции (когда добиваешь РБ, а пепеги почти добивают тебя) - выглядит более перспективнее, чем конкуренция с миром розовых поней и кланов, где КЛ-ы по 20 лет в Л2 играют. 
 

Изменено пользователем Endspiel
немного поправил логику сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаги понерфили

РБ, пока что не отводится, мб на старт введут снова. Ну и, на сколько помнится, ДПС тут теряется, если отвести достаточно далеко.

Статус РБ актуален для подпивасовсолевых с праймом 0-1 час, которые кладут 1к долларов на спор, чтобы убить гнола 20 уровня, когда все 60

А за кор РБ и так будут палилки с чат макросами и т.д.

 

Изменено пользователем Uaeyyg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...