Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
GanjaSanta

О ценах ГМ шопа на соски

Рекомендованные сообщения

Всем добра.

Немного экономики.

5к SSD = 3 мастеркоина
5к SSC = 6 мастеркоинов
3к BSSD = 3 мастеркоина
3к BSSC = 6 мастеркоинов

То есть 1 маг соска за донат обойдется в 1,6 раз дороже чем физ.  Для D и С грейда.

Как наверное многим известно, соотношение цен в условиях игрового рынка находится примерно на уровне:
SSD к BSSD  =  12а / 76а. то есть более чем в 5 раз BSSD дороже SSD
SSC к BSSC =  18a / 120a. то есть более чем в 6 раз BSSС дороже SSС
(данные могут разница, но сути пропорций это не меняет)

Утрирую для гномов. Крафтить физ соски очень выгодно. Крафтить маг соски вредно или бесполезно.

Можно, сравнивая соски питомца которые есть и в донат и в обычном магазине, вывести цену 1 мастеркона. 60000а. Это рабочее сравнение, ибо брать будут (а не ng стрелы, где 1MW=20k.aden.)
Далее несложная калькуляция на уровне 5-го класса.

Выходит, что BSSD за донат стоят (60а). Это уничтожает сам смысл их крафта. BSSC  соответственно  120а, что плюс минус целесообразно, но там прибыли ноль целых *** десятых.

И даже есть цена Мастеркоина будет иной. Выше или ниже, не важно. Пропорция стоимости маги и физ сосок за донат и адену останутся не рабочими.

Внимание вопрос, админ так любит магов или так не любит крафтеров?)

P.S. Это проблема с D и C сосками пошла еще с офф High Fife, когда в магазин бакалеи их завезли с неадекватной пропорцией цен. Но давайте будем лучше Корейцев.

Всех благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.2022 в 22:21, nogradeboobs сказал:

Так админ же сам за крафта гамает)))

И поэтому покупать в шопе выгодней, чем крафтить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.2022 в 21:02, GanjaSanta сказал:

Всем добра.

Немного экономики.

5к SSD = 3 мастеркоина
5к SSC = 6 мастеркоинов
3к BSSD = 3 мастеркоина
3к BSSC = 6 мастеркоинов

То есть 1 маг соска за донат обойдется в 1,6 раз дороже чем физ.  Для D и С грейда.

Как наверное многим известно, соотношение цен в условиях игрового рынка находится примерно на уровне:
SSD к BSSD  =  12а / 76а. то есть более чем в 5 раз BSSD дороже SSD
SSC к BSSC =  18a / 120a. то есть более чем в 6 раз BSSС дороже SSС
(данные могут разница, но сути пропорций это не меняет)

Утрирую для гномов. Крафтить физ соски очень выгодно. Крафтить маг соски вредно или бесполезно.

Можно, сравнивая соски питомца которые есть и в донат и в обычном магазине, вывести цену 1 мастеркона. 60000а. Это рабочее сравнение, ибо брать будут (а не ng стрелы, где 1MW=20k.aden.)
Далее несложная калькуляция на уровне 5-го класса.

Выходит, что BSSD за донат стоят (60а). Это уничтожает сам смысл их крафта. BSSC  соответственно  120а, что плюс минус целесообразно, но там прибыли ноль целых *** десятых.

И даже есть цена Мастеркоина будет иной. Выше или ниже, не важно. Пропорция стоимости маги и физ сосок за донат и адену останутся не рабочими.

Внимание вопрос, админ так любит магов или так не любит крафтеров?)

P.S. Это проблема с D и C сосками пошла еще с офф High Fife, когда в магазин бакалеи их завезли с неадекватной пропорцией цен. Но давайте будем лучше Корейцев.

Всех благ.

На старте проще покупать за колы соски и поэтому крафт сосок уничтожен и это писали не однократно и на стримах писали

Ответ примерно такой был: это типа для того чтоб на старте было легче купить там а не ждать пока гномы крафтить начнут

хотя по мне это убило огромную часть экономики серва 

Изменено пользователем Vesper1991
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2022 в 09:55, Vesper1991 сказал:

На старте проще покупать за колы соски и поэтому крафт сосок уничтожен и это писали не однократно и на стримах писали

Ответ примерно такой был: это типа для того чтоб на старте было легче купить там а не ждать пока гномы крафтить начнут

хотя по мне это убило огромную часть экономики серва 

Скажу тебе так)) Тут 60% сервера еле наскребут себе на ПА и на клуб карту, со стартовым набором.

Очень много людей не будут донатить колы чтобы купить соски. Покупать соски за колы будет 10% сервера) 

Зарабатывай на остальных 90%) 

Но в целом да, маг соски за колы можно сделать дороже на 1 кол))

                                                                                                                                image.png          

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зарабатывай на остальных 90%) "
Оно не так работает. Человек не дурак. Если выгоднее купить Донки с рынка, а затем уже на них соски в донат шопе, то так и будут делать.

Я ни разу не против наличия сосок в донат магазине. Реально, зачем людям ждать крафтеров, если можно купить. Но пусть цена за донат будет соразмерна изначальной логике игры 1 к 5(6) для физ и маг сосок соответственно.  А не 1 к 1,6.

Текущие цены донат сосок проводят к тому, что 
- Маг потратит доната на соски в 4 раза меньше, чем это сделает физ. Дискриминация, однако.
- Крафтеры могут просто забыть про рынок BSSD и BSSC до момента, когда цена за 1 донку в адене не вырастет. 

Раз уж админы в презентации проекта сделали отдельную главу про "здоровую экономику", то следует сделать ее здоровой и в мелочах.

Изменено пользователем GanjaSanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2022 в 10:47, GanjaSanta сказал:

следует сделать ее здоровой и в мелочах.

@Saferoс тобой не согласен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя N-дней цена донок за адену взлетит вверх. Рынок наполнится сосками. Маги будут их покупать за адену по всем привычным ценам, где 1 маг соска в 5 раз дороже, чем 1 физ соска. Это нормально, такова базовая механика игры.

Почему на старте следует давать магам экономить на сосках? При том экономить именно донат. У меня только 1 нелепое объяснение. Администрация считает, что на магах играет менее платежеспособная часть комьюнити и стоит ей помочь.

Товарищи, не ною я. Я анализирую предстоящий рынок. Если вижу огрех - пишу. А заработать гномам всегда есть на чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2022 в 11:52, GanjaSanta сказал:

Спустя N-дней цена донок за адену взлетит вверх. Рынок наполнится сосками. Маги будут их покупать за адену по всем привычным ценам, где 1 маг соска в 5 раз дороже, чем 1 физ соска. Это нормально, такова базовая механика игры.

Почему на старте следует давать магам экономить на сосках? При том экономить именно донат. У меня только 1 нелепое объяснение. Администрация считает, что на магах играет менее платежеспособная часть комьюнити и стоит ей помочь.

Товарищи, не ною я. Я анализирую предстоящий рынок. Если вижу огрех - пишу. А заработать гномам всегда есть на чём.

Сервер для магов, Администрация серва прямо говорит - играйте магами. Еще кто то удивляется что соски для магов дешевые? а насчет быстро взлетят голды, это хз, на прошлом старте 2-3 недели было выгоднее покупать БССЦ за колы а не за адену, хотя находились индивидумы что не умели считать и брали у гномов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...