Верни меня на место!
Слушай MasterPork
и узнай об игре всё
Будь красавчиком! ❤️
Перейти к публикации
HellWalk

На тему банов. История о том, как меня один раз забанили

Рекомендованные сообщения

 

09.12.2022 в 14:40, syka сказал:

Но банить за то, чего не случилось и описывать это прямым текстом "превентивный бан", это до этого докатились? 

Историю захотелось рассказать именно после этого сообщения, просто для расширения кругозора, ну и чтобы не было так обидно.

Было это где-то в 2006-2007 годах, на каком-то ноу-нейм сервере с какими-то первыми хрониками с онлайном около 500 и одним доминирующим кланом. И так как сервер небольшой, рейты х1, то все более менее друг друга знают.

На сервер я пришел в свой же клан (это когда на сервер вначале уходит часть твоего клана, а потом, через какое-то время, и сам решаешь перейти на этот сервер), но, с кланом разошелся из-за того, что "ты воин, но не дипломат" (сколько лет прошло - до сих пор помню эту фразу). И вот, персонаж на сервере есть, а что делать непонятно.

К этому времени я уже был матерым убийцей попробовавшего вкус крови - до этого на другом сервере с1 х1 жил 3 месяца пкашником, только не тем, который бегает по нубо локам, а тому, кто так хочет убивать варов, что не ждет, пока ему кинут ответный вар, а просто убивает варов в пк. И решение что делать пришло довольно быстро - убивать в ПК топовый клан уже на новом сервере.

Тут произошло два интересных события.

1. Оказывается (внезапно), что когда ты воюешь против топового клана, у которого, конечно же есть много врагов - появляется много желающих тебе помочь. Бывало такое, что я бегал пкашить с тремя хилами/заливками - убить меня было не просто.

2. Разумеется я не просто пкашил топ клан, но и записывал ролики и выкладывал их на форум сервера. И здесь происходит второе событие - форум просто порвало. Появился какой-то ноу-нейм и пкашит топовый клан. Его не могут убить ни разу. В каком-то бою убиваю (под нон-стоп хилом с двух чаров) КЛа этого клана, который чуть ли там не топовый персонаж на сервере, и один раскладывает пачки. На форуме ему закономерно объясняют, что он криворукий е_лан, что вместо того, чтобы убить хилов бил меня. В общем скандалы интриги и все как мы любим.

А следом происходит что... да, тот самый бан.

В официальные причины пишут, что я багом апнул 5 лвл клана - хотя просто зашли мои знакомые по клану и помогли пройти квесты на 4 и 5 уровни (не спрашивайте зачем - просто захотелось). А так в клане был один.

Мне было очевидно, что в топовом сайде играл или админ или его родственник/знакомый, и меня забанили именно за то, что я слишком ярко их убивал. Не положено холопу на барина руку поднимать!

PersikPlease

Вот так вот бывает. И бан за переписку об МРТ, даже если МРТ не было - на этом фоне выглядит как ситуация, в которой человек сам себя подставил.

За некоторые свои сообщения в этой теме я тоже ожидал получить тут бан, или что эту тему потрут как неудобную/неприятную. Но не забанили и темы не потерли, за что конечно здешним админам и модераторам респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 10:55, HellWalk сказал:

жил 3 месяца пкашником, только не тем, который бегает по нубо локам, а тому, кто так хочет убивать варов

Убивал варов в пк. Очень интересно держи в курсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 09:55, HellWalk сказал:

И бан за переписку об МРТ, даже если МРТ не было - на этом фоне выглядит как ситуация, в которой человек сам себя подставил.

Вот этой дичи я вообще понять не могу. Это как если бы за переписку об убийстве, сажали за убийство. Такой забей просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 10:09, DearDeer сказал:

Вот этой дичи я вообще понять не могу. Это как если бы за переписку об убийстве, сажали за убийство. Такой забей просто...

Ну, как было на деле мы не знаем. Я написал что даже если не было МРТ - человек себя подставил. А бывают баны когда повод просто высасывается из пальца.

Вообще чем выше поднимаешься - тем больше идет "игры не по правилам", и к этому надо быть готовым. Такая реальность, в которой мы живем.

Пример, который еще вспоминается на эту тему - это когда (не на этом сервере) часть игроков качается на макросах, и у них все ок, и все знают что так можно, а когда относительно известный стример отходит во время стрима, а его перс продолжает бить мобов - получает бан на сутки. Хотя казалось бы, он делает тоже, что и многие на сервере.

По этому - или будь серой мышкой, или, если ты заметен - будь таким, чтобы к тебе было не подкопаться. Хотя и последнее ничего не гарантирует.

Изменено пользователем HellWalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 10:07, Emilia сказал:

Убивал варов в пк. Очень интересно держи в курсе. 

Обожаю комьюнити ла2 (без сарказма), здесь на тебя по умолчанию смотрят как на говно, а твои слова воспринимают как ссанину, но самое забавное, что жизненный опыт показывает, что именно так и нужно воспринимать окружающих людей.

А то бывает наткнешься на какую-нибудь очередную психологиню, посмотришь комментарии к её видео - а там куча хвалебных отзывов и слов какая она молодец. Думаешь боже мой, люди, где ваше критическое мышление...

Изменено пользователем HellWalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 11:43, HellWalk сказал:

Обожаю комьюнити ла2 (без сарказма), здесь на тебя по умолчанию смотрят как на говно, а твои слова воспринимают как ссанину, но самое забавное, что жизненный опыт показывает, что именно так и нужно воспринимать окружающих людей.

А то бывает наткнешься на какую-нибудь очередную психологиню, посмотришь комментарии к её видео - а там куча хвалебных отзывов и слов какая она молодец. Думаешь боже мой, люди, где ваше критическое мышление...

чувак лично я не хотел тебя как то обосрать, но твоя история реально говно. имхо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 11:04, Emilia сказал:

чувак лично я не хотел тебя как то обосрать, но твоя история реально говно. имхо 

Чувак, не хочу тебя обосрать, но современная ла2 такое говно и все что в ней по сравнению с 2004-2007 годами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 12:09, HellWalk сказал:

Чувак, не хочу тебя обосрать, но современная ла2 такое говно и все что в ней по сравнению с 2004-2007 годами

очень интересно мнение людей которые даже не играют на сервере. Это тоже самое что делать мнение о сервере только по интерфейсу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 12:32, Вулез сказал:

Ну интерфейс реально дерьмо

нормальный блять интерфейс, забудьте про свое интерлюдовское говно раз и навсегда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 12:42, Emilia сказал:

нормальный блять интерфейс, забудьте про свое интерлюдовское говно раз и навсегда 

это вы еще интерфейс в китае не видели, там вообще чары прыгают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...